Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Erl, 6343

HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 185 m² 703 m² Grundstück Erl 6343
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
703 m² Grundstück
Erl (6343)
??Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2008, vereint stilvolle Architektur, hochwertige Handwerkskunst und modernste Haustechnik auf höchstem Niveau! Mit einer Nutzfläche von ca. 1...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 11,5 Zimmer 262 m² 718 m² Grundstück Erl 6343
875.000 € 3.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
262 m²
·
718 m² Grundstück
Erl (6343)
Landhausflair in Erl - zwei Haushälften, viel Raum und zahlreiche Möglichkeiten! Dieses charmante 2-Familien-Haus im Landhausstil in Erl vereint auf einzigartige Weise Tradition, Moderne und Potenzia...
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 108 m² Erl 6343
649.000 € 3.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Erl (6343)
Dieses liebevoll gepflegte Wohnhaus in Erl vereint auf harmonische Weise naturnahes Wohnen mit zentraler Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Paare oder Ruhesuchende mit Platzbedarf. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erl, 6343
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 4 Zimmer 150 m² 451 m² Grundstück Niederaudorf Oberaudorf 83080
1.220.000 € 8.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
451 m² Grundstück
Niederaudorf, Oberaudorf (83080)
Kurzbeschreibung Gemeinde Oberaudorf - Ortsteil Niederaudorf Objekt Auf einem ca. 451 m² großen, real geteilten Grundstück, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, entsteht ein großzügiges Einfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 221,9 m² 963 m² Grundstück frei ab sofort Niederaudorf Oberaudorf 83080
E
990.000 € 4.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,9 m²
·
963 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederaudorf, Oberaudorf (83080)
Dieses zum Verkauf stehende Objekt besteht aus einem freistehenden Einfamilienhaus aus dem Jahre 1931 und einem Nebengebäude. Die Grundstücksfläche beläuft sich auf 963 Quadratmeter. Beide Häuser sin...
Doppelhaushälfte zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 150 m² 545 m² Grundstück Niederndorf bei Kufstein 6342
890.000 € 5.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
545 m² Grundstück
Niederndorf bei Kufstein (6342)
Diese charmante und äußerst gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie einen traumhaften Blick in die umliegende Bergwelt. Die Immobilie bietet ideale Voraussetzung...
Privat von Hans Pfitzner
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 777.777 € 8 Zimmer 150 m² 348 m² Grundstück Oberaudorf 83080
777.777 € 5.185 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
348 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Wollen Sie beim Aufwachen auf den Wildbarren, einer der Oberaudorfer Hausberge blicken? Oder lieber auf die bewaldeten Hügel des Erlebnisberges Hocheck? Sie haben die Wahl, denn in unserem Haus stehe...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.055.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 615 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
1.055.900 € 5.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
615 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Immobilie zum Kauf 1.499.000 € 12 Zimmer 366 m² 940 m² Grundstück Frühlingstraße 11 a Oberaudorf 83080
1.499.000 € 4.096 €/m²
Immobilie zum Kauf
12 Zimmer
·
366 m²
·
940 m² Grundstück
Frühlingstraße 11 a, Oberaudorf (83080)
Das Ensemble besteht aus zwei charmanten Holzhäusern erbaut von der finnischen Holzbaufirma HONKA. Dazu gehören das großzügige Haupthaus mit ca. 285 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und voll u...
Ihr McMakler Team
Villa zum Kauf 2.900.000 € 13 Zimmer 691,9 m² 7.002,2 m² Grundstück Agg Oberaudorf 83080
B
2.900.000 € 4.192 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
691,9 m²
·
7.002,2 m² Grundstück
Agg, Oberaudorf (83080)
Objektnr: 1065405 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie, das Ihnen einen unkomplizierten Einzug ermöglicht? Dann machen Sie dieses einzigartige Objekt in Oberaudorf-A...
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 110 m² Niederndorf 6342
690.000 € 6.273 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Niederndorf (6342)
Modernes Reihenhaus in Niederndorf zu kaufen! Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges und modern ausgestattetes Reihenhaus in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Niederndorf. Die im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 18 Zimmer 510 m² 1.143 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
E
1.390.000 € 2.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
510 m²
·
1.143 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Wohnlage von Oberaudorf, nur etwa fünf Gehminuten vom Ortszentrum entfernt. Das im Jahr ca. 1971 errichtete Gebäude steht auf eine...
Neu
1.055.900 € 5.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
615 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Villa zum Kauf 5.299.000 € 28 Zimmer 876 m² 41.798 m² Grundstück Behamgrub Oberaudorf 83080
5.299.000 € 6.049 €/m²
Villa zum Kauf
28 Zimmer
·
876 m²
·
41.798 m² Grundstück
Behamgrub, Oberaudorf (83080)
_Villa im Landhausstil in idyllischer Alleinlage _Mehr als 4 Hektar großes Grundstück bestehend aus Wiesen und Wald _Ganztägig sonnig mit weiten Panoramablick ins Inntal und zum Kaisergebirge _Grunds...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 459.649 € 4 Zimmer 115 m² 387 m² Grundstück Oberaudorf 83080
459.649 € 3.997 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
387 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Unser Doppelhaus TwinStyle 11.01 S mit Satteldach punktet mit durchdachter Raumaufteilung. Die Doppelhaushälfte mit insgesamt etwa 115 m² Nettogrundfläche ist im Erdgeschoss offengehalten, Wohn-, Ess...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 236,3 m² 589 m² Grundstück Oberaudorf 83080
B
1.199.000 € 5.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236,3 m²
·
589 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Verkauft wird ein 2007 gebautes, freistehendes, gepflegtes, Einfamilienhaus in ruhiger Randlage von Oberaudorf, mit einem unverbauten Blick in Richtung "Zahmer Kaiser". Das Grundstück verfügt über ei...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 473.759 € 5 Zimmer 139 m² 387 m² Grundstück Oberaudorf 83080
473.759 € 3.408 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
387 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Geradlinig und klar in der Form: Das Doppelhaus TwinStyle 13.03 S ist mit seinen ca. 139 m² Nettogrundfläche ideal für die Verwirklichung individueller Wohnwünsche. Im Erdgeschoss bietet der clever g...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 162 m² 298 m² Grundstück frei ab sofort Am Burgtor 5 Oberaudorf 83080
695.000 € 4.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Burgtor 5, Oberaudorf (83080)
Dieses romantisch eingewachsene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1870 in zentraler Lage von Oberaudorf begeistert durch seinen besonderen Charme, die ruhige Umgebung und den direkten Aufgang zum Schlossb...
Herr Peter Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 6 Zimmer 180 m² 860 m² Grundstück Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
A+
1.495.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
860 m² Grundstück
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses gepflegte Landhaus in 83229 Aschau im Chiemgau - Ortsteil Sachrang überzeugt durch großzügige Wohnverhältnisse, ein attraktives Grundstück sowie eine durchdachte und familienfreundliche Raumau...
Privat von A. Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.245.000 € 12 Zimmer 330 m² 843 m² Grundstück Kirchstrasse 22 / OT Sachrang Sachrang Aschau im Chiemgau, OT Sachrang 83229
C
1.245.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
330 m²
·
843 m² Grundstück
Kirchstrasse 22 / OT Sachrang, Sachrang, Aschau im Chiemgau, OT Sachrang (83229)
Möglich Wohnen/ruhige Gewerbe, Kapitalanlage, ( Wohnhaus/früher ehem. kl. Pension), lt. Bebauungsplan im reinen Wohngeiet, im Ortskern mit rundum Bergblick, geeignet für nur Wohnen - auch für größere...
Herr Peter Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 140 m² 716 m² Grundstück Sachrang Aschau im Chiemgau / Sachrang 83229
H
779.000 € 5.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
716 m² Grundstück
Sachrang, Aschau im Chiemgau / Sachrang (83229)
Sonnige und ruhige Lage in den Chiemgauer Bergen: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aschau, Ortsteil Sachrang. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet Ihnen auf zwei Etagen eine Wohnfläche...
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 9 Zimmer 190 m² 526 m² Grundstück Flintsbach 83126
C
425.000 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
526 m² Grundstück
Flintsbach (83126)
Willkommen bei Ihrem neuen Zuhause in Flintsbach! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet auf einer großzügigen Grundstücksgröße von ca. 526 m² eine einzigartige Kombination aus ori...
Doppelhaushälfte zum Kauf 922.900 € 4 Zimmer 156,1 m² 604 m² Grundstück Fahrenberg Oberaudorf 83080
922.900 € 5.914 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
604 m² Grundstück
Fahrenberg, Oberaudorf (83080)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Doppelhaushälfte zum Kauf 689.900 € 5 Zimmer 189,3 m² 307 m² Grundstück Fahrenberg Oberaudorf 83080
689.900 € 3.644 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
307 m² Grundstück
Fahrenberg, Oberaudorf (83080)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
922.900 € 5.914 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
604 m² Grundstück
Fahrenberg, Oberaudorf (83080)
922.900 € 5.914 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
604 m² Grundstück
Fahrenberg, Oberaudorf (83080)
689.900 € 3.644 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
307 m² Grundstück
Fahrenberg, Oberaudorf (83080)
689.900 € 3.644 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
307 m² Grundstück
Fahrenberg, Oberaudorf (83080)
689.900 € 3.644 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
307 m² Grundstück
Fahrenberg, Oberaudorf (83080)
Herr Helmut Stix
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.695.000 € 599 m² 2.600 m² Grundstück Franz-Prantl-Straße 22 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Projekteinheit
4.695.000 € 7.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
599 m²
·
2.600 m² Grundstück
Franz-Prantl-Straße 22, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Willkommen in Mühlbach, in der wohl schönsten oberbayerischen Alpenregion. Auf einem einmaligen, ca. 9.300 m² großen Hanggrundstück in Mühlbach, einem Ortsteil von Kiefersfelden, realisieren wir ein ...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 996.628 € 5 Zimmer 160 m² 501 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
Neu
996.628 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
501 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
WOHNEN MIT CHARAKTER - GEBAUT MIT LEIDENSCHAFT. Ihr neues Einfamilienhaus in Nußdorf am Inn empfängt Sie mit einer warmen Atmosphäre und höchster Wertbeständigkeit. Mit einer Wohnfläche von 159,06 m²...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 806.760 € 3 Zimmer 131 m² 500 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
806.760 € 6.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du öffnest die Tür zu deinem eigenen Reich in Nußdorf am Inn. Auf 131 m² Wohnfläche entfaltet sich dein Leben genau so, wie du es dir immer gewünscht h...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7 Zimmer 239 m² 633 m² Grundstück frei ab sofort Flintsbach Flintsbach am Inn 83126
Neu
1.280.000 € 5.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Flintsbach, Flintsbach am Inn (83126)
Es ist kaum zu glauben, dass dieses schmucke Einfamilienhaus im Jahr 1978 gebaut wurde ! Die Immobilie wurde 2017 kernsaniert und ist im gesamten Wohnbereich mit Fussbodenheizung ausgestattet. Zu dem...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 963.317 € 3 Zimmer 132 m² 820 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
Neu
963.317 € 7.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
·
820 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du wachst morgens auf und der erste Blick aus dem Fenster zeigt dir die Idylle von Nußdorf am Inn. Dein neues Einfamilienhaus mit 132 m² Wohnfläche bie...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 180 m² 740 m² Grundstück Kalkofenweg 4 Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
850.000 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
740 m² Grundstück
Kalkofenweg 4, Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
Kurzbeschreibung Grundstück mit Altbestand, Haus, Garage Schuppen Objekt "Einzigartige Gelegenheit: Baugrundstück mit Altbestand und rechtskräftiger Baugenehmigung in sonniger und ruhiger Lage am Ste...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 11.576.762 € 5 Zimmer 139 m² 819 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
Neu
11.576.762 € 83.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
819 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach einem langen Tag nach Hause und werden von einer Atmosphäre empfangen, die Geborgenheit und Beständigkeit ausstrahlt. I...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 158 m² 518 m² Grundstück Flintsbach Flintsbach am Inn 83126
Neu
C
749.000 € 4.741 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
518 m² Grundstück
Flintsbach, Flintsbach am Inn (83126)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.095.000 € 18 Zimmer 448 m² 1.319 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
C
2.095.000 € 4.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
448 m²
·
1.319 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
In der idyllisch gelegenen und zugleich gut angebundenen Gemeinde Nußdorf am Inn präsentiert sich diese Immobilie als attraktive Kapitalanlage mit überzeugendem Entwicklungspotenzial. Dieses ergibt s...
Privat von A. Maier
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 735.000 € 5 Zimmer 140 m² 330 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hofpoint Nußdorf 83131
Neu
C
735.000 € 5.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hofpoint, Nußdorf (83131)
Dieses liebevoll und umfangreich kernsanierte Reihenmittelhaus in Nußdorf am Inn vereint die Qualität einer soliden Bauweise mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf ca. 140 m² Wohnfläche bietet die Immobili...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.420 € 4 Zimmer 116 m² 585 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
619.420 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
585 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Objektbeschreibung Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchf...