Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Ebbs, 6341

Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 4 Zimmer 140,2 m² 500 m² Grundstück Ebbs 6341
1.080.000 € 7.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,2 m²
·
500 m² Grundstück
Ebbs (6341)
In hervorragender, ruhiger und zugleich zentrumsnaher Lage von Ebbs eröffnet sich mit dieser Liegenschaft eine seltene Gelegenheit, ein außergewöhnliches Einfamilienhaus zu erwerben. Dieses mit viel ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 130 m² 499 m² Grundstück Ebbs 6341
650.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
499 m² Grundstück
Ebbs (6341)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus in Ebbs in ruhiger, sonniger Lage. Die Wohnflächen von je ca. 65 m² im Erd- und Obergeschoss werden durch einen Vollkeller (ca. 65 m²) sowie eine Garage ergänzt...
Haus zum Kauf 3.300.000 € 741 m² Grundstück Ebbs 6341
3.300.000 €
Haus zum Kauf
741 m² Grundstück
Ebbs (6341)
Zum Verkauf steht ein modernes und hochwertiges Investitionsobjekt in attraktiver Lage in Ebbs, errichtet in den Jahren 2021/2022. Die Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Bauweise, eine durchda...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 835.000 € 4 Zimmer 177 m² Ebbs 6341
835.000 € 4.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
177 m²
Ebbs (6341)
Neubau-Doppelhaushälfte in Ebbs | 177 m² | Dachterrasse | Erstbezug Auf vier Etagen verteilt sich diese 2023 errichtete Doppelhaushälfte mit rund 177 m² Wohnnutzfläche. Die Architektur ist klar struk...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebbs, 6341
Ing. Karl Oberreiter
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 180 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Kufstein (6330)
Diese exquisite Doppelhaushälfte im Herzen von Kufstein, nur wenige Schritte vom Zentrum entfernt, bietet ein außergewöhnliches Wohnerlebnis mit einer hochwertigen Ausstattung und vielen durchdachten...
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6 Zimmer 162 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Kufstein 6330
Neu
870.000 € 5.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Die Fotos sind real!!! Für weitere Details und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Ein seltener Freizeitwohnsitz der auch als Ferienwohnsitz od...
Haus zum Kauf Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Kufstein (6330)
Kleiner Pferdestall mit ca. 5000 m² Grundfläche zu verkaufen. Einmalige Gelegenheit für Pferdeliebhaber, näheres bitte auf Anfrage!
Haus zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 43 m² 115 m² Grundstück Kufstein 6330
850.000 € 19.767 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
43 m²
·
115 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Wer auf der Suche nach einem außergewöhnlichen Rückzugsort inmitten unberührter Natur ist, der wird bei dieser entzückenden Berghütte im idyllischen Tiroler Unterland fündig. Die charmante Immobilie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 185 m² 1.079 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
795.000 € 4.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
185 m²
·
1.079 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten, Südterrasse, Kamin und einem langjährigem Mietverhältnis – in ruhiger Lage von Kiefersfelden Dieses liebevoll gepflegte und freistehende Einfamilienhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 241,5 m² 1.435 m² Grundstück Walchsee 6344
1.490.000 € 6.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,5 m²
·
1.435 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick: - Top gepflegtes Haus - 2020 umfassend modernisiert - Sieben Schlafzimmer & sieben Bäder - ideal für große Familien und Gäste - Hochwertige Tischlerküche mit großzügig...
Büro Rosenheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 182 m² 769 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
D
640.000 € 3.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
769 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Einen besonderen Charme verleiht dieses Mehrfamilienhaus in Kiefersfelden. Es vereint eine ruhige, zentrumsnahe Lage mit unmittelbarer Nähe zur österreichischen Grenze. Ein Ort, an dem sich Lebensqua...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 988.782 € 6 Zimmer 159 m² 699 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
Neu
988.782 € 6.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
699 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
MEHR ALS EIN HAUS - EIN LEBENSWERK. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kiefersfelden. Dieses individuell geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 158,77 m² Wohnfläche genau den Freiraum, den Sie s...
Immobilien Höll
Haus zum Kauf 568.000 € 180 m² 420 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
A
568.000 € 3.156 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
420 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Dieses Haus besticht durch das offene wohnen im Stil eines Lofts. Ein 60 qm großes Wohnzimmer, mit offenem Kamin und einer anschließenden Dachterrasse, ist ein Erlebnis für jedes individuelles Paar m...
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 110 m² Niederndorf 6342
690.000 € 6.273 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Niederndorf (6342)
Modernes Reihenhaus in Niederndorf zu kaufen! Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges und modern ausgestattetes Reihenhaus in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Niederndorf. Die im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.420 € 4 Zimmer 116 m² 585 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
619.420 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
585 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Objektbeschreibung Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchf...
Haus zum Kauf 1.590.000 € 9 Zimmer 330,7 m² 768 m² Grundstück Kufstein 6330
Neu
1.590.000 € 4.809 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
330,7 m²
·
768 m² Grundstück
Kufstein (6330)
MEHRFAMILIENWOHNHAUS MIT AUSSERGEWÖHNLICHER WOHNQUALITÄT IN KUFSTEIN - STADTRANDLAGE MIT TRAUMHAFTER AUSSICHT Diese beeindruckende Immobilie vereint eine großzügige Wohnfläche von ca. 330,66 m², aufg...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.787,9 m² 1.111 m² Grundstück Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.787,9 m²
·
1.111 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Einmalige Investitionschance mit Inflationsschutz in zentraler Lage von Kufstein! Ob Kapitalanlage oder Sanierungsprojekt für Bauträger - diese Immobilie im Herzen von Kufstein, am Fuße der beeindruc...
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 675.108 € 5 Zimmer 141 m² 585 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
675.108 € 4.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
585 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Objektbeschreibung Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke...
Reihenendhaus zum Kauf 529.900 € 4 Zimmer 130 m² 179 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
G
529.900 € 4.076 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
179 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Dieses Reiheneckhaus in Kiefersfelden bietet mit seinen 4,5 Zimmern auf 130 m² Wohnfläche genug Platz für die ganze Familie. Die ruhige Lage und die Familienfreundlichkeit machen es zum idealen Zuhau...
Ing. Karl Oberreiter
Villa zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 285 m² 752 m² Grundstück Kufstein 6330
Neu
2.100.000 € 7.368 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
285 m²
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde Villa in Bestlage von Kufstein, die mit ihrem tollen Blick auf die majestätische Festung beeindruckt. Diese Immobilie besteht aus vier Wohneinheiten und bietet sowo...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 155 m² 958 m² Grundstück Walchsee 6344
1.350.000 € 8.710 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
958 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Idyllische Ruhelage, großzügige Wohnfläche & ein traumhafter Ausblick Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit rund 155 m² Wohnfläche und einer Grundstücksgröße von 959 m² vereint das Beste...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 274 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
274 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Am Ende einer ruhigen Zufahrtsstraße, direkt am Waldrand, liegt dieses besondere Chalet – ein Ort der Ruhe, Privatsphäre und Weite. Die erhöhte Lage schenkt dir lange Sonnenstunden und einen beeindru...
Doppelhaushälfte zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 150 m² 545 m² Grundstück Niederndorf bei Kufstein 6342
890.000 € 5.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
545 m² Grundstück
Niederndorf bei Kufstein (6342)
Diese charmante und äußerst gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie einen traumhaften Blick in die umliegende Bergwelt. Die Immobilie bietet ideale Voraussetzung...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 854.288 € 4 Zimmer 133 m² 349 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
Neu
854.288 € 6.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
349 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
INDIVIDUELL GEPLANT. NACHHALTIG GEBAUT. FÜR SIE GEMACHT. Suchen Sie nach einem Ort, an dem Qualität und Wohlbefinden Hand in Hand gehen? Dieses Doppelhaus in Kiefersfelden bietet Ihnen auf 134,87 m² ...
Haus zum Kauf 959.000 € 192 m² Kössen 6345
959.000 € 4.995 €/m²
Haus zum Kauf
192 m²
Kössen (6345)
Das Objekt besticht durch eine seltene Kombination aus moderner Gewerbefläche und großzügigem, hochwertigem Wohnraum auf drei Etagen. Erdgeschoß - Ihr repräsentativer Standort Die Gewerbeeinheit im E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 119,5 m² 329 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 7.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119,5 m²
·
329 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Seltene Gelegenheit in Walchsee - Doppelhaushälfte mit Freizeitwohnsitz In ruhiger Wohnlage von Walchsee steht diese großzügige Doppelhaushälfte mit seltenem Freizeitwohnsitz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 13 Zimmer 330 m² 768 m² Grundstück Kufstein 6330
Neu
1.590.000 € 4.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
330 m²
·
768 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Objektbeschreibung --- Mehrfamilienhaus teilweise vermietet ---- Einzigartige Gelegenheit in Kufstein Unverbaut mit Freier Sicht zum Stadtberg usw... Voll unterkellert EG - 5 Zimmer, Küche, 2 Bäder u...
Haus zum Kauf 61 Zimmer 6.612 m² 5.159 m² Grundstück Kössen 6345
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
61 Zimmer
·
6.612 m²
·
5.159 m² Grundstück
Kössen (6345)
In absoluter Alleinlage über Kössen befindet sich diese zum Verkauf stehende Hotelliegenschaft. Die über 300 Meter lange Zufahrtsstraße führt über Serpentinen direkt vor das Eingangsportal und gibt d...
Haus zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 27 m² Kufstein 6330
140.000 € 5.185 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
Kufstein (6330)
Dieses liebevoll gestaltete Tiny House bietet auf rund 27 m² die perfekte Kombination aus modernem Minimalismus, hoher Wohnqualität und naturnahem Lebensgefühl. Das Objekt, vollständig in nachhaltige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 135,7 m² 338 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
520.000 € 3.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
338 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Wir freuen uns, Ihnen dieses freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus in etablierter Wohnlage präsentieren zu dürfen. Auf einem Grundstück von ca. 335 m² bietet diese Immobilie mit insgesamt 135 m² Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 18 Zimmer 510 m² 1.143 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
E
1.390.000 € 2.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
510 m²
·
1.143 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Wohnlage von Oberaudorf, nur etwa fünf Gehminuten vom Ortszentrum entfernt. Das im Jahr ca. 1971 errichtete Gebäude steht auf eine...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 1.020 m² Grundstück Kufstein 6330
Neu
1.095.000 € 8.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
1.020 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kufstein! Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut 2006, liegt idyllisch eingebettet und bietet Ihnen eine ruhige, naturnahe Umgebung ohne direkte Nachbarn. Auf e...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 473.759 € 5 Zimmer 139 m² 387 m² Grundstück Oberaudorf 83080
473.759 € 3.408 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
387 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Geradlinig und klar in der Form: Das Doppelhaus TwinStyle 13.03 S ist mit seinen ca. 139 m² Nettogrundfläche ideal für die Verwirklichung individueller Wohnwünsche. Im Erdgeschoss bietet der clever g...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 162 m² 298 m² Grundstück frei ab sofort Am Burgtor 5 Oberaudorf 83080
695.000 € 4.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Burgtor 5, Oberaudorf (83080)
Dieses romantisch eingewachsene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1870 in zentraler Lage von Oberaudorf begeistert durch seinen besonderen Charme, die ruhige Umgebung und den direkten Aufgang zum Schlossb...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 149 m² 1.038 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.038 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von 149m² liegt in ruhiger und sonniger Lage in Walchsee. Im Garten hat man einen wunderschönen Bergblick auf den Zahmen Kaiser. Fußläufig ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 135 m² 271 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kiefersfelden 83088
D
675.000 € 5.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
271 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kiefersfelden (83088)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in zentraler und naturnaher Lage von Kiefersfelden und präsentiert sich in einem sehr guten Zustand. Im Erdgeschoss überzeugt das Haus durch einen ...
Privat von Hans Pfitzner
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 777.777 € 8 Zimmer 150 m² 348 m² Grundstück Oberaudorf 83080
777.777 € 5.185 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
348 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Wollen Sie beim Aufwachen auf den Wildbarren, einer der Oberaudorfer Hausberge blicken? Oder lieber auf die bewaldeten Hügel des Erlebnisberges Hocheck? Sie haben die Wahl, denn in unserem Haus stehe...
LBS Bayern Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 174 m² 645 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
D
675.000 € 3.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
645 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Das große Einfamilienhaus in Kiefersfelden bietet eine Wohnfläche von rund 174 m² auf einem großzügigen Grundstück von 645 m². Die Immobilie wurde grundsätzlich für den Eigengebrauch konzipiert und k...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.997.000 € 4 Zimmer Schwendt 6385
1.997.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
Schwendt (6385)
Dieser exklusive Neubau vereint außergewöhnliche Architektur mit einer umweltfreundlichen und zukunftsweisenden Bauweise. Die drei eleganten Villen fügen sich harmonisch in die Hanglage ein und beste...
Herr Helmut Stix
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.695.000 € 599 m² 2.600 m² Grundstück Franz-Prantl-Straße 22 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Projekteinheit
4.695.000 € 7.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
599 m²
·
2.600 m² Grundstück
Franz-Prantl-Straße 22, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Willkommen in Mühlbach, in der wohl schönsten oberbayerischen Alpenregion. Auf einem einmaligen, ca. 9.300 m² großen Hanggrundstück in Mühlbach, einem Ortsteil von Kiefersfelden, realisieren wir ein ...