Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Jungholz, 6691

ImmoService im Königswinkel
Haus zum Kauf 2.050.000 € 27 Zimmer 2.285 m² Grundstück Jungholz 6691
2.050.000 €
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
2.285 m² Grundstück
Jungholz (6691)
Wir bieten Ihnen hiermit ein Hotelobjekt in absolut traumhafter Naturlage an! Standort: die beliebte Urlaubsregion Jungholz Hier einige Fakten zur Liegenschaft, 2-3 Sterne Kategorie *** 50 Betten / 2...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 36 Zimmer 240 m² 370 m² Grundstück Jungholz 6691
990.000 € 4.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
240 m²
·
370 m² Grundstück
Jungholz (6691)
Willkommen in dieser familiär geführten Pension in Jungholz, eingebettet in die malerische Tiroler Enklave und umgeben vom Allgäu. Fernab des Durchgangsverkehrs bietet dieses Juwel Ihnen und Ihren Gä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jungholz, 6691
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 19 Zimmer 639 m² 724 m² Grundstück Wertach 87497
C
1.190.000 € 1.862 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
639 m²
·
724 m² Grundstück
Wertach (87497)
- sehr gepflegtes und voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten - massive Bauweise in absolut zentraler Lage und sehr guter Vermietbarkeit - sehr gutes Mieterklientel ohne Zahlungsverzug ...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Nesselwang 87484
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Nesselwang (87484)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Herr Aramis Koy
Bungalow zum Kauf 469.301 € 1 Zimmer 42,9 m² 400 m² Grundstück Halden Pfronten 87459
469.301 € 10.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
400 m² Grundstück
Halden, Pfronten (87459)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Pfronten bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 42,90 m² auf einem 400 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 340 m² 431 m² Grundstück Röfleuten Pfronten 87459
E
1.250.000 € 3.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
431 m² Grundstück
Röfleuten, Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrparteienhaus mit vier Wohneinheiten im begehrten Ortsteil Röfleuten in Pfronten - einer der schönsten und ruhigsten Lagen im gesamten Allgäu. Das Objekt bietet mi...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 737.000 € 170 m² 390 m² Grundstück Nesselwang 87484
737.000 € 2.262 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
390 m² Grundstück
Nesselwang (87484)
Kurzbeschreibung Wohn- und Geschäftshaus mit Ap Objekt Entdecken Sie dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus im malerischen Nesselwang, das gekonnt den historischen Charme seines Baujahres 1864 mit ...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 249 m² 504 m² Grundstück Pfronten Pfronten / Heitlern 87459
A
1.090.000 € 4.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
504 m² Grundstück
Pfronten, Pfronten / Heitlern (87459)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017 präsentiert sich als perfekter Rückzugsort für Familien und anspruchsvolle Käufer, die Wert auf modernes Wohnen legen.In diesem Haus ist technisch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.021 m² Grundstück Kappel Pfronten / Pfronten-Kappel 87459
H
750.000 € 6.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.021 m² Grundstück
Kappel, Pfronten / Pfronten-Kappel (87459)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in begehrter Lage von Pfronten-Kappel bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.021 m² Fläche. Das im Zeitrau...
ImmoService im Königswinkel
Haus zum Kauf 996.000 € 173 m² 1.170 m² Grundstück Pfronten 87459
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder.... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca...
ImmoService im Königswinkel
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 135 m² 535 m² Grundstück Pfronten 87459
685.000 € 5.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
535 m² Grundstück
Pfronten (87459)
EG: Großzügiger, lichtdurchfluteter Wohnbereich mit gemütlicher Einbauküche und Essecke sowie die sonnige, ruhige Südterrasse mit Blick auf Wiesen & Berge sprechen für sich. OG: 3 Schlafzimmer, N...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 16 Zimmer 400 m² 360 m² Grundstück Allgäuer Str. 7 Pfronten 87459
C
798.000 € 1.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
400 m²
·
360 m² Grundstück
Allgäuer Str. 7, Pfronten (87459)
_Attraktive Gewerbe- und Wohnimmobilie in Toplage von Pfronten-Ried_ Diese vielseitige Immobilie befindet sich im Herzen von Pfronten-Ried, in bester Lauflage mit hervorragender Infrastruktur. Einkau...
Katharina Lohmann
Reihenendhaus zum Kauf 965.000 € 6 Zimmer 175,7 m² 425 m² Grundstück Pfronten 87459
965.000 € 5.491 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,7 m²
·
425 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits beantragt. Dieses charmante und großzügige Reihenendhaus in begehrter ...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Oy Oy-Mittelberg 87466
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Oy, Oy-Mittelberg (87466)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 8 Zimmer 200 m² 657 m² Grundstück Pfronten 87459
E
720.000 € 3.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
657 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes teilvermietetes Wohnhaus in sonniger Wohnlage in Pfronten. Die 3 Zimmer Erdgeschosswohnung ist ab dem 01.07. 2026 verfügbar. Die Immobilie befindet sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 304 m² 435 m² Grundstück Oy Oy-Mittelberg 87466
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
304 m²
·
435 m² Grundstück
Oy, Oy-Mittelberg (87466)
Haus mit Entwicklungspotenzial in Oy-Mittelberg. Dieses Haus mit Entwicklungspotenzial liegt mitten im Herzen von Oy-Mittelberg und bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit. Jährliche Nettomieteinnah...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.098.000 € 8 Zimmer 249 m² 504 m² Grundstück Pfronten 87459
A
1.098.000 € 4.410 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
504 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Suchen Sie ein modernes, energieeffizientes Zuhause, das großzügigen Wohnkomfort bietet und zugleich einen herrlichen Blick auf die Pfrontener Berge eröffnet? Möchten Sie außerdem vieles bequem zu Fu...
ImmoService im Königswinkel
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 3,5 Zimmer 130 m² 839 m² Grundstück frei ab sofort Kreuzegg Pfronten 87459
998.000 € 7.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
·
839 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzegg, Pfronten (87459)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in sonniger, leicht erhöhter Lage im Ortsteil Kreuzegg, in einem der begehrten Wohngebiete von Pfronten. Der unverbaubare Blick auf die ...
Haus zum Kauf 1.400.000 € 21 Zimmer 539,5 m² 1.265 m² Grundstück Tannheim 6675
1.400.000 € 2.595 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
539,5 m²
·
1.265 m² Grundstück
Tannheim (6675)
Diese außergewöhnliche Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für privates Wohnen als auch für eine touristische Vermietung. Durch die großzügige Raumaufteilung und...
TH Immobilien
Immobilie zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 48 m² 370 m² Grundstück frei ab sofort Roßbachtelweg Oy Oy-Mittelberg 87466
255.000 € 5.313 €/m²
Immobilie zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
370 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßbachtelweg, Oy, Oy-Mittelberg (87466)
• Charmantes 48 m² Ferienhaus in idyllischem Feriendorf in wunderbarer Kulisse mit zwei Stellplätzen auf ca. 360 m² Grundstück. Das in Holzständer - Bauweise errichtete Haus besteht aus zwei Zimmer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 155 m² 840 m² Grundstück Pfronten 87459
699.000 € 4.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
840 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Dieses Haus im mediterranen Stil besticht mit vielen frischen Wohnideen. Schon von außen sorgt es mit seiner warmen, pastellfarbenen Fassade und dem rotbunten Dach für gute Laune. Ein schöner Blickfa...
ImmoService im Königswinkel
Haus zum Kauf 2.050.000 € 27 Zimmer 2.285 m² Grundstück Hindelang Bad Hindelang 87541
2.050.000 €
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
2.285 m² Grundstück
Hindelang, Bad Hindelang (87541)
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer 372 m² 4.315 m² Grundstück Vils 6682
999.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
372 m²
·
4.315 m² Grundstück
Vils (6682)
Ein historisches Anwesen für unter 1 Mio. Euro? Fast unverschämt günstig - und eine echte Rarität! Am malerischen Ortsrand von Vils, nur wenige Minuten von den begehrten Ferienorten Füssen und Pfront...
Doppelhaushälfte zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 161 m² 350 m² Grundstück Rettenberg 87549
980.000 € 6.087 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
350 m² Grundstück
Rettenberg (87549)
Sie sind auf der Suche nach einer neuestem Stand der Technik errichteten Wohnimmobilie/Familiendomizil im Oberallgäu mit spektakulärem Bergblick und überschaubarer Gartenarbeit? Sie würden gerne Baue...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Zell Eisenberg 87637
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Zell, Eisenberg (87637)
Haus zum Kauf 1.590.000 € 7 Zimmer 248,6 m² 1.520 m² Grundstück Grän 6673
1.590.000 € 6.396 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
248,6 m²
·
1.520 m² Grundstück
Grän (6673)
Highlights: Exklusive Innenarchitektur - teilmöbliert Hochwertige Schreinerarbeiten Nachhaltige Energieversorgung mittels Grundwasserwärmepumpe + Solaranlage Separates Baugrundstück mit einer Fläche ...
Katharina Lohmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 8 Zimmer 180 m² 391 m² Grundstück Rückholz 87494
A+
900.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
391 m² Grundstück
Rückholz (87494)
Dieses moderne Zweifamilienhaus in Rückholz, welches 2025 fertiggestellt wurde, präsentiert sich auf einem gepflegten Gemeinschaftsgrundstück, das insgesamt fünf Immobilien umfasst. Klare Linien, mod...
Herr Oliver Hold
Hold Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 284 m² 1.756 m² Grundstück Rettenberg 87549
C
1.090.000 € 3.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
284 m²
·
1.756 m² Grundstück
Rettenberg (87549)
In einem idyllischen Weiler von Rettenberg erwartet Sie dieses großzügige und modernisierte Zweifamilienhaus in herrlicher Südhanglage an den Ausläufern des Rottachbergs. Mit einer Wohnfläche von ca....
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 113 m² Tannheim 6675
Neu
490.000 € 4.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Tannheim (6675)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Tannheim überzeugt mit einem durchdachten Grundriss über drei Ebenen. Lichtdurchflutete Räume und eine effiziente Raumaufteilung schaffen eine einladende Wohnatmos...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 172,9 m² 223 m² Grundstück Weißensee Füssen 87629
A+
1.050.000 € 6.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
172,9 m²
·
223 m² Grundstück
Weißensee, Füssen (87629)
Link zum virtuellen Rundgang: https://tour.ogulo.com/eaat Die Doppelhaushälfte befindet sich in Füssen / See, nur wenige Gehminuten vom wunderschönen Weißensee entfernt. Das Haus wurde im Jahr 2017 e...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 6 Zimmer 200 m² 874 m² Grundstück An der Schanz 1a Burgberg Burgberg i. Allgäu 87545
F
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
874 m² Grundstück
An der Schanz 1a, Burgberg, Burgberg i. Allgäu (87545)
Das Haus wurde im Jahr 1981 nach den damals neuesten Standards in massiver Ziegelbauweise und vollunterkellert errichtet. Im Jahr 2020 erfolgte eine umfangreiche Sanierung und Modernisierung. Sowohl ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 205 m² 927 m² Grundstück Sonthofen Sonthofen-Altsstädten 87527
D
780.000 € 3.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
927 m² Grundstück
Sonthofen, Sonthofen-Altsstädten (87527)
Das im Landhaus Stil gehaltene Doppelhaus ist an den sonnigen Hang gebaut, die vermietete 4-Zi.-Maisonette-Hauptwohnung mit ca.134m², hat den Zugang im OG. Hier ist Windfang, AR, Gäste WC, Küche mit ...
Haus zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 148 m² 592 m² Grundstück Vils 6682
630.000 € 4.257 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
592 m² Grundstück
Vils (6682)
Charmantes Einfamilienhaus in Grenznähe zu Deutschland - Wohnen im Grünen mit bester Anbindung. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in idyllischer Lage i...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 832.000 € 5 Zimmer 127 m² 467 m² Grundstück Weißensee Füssen 87629
832.000 € 6.551 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
467 m² Grundstück
Weißensee, Füssen (87629)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+DG) entsteht in Füssen-Weißensee in ruhiger und grüner Lage, ganz nah am Weißensee. Das Grundstück hat eine Fläche von 467m² und ist nach Westen ausgerichtet. Das H...
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 180 m² 4.860 m² Grundstück Seeg 87637
F
1.200.000 € 6.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
4.860 m² Grundstück
Seeg (87637)
Das Anwesen wurde vor etwa 150 Jahren erbaut und befindet sich im Außenbereich. Das dazugehörige Grundstück umfasst rund 0,5 Hektar. Das Haupthaus wurde in den Jahren 2014/2015 umfassend renoviert un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 800.000 € 4 Zimmer 181 m² 242 m² Grundstück Untermaiselstein Rettenberg / Untermaiselstein 87549
Neu
B
800.000 € 4.420 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
181 m²
·
242 m² Grundstück
Untermaiselstein, Rettenberg / Untermaiselstein (87549)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1994 befindet sich in ruhiger Lage von Untermaiselstein und wurde in den vergangenen Jahren umfassend modernisiert und laufend instandgehalten. Mit ca. 1...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 12 Zimmer 313 m² 2.200 m² Grundstück frei ab sofort Seeg 87637
D
1.200.000 € 3.834 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
313 m²
·
2.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeg (87637)
Sie suchen eine Immobilie mit nahezu unendlichen Nutzungsmöglichkeiten in einer ruhigen, sonnigen und bevorzugten Wohnlage mit schönem Bergblick? Ein Anwesen, das durch seine Vielseitigkeit, sein zus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 430,3 m² 2.294 m² Grundstück Nesselwängle 6672
1.950.000 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
430,3 m²
·
2.294 m² Grundstück
Nesselwängle (6672)
Das Tannheimer Tal, bekannt als das "Schönste Hochtal Europas", ist ein Paradies für Natur- und Wanderliebhaber. Inmitten dieses idyllischen Ortes Nesselwängle liegt das charmante Mehrfamilienhaus. H...
Haus zum Kauf 995.000 € 12 Zimmer 313 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Seeg 87637
D
995.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
313 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeg (87637)
Laser Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 659.000 € 6 Zimmer 152 m² 278,5 m² Grundstück Sonthofen 87527
H
659.000 € 4.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
278,5 m² Grundstück
Sonthofen (87527)
Dieses besondere Zuhause begeistert durch ein offenes Wohnkonzept, das Harmonie, Wärme und Lebensfreude in den Mittelpunkt stellt. Hier verschmelzen Wohnen, Kochen und Leben zu einer Einheit - ein Or...