Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lechaschau, 6600
Frau Ramona Wagner
1 / 4
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
1 / 10
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.068 m² Grundstück
Oberhofweg 29a, Wängle (6610)
Dieses 2005 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige, massive Bauweise in Hanglage und bietet großzügige, lichtdurchflutete Wohnflächen auf mehreren Ebenen. Das Gebäude umfasst Unt...
1 / 25
2.490.000 €
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
Am Sportplatz 15a, Reutte (6600)
OBJEKT: Wohnanlage mit 10 Wohneinheiten gesamt (2 davon sind bereits verkauft) VERKAUFSGEGENSTAND: 8 Wohnungen STANDORT: Reutte, Tirol - Toplage, nah zu Sportplatz WOHNUNGSGRÖSSEN: ca. 71 m² je Einhe...
1 / 31
1.550.000 € 8.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,2 m²
·
2.015 m² Grundstück
Pflach (6600)
Eine Villa, die weit mehr ist als ein Zuhause - ein architektonisches Statement für Stil, Ruhe und höchste Lebensqualität. Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint zeitlose Eleganz mit moderns...
1 / 21
695.000 € 3.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.137 m² Grundstück
Ehenbichl (6600)
Das 2018 sanierte Zweifamilienhaus ist gut vermietet und befindet sich sehr ruhig gelegen in Ehenbichl vor den Toren Reuttes. Zum großzügigen Grundstück gehört auch noch ein kleineres Waldstück mit 2...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
251 m²
·
710 m² Grundstück
Reutte (6600)
Drei getrennte Wohneinheiten mit großem Garten In Reutte gelangt dieses tolle Mehrfamilienhaus mit großem Garten, geräumigem Keller und zahlreichen AAPs in den Verkauf. Das Bestandsgebäude wur...
1 / 18
1.390.000 € 3.310 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
420 m²
·
4.832 m² Grundstück
Unterpinswang (6600)
Träumten Sie schon immer von einem herrschaftlichen Anwesen in den Bergen mit historischem Flair, umgeben von traumhafter Natur? In Mitten eines 4.832 m² großen parkähnlichen Grundstücks, umsäumt von...
Privat von Christa Leipold
1 / 19
1.190.000 € 8.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Dieser exklusive Architekten-Bungalow in Breitenwang (Tirol, Region Außerfern) steht für individuelles Wohnen auf höchstem Niveau. Das im Jahr 2021 errichtete, barrierefreie Einfamilienhaus kombinier...
ImmoService im Königswinkel
1 / 23
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Reutte (6600)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca....
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
712 m² Grundstück
Reutte (6600)
"Life's better in a bikini." - und hier stimmt das tatsächlich. Badenixen willkommen - Architektenhaus mit Pool Dieses Architektenhaus ist kein gewöhnliches Zuhause - es ist ein Ort, an dem man morge...
1 / 13
630.000 € 4.257 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
592 m² Grundstück
Vils (6682)
Charmantes Einfamilienhaus in Grenznähe zu Deutschland - Wohnen im Grünen mit bester Anbindung. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in idyllischer Lage i...
1 / 34
969.000 € 4.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
237,7 m²
·
966 m² Grundstück
Reutte (6600)
Suchen Sie eine gepflegte Immobilie in ruhiger und doch zentraler Lage und mit einer solider Mieterstruktur? Dieses Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten, fünf Stellplätzen und einer Garage bietet sofo...
1 / 38
3.500.000 € 5.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
620 m²
·
1.403 m² Grundstück
Füssen (87629)
Hier finden Sie ein top gepflegtes 8-Familienhaus in zentraler Lage von Füssen. Das Mehrfamilienhaus verfügt über eine Wohn- und Gewerbefläche von ca. 620 m². Die Immobilie überzeugt durch ihre solid...
1 / 10
860.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
539 m² Grundstück
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem sich Komfort, Stil und Geborgenheit auf harmonische Weise verbinden. Dieses im Jahr 1995 erbaute Einfamilienhaus strahlt schon beim ersten Betret...
1 / 20
1.350.000 € 4.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
320 m²
·
315 m² Grundstück
Füssen (87629)
Sie suchen die perfekte Kapitalanlage? Dann sind Sie hier genau richtig. Erleben und genießen Sie ein besonderes Wohngefühl in Mitten der „Toskanischen Höfe“! Das im Jahr 2008 sehr hochwertig und im ...
Herr Andreas Bauske
1 / 5
1.250.000 € 2.637 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
474 m²
·
380 m² Grundstück
Füssen (87629)
Inmitten der malerischen Kulisse von Füssen erhebt sich dieses prächtige Mehrfamilienhaus, ein wahres Juwel aus der Bauzeit der 1930er Jahre, das mit zeitloser Eleganz und stilvollem Charme besticht....
1 / 68
1.950.000 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
430,3 m²
·
2.294 m² Grundstück
Nesselwängle (6672)
Das Tannheimer Tal, bekannt als das "Schönste Hochtal Europas", ist ein Paradies für Natur- und Wanderliebhaber. Inmitten dieses idyllischen Ortes Nesselwängle liegt das charmante Mehrfamilienhaus. H...
1 / 22
1.050.000 €
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Füssen (87629)
Dieses im Jahr 1985 vollständig sanierte und in massiver Bauweise errichtete Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich als solide Kapitalanlage mit nachhaltiger Ertragsstruktur und zusätzlichem Entwic...
Herr Franz Karnatjan
1 / 6
799.500 € 6.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Füssen (87629)
1 / 6
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Reutte (6600)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
Herr Aramis Koy
1 / 8
1.101.490 € 5.634 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
670 m² Grundstück
Füssen (87629)
Diese exklusive Villa in Füssen mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 195,50 m² bietet Ihnen auf einem 670 m² großen Grundstück ein Zuhause der besonderen Art. Das Haus erstreckt sich über zwei Etag...
1 / 11
520.000 € 4.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
130 m²
·
172 m² Grundstück
Füssen (87629)
Hier trifft eine bevorzugte und zentrumsnahe Wohnlage mit schönen Bergblick mit eine gute und gelungene Aufteilung. Das im Jahr 1966 in solider Massivbauweise errichtete, langjährig vermietete Reihen...
Herr Georg Helfer
1 / 14
1.420.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
302 m²
·
879 m² Grundstück
Füssen, Rieden am Forggensee (87669)
Diese einzigartige Immobile - Ein Zuhause, das Leben, Arbeiten und Familienmomente auf besondere Weise verbindet - wird Ihnen von Georg Helfer, FALC-Immobilien vorgestellt: Kernsaniertes Einfamilienh...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
539.000 € 4.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Füssen (87629)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
1 / 54
503.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.013 m² Grundstück
Forchach (6670)
Dieses charmante, traditionelle Tiroler Einfamilienhaus im Landhausstil vereint alpinen Charakter mit einer seltenen Freizeitwohnsitzwidmung. Ein echtes Juwel für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphä...
1 / 5
950.000 € 1.938 €/m²
Haus zum Kauf
490,3 m²
·
343 m² Grundstück
Reutte (6600)
Attraktives Geschäfts- und Wohnhaus: Im Herzen von Reutte präsentiert sich dieses vielseitige Geschäfts- und Wohnhaus als eine hervorragende Investitionsmöglichkeit mit idealer Lage und solider Rauma...
1 / 1
600.000 €
Haus zum Kauf
Reutte (6600)
Wohnung, Grundstück oder Einfamilienhaus gesucht! Wir suchen im Auftrag unserer vorgemärkten Kunden/Investoren Wohnungen, Grundstücke oder Einfamilienhäuser in Innsbruck und Umgebung zum erwerben. Wi...
ImmoService im Königswinkel
1 / 23
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Füssen (87629)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder.... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca...
1 / 12
832.000 € 6.551 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
467 m² Grundstück
Weißensee, Füssen (87629)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+DG) entsteht in Füssen-Weißensee in ruhiger und grüner Lage, ganz nah am Weißensee. Das Grundstück hat eine Fläche von 467m² und ist nach Westen ausgerichtet. Das H...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Schwangau (87645)
1 / 30
499.000 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
515 m² Grundstück
Reutte (6600)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Reutte vereint modernes Wohnen mit hohem Komfort und durchdachter Raumgestaltung auf rund 107 m². Fünf gut geschnittene Räume bieten vielfältige Nutzungsmöglichkei...
1 / 14
1.400.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
23.182 m² Grundstück
Bichlbach (6621)
Apartmenthaus mit Charakter - Großzügiges Wohnkonzept mit vielfältigem Nutzungspotential Dieses gepflegte Apartmenthaus überzeugt mit einer Wohn-und Nutzfläche von ca. 520?m² und befindet sich auf ei...
1 / 16
999.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
372 m²
·
4.315 m² Grundstück
Vils (6682)
Ein historisches Anwesen für unter 1 Mio. Euro? Fast unverschämt günstig - und eine echte Rarität! Am malerischen Ortsrand von Vils, nur wenige Minuten von den begehrten Ferienorten Füssen und Pfront...
1 / 15
1.590.000 € 6.396 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
248,6 m²
·
1.520 m² Grundstück
Grän (6673)
Highlights: Exklusive Innenarchitektur - teilmöbliert Hochwertige Schreinerarbeiten Nachhaltige Energieversorgung mittels Grundwasserwärmepumpe + Solaranlage Separates Baugrundstück mit einer Fläche ...
1 / 12
1.400.000 € 6.544 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
956 m² Grundstück
Reutte (6600)
Inmitten der malerischen Naturparkregion Reutte präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als harmonische Verbindung von modernem Wohnen, durchdachter Raumgestaltung und naturnaher Leb...
1 / 50
1.050.000 € 6.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
172,9 m²
·
223 m² Grundstück
Weißensee, Füssen (87629)
Link zum virtuellen Rundgang: https://tour.ogulo.com/eaat Die Doppelhaushälfte befindet sich in Füssen / See, nur wenige Gehminuten vom wunderschönen Weißensee entfernt. Das Haus wurde im Jahr 2017 e...
1 / 7
495.000 €
Haus zum Kauf
2.151 m² Grundstück
Weißenbach (6671)
Vielseitig nutzbares Immobilienangebot: Das 2151m² große Grundstück mit Altbestand befindet sich am Siedlungsrand der Gemeinde Weißenbach. Das ursprünglich errichtete Gebäude ist bereits im Franzisze...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Hopferau (87659)
Herr Aramis Koy
1 / 13
586.900 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
800 m² Grundstück
Hopferau (87659)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² bietet Ihnen auf einem 800 m² großen Grundstück in Hopferau höchsten Wohnkomfort. Das Haus erstreck...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Füssen
1 / 14
1.545.000 € 6.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
813 m² Grundstück
Hopfen, Füssen (87629)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus überzeugt vor allem durch seine attraktive und zentrale Lage mitten in Füssen. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants, Schulen und die historische Altstadt sind ...