Vielseitig nutzbares Immobilienangebot: Das 2151m² große Grundstück mit Altbestand befindet sich am Siedlungsrand der Gemeinde Weißenbach. Das ursprünglich errichtete Gebäude ist bereits im Franzisze...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißenbach am Lech
1 / 28
Neu
490.000 € 4.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Tannheim (6675)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Tannheim überzeugt mit einem durchdachten Grundriss über drei Ebenen. Lichtdurchflutete Räume und eine effiziente Raumaufteilung schaffen eine einladende Wohnatmos...
1 / 68
1.950.000 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
430,3 m²
·
2.294 m² Grundstück
Nesselwängle (6672)
Das Tannheimer Tal, bekannt als das "Schönste Hochtal Europas", ist ein Paradies für Natur- und Wanderliebhaber. Inmitten dieses idyllischen Ortes Nesselwängle liegt das charmante Mehrfamilienhaus. H...
1 / 15
1.590.000 € 6.396 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
248,6 m²
·
1.520 m² Grundstück
Grän (6673)
Highlights: Exklusive Innenarchitektur - teilmöbliert Hochwertige Schreinerarbeiten Nachhaltige Energieversorgung mittels Grundwasserwärmepumpe + Solaranlage Separates Baugrundstück mit einer Fläche ...
1 / 54
503.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.013 m² Grundstück
Forchach (6670)
Dieses charmante, traditionelle Tiroler Einfamilienhaus im Landhausstil vereint alpinen Charakter mit einer seltenen Freizeitwohnsitzwidmung. Ein echtes Juwel für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphä...
1 / 15
1.400.000 € 2.595 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
539,5 m²
·
1.265 m² Grundstück
Tannheim (6675)
Diese außergewöhnliche Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für privates Wohnen als auch für eine touristische Vermietung. Durch die großzügige Raumaufteilung und...
ImmoService im Königswinkel
1 / 23
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Elmen (6644)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder.... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca...
1 / 6
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Reutte (6600)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
1 / 1
600.000 €
Haus zum Kauf
Reutte (6600)
Wohnung, Grundstück oder Einfamilienhaus gesucht! Wir suchen im Auftrag unserer vorgemärkten Kunden/Investoren Wohnungen, Grundstücke oder Einfamilienhäuser in Innsbruck und Umgebung zum erwerben. Wi...
1 / 22
5.900.000 € 5.900 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
7.978 m² Grundstück
Häselgehr (6651)
Das exklusive Landgut ist ein Anwesen mit Geschichte. Es vereint Tradition, Kultur und Luxus an einem ganz besonderen Ort - in der faszinierenden Bergwelt des Lechtals, nur wenige Autominuten&nb...
1 / 10
860.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
539 m² Grundstück
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem sich Komfort, Stil und Geborgenheit auf harmonische Weise verbinden. Dieses im Jahr 1995 erbaute Einfamilienhaus strahlt schon beim ersten Betret...
1 / 15
615.000 € 2.147 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
286,4 m²
·
722 m² Grundstück
Häselgehr (6651)
Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Werkstatt bzw. Garage mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Flächen eignen sich hervorragend für Handwerksbetriebe, Lagerung, Fahrzeuge oder Hobbyzw...
ImmoService im Königswinkel
1 / 23
2.050.000 €
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
2.285 m² Grundstück
Hindelang, Bad Hindelang (87541)
Wir bieten Ihnen hiermit ein Hotelobjekt in absolut traumhafter Naturlage an! Standort: die beliebte Urlaubsregion Jungholz Hier einige Fakten zur Liegenschaft, 2-3 Sterne Kategorie *** 50 Betten / 2...
1 / 30
499.000 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
515 m² Grundstück
Reutte (6600)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Reutte vereint modernes Wohnen mit hohem Komfort und durchdachter Raumgestaltung auf rund 107 m². Fünf gut geschnittene Räume bieten vielfältige Nutzungsmöglichkei...
1 / 21
695.000 € 3.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.137 m² Grundstück
Ehenbichl (6600)
Das 2018 sanierte Zweifamilienhaus ist gut vermietet und befindet sich sehr ruhig gelegen in Ehenbichl vor den Toren Reuttes. Zum großzügigen Grundstück gehört auch noch ein kleineres Waldstück mit 2...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
251 m²
·
710 m² Grundstück
Reutte (6600)
Drei getrennte Wohneinheiten mit großem Garten In Reutte gelangt dieses tolle Mehrfamilienhaus mit großem Garten, geräumigem Keller und zahlreichen AAPs in den Verkauf. Das Bestandsgebäude wur...
1 / 10
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.068 m² Grundstück
Oberhofweg 29a, Wängle (6610)
Dieses 2005 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige, massive Bauweise in Hanglage und bietet großzügige, lichtdurchflutete Wohnflächen auf mehreren Ebenen. Das Gebäude umfasst Unt...
1 / 5
480.000 € 3.934 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
Imst (6460)
Dieses charmante Reihenhaus in sonniger Hanglage oberhalb von Imst überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, mehrere Außenbereiche und die besondere Lage. Das Haus wurde 1969 erbaut und 2013 ...
1 / 19
690.000 € 5.476 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
188 m² Grundstück
Oberstdorf (87561)
Stellen Sie sich vor: ein solides, sehr gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1960 in Massivbauweise errichtet - das Gebäude wurde voll unterkellert und hat genau die richtige Größe für eine klein...
1 / 13
630.000 € 4.257 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
592 m² Grundstück
Vils (6682)
Charmantes Einfamilienhaus in Grenznähe zu Deutschland - Wohnen im Grünen mit bester Anbindung. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in idyllischer Lage i...
ImmoService im Königswinkel
1 / 23
2.050.000 €
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
2.285 m² Grundstück
Jungholz (6691)
ImmoService im Königswinkel
1 / 23
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Privat vom Eigentümer
1 / 6
720.000 € 3.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
657 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes teilvermietetes Wohnhaus in sonniger Wohnlage in Pfronten. Die 3 Zimmer Erdgeschosswohnung ist ab dem 01.07. 2026 verfügbar. Die Immobilie befindet sic...
1 / 16
999.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
372 m²
·
4.315 m² Grundstück
Vils (6682)
Ein historisches Anwesen für unter 1 Mio. Euro? Fast unverschämt günstig - und eine echte Rarität! Am malerischen Ortsrand von Vils, nur wenige Minuten von den begehrten Ferienorten Füssen und Pfront...
1 / 12
990.000 € 4.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
240 m²
·
370 m² Grundstück
Jungholz (6691)
Willkommen in dieser familiär geführten Pension in Jungholz, eingebettet in die malerische Tiroler Enklave und umgeben vom Allgäu. Fernab des Durchgangsverkehrs bietet dieses Juwel Ihnen und Ihren Gä...
1 / 10
980.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,5 m²
·
735 m² Grundstück
Imst (6460)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit großzügigem Garten wurde auf Basis eines Baubescheides aus dem Jahr 1989 errichtet und präsentiert sich als vielseitige Immobilie mit durchdachtem Raumkonzept. D...
1 / 25
2.490.000 €
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
Am Sportplatz 15a, Reutte (6600)
OBJEKT: Wohnanlage mit 10 Wohneinheiten gesamt (2 davon sind bereits verkauft) VERKAUFSGEGENSTAND: 8 Wohnungen STANDORT: Reutte, Tirol - Toplage, nah zu Sportplatz WOHNUNGSGRÖSSEN: ca. 71 m² je Einhe...
ImmoService im Königswinkel
1 / 5
685.000 € 5.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
535 m² Grundstück
Pfronten (87459)
EG: Großzügiger, lichtdurchfluteter Wohnbereich mit gemütlicher Einbauküche und Essecke sowie die sonnige, ruhige Südterrasse mit Blick auf Wiesen & Berge sprechen für sich. OG: 3 Schlafzimmer, N...
Frau Ramona Wagner
1 / 4
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
1 / 31
1.550.000 € 8.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,2 m²
·
2.015 m² Grundstück
Pflach (6600)
Eine Villa, die weit mehr ist als ein Zuhause - ein architektonisches Statement für Stil, Ruhe und höchste Lebensqualität. Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint zeitlose Eleganz mit moderns...
1 / 4
798.000 € 1.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
400 m²
·
360 m² Grundstück
Allgäuer Str. 7, Pfronten (87459)
_Attraktive Gewerbe- und Wohnimmobilie in Toplage von Pfronten-Ried_ Diese vielseitige Immobilie befindet sich im Herzen von Pfronten-Ried, in bester Lauflage mit hervorragender Infrastruktur. Einkau...
Herr Aramis Koy
1 / 7
469.301 € 10.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
400 m² Grundstück
Halden, Pfronten (87459)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Pfronten bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 42,90 m² auf einem 400 m...
Katharina Lohmann
1 / 17
965.000 € 5.491 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,7 m²
·
425 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits beantragt. Dieses charmante und großzügige Reihenendhaus in begehrter ...
1 / 12
1.098.000 € 4.410 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
504 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Suchen Sie ein modernes, energieeffizientes Zuhause, das großzügigen Wohnkomfort bietet und zugleich einen herrlichen Blick auf die Pfrontener Berge eröffnet? Möchten Sie außerdem vieles bequem zu Fu...
1 / 25
1.250.000 € 3.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
431 m² Grundstück
Röfleuten, Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrparteienhaus mit vier Wohneinheiten im begehrten Ortsteil Röfleuten in Pfronten - einer der schönsten und ruhigsten Lagen im gesamten Allgäu. Das Objekt bietet mi...
1 / 18
1.390.000 € 3.310 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
420 m²
·
4.832 m² Grundstück
Unterpinswang (6600)
Träumten Sie schon immer von einem herrschaftlichen Anwesen in den Bergen mit historischem Flair, umgeben von traumhafter Natur? In Mitten eines 4.832 m² großen parkähnlichen Grundstücks, umsäumt von...
1 / 27
659.000 € 4.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
278,5 m² Grundstück
Sonthofen (87527)
Dieses besondere Zuhause begeistert durch ein offenes Wohnkonzept, das Harmonie, Wärme und Lebensfreude in den Mittelpunkt stellt. Hier verschmelzen Wohnen, Kochen und Leben zu einer Einheit - ein Or...
1 / 18
780.000 € 3.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
927 m² Grundstück
Sonthofen, Sonthofen-Altsstädten (87527)
Das im Landhaus Stil gehaltene Doppelhaus ist an den sonnigen Hang gebaut, die vermietete 4-Zi.-Maisonette-Hauptwohnung mit ca.134m², hat den Zugang im OG. Hier ist Windfang, AR, Gäste WC, Küche mit ...
Herr Andreas Bauske
1 / 15
1.090.000 € 4.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
504 m² Grundstück
Pfronten, Pfronten / Heitlern (87459)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017 präsentiert sich als perfekter Rückzugsort für Familien und anspruchsvolle Käufer, die Wert auf modernes Wohnen legen.In diesem Haus ist technisch ...
1 / 13
810.000 € 4.607 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175,8 m²
·
279,2 m² Grundstück
Stockach (6653)
Voll eingerichtete Investment-Möglichkeit im Lechtal Investoren aufgepasst: Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Reihenhaus, das in moderner Massivbauweise errichtet wurde und optimale Voraus...