Eigenheimtraum in Faggen - Wohnen mit Charme und Ausblick! . Baujahr: ca. 1982 . Wohnfläche: ca. 110 m² (3 Schlafzimmer) . Grundstücksgröße: ca. 199 m² . Helle und durchdachte Raumaufteilung . Gemütl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Faggen, 6525
1 / 27
820.000 € 4.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,9 m²
·
543 m² Grundstück
Prutz (6522)
Gehobener Wohnkomfort: Exklusives Doppelhaus mit 2 Einheiten in traumhafter, unverbaubarer Aussichtslage Jetzt zu einem noch attraktiveren Preis - sichern Sie sich diesen einmaligen Wohntraum,...
1 / 22
Neu
699.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Prutz (6522)
Ideale Kombination aus Ruhe, toller Lage und guter Erreichbarkeit Dieses großzügige und vielseitige Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 500 m² großen Grundstück und bietet mit einer Wohnnutzf...
VAYA Holding II GmbH
1 / 19
1.950.000 € 9.070 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
Ladis (6532)
EG: Eingangsbereich/Stiegenhaus, Traumküche mit allen erdenklichen Geräten und offenen Kamine, gemütliches Wohnzimmer, Bdezimmer, WC, UG: 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, WC, Technikraum OG: 3 Schlafzim...
1 / 10
1.350.000 € 7.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
282 m² Grundstück
Ladis (6532)
Charmantes 5-Zimmer-Chalet in Ladis! . Dorfzentrum . Nähe: Skilift, Serfaus, Fiss . Wohnfläche: ca. 178 m²/ Nutzfläche ca. 202m² . Flächenwidmung: Landwirtschaftliches Mischgebiet . Baujahr: ca. 2021...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298,3 m²
·
706 m² Grundstück
Ladis (6532)
Ihr Wohn- & Apartmenthaus in Serfaus-Fiss-Ladis - alpine Tradition in bester Lage! . Baujahr 1983, mit zahlreichen stilvollen Renovierungen (2015 großzügige Erneuerung) . Wohnfläche: ca. 298,3 m²...
1 / 10
1.280.000 € 4.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
287 m²
·
1.326 m² Grundstück
Fließ (6500)
Inmitten der eindrucksvollen Bergwelt von Fließ im Oberen Gericht präsentiert sich dieses herrschaftliche Landhaus als außergewöhnliches Refugium, das alpinen Charakter mit modernem Wohnkomfort verei...
1 / 11
599.000 € 4.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
266 m² Grundstück
Fließ (6521)
Panorama-Einfamilienhaus mit Weitblick über das Oberinntal! . Durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen . Großzügiges Wohnzimmer im OG mit Zugang zur Dachterrasse . Zwei Badezimmer, eines davon mit ...
1 / 5
645.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
583 m² Grundstück
Fließ (6521)
Eine 2017 erbaute und sehr gepflegte Immobilie mit atemberaubenden Panoramablick kommt hier in den Verkauf. Über drei Etagen in Hanglage angelegt, präsentiert sich das alleinstehende Einfamilienhaus ...
1 / 12
7.000.000 € 5.719 €/m²
Haus zum Kauf
1.224 m²
·
1.327 m² Grundstück
Fiss (6533)
Dieses charmante ApartHotel in Fiss überzeugt durch seine ausgezeichneten, ruhige und sonnige Panorama-Lage, fußläufig von allen Freizeitaktivitäten und Skiliften, sowie hervorragender Infrastru...
1 / 39
545.000 € 3.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
849 m² Grundstück
Wenns (6473)
In absoluter Top-Sonnen- und Ruhelage präsentiert sich dieses besondere Zuhause als Rückzugsort mit hoher Lebensqualität. Die südseitige Ausrichtung sorgt den ganzen Tag über für ein harmonisches Zus...
1 / 33
556.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
282 m² Grundstück
Fließ (6521)
In traumhafter, sonniger Ruhelage entfaltet diese besondere Immobilie ihren ganz eigenen Zauber - begleitet von einem atemberaubenden Panoramaausblick, der jeden Tag aufs Neue begeistert. Die großzüg...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
681 m²
·
1.012 m² Grundstück
Serfaus (6534)
Wir freuen uns sehr, Ihnen eine ganz besondere Gelegenheit in Premiumlage von Serfaus anbieten zu dürfen. In zentraler und doch ruhiger Panoramalage befindet sich dieses ausgesprochen großzügige Land...
1 / 14
495.300 € 5.106 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
265 m² Grundstück
Landeck / Perfuchsberg (6500)
Nutzen Sie die einzigartige Gelegenheit, Ihren Wohntraum wahr werden zu lassen! Wir errichten zwei hochwertige Doppelhaushälften, die auf Ihren individuellen Bedürfnissen zugeschnitten werden können....
1 / 26
620.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
555 m² Grundstück
Landeck (6500)
Attraktives Wohnhaus: Ruhe, Lage und Lebensqualität vereint! . Grundstücksgröße ca. 555 m² . Wohnfläche ca. 160 m² | Nutzfläche ca. 230 m² . Untergeschoß mit jede Menge Lagermöglichkeiten . Vier Schl...
1 / 11
495.300 € 5.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
265 m² Grundstück
Landeck (6500)
Hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger Aussichtslage In Landeck, im Ortsteil Perfuchsberg, entstehen zwei Doppelhaushälften auf jeweils eigener Parzelle in schöner Hanglage. Die Erschließung erfolgt...
1 / 11
495.300 € 5.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
262 m² Grundstück
Landeck (6500)
1 / 4
698.300 € 7.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
527 m² Grundstück
Landeck (6500)
Einfamilienhaus in ruhiger Aussichtslage In Landeck, im Ortsteil Perfuchsberg, ist in schöner Hanglage ein modernes Einfamilienhaus in Planung. Die Erschließung erfolgt über die Tobadiller Landesstra...
1 / 6
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Landeck (6500)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
1 / 14
698.300 € 5.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
527 m² Grundstück
Landeck / Perfuchsberg (6500)
Nutzen Sie die einzigartige Gelegenheit, Ihren Wohntraum wahr werden zu lassen! Wir errichten eine hochwertiges Einfamilienhaus, welches auf Ihre individuellen Bedürfnissen zugeschnitten werden kann....
1 / 9
585.000 € 6.062 €/m²
Haus zum Kauf
96,5 m²
·
963 m² Grundstück
Wald (6471)
Diese im Jahr 2016 errichtete Immobilie überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine Wohnfläche von rund 96,5 m² sowie äußerst großzügige Nebenflächen. Besonders hervorzuheben sind die beiden geräumig...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
830 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Exklusives Haus im Pitztal – Traumhaftes Wohnen auf 1.680 m Seehöhe Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mandarfen, einem einzigartigen Rückzugsort in den Tiroler Alpen! Dieses charmante Einfamilienh...
1 / 6
670.000 € 7.976 €/m²
Haus zum Kauf
84 m²
·
618 m² Grundstück
Roppen (6426)
Dieser großzügige und sehr gepflegte Bungalow mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung liegt in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse in Roppen, Tirol. Umgeben von unberührter Natur und mit herrlich...
1 / 14
2.500.000 € 5.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23,5 Zimmer
·
468 m²
·
686 m² Grundstück
Serfaus (6534)
Attraktive Investmentgelegenheit im Tourismusgebiet von Serfaus-Fiss-Ladis: Gepflegtes Appartementhaus mit 7 Gästeappartements, 26 Betten, zwei Privatwohnungen sowie einem Café. Die Immobilie kombini...
1 / 6
795.000 € 6.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Ein kuschliges Chalet, mit Kamin, Aussichtsbalkon, Sichtdachstuhl im Wohnbereich und Küche mit Traumaussicht. Unten zwei Schlafzimmer, davon eines mit zusätzlichem Stockbett. Weiter befinden sich hie...
1 / 5
1.200.000 € 3.298 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
363,8 m²
·
2.345 m² Grundstück
Hinterseberweg 12, Imst (6460)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1914 ist ein wahres Juwel im Herzen von Imst. Das Herzstück der Immobilie bildet die großzügige und flexible Raumaufteilung, die sich über drei Volletagen sowie e...
1 / 24
595.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
865 m² Grundstück
Sautens (6432)
Alle Highlights auf einen Blick: - Wohnhaus mit 3 Wohneinheiten - Wohnung im EG ca. 100 m² - Wohnung im 1. OG ca. 70 m² - Wohnung im 2. OG ca. 65 m² mit Wohnrecht - "alter Tennen" als Lagerplatz - Ga...
1 / 2
353.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
780 m² Grundstück
Roppen (6426)
teilunterkellertes Zweifamilienhaus mit angebauter Einzelgarage mit 215 qm WNFl. und 780 qm Grund; Baujahr 1955 - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss mit Balkon und Dachgeschoss - Beheizung...
1 / 26
1.700.000 € 9.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
389 m² Grundstück
See (6553)
Alpine Residence See - Neubau mit 5 hochwertigen Apartments! . Neubau-Apartmenthaus (Bj. ca. 2025) . 5 hochwertige, voll möblierte Apartments . Wohnfläche ca. 186 m² . Nutzfläche ca. 280 m² . Grundst...
1 / 14
250.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
137 m²
·
147 m² Grundstück
Pfunds (6542)
Haus mit Potenzial im Herzen von Pfunds inkl. separatem Grundstück! . Großzügige Raumaufteilung über 4 Etagen . Viel Gestaltungspotenzial durch sanierungsbedürftigen Zustand . Traumhafte Aussicht auf...
1 / 16
670.000 € 2.393 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
1.940 m² Grundstück
Pfunds (6542)
Provisionsfreier Verkauf! In der Gemeinde 6542 Pfunds gelangt ein Juwel zum Verkauf. Die Architektur des Gebäudes mit einem eigenen Innenbalkon als Erschließung des Obergeschosses war für die damalig...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
324 m²
·
913 m² Grundstück
Imst (6460)
Diese exklusive Villa beeindruckt durch seine großzügige Gestaltung und hochmoderne Ausstattung auf insgesamt ca. 324m² Wohnfläche. Sie befindet sich auch im Winter in einer sonnigen Lage. Das Erdges...
1 / 25
495.000 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
853 m² Grundstück
Roppen (6426)
Dieses liebevoll gepflegte Haus liegt in sonniger Ruhelage und bietet mit einer Wohnfläche von rund 136 m² ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Das großzügige Grundstück von etwa 853 m² lädt mit seinem ...
1 / 2
355.000 € 2.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
780 m² Grundstück
Riedegg, Roppen (6426)
Das zweigeschossige Zweifamilienhaus mit Keller und einem geringfügig ausgebauten Dachgeschoss wurde im Jahr 1955 erbaut. Es verfügt über eine Wohnfläche von 175 Quadratmetern und eine Nutzfläche von...
1 / 27
985.000 € 4.139 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
238 m²
·
787 m² Grundstück
Umhausen / Tumpen (6441)
In begehrter TOP-Lage im Ötztal gelangt diese besondere Liegenschaft in sonniger Ruhelage zum Verkauf. Die Immobilie besticht durch die gelungene Verbindung aus traumhafter Aussicht, zentraler Lage u...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
30 m²
·
1.656 m² Grundstück
Sautens (6432)
Der Baugrund befindet sich im Ortsteil "Reitle", die Zufahrt ist über die Gemeindestraße gegeben. Durch die leichte Hanglage könnte das Grundstück geteilt werden, es ist eine zusätzliche, besondere B...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
401 m² Grundstück
Gries (6444)
Objekthighlights: ?- Geschichtsträchtiges Wohnhaus - über 300 Jahre alt, mit einzigartigem Charme und historischem Charakter - Attraktive Kombination aus Wohnen, Arbeiten & touristische...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
87,5 m²
·
356 m² Grundstück
Östen 140, Umhausen (6441)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Umhausen, Tirol! Dieser Bungalow bietet auf großzügigen ca. 87,46 m² Wohnfläche die perfekte Kombination aus Gemütlichkeit und Funktionalität. Das durchdachte Rau...
1 / 23
595.000 € 4.132 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
299 m² Grundstück
Haiming (6425)
In einer außergewöhnlich ruhigen und zugleich sonnendurchfluteten Wohngegend präsentiert sich dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Jahr 2002 in Top Zustand. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdac...
1 / 6
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Imst (6460)