Attraktives Wohnhaus: Ruhe, Lage und Lebensqualität vereint! . Grundstücksgröße ca. 555 m² . Wohnfläche ca. 160 m² | Nutzfläche ca. 230 m² . Untergeschoß mit jede Menge Lagermöglichkeiten . Vier Schl...
1 / 11
495.300 € 5.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
265 m² Grundstück
Landeck (6500)
Hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger Aussichtslage In Landeck, im Ortsteil Perfuchsberg, entstehen zwei Doppelhaushälften auf jeweils eigener Parzelle in schöner Hanglage. Die Erschließung erfolgt...
1 / 11
495.300 € 5.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
262 m² Grundstück
Landeck (6500)
1 / 14
698.300 € 5.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
527 m² Grundstück
Landeck / Perfuchsberg (6500)
Nutzen Sie die einzigartige Gelegenheit, Ihren Wohntraum wahr werden zu lassen! Wir errichten eine hochwertiges Einfamilienhaus, welches auf Ihre individuellen Bedürfnissen zugeschnitten werden kann....
1 / 14
495.300 € 5.106 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
265 m² Grundstück
Landeck / Perfuchsberg (6500)
Nutzen Sie die einzigartige Gelegenheit, Ihren Wohntraum wahr werden zu lassen! Wir errichten zwei hochwertige Doppelhaushälften, die auf Ihren individuellen Bedürfnissen zugeschnitten werden können....
1 / 6
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Landeck (6500)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
1 / 4
698.300 € 7.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
527 m² Grundstück
Landeck (6500)
Einfamilienhaus in ruhiger Aussichtslage In Landeck, im Ortsteil Perfuchsberg, ist in schöner Hanglage ein modernes Einfamilienhaus in Planung. Die Erschließung erfolgt über die Tobadiller Landesstra...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Landeck, 6500
1 / 33
556.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
282 m² Grundstück
Fließ (6521)
In traumhafter, sonniger Ruhelage entfaltet diese besondere Immobilie ihren ganz eigenen Zauber - begleitet von einem atemberaubenden Panoramaausblick, der jeden Tag aufs Neue begeistert. Die großzüg...
1 / 5
645.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
583 m² Grundstück
Fließ (6521)
Eine 2017 erbaute und sehr gepflegte Immobilie mit atemberaubenden Panoramablick kommt hier in den Verkauf. Über drei Etagen in Hanglage angelegt, präsentiert sich das alleinstehende Einfamilienhaus ...
VAYA Holding II GmbH
1 / 19
1.950.000 € 9.070 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
Ladis (6532)
EG: Eingangsbereich/Stiegenhaus, Traumküche mit allen erdenklichen Geräten und offenen Kamine, gemütliches Wohnzimmer, Bdezimmer, WC, UG: 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, WC, Technikraum OG: 3 Schlafzim...
1 / 11
599.000 € 4.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
266 m² Grundstück
Fließ (6521)
Panorama-Einfamilienhaus mit Weitblick über das Oberinntal! . Durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen . Großzügiges Wohnzimmer im OG mit Zugang zur Dachterrasse . Zwei Badezimmer, eines davon mit ...
1 / 12
7.000.000 € 5.719 €/m²
Haus zum Kauf
1.224 m²
·
1.327 m² Grundstück
Fiss (6533)
Dieses charmante ApartHotel in Fiss überzeugt durch seine ausgezeichneten, ruhige und sonnige Panorama-Lage, fußläufig von allen Freizeitaktivitäten und Skiliften, sowie hervorragender Infrastru...
1 / 10
1.350.000 € 7.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
282 m² Grundstück
Ladis (6532)
Charmantes 5-Zimmer-Chalet in Ladis! . Dorfzentrum . Nähe: Skilift, Serfaus, Fiss . Wohnfläche: ca. 178 m²/ Nutzfläche ca. 202m² . Flächenwidmung: Landwirtschaftliches Mischgebiet . Baujahr: ca. 2021...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298,3 m²
·
706 m² Grundstück
Ladis (6532)
Ihr Wohn- & Apartmenthaus in Serfaus-Fiss-Ladis - alpine Tradition in bester Lage! . Baujahr 1983, mit zahlreichen stilvollen Renovierungen (2015 großzügige Erneuerung) . Wohnfläche: ca. 298,3 m²...
1 / 27
820.000 € 4.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,9 m²
·
543 m² Grundstück
Prutz (6522)
Gehobener Wohnkomfort: Exklusives Doppelhaus mit 2 Einheiten in traumhafter, unverbaubarer Aussichtslage Jetzt zu einem noch attraktiveren Preis - sichern Sie sich diesen einmaligen Wohntraum,...
1 / 22
Neu
699.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Prutz (6522)
Ideale Kombination aus Ruhe, toller Lage und guter Erreichbarkeit Dieses großzügige und vielseitige Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 500 m² großen Grundstück und bietet mit einer Wohnnutzf...
1 / 11
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
199 m² Grundstück
Faggen (6525)
Eigenheimtraum in Faggen - Wohnen mit Charme und Ausblick! . Baujahr: ca. 1982 . Wohnfläche: ca. 110 m² (3 Schlafzimmer) . Grundstücksgröße: ca. 199 m² . Helle und durchdachte Raumaufteilung . Gemütl...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
681 m²
·
1.012 m² Grundstück
Serfaus (6534)
Wir freuen uns sehr, Ihnen eine ganz besondere Gelegenheit in Premiumlage von Serfaus anbieten zu dürfen. In zentraler und doch ruhiger Panoramalage befindet sich dieses ausgesprochen großzügige Land...
1 / 10
1.280.000 € 4.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
287 m²
·
1.326 m² Grundstück
Fließ (6500)
Inmitten der eindrucksvollen Bergwelt von Fließ im Oberen Gericht präsentiert sich dieses herrschaftliche Landhaus als außergewöhnliches Refugium, das alpinen Charakter mit modernem Wohnkomfort verei...
1 / 39
545.000 € 3.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
849 m² Grundstück
Wenns (6473)
In absoluter Top-Sonnen- und Ruhelage präsentiert sich dieses besondere Zuhause als Rückzugsort mit hoher Lebensqualität. Die südseitige Ausrichtung sorgt den ganzen Tag über für ein harmonisches Zus...
1 / 26
1.700.000 € 9.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
389 m² Grundstück
See (6553)
Alpine Residence See - Neubau mit 5 hochwertigen Apartments! . Neubau-Apartmenthaus (Bj. ca. 2025) . 5 hochwertige, voll möblierte Apartments . Wohnfläche ca. 186 m² . Nutzfläche ca. 280 m² . Grundst...
1 / 14
2.500.000 € 5.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23,5 Zimmer
·
468 m²
·
686 m² Grundstück
Serfaus (6534)
Attraktive Investmentgelegenheit im Tourismusgebiet von Serfaus-Fiss-Ladis: Gepflegtes Appartementhaus mit 7 Gästeappartements, 26 Betten, zwei Privatwohnungen sowie einem Café. Die Immobilie kombini...
1 / 12
550.000 € 4.783 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
388 m² Grundstück
Bach (6653)
Naturpark Tiroler Lech - das neuwertige Wohnhaus (Eckreihenhaus) liegt in zweiter Reihe zur Straße. Das Herzstück der modern gestalteten Architektur ist der offene Wohn- Ess- und Küchenbereich. Ebenf...
1 / 13
810.000 € 4.607 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175,8 m²
·
279,2 m² Grundstück
Stockach (6653)
Voll eingerichtete Investment-Möglichkeit im Lechtal Investoren aufgepasst: Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Reihenhaus, das in moderner Massivbauweise errichtet wurde und optimale Voraus...
1 / 13
798.000 € 5.619 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
222,6 m² Grundstück
Stockach (6653)
Familiendomizil mit 2 Wohneinheiten - attraktiver Zuverdienst möglich Wir präsentieren Ihnen ein hochwertiges Reihenhaus im Neubau, das in Massivbauweise errichtet wurde und eine ideale Kombin...
1 / 13
798.000 € 5.619 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
222,6 m² Grundstück
Stockach (6653)
Top-Investment im Lechtal Investoren aufgepasst: Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Reihenhaus, das in moderner Massivbauweise errichtet wurde und optimale Voraussetzungen für eine vollstän...
1 / 9
585.000 € 6.062 €/m²
Haus zum Kauf
96,5 m²
·
963 m² Grundstück
Wald (6471)
Diese im Jahr 2016 errichtete Immobilie überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine Wohnfläche von rund 96,5 m² sowie äußerst großzügige Nebenflächen. Besonders hervorzuheben sind die beiden geräumig...
1 / 5
1.200.000 € 3.298 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
363,8 m²
·
2.345 m² Grundstück
Hinterseberweg 12, Imst (6460)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1914 ist ein wahres Juwel im Herzen von Imst. Das Herzstück der Immobilie bildet die großzügige und flexible Raumaufteilung, die sich über drei Volletagen sowie e...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
324 m²
·
913 m² Grundstück
Imst (6460)
Diese exklusive Villa beeindruckt durch seine großzügige Gestaltung und hochmoderne Ausstattung auf insgesamt ca. 324m² Wohnfläche. Sie befindet sich auch im Winter in einer sonnigen Lage. Das Erdges...
1 / 15
615.000 € 2.147 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
286,4 m²
·
722 m² Grundstück
Häselgehr (6651)
Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Werkstatt bzw. Garage mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Flächen eignen sich hervorragend für Handwerksbetriebe, Lagerung, Fahrzeuge oder Hobbyzw...
1 / 22
5.900.000 € 5.900 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
7.978 m² Grundstück
Häselgehr (6651)
Das exklusive Landgut ist ein Anwesen mit Geschichte. Es vereint Tradition, Kultur und Luxus an einem ganz besonderen Ort - in der faszinierenden Bergwelt des Lechtals, nur wenige Autominuten&nb...
1 / 11
Neu
650.000 € 5.018 €/m²
Haus zum Kauf
129,5 m²
·
1.038 m² Grundstück
Imst (6460)
Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch seine ruhige, leicht erhöhte Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Wohnen, Arbeiten und zukünftige Entwicklungsmöglichkeiten. Die Zufahrt erfolgt über e...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 5
705.834 € 6.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
402 m² Grundstück
Imst (6460)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 114m² im Erdgeschoss ca. 58m² mit: * Wohnen/ Kochen * Hauswirtschaftsraum * Arbeiten * Vorrau...
1 / 7
980.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,5 m²
·
735 m² Grundstück
Imst (6460)
Gepflegtes Zweifamilienhaus in attraktiver Lage von Imst mit zwei parifizierten Wohneinheiten und großzügigem Garten. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und eignet sich ideal für Mehrgener...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Imst (6460)
SUCHE Haus mit Garten für vorgemerkte Kunden. Lage zwischen Imst und Innsbruck. Melden Sie sich bei mir, ich freue mich auf Ihren Anruf! Hans-Peter Zangerle Selbstständiger Immobilienma...
1 / 10
980.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,5 m²
·
735 m² Grundstück
Imst (6460)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit großzügigem Garten wurde auf Basis eines Baubescheides aus dem Jahr 1989 errichtet und präsentiert sich als vielseitige Immobilie mit durchdachtem Raumkonzept. D...
1 / 5
480.000 € 3.934 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
Imst (6460)
Dieses charmante Reihenhaus in sonniger Hanglage oberhalb von Imst überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, mehrere Außenbereiche und die besondere Lage. Das Haus wurde 1969 erbaut und 2013 ...
1 / 15
680.000 € 3.270 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
207,9 m²
·
717 m² Grundstück
Imst (6460)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit traumhaften Ausblick. Das Haus unterteilt sich in 2 getrennte Wohnungen. Im Erdgeschoß befindet sich die erste Wohnung, bestehend aus einem Schlafzimmer, ei...
1 / 14
250.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
137 m²
·
147 m² Grundstück
Pfunds (6542)
Haus mit Potenzial im Herzen von Pfunds inkl. separatem Grundstück! . Großzügige Raumaufteilung über 4 Etagen . Viel Gestaltungspotenzial durch sanierungsbedürftigen Zustand . Traumhafte Aussicht auf...
1 / 16
670.000 € 2.393 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
1.940 m² Grundstück
Pfunds (6542)
Provisionsfreier Verkauf! In der Gemeinde 6542 Pfunds gelangt ein Juwel zum Verkauf. Die Architektur des Gebäudes mit einem eigenen Innenbalkon als Erschließung des Obergeschosses war für die damalig...