Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Tösens, 6541

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tösens, 6541
Haus zum Kauf 21 Zimmer 681 m² 1.012 m² Grundstück Serfaus 6534
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
681 m²
·
1.012 m² Grundstück
Serfaus (6534)
Wir freuen uns sehr, Ihnen eine ganz besondere Gelegenheit in Premiumlage von Serfaus anbieten zu dürfen. In zentraler und doch ruhiger Panoramalage befindet sich dieses ausgesprochen großzügige Land...
Haus zum Kauf 7.000.000 € 1.224 m² 1.327 m² Grundstück Fiss 6533
7.000.000 € 5.719 €/m²
Haus zum Kauf
1.224 m²
·
1.327 m² Grundstück
Fiss (6533)
Dieses charmante ApartHotel in Fiss überzeugt durch seine ausgezeichneten, ruhige und sonnige Panorama-Lage, fußläufig von allen Freizeitaktivitäten und Skiliften, sowie hervorragender Infrastru...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 137 m² 147 m² Grundstück Pfunds 6542
250.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
137 m²
·
147 m² Grundstück
Pfunds (6542)
Haus mit Potenzial im Herzen von Pfunds inkl. separatem Grundstück! . Großzügige Raumaufteilung über 4 Etagen . Viel Gestaltungspotenzial durch sanierungsbedürftigen Zustand . Traumhafte Aussicht auf...
Haus zum Kauf 670.000 € 6 Zimmer 280 m² 1.940 m² Grundstück Pfunds 6542
670.000 € 2.393 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
1.940 m² Grundstück
Pfunds (6542)
Provisionsfreier Verkauf! In der Gemeinde 6542 Pfunds gelangt ein Juwel zum Verkauf. Die Architektur des Gebäudes mit einem eigenen Innenbalkon als Erschließung des Obergeschosses war für die damalig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 23,5 Zimmer 468 m² 686 m² Grundstück Serfaus 6534
2.500.000 € 5.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23,5 Zimmer
·
468 m²
·
686 m² Grundstück
Serfaus (6534)
Attraktive Investmentgelegenheit im Tourismusgebiet von Serfaus-Fiss-Ladis: Gepflegtes Appartementhaus mit 7 Gästeappartements, 26 Betten, zwei Privatwohnungen sowie einem Café. Die Immobilie kombini...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 178 m² 282 m² Grundstück Ladis 6532
1.350.000 € 7.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
282 m² Grundstück
Ladis (6532)
Charmantes 5-Zimmer-Chalet in Ladis! . Dorfzentrum . Nähe: Skilift, Serfaus, Fiss . Wohnfläche: ca. 178 m²/ Nutzfläche ca. 202m² . Flächenwidmung: Landwirtschaftliches Mischgebiet . Baujahr: ca. 2021...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 298,3 m² 706 m² Grundstück Ladis 6532
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298,3 m²
·
706 m² Grundstück
Ladis (6532)
Ihr Wohn- & Apartmenthaus in Serfaus-Fiss-Ladis - alpine Tradition in bester Lage! . Baujahr 1983, mit zahlreichen stilvollen Renovierungen (2015 großzügige Erneuerung) . Wohnfläche: ca. 298,3 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 5 Zimmer 184,9 m² 543 m² Grundstück Prutz 6522
820.000 € 4.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,9 m²
·
543 m² Grundstück
Prutz (6522)
Gehobener Wohnkomfort: Exklusives Doppelhaus mit 2 Einheiten in traumhafter, unverbaubarer Aussichtslage   Jetzt zu einem noch attraktiveren Preis - sichern Sie sich diesen einmaligen Wohntraum,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 500 m² Grundstück Prutz 6522
Neu
699.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Prutz (6522)
Ideale Kombination aus Ruhe, toller Lage und guter Erreichbarkeit   Dieses großzügige und vielseitige Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 500 m² großen Grundstück und bietet mit einer Wohnnutzf...
VAYA Holding II GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 7 Zimmer 215 m² Ladis 6532
1.950.000 € 9.070 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
Ladis (6532)
EG: Eingangsbereich/Stiegenhaus, Traumküche mit allen erdenklichen Geräten und offenen Kamine, gemütliches Wohnzimmer, Bdezimmer, WC, UG: 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, WC, Technikraum OG: 3 Schlafzim...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110 m² 199 m² Grundstück Faggen 6525
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
199 m² Grundstück
Faggen (6525)
Eigenheimtraum in Faggen - Wohnen mit Charme und Ausblick! . Baujahr: ca. 1982 . Wohnfläche: ca. 110 m² (3 Schlafzimmer) . Grundstücksgröße: ca. 199 m² . Helle und durchdachte Raumaufteilung . Gemütl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 17 Zimmer 390 m² 2.066 m² Grundstück Pfunds 6542
1.125.000 € 2.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
390 m²
·
2.066 m² Grundstück
Pfunds (6542)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das sowohl für Großfamilien als auch für alle Eigennutzer welche zusätzlich Ferienwohnungen zusätzlich vermieten möchten, eine attraktive Gelegenh...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 128 m² 266 m² Grundstück Fließ 6521
599.000 € 4.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
266 m² Grundstück
Fließ (6521)
Panorama-Einfamilienhaus mit Weitblick über das Oberinntal! . Durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen . Großzügiges Wohnzimmer im OG mit Zugang zur Dachterrasse . Zwei Badezimmer, eines davon mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 8 Zimmer 186 m² 389 m² Grundstück See 6553
1.700.000 € 9.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
389 m² Grundstück
See (6553)
Alpine Residence See - Neubau mit 5 hochwertigen Apartments! . Neubau-Apartmenthaus (Bj. ca. 2025) . 5 hochwertige, voll möblierte Apartments . Wohnfläche ca. 186 m² . Nutzfläche ca. 280 m² . Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 10 Zimmer 287 m² 1.326 m² Grundstück Fließ 6500
1.280.000 € 4.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
287 m²
·
1.326 m² Grundstück
Fließ (6500)
Inmitten der eindrucksvollen Bergwelt von Fließ im Oberen Gericht präsentiert sich dieses herrschaftliche Landhaus als außergewöhnliches Refugium, das alpinen Charakter mit modernem Wohnkomfort verei...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 127 m² 583 m² Grundstück Fließ 6521
645.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
583 m² Grundstück
Fließ (6521)
Eine 2017 erbaute und sehr gepflegte Immobilie mit atemberaubenden Panoramablick kommt hier in den Verkauf. Über drei Etagen in Hanglage angelegt, präsentiert sich das alleinstehende Einfamilienhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 160 m² 555 m² Grundstück Landeck 6500
620.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
555 m² Grundstück
Landeck (6500)
Attraktives Wohnhaus: Ruhe, Lage und Lebensqualität vereint! . Grundstücksgröße ca. 555 m² . Wohnfläche ca. 160 m² | Nutzfläche ca. 230 m² . Untergeschoß mit jede Menge Lagermöglichkeiten . Vier Schl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.300 € 4 Zimmer 90 m² 265 m² Grundstück Landeck 6500
495.300 € 5.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
265 m² Grundstück
Landeck (6500)
Hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger Aussichtslage In Landeck, im Ortsteil Perfuchsberg, entstehen zwei Doppelhaushälften auf jeweils eigener Parzelle in schöner Hanglage. Die Erschließung erfolgt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.300 € 4 Zimmer 90 m² 262 m² Grundstück Landeck 6500
495.300 € 5.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
262 m² Grundstück
Landeck (6500)
Einfamilienhaus zum Kauf 698.300 € 4 Zimmer 90 m² 527 m² Grundstück Landeck 6500
698.300 € 7.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
527 m² Grundstück
Landeck (6500)
Einfamilienhaus in ruhiger Aussichtslage In Landeck, im Ortsteil Perfuchsberg, ist in schöner Hanglage ein modernes Einfamilienhaus in Planung. Die Erschließung erfolgt über die Tobadiller Landesstra...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 114 m² St. Leonhard im Pitztal 6481
795.000 € 6.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Ein kuschliges Chalet, mit Kamin, Aussichtsbalkon, Sichtdachstuhl im Wohnbereich und Küche mit Traumaussicht. Unten zwei Schlafzimmer, davon eines mit zusätzlichem Stockbett. Weiter befinden sich hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 556.000 € 6 Zimmer 146 m² 282 m² Grundstück Fließ 6521
556.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
282 m² Grundstück
Fließ (6521)
In traumhafter, sonniger Ruhelage entfaltet diese besondere Immobilie ihren ganz eigenen Zauber - begleitet von einem atemberaubenden Panoramaausblick, der jeden Tag aufs Neue begeistert. Die großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.300 € 4 Zimmer 122 m² 527 m² Grundstück Landeck / Perfuchsberg 6500
698.300 € 5.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
527 m² Grundstück
Landeck / Perfuchsberg (6500)
Nutzen Sie die einzigartige Gelegenheit, Ihren Wohntraum wahr werden zu lassen! Wir errichten eine hochwertiges Einfamilienhaus, welches auf Ihre individuellen Bedürfnissen zugeschnitten werden kann....
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.300 € 4 Zimmer 97 m² 265 m² Grundstück Landeck / Perfuchsberg 6500
495.300 € 5.106 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
265 m² Grundstück
Landeck / Perfuchsberg (6500)
Nutzen Sie die einzigartige Gelegenheit, Ihren Wohntraum wahr werden zu lassen! Wir errichten zwei hochwertige Doppelhaushälften, die auf Ihren individuellen Bedürfnissen zugeschnitten werden können....
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Landeck 6500
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Landeck (6500)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
Haus zum Kauf 3 Zimmer 60 m² 830 m² Grundstück frei ab sofort St. Leonhard im Pitztal 6481
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
830 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Exklusives Haus im Pitztal – Traumhaftes Wohnen auf 1.680 m Seehöhe Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mandarfen, einem einzigartigen Rückzugsort in den Tiroler Alpen! Dieses charmante Einfamilienh...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 150 m² 849 m² Grundstück Wenns 6473
545.000 € 3.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
849 m² Grundstück
Wenns (6473)
In absoluter Top-Sonnen- und Ruhelage präsentiert sich dieses besondere Zuhause als Rückzugsort mit hoher Lebensqualität. Die südseitige Ausrichtung sorgt den ganzen Tag über für ein harmonisches Zus...
Haus zum Kauf 585.000 € 96,5 m² 963 m² Grundstück Wald 6471
585.000 € 6.062 €/m²
Haus zum Kauf
96,5 m²
·
963 m² Grundstück
Wald (6471)
Diese im Jahr 2016 errichtete Immobilie überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine Wohnfläche von rund 96,5 m² sowie äußerst großzügige Nebenflächen. Besonders hervorzuheben sind die beiden geräumig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 223 m² 401 m² Grundstück Gries 6444
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
401 m² Grundstück
Gries (6444)
Objekthighlights: ?- Geschichtsträchtiges Wohnhaus - über 300 Jahre alt, mit einzigartigem Charme und historischem Charakter - Attraktive Kombination aus Wohnen, Arbeiten & touristische...
Haus zum Kauf 670.000 € 84 m² 618 m² Grundstück Roppen 6426
670.000 € 7.976 €/m²
Haus zum Kauf
84 m²
·
618 m² Grundstück
Roppen (6426)
Dieser großzügige und sehr gepflegte Bungalow mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung liegt in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse in Roppen, Tirol. Umgeben von unberührter Natur und mit herrlich...
Haus zum Kauf 985.000 € 14 Zimmer 238 m² 787 m² Grundstück Umhausen / Tumpen 6441
985.000 € 4.139 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
238 m²
·
787 m² Grundstück
Umhausen / Tumpen (6441)
In begehrter TOP-Lage im Ötztal gelangt diese besondere Liegenschaft in sonniger Ruhelage zum Verkauf. Die Immobilie besticht durch die gelungene Verbindung aus traumhafter Aussicht, zentraler Lage u...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 235 m² 865 m² Grundstück Sautens 6432
595.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
865 m² Grundstück
Sautens (6432)
Alle Highlights auf einen Blick: - Wohnhaus mit 3 Wohneinheiten - Wohnung im EG ca. 100 m² - Wohnung im 1. OG ca. 70 m² - Wohnung im 2. OG ca. 65 m² mit Wohnrecht - "alter Tennen" als Lagerplatz - Ga...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.850.000 € 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Ischgl 6561
1.850.000 € 10.278 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ischgl (6561)
Villa zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 10 Zimmer 363,8 m² 2.345 m² Grundstück Hinterseberweg 12 Imst 6460
1.200.000 € 3.298 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
363,8 m²
·
2.345 m² Grundstück
Hinterseberweg 12, Imst (6460)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1914 ist ein wahres Juwel im Herzen von Imst. Das Herzstück der Immobilie bildet die großzügige und flexible Raumaufteilung, die sich über drei Volletagen sowie e...
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.145 m² Grundstück Martina 7560
730.000 € 4.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.145 m² Grundstück
Martina (7560)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Haus steht am nördlichen Siedlungsrand von Martina. Es ist verkehrstechnisch gut erschlossen und a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.200.000 € 25 Zimmer 729,9 m² 1.035 m² Grundstück Sölden 6450
5.200.000 € 7.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
729,9 m²
·
1.035 m² Grundstück
Sölden (6450)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und langjährig erfolgreich geführtes Apartmenthaus in bester, zentraler Lage von Sölden - einer der renommiertesten Ganzjahresdestinationen der Alpen. Alle Hi...
Einfamilienhaus zum Kauf 250 m² 712 m² Grundstück Unterlängenfeld 211 Längenfeld 6444
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
712 m² Grundstück
Unterlängenfeld 211, Längenfeld (6444)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus in Längenfeld bietet Platz und Wohlleben für die ganze Familie. Mit seiner durchdachten Raumaufteilung auf drei Ebenen erfüllt es alle Anforderungen an ein gemühtlic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 353.000 € 780 m² Grundstück Roppen 6426
353.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
780 m² Grundstück
Roppen (6426)
teilunterkellertes Zweifamilienhaus mit angebauter Einzelgarage mit 215 qm WNFl. und 780 qm Grund; Baujahr 1955 - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss mit Balkon und Dachgeschoss - Beheizung...
Bungalow zum Kauf 87,5 m² 356 m² Grundstück Östen 140 Umhausen 6441
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
87,5 m²
·
356 m² Grundstück
Östen 140, Umhausen (6441)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Umhausen, Tirol! Dieser Bungalow bietet auf großzügigen ca. 87,46 m² Wohnfläche die perfekte Kombination aus Gemütlichkeit und Funktionalität. Das durchdachte Rau...
Haus zum Kauf 112 m² 561 m² Grundstück Umhausen 6441
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
112 m²
·
561 m² Grundstück