Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Stainz

Haus zum Kauf 325.000 € 1.426 m² Grundstück Stainz 8510
325.000 €
Haus zum Kauf
1.426 m² Grundstück
Stainz (8510)
Ein Wohlfühlplatz in der beliebten Marktgemeinde Stainz der begeistert! Genießen Sie das Leben am Ortsrand und die kurze Distanz zur hervorragenden Infrastruktur mit Schulen, Ärzten, Supermärkten, Ba...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.200.000 € 4,5 Zimmer 327 m² 10.611 m² Grundstück Stainz 8510
1.200.000 € 3.670 €/m²
Villa zum Kauf
4,5 Zimmer
·
327 m²
·
10.611 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses einzigartige Anwesen am Ende einer Sackgasse vereint architektonische Raffinesse, großzügige Flächen und eine parkähnliche Gartenlandschaft mit eigenem Waldanteil - ein Rückzugsort für Mensche...
BZ Immobilien KG
Bauernhaus zum Kauf 1.097.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.517 m² Grundstück Stainz 8510
1.097.000 € 8.776 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.517 m² Grundstück
Stainz (8510)
Diese außergewöhnliche Besonderheit - ein rund 200 Jahre altes Bauernhaus, dessen Originalbestand auf das Jahr 1811 zurückgeht - vereint historischen Charme mit einer einzigartigen Lage. Das Haus wur...
Haus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 190 m² 12.869 m² Grundstück Stainz 8510
680.000 € 3.579 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
12.869 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses Anwesen ist ein echtes Herzensprojekt für Menschen mit Blick fürs Große. Hoch oben am Berg gelegen, in absoluter Ruhelage mit wunderschönem Blick über Stainz, präsentiert sich dieses Anwesen w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 437 m² 800 m² Grundstück Stainz 8510
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437 m²
·
800 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses Ertragsobjekt aus dem Jahr 1906 in Stainz vereint historische Architektur mit einer klaren wirtschaftlichen Perspektive. Das Anwesen steht auf einem ca. 800 m² großen Grundstück (in Ansprache ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 180 m² 71.071 m² Grundstück Groß-Sankt-Florian 8522
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stainz
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 130 m² 500 m² Grundstück Sankt Josef (Weststeiermark) 8503
Neu
425.000 € 3.269 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
130 m²
·
500 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
REIHENHAUS ZENTRAL MIT TOP UNVERBAUTER SW-LAGE UND BLICK IN DAS WESTSTEIRISCHE HÜGELLAND IN ST.JOSEF Das gepflegte Haus in massiver Bauweise mit Garten befindet sich in sonniger und verkehrsberuhigte...
Haus zum Kauf 1.600.000 € 16.553 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
1.600.000 €
Haus zum Kauf
16.553 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
| TRAUMHAFTE IMMOBILIE IN FRAUENTAL AN DER LAFNITZ | CHARMANTE FRÜHSTÜCKSPENSION INKL. WOHNHAUS MIT PANORAMABLICK UND LANDWIRTSCHAFTLICHER FLÄCHE  Lage und Charakter * Idylle im Schilcherla...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.000 € 1.200 m² Grundstück Lannach 8502
334.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Lannach (8502)
In guter Wohnlage in Lannach steht diese attraktive Liegenschaft mit rund 1.200 m² ebener Grundfläche zum Verkauf. Die Widmung WA 0,...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.687 m² Grundstück Pichling bei Stainz 8510
779.000 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.687 m² Grundstück
Pichling bei Stainz (8510)
*** Pichling bei Stainz * LANDHAUS AUF 1.687 M² GRUND IN HERRLICHER RUHELAGE *** Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft erwartet Sie dieses traditionsreiche Landhaus in einzigartiger Ruhelage. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 6 Zimmer 335 m² 17.084 m² Grundstück Sankt Josef (Weststeiermark) 8503
2.500.000 € 7.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
335 m²
·
17.084 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
Willkommen in einem Liegenschaftsensemble, das auf höchstem Niveau Wohnkomfort, Stil und Naturerlebnis vereint. Hier verschmilzt traditioneller Charme mit moderner Architektur - für ein Zuhause, das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 40,5 m² 1.649 m² Grundstück Greim 8524
185.000 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
·
1.649 m² Grundstück
Greim (8524)
Charmantes Kleinwohnhaus / Almhüttenhaus in idyllischer Ruhelage mit toller Aussicht. In absoluter Ruhelage, umgeben von Wäldern und Pferdekoppeln, befindet sich dieses bezaubernde Kleinwohnhaus im S...
immoks immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 160,9 m² 1.856 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
370.000 € 2.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,9 m²
·
1.856 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Das charmante Haus mit überdachter Terrasse, Gartenhaus eignet sich ideal für Hobbygärtner Man erreicht das Haus über eine Sackstraße. Einteilung: * Erdgeschoß: gepflegte Küche mit Essbereich, h...
Haus zum Kauf 249.000 € 661 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
249.000 €
Haus zum Kauf
661 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Klein - fein - mein! Die Größe des Wohnhauses ist ideal für viele Lebenssituationen, die Raumaufteilung freundlich und durchdacht, der Erhaltungszustand gepflegt und das Raumklima angenehm. Sehr gut ...
Ortner KG | Immofit Your Life
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 100 m² 940 m² Grundstück Lannach 8502
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
940 m² Grundstück
Lannach (8502)
Objektbeschreibung Wohlfühlen in Bestlage von Lannach – Bungalow mit Charme & großzügiger Terrasse Großzügiger Bungalow mit ca. 100 m² Wohnfläche auf rund 940 m² Grund Überdachte Balkonterrasse m...
Haus zum Kauf 199.000 € 1.847 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Haus zum Kauf
1.847 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Erwerb steht dieses sonnige 1.847 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonnige und...
Haus zum Kauf 1.590.000 € 7.743 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
1.590.000 €
Haus zum Kauf
7.743 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Erwerb steht dieses 7.743 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonnige und von Wal...
Haus zum Kauf 199.000 € 1.637 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Haus zum Kauf
1.637 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Dieses schöne, sonnige nach Süden ausgerichtete rund 1.637 m² große Grundstück befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idylli...
Haus zum Kauf 869.000 € 8.697 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
869.000 €
Haus zum Kauf
8.697 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Verkauf steht dieses großflächige 8.697 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonni...
Haus zum Kauf 199.000 € 1.821 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Haus zum Kauf
1.821 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Z um Verkauf steht dieses großzügige Grundstück mit 1.821 m² und befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idyllische Grundstüc...
Haus zum Kauf 199.000 € 1.751 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Haus zum Kauf
1.751 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Dieses sonnige rund 1.751 m² große Grundstück befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idyllische Grundstück in Hanglage ist i...
Popp Immobilien
Haus zum Kauf 1.590.000 € 12.413 m² Grundstück Sankt Stefan ob Stainz 8511
1.590.000 €
Haus zum Kauf
12.413 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Stainz (8511)
Idyllisches Ensemble. Auf rund 650 m Seehöhe, mit freiem Blick auf den Rosenkogel und ins Stainztal, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen. Im großzügigen, gemütlichen Haupthaus befinden sich auch ei...
Haus zum Kauf 610.000 € 6 Zimmer 1.320 m² Grundstück Sankt Stefan ob Stainz 8511
610.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.320 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Stainz (8511)
Stilvolles Bauernhaus in Aussichtslage - Sankt Stefan ob Stainz Dieses charmante Anwesen liegt inmitten der steirischen Hügellandschaft und vereint gemütliches, stilvolles Wohnen mit schöner Grünfläc...
Haus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 170 m² 1.720 m² Grundstück Tobisegg 187 Sankt Stefan ob Stainz 8510
449.000 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
1.720 m² Grundstück
Tobisegg 187, Sankt Stefan ob Stainz (8510)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus, erbaut 2015, vereint modernen Wohnkomfort mit ländlichem Flair auf höchstem Niveau. In ruhiger, sonniger Lage gelegen, bietet die...
449.000 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
1.720 m² Grundstück
Tobisegg 187, Sankt Stefan ob Stainz (8510)
Haus zum Kauf 134,3 m² 1.883 m² Grundstück St. Stefan ob Stainz 8511
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
134,3 m²
·
1.883 m² Grundstück
St. Stefan ob Stainz (8511)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Süd-Weststeiermark liegt das 300 Jahre alte "Weinstöckl Hochgrail". Umgeben von malerischen Weingärten und schattigen Kastanienwäldern fügt sich das hist...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 115,7 m² 450 m² Grundstück Dietersdorf 8142
399.000 € 3.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
450 m² Grundstück
Dietersdorf (8142)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese belagsfertige Doppelhaushälfte in ruhiger, sonniger Lage in Dietersdorf vereint modernes Design mit hoher Bauqualität. Ideal für Famili...
Haus zum Kauf 130.000 € 150 m² 980 m² Grundstück Preding 8504
130.000 € 867 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
980 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus befindet sich am Marktplatz in Preding. In wenigen Minuten erreicht man diverse Nahversorger sowie auch das Einkaufszentrum. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 492.800 € 4 Zimmer 104 m² 143 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
492.800 € 4.738 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
·
143 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
PROVISIONSFREI und direkt vom Bauträger! BAUBEGINN FRÜHLING 2025 - FERTIGSTELLUNG ENDE 2026 / ANFANG 2027 WEITERE INFORMATIONEN ZU ALLEN 10 DOPPELHAUSHÄLFTEN GERNE AUF ANFRAGE! Lage und Projekt: In U...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 4 Zimmer 185 m² 2.750 m² Grundstück Grazer Straße Deutschlandsberg 8530
Neu
395.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
185 m²
·
2.750 m² Grundstück
Grazer Straße, Deutschlandsberg (8530)
Die Wohnung Nr. 2 im Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 185,44 m² und umfasst einen Eingangsbereich mit Garderobe, Küche, Abstellraum, Wohnzimmer, Flur, Schlafzimmer, begehbaren Kleiderschrank, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 170 m² 1.516 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
190.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.516 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
Dieses sanierungsbedürftige Gebäude befindet sich direkt im Ort von Groß-St. Florian. Direkt am Gebäude befindet sich eine Tankstelle, die noch bis 2035 vermietet ist. Der Vertrag ist, wenn nötig jed...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 2.040 m² 3.050 m² Grundstück Hauptplatz Deutschlandsberg 8530
1.500.000 € 735 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.040 m²
·
3.050 m² Grundstück
Hauptplatz, Deutschlandsberg (8530)
DEUTSCHLANDSBERGS BESTLAGE! BESTANDSFREIES ZINSHAUS MIT EHRLICHEN ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN - RIESIGES POTENZIAL DANK DER KORALMBAHN! DIESE CHANCE DÜRFEN SIE SICH NICHT ENTGEHEN LASSEN! Jetzt ist der...
130.000 € 867 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
980 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses charmante, sanierungsbedürftige Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage direkt am Marktplatz von Preding - nur wenige Gehminuten entfernt von Nahversorgern, Geschäften des täglichen Bedarfs, ...
Haus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 500 m² Grundstück Preding 8504
450.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses charmante, liebevoll sanierte Haus vereint den Charakter vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort und bietet ein einzigartiges Zuhause zum Wohlfühlen. Auf großzügiger Wohnfläche entfaltet s...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 518.900 € 4 Zimmer 116 m² 169 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
518.900 € 4.473 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
·
169 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
PROVISIONSFREI und direkt vom Bauträger! BAUBEGINN FRÜHLING 2025 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2026 WEITERE INFORMATIONEN ZU ALLEN 10 DOPPELHAUSHÄLFTEN GERNE AUF ANFRAGE! Lage und Projekt: In Unterpremstät...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 240 m² 19.226 m² Grundstück Kraubath in der Weststeiermark 8522
695.000 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
19.226 m² Grundstück
Kraubath in der Weststeiermark (8522)
Lage und Charakter: Eingebettet in die malerischen Hügel der Weststeiermark - genauer gesagt im idyllischen Kraubath bei Stainz - erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen mit Geschichte und Charakt...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 128 m² 3.424 m² Grundstück Preding 8504
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
3.424 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses Anlageobjekt befindet sich in leichter Hanglage in Süd-West Ausrichtung mit Fernblick auf die Koralm. Der Bahnhof Alling-Tobisegg ist in nur wenigen Minuten erreichbar, mit direkter Anbindung ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 8 Zimmer 801 m² 2.593 m² Grundstück Kasten 8142
850.000 € 1.061 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
801 m²
·
2.593 m² Grundstück
Kasten (8142)
Diese Lagerhalle (nicht beheizt) hat eine Nutzfläche von ca. 450 m². Sie ist aufgeteilt in 3 vermietet Werkstätten. 1 davon ist unbefristet vermietet. Es sind drei Einfahrtstore vorhanden (die Tore h...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 212 m² 998 m² Grundstück Dobl-Zwaring 8504
Neu
590.000 € 2.783 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
998 m² Grundstück
Dobl-Zwaring (8504)
FREUNDLICHES, SCHÖNES HAUS IN DOBL-ZWARING Dieses neuwertige Haus wurde 2008 in Ziegelmassivbauweise gebaut und besticht durch seine gute Lage. Das Objekt sorgt für entspannte Stunden, welche Ur...
Haus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 144 m² 726 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
529.000 € 3.674 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
726 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
HALS ÜBER KOPF VERLIEBT! DIESES CHARMANTE EINFAMILIENHAUS ÜBERZEUGT MIT LÄNDLICHEM CHARAKTER, EINER SEHR GUTEN RAUMAUFTEILUNG, EINEM ÄUSSERST GEPFLEGTEN ZUSTAND UND MEHREREN SONNIGEN FREIFLÄCHEN. WEN...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.650 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.650 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Deutschlandsberg ? Preding, Südsteiermark, hier lässt es sich wohnen. Dieses wunderschöne ruhig liegende Haus mit 2 Wohneinheiten bietet Platz für 2 Familien. Im EG ? Küche, Abstellraum, Wohnzimmer, ...