EXKLUSIVES EINFAMILIENHAUS MIT PANORAMATERRASSE IN DER STEIRISCHEN WEINGEGEND - PROVISIONSFREI!!!! EIN WOHNJUWEL FÜR HÖCHSTE ANSPRÜCHE! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem architektonisch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Bartholomä
1 / 25
199.000 € 622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Dieses Objekt wurde 2006 von einem Gastgewerbebetrieb in ein Bordell umgebaut und 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Das Objekt könnte als Arbe...
1 / 25
199.000 € 711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Mehrfamilienhaus mit großzügiger Wohnfläche in guter Lage! Dieses Objekt wurde 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Zum Verkauf steht ein großes ...
1 / 17
419.000 € 2.422 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.422 m² Grundstück
Rohrbach, Rohrbach (8151)
MODERNES DOPPELHAUS MIT GARTEN & KELLER - WOHNEN NAHE GRAZ MIT PERSPEKTIVE Ein Zuhause ist mehr als nur ein Ort - es ist eine Entscheidung für Lebensqualität, Ruhe und langfristige Sicherheit. In...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
400 m²
·
2.649 m² Grundstück
Sankt Oswald bei Plankenwarth (8113)
Außergewöhnliche Liegenschaft mit Charakter - Anwesen mit vielen Möglichkeiten in St. Oswald bei Plankenwarth Highlights: Außergewöhnliche Immobilie Ausreichend Platz Vielseitige Gestaltungsmöglichke...
Dieses sanierte Einfamilienhaus in Södingberg im Bezirk Voitsberg überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Platzangebot, moderner Ausstattung und einem weitläufigen Außenbereich. Au...
Frau Elisabeth Preitler
1 / 67
600.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
2.352 m² Grundstück
Rötzer Straße 5, Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses weitläufige Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 225 m² und eine Gesamtnutzfläche von rund 350 m² auf einem großzüg...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
195,7 m²
·
1.980 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
Wunderschöne Villa mit atemberaubendem Ausblick in Hitzendorf - absolute Ruhelage Diese charmante Villa in Hitzendorf besticht durch ihre außergewöhnliche Lage, einen traumhaften Ausblick und ein gro...
1 / 22
265.000 € 1.456 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
423 m² Grundstück
Im Herrgottswinkel, Judendorf (8111)
In einer der gefragtesten Wohngegenden von Judendorf-Straßengel befindet sich dieses Haus mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die Kombination aus ruhiger Grünlage, angenehmer Privatsphäre und der gut...
1 / 62
750.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.175 m² Grundstück
Winkelstraße, Thal (8051)
Dieses villenähnliche Anwesen in Thal bei Graz überzeugt nicht nur durch seine Größe und Vielseitigkeit, sondern vor allem durch ein
Herr Frank Klöckl
1 / 26
335.000 € 2.393 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
595 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
In unmittelbarer Zentrumsnähe von Voitsberg befindet sich dieser Bungalow mit zwei Wohneinheiten. Die kleinere Einheit umfasst bei ca. 62 m² Wohnfläche eine großzügige Wohnküche, ein Schlafzimmer und...
Herr Frank Klöckl
1 / 13
133.000 € 4.433 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
7.763 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Sie suchen ein kleines Wohnhaus in Alleinlage, das trotzdem nahe an der städtischen Infrastruktur gelegen ist, dann sind Sie hier genau richtig! Das charmante Haus bietet im Erdgeschoß einen Vorraum,...
1 / 17
399.900 € 3.357 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,1 m²
Voitsberg (8570)
IHR PLATZ AN DER SONNE: HERBSTAKTION FÜR DAS BEZUGSFERTIGE ECKREIHENHAUS IN VOITSBERG Dieses exklusive Eckreihenhaus in Voitsberg vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und energieef...
1 / 18
389.000 € 3.265 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,1 m²
Voitsberg (8570)
IHR NEUES ZUHAUSE WARTET: HERBSTAKTION BEIM ERSTBEZUGS-MUSTERHAUS VOITSBERG - JETZT KAUFEN & VORTEIL SICHERN! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Voitsberg vereint hochwertiges Wohn...
1 / 23
249.500 € 2.114 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
568 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in gut angebundener Wohnlage in Voitsberg und überzeugt durch ihre Nähe zu zahlreichen Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Mit einer Wohnfläche von ca....
1 / 20
186.000 € 2.657 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.062 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Dieses nette Haus besticht durch seine angenehme Größe und den schönen Ausblick auf die Burg Voitsberg. Es eignet sich ideal für alle, die ein überschaubares und gemütliches Zuhause in einer ruhigen ...
1 / 12
368.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
2.894 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Vorort von Voitsberg, in der schönen der Steiermark! Dieses traumhafte, renovierte Haus bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und modernes Leben benöti...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.056 m² Grundstück
Söding-Sankt Johann (8561)
Exklusives Wohnen für höchste Ansprüche in Toplage | Söding-Sankt Johann | KAUFPREIS AUF ANFRAGE Highlights des Hauses: - Großzügiges Einfamilienhaus mit ca. 200 - 220 m² Wohn-/Nutzfläche auf zwei Eb...
1 / 6
449.000 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Graz (8051)
Dieses Einfamilienhaus in Graz bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem modernen Zuhause wünschen. Mit 4,5 Zimmern auf 111 m² Wohnfläche und einer großzügigen Terrasse von 100 m² finden Sie hier Ih...
1 / 7
Neu
396.790 € 4.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82 m²
Judendorf (8111)
In attraktiver Wohnlage von Judendorf entsteht ein modernes Neubauprojekt mit hochwertiger Wohnqualität und zeitgemäßer Architektur. Auf der Gesamtliegenschaft werden ein Einfamilienhaus, ein Doppelh...
1 / 7
Neu
486.813 € 4.466 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109 m²
Judendorf (8111)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Judendorf entsteht ein attraktives Wohnprojekt mit moderner Architektur und hochwertiger Bauausführung. Auf der Gesamtliegenschaft werden ein Einfamilienh...
1 / 41
540.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
869 m² Grundstück
Straßengel (8111)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das geräumige Zweifamilienhaus vereint Gemütlichkeit auf 2 Wohnebenen im Erdgeschoss mit ca. 141,31 m² und im Obergeschoss auf ca. 124,89 m² Wohnfläche. Die Wohnung...
1 / 13
Neu
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.119 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Dieses charmanten Einfamilienhaus in Judendorf-Straßengel mit etwa 112 m² Nutzfläche und 1.119 m² Grund mit der Widmung WR 0,2-0,4 wartet auf Sie. Dieses gepflegte Haus bietet den perfekten Rückzugso...
Immo Circle GesbR
1 / 8
680.000 € 2.345 €/m²
Villa zum Kauf
290 m²
·
1.529 m² Grundstück
Gratwein-Straßengel (8111)
Villa Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, Büro oder Ihrer neuen Ordination. Diese beeindruckende Jugendstil-Villa überzeugt durch ihren historischen Charme, großzügige Raumstrukturen und ein eno...
Immovent GmbH
1 / 10
398.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.266 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Ein Anwesen ideal für Familien mit Platzbedarf! Das sehr gut angelegte und sonnige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.266 m² befindet sich in einer ausgesprochen ruhigen Wohngegend. Das ca.1964 er...
1 / 30
520.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
2.001 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Charmantes, vielseitig nutzbares, teilunterkellertes ca. 125m² Einfamilienhaus in tollem Zustand mit großzügiger ca. 62m² ehemalige Schmiede von der ein Teil derzeit als Tonstudio genu...
1 / 15
Neu
409.000 € 1.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
262 m²
·
1.274 m² Grundstück
Gratwein (8112)
_LIEGENSCHAFT MIT GROSSEM GARTEN UND EIN-, BZW. MEHRFAMILIENHAUS!_ Das Objekt besteht aus Kellergeschoß, Erdgeschoß, Obergeschoß und besitzt zwei Hauseingänge. Außerdem befinden sich an der Ostseite ...
1 / 2
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
PRIVATVERKAUF? ? GRAZ oder nähere UMGEBUNG, REIHENHAUS , neu oder gerbraucht,Eigentumswohnung ,Baugrundstück! Ferienobjekte,Zinshaus! WIR VERKAUFEN BESSER! Davon sind wir überzeugt! Dazu ist natürlic...
1 / 2
380.000 € 807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
471 m²
·
893 m² Grundstück
Grazer Vorstadt, 8570 Voitsberg (8570)
Wohn- und Geschäftshaus (9 Wohnungen, Ordination, Büro (vor Umbau)), 2-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, Bj. um 1960, Umbau- und Sanierungszustand ab 2018 ff. Verkehrswert: 380.000 EUR Die Immobi...
Frau Astrid Wittmann
1 / 15
545.900 € 5.352 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
900 m² Grundstück
Krottendorf-Gaisfeld (8564)
In Krottendorf-Gaisfeld entsteht mitten im Grünen ein modernes Niedrigenergiehaus auf einem schönen, sonnigen Grundstück. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 102 m², die Grundstücksgröße beträgt 900...
1 / 28
499.000 € 4.305 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115,9 m²
·
2.306 m² Grundstück
Krottendorf-Gaisfeld (8564)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage, eine großzügige Grundstücksfläche von rund 2.306 m² sowie eine durchdachte, ebenerdige Bauweise. Das Haus wurde in Holzriegelbauweise...
1 / 23
Neu
550.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.200 m² Grundstück
Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses großzügige Wohnhaus in Judendorf-Straßengel bietet viel Platz, einen großen Garten und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft eignet sich ideal für Familien mit erhöhtem Platzbeda...
1 / 19
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Investieren Sie in eine solide Immobilie, die nicht nur wertstabil ist, sondern auch durch steigende Mieterträge ein stetig wachsendes Einkommen sichert und Steuervorteile bietet! Zum Verkauf steht e...
1 / 19
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
1 / 3
399.127 € 3.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
Gratkorn (8101)
Neubauprojekt in Gratkorn..... -> Jetzt noch kaufen und von möglicher Gebührenbefreiung profitieren. 3 Reihenhäuser welche neu errichtet werden stehen hier nun zum Verkauf. Dieses wäre das m...
Frau Brigitte Weisleitner
1 / 19
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
1 / 12
490.000 € 3.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
1.187 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz(Stadt) (8051)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Graz-Gösting, die sich perfekt für Familien mit Platzbedarf oder als Mehrgenerationenhaus eignet. Die Liegens...
1 / 19
1.980.000 € 6.600 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
5.283 m² Grundstück
Eggenberg, Graz(Stadt) (8052)
Objektbeschreibung Die Liegenschaft besteht aus einem ausgezeichnet erhaltenen Herrenhaus aus dem 18.Jahrhundert (erwähnt 1720), einem revitalisierten Winzerhaus und einem Wirtschaftsgebäude. Das umg...
1 / 9
1.650.000 € 6.627 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
4.569 m² Grundstück
Gösting, Graz (8046)
Diese traumhafte Luxusvilla bietet Lebensqualität auf höchstem Niveau! Ein großzügiger Naturschwimmteich, ein Grundstück mit fantastischer Aussicht und der gepflegte Zustand der Villa wird Ihr Anlege...