9 Häuser zum Kauf in Sankt Michael im Lungau, 5582
1 / 11
490.000 € 1.463 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
388 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
ZENTRALE MARKTLAGE | WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT ENTWICKLUNGSPOTENTIAL Dieses solide Wohn- und Geschäftshaus liegt im Herzen von Tamsweg und überzeugt durch seine zentrale Lage mit direkter Anbindung...
1 / 22
Neu
625.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Attraktives Mehrfamilienhaus im Herzen von St. Michael im Lungau. Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich in bester Lage direkt im Zentrum von St. Michael. Das Gebäude wurde 2023 umfassen...
1 / 22
Neu
599.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
St. Michael im Lungau (5582)
1 / 22
599.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
St. Michael im Lungau (5582)
1 / 27
420.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
593 m² Grundstück
St. Michael im Lungau (5582)
Koffer packen und einziehen in St. Michael im Lungau! Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 1983 in Massivbauweise mit Thermoputz errichtet. Fundamentmauern mit Stampfbeton, Umfassungsm...
Michael Wieland
1 / 24
780.000 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf
241 m²
·
795 m² Grundstück
Sankt Michael im Lungau / Sankt Martin (5582)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Sankt Michael im Lungau, Ortsteil St. Martin, überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, ein stimmiges Wohnkonzept sowie die attraktive Lage in einer der gefra...
1 / 6
950.000 € 2.714 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Michael im Lungau (5582)
Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus wurde 1989/1990 errichtet, umfasst insgesamt 3 Wohneinheiten in verschiedenen Größenordnungen und liegt in "Bestlage" von St. Michael im Lungau mit herrlichem, un...
1 / 28
3.390.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
St.Michael im Lungau (5582)
Das charmante Hotel ist ein hochwertig ausgestattetes Objekt in bester Lage am Katschberg, im Herzen der Österreichischen Alpen und steht ab sofort zum Verkauf. Die Immobilie verfügt über eine Nutzfl...
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Michael im Lungau, 5582
1 / 2
182.300 € 1.447 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
126 m²
·
834 m² Grundstück
Oberbayrdorf, St. Margarethen (5581)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1947 verfügt über eine Wohnfläche von 126 m² und ist teilweise unterkellert (15 m²). Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Windfang, Flur, Abstellraum, WC, ...
1 / 2
182.300 € 1.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
834 m² Grundstück
Oberbayrdorf, St. Margarethen (5581)
1 / 26
295.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
1.045 m² Grundstück
Mauterndorf (5570)
Seltene Gelegenheit in bester Lage: Zum Verkauf steht ein charmantes Wohnhaus auf einem 1.045 m² großen Grundstück in sonniger Südhanglage mit traumhafter Aussicht. Die genehmigte Zweitwohnsitzmöglic...
1 / 18
890.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
258,4 m²
·
1.168 m² Grundstück
Mauterndorf (5570)
_RAUMWUNDER._ Auf der Suche nach dem ganz besonderen Rückzugsort? Mit diesem ca. 258,37 m² großen Wohnhaus kann Ihr Traum vom Eigenheim in Erfüllung gehen! Dieses Objekt liegt erhöht in ein...
1 / 2
182.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
834 m² Grundstück
Sankt Margarethen im Lungau (5581)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 126 qm WNFl. und 834 qm Grund in St. Margarethen - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachboden - die Beheizung erfol...
1 / 6
495.000 € 4.950 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
335 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Ihr neues Zuhause in sonniger Traumlage - Doppelhaushälften mit Charme, Stil und Bergblick. In der idyllischen, zugleich zentral gelegenen Gemeinde Unternberg vermitteln wir für einen privaten Invest...
Michael Wieland
1 / 27
549.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
Mauterndorf (5570)
Das Haus wurde im Jahr 1605 errichtet - also in jenem Jahr, in dem in Salzburg das Kapuzinerkloster gegründet, das Klausentor errichtet und Cervantes den ersten Teil des Don Quixote veröffentlichte. ...
PW Immobilien OG
1 / 24
Neu
1.200.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
1.264 m² Grundstück
Rennweg (9863)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint eindrucksvolle Großzügigkeit mit hoher Flexibilität und alpinem Wohnkomfort in sonniger, ländlicher Umgebung. Auf einem Grundstück von rund 1.264 Quadratme...
1 / 12
1.090.000 €
Haus zum Kauf
2.400 m² Grundstück
Innerkrems (9862)
Willkommen in Ihrem neuen Traumferienhaus in der malerischen Region Innerkrems, Kärnten! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur einen Rückzugsort in der Natur, sondern auch eine Fülle v...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
285 m²
·
2.248 m² Grundstück
Rennweg (9863)
Hier stehen zwei historische Gebäude am Eingangstor zum Pöllatal am Fuße des Katschbergs in der kleinen Ortschaft Oberdorf innerhalb der Gemeinde Rennweg in Kärnten. Eine ideale Lage für Ruhesuchende...
1 / 12
549.000 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197,7 m²
·
614 m² Grundstück
Unternberg (5585)
ERHOLSAMES WOHNEN. Es handelt sich um erst 2023 hochwertig renoviertes und sehr großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit ca. 198 m² Wohnfläche und 614 m² Grund. Die Besonderheit ist, dass das Ober...
1 / 8
Neu
850.000 € 8.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 850.000,- - Grundstück: ca. 575 m² - Wohn-...
1 / 6
Neu
750.000 € 6.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 750.000,- - Grundstück: ca. 575 m² - Wohn-...
1 / 28
3.390.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
Katschberghöhe / Katschberghöhe (9863)
1 / 9
Neu
850.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
580 m² Grundstück
Pichl (5571)
In absolut ruhiger und malerischer Lage, eingebettet entlang eines sanft plätschernden Baches in Mariapfarr im Salzburger Lungau, befindet sich dieses außergewöhnliche Chalet-Ensemble mit zwei liebev...
1 / 7
1.089.000 € 14.990 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
72,7 m²
·
862 m² Grundstück
Thomatal (5592)
Inmitten der gefragten Naturlandschaft des Lungaus, im idyllischen Thomatal, präsentiert sich dieses 2023 errichtete Mehrparteienhaus als zukunftssichere Investitionsmöglichkeit mit nachhaltigem Wert...
1 / 23
Neu
299.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
710 m² Grundstück
Kremsbrücke (9862)
Ein schönes Wohnhaus mit ehemaligem Geschäftslokal und gepflegten, privaten Garten ist schon bald ihr neues Zuhause. Ca. im Jahre 1965 wurde das Geschäftslokal errichtet und ca. im Jahre 1975 das Woh...
1 / 22
170.000 € 1.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
Eisentratten (9861)
Ein Schnäppchen an der B 99 Katschbergbundesstraße - Greifen Sie zu! Ein Häuschen mit Nebengebäude am Sonnenhügel in der Nähe der Ortseinfahrt Eisentratten direkt an der B 99 Katschbergbundesstraße g...
1 / 17
1.700.000 € 7.944 €/m²
Haus zum Kauf
214 m²
·
1.150 m² Grundstück
Mariapfarr (5571)
Dieses romantische Dörfchen bestehend aus einem Bauernhaus, zwei Getreidekästen und einem Garagengebäude befindet sich in absoluter ruhiger, Idyllischer Lage an einem Bach in Mariapfarr im Bezirk Lun...
1 / 8
219.000 € 1.698 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
408 m² Grundstück
Muhr (5583)
Dieses Haus in der Nationalparkgemeinde Muhr, mit einer Grundstücksfläche von ca. 400m², bietet einen traumhaften Blick über die umliegende Bergwelt. Das Objekt liegt ca. 10 Autominuten von St. Micha...
1 / 8
249.000 € 1.339 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
771 m² Grundstück
Muhr (5583)
Dieses Haus in der Nationalparkgemeinde Muhr, mit einer Grundstücksfläche von ca. 770m², bietet einen traumhaften Blick über die umliegende Bergwelt. Das Objekt liegt ca. 10 Autominuten von St. Micha...
1 / 12
·
170 m²
·
1.387 m² Grundstück
Eisentratten (9861)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ländlicher Atmosphäre Dieses schöne Einfamilienhaus in sonniger Hanglage überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot und traumhaftem Bergpanorama. Ihnen stehen dr...
1 / 31
298.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
Rennweg (9863)
Gesucht und gefunden! Mein neues Wohngefühl in St. Georgen bei Rennweg am Katschberg. Meine, durch separate Eingänge getrennte Doppelhaushälfte mit Garage und großem Carport in St. Georgen bei Rennwe...
1 / 6
Neu
750.000 € 8.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
575 m² Grundstück
Pichl (5571)
Inmitten der unberührten Natur des Salzburger Lungaus präsentiert sich dieses außergewöhnliche Bauernhaus als wahres Refugium der Ruhe und Exklusivität. Das Ensemble umfasst ein liebevoll restauriert...
1 / 18
279.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
193 m² Grundstück
Lessach (5575)
Keine Zweitwohnsitzwidmung. Dieses charmante Haus in Lessach, 5575 im malerischen Lungau, bietet eine einzigartige Kombination aus Ruhe, Naturverbundenheit und modernem Komfort. Eingebettet in eine i...
1 / 5
350.500 € 3.197 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
224,9 m² Grundstück
Gmünd in Kärnten (9853)
Zum Verkauf gelangt ein Reihenhaus in der neu errichteten Anlage der Landeswohnbau Kärnten im wunderschönen Gmünd, an der Ortsgrenze zu Malta. Das Haus besticht durch seine perfekt geplante Raumaufte...
1 / 8
450.000 € 8.964 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50,2 m²
·
frei ab 01.07.2026
Ramingstein (5591)
Willkommen an einem Ort, an dem Ruhe, Natur und alpiner Lebensstil in besonderer Weise zusammenfinden: Dieses charmante Chalet auf der Karneralm bietet die seltene Gelegenheit, ein echtes Almhaus in ...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
8.251 m² Grundstück
Maltaberg (9854)
Almhütte in Sonnenlage mit Baugrundstück und Wiese (Maltaberg) zur touristischen Nutzung Hoch über dem Maltatal, in sonniger und zugleich angenehm zurückgezogener Lage am Maltaberg, befindet sich die...
1 / 9
143.000 € 1.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101,4 m²
·
196 m² Grundstück
Malta (9854)
Manchmal braucht es nicht viel, um glücklich zu sein. Dieses kleine Haus in Malta ist genau so ein Ort - ca. 101 m² Wohnfläche voller Geborgenheit, umgeben von Natur pur und einer Aussicht, die ...
1 / 16
798.000 € 5.320 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.452 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmünd in Kärnten (9853)
TRAUMHAFTES SEHR GEPFLEGTES LANDHAUS IM MALTATAL MIT PARKÄHNLICHEM GRUNDSTÜCK, POOL UND NEBENGEBÄUDE IN PANORAMALAGE Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein zeitgemäßes Wohnkonzept,...
1 / 10
524.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
447 m² Grundstück
Gmünd in Kärnten (9853)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Stadthaus in der Hinteren Gasse in Gmünd mit 3 Parkplätzen. Das Ergeschoss mit seinen 171 m² eignet sich hervorragend für Geschäftsräume oder e...