Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Hopfgarten im Brixental

Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 214 m² 1.234 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt idyllisch am ruhigen Waldrand auf 1.035 Metern Seehöhe und bietet einen unverbaubaren und beeindruckenden Ausblick - von der Hohen Salve bis hin zur Choralpe ge...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 204 m² Hopfgarten im Brixental 6361
895.000 € 4.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Einziehen und Wohlfühlen in Ihrem großzügigen Haus in ruhiger Umgebung ! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet nicht nur eine erstklassige Lage, sondern auch eine Fülle von Annehmlichkeiten u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 238,9 m² 2.818 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.390.000 € 5.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,9 m²
·
2.818 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus auf einem 2.818 m² großen Grundstück in ruhiger Lage in Hopfgarten. Das Haus ist vom Ortszentrum und dem Skilift nur ca. 3 Autominuten entfernt gele...
Stadthaus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 300 m² 301 m² Grundstück Hopfgarten 6361
990.000 € 3.300 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
301 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Im Zentrum der Marktgemeinde Hopfgarten, also in bester Lage, ist dieses historische Stadthaus gelegen und in einem dem Alter entsprechend gepflegten Zustand. Vor allem kann es sofort nahtlos weiter ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 256 m² 700 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
850.000 € 3.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
700 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in schöner Naturlage im Ortsteil Kelchsau in Hopfgarten. Das aus drei Einheiten bestehende Gebäude befindet sich in der Nähe der Kelchsauer Ache, wodurch ein ang...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 234,4 m² 742 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 143 m² 1.731 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.350.000 € 9.441 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Hier bietet sich eine wahrhaft einmalige Gelegenheit! Zum Verkauf steht diese einzigartige Liegenschaft mitten im Skigebiet in idyllischer Lage in den Kitzbüheler Alpen. Auf 1.200 m Seehöhe in Allein...
Haus zum Kauf 3 Zimmer 224 m² 1.700 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
224 m²
·
1.700 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Traumhafte Berghütte auf 1.200 m Seehöhe mit Ski-in/Ski-out Inmitten einer beeindruckenden Alpenkulisse auf rund 1.200 Metern Seehöhe erwartet Sie diese charmante Berghütte auf einem großzügigen Grun...
von Stein Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.750.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.500 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
1.750.000 € 7.292 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
EINZIGARTIGES EIN/MEHRFAMILIENHAUS MIT TRAUMHAFTER AUSSICHT IN HOPFGARTEN IM BRIXENTAL UND CA. 1500 M2 GRUND! Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in erstklassiger Panoramalage. Di...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Söll 6306
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.880.000 € 8 Zimmer 449 m² 967 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Hopfgarten im Brixental 6361
1.880.000 € 4.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
449 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Gelegen in ruhiger und naturnaher Lage von Hopfgarten, besticht dieses Doppelhaus mit viel Platz und Blick ins Grüne. Der Blick aus den beiden Wohnzimmern ist dan...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 287 m² 1.001 m² Grundstück Grafenweg Hopfgarten im Brixental 6361
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
287 m²
·
1.001 m² Grundstück
Grafenweg, Hopfgarten im Brixental (6361)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - alpiner Luxus auf allerhöchstem Niveau "The Tyrolean Garden" - ein luxuriöses Refugium, das sich auf einer Anhöhe in Hopfgarten im Brixental befindet und einen atembera...
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 127 m² 848 m² Grundstück frei ab sofort Lindrainweg 61 Hopfgarten im Brixental 6361
830.000 € 6.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindrainweg 61, Hopfgarten im Brixental (6361)
Das Haus wurde 1982-1983 als Massivhaus (Beton/Ziegel) inkl. Unterkellerung errichtet. Es wurde keine Dämmung aufgebracht und keine Zentralheizung eingebaut. Die Beheizung funktioniert über einen Kac...
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Diese Liegenschaft befindet sich in traumhafter Höhenlage von Hopfgarten in einer Waldrandlage. Ein atemberaubender Panoramablick vom Wilden Kaiser, über die Hohe Salve bis hin zur Choralpe ist gegeb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 9 Zimmer 262 m² 731 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.600.000 € 6.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Hopfgarten im Brixental, ideal als Anlageobjekt oder für Mehrgenerationenwohnen. Das Gebäude erstreckt sich über drei oberirdische Etagen, wobei jede Etage als eigenst...
Haus zum Kauf - Erstbezug 8 Zimmer 325,5 m² 1.100 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6314
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
325,5 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6314)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Am Gipfel ankommen, im Himmel leben! In unserem Portfolio bieten wir diverse hochklassige Immobilien und Projekte in Tirol an. Manche davon sind besonders, selten und h...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 16 Zimmer 557 m² 995 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.650.000 € 2.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
557 m²
·
995 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Dieses ansprechende Anwesen befindet sich in der begehrten Wohnregion Penningdörfl in Hopfgarten im Brixental. Es liegt in einer ruhigen, sonnigen Lage auf einem sanften Hochplateau und bietet einen ...
von Stein Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 5 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
2.190.000 € 16.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
EINMALIG GELEGENE RUHEOASE MIT GENEHMIGTEM FREIZEITWOHNSITZ   Zum Verkauf gelangt ein neu errichtetes Wohnhaus in außergewöhnlicher Ruhelage in Hopfgarten im Brixental - mit genehmigtem Freizeit...
Immowelt logo
Monte e Mare Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 241 m² 1.234 m² Grundstück Hopfgarten- Penningberg 6361
1.290.000 € 5.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten- Penningberg (6361)
Dieses Haus aus dem 1970er Jahren befindet sich in besonderer und exklusiver Höhenlage. Das gepflegte Haus ist sofort bewohnbar, benötigt aber einige Neuerungen. Die etwas verwunschen anmutenden " Vi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.245.000 € 10 Zimmer 721 m² Grundstück Hopfgarten-Markt 6361
1.245.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
721 m² Grundstück
Hopfgarten-Markt (6361)
Dieses Haus im traditionellen Tiroler Stil vereint authentische alpine Architektur mit modernem Wohnkomfort. Die in den Jahren 2018 und 2020 umfassend sanierte Immobilie bietet auf rund 242 m² Wohn-/...
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.950.000 € 6 Zimmer 186 m² 756 m² Grundstück Westendorf 6363
2.950.000 € 15.860 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
756 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Westendorf liegt eingebettet in die eindrucksvolle Bergwelt der Kitzbüheler Alpen und begeistert durch seine Ruhe, Ursprünglichkeit und sonnige Lage auf einem Hochplateau. Im Sommer erwarten Wanderer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hopfgarten im Brixental
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Kitzbühel
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 186 m² Westendorf 6363
2.950.000 € 15.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
Westendorf (6363)
Das Chalet überzeugt durch seine bezaubernde Lage, umgeben von weitläufigen Wiesen, sowie durch seinen zeitgemäßen Tiroler Landhauscharakter. Hochwertige Materialien und eine sorgfältig abgestimmte I...
Haus zum Kauf 185 m² 880 m² Grundstück Westendorf 6363
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
185 m²
·
880 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Haus zum Kauf provisionsfrei Wildschönau 6311
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Wildschönau (6311)
unsere Objekte, sowohl Miet- als auch Kaufobjekte finden Sie unter: www.immosteiner.com Außerdem suchen wir für zahlreiche bonitätsstarke Vormerkkunden Ferienhäuser, Almhütte, Bauerhäuser, Grund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 6 Zimmer 227,2 m² Westendorf 6363
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 227m2 große Zweifamilienhaus zum Verkauf. Das im Massivbau errichtete Gebäude wurde 2021 von lokalen Professionisten entkernt und erweite...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 698.500 € 4 Zimmer 120 m² 567 m² Grundstück Niederau 6314
698.500 € 5.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
567 m² Grundstück
Niederau (6314)
Zum Verkauf gelangt ein Neubau Einfamilienhaus inklusive ruhig gelegenes Baugrundstück am Fuße des Sonnbergs in Niederau-Wildschönau. Key Facts: - Grundstück: 567 m² - Town & Country Tirolhaus in...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.598 € 120 m² 602 m² Grundstück Wildschönau 6314
750.598 € 6.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
602 m² Grundstück
Wildschönau (6314)
Auf einem wunderschönen Grundstück in Wildschönau-Niederau bieten wir Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² zu errichten. Eingebettet in die malerisc...
Bauernhaus zum Kauf 226,1 m² 527 m² Grundstück Westendorf 6363
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
226,1 m²
·
527 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Willkommen im malerischen Westendorf, einem charmanten Ort inmitten der beeindruckenden Tiroler Berge! Hier erwartet Sie eine außergewöhnliche Gelegenheit, Ihren Traum vom Wohnen am Bauernhof zu verw...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 182,6 m² 393 m² Grundstück Westendorf 6363
1.150.000 € 6.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
182,6 m²
·
393 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Diese Doppelhaushälfte in Niedrigenergiebauweise befindet sich in ruhiger Lage nahe dem Golfplatz von Westendorf. Die Immobilie besitzt zwei Eingänge. Der Erste auf der Kellerebene über die Garage, d...
REMplus GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 408.564 € 4 Zimmer 109 m² frei ab sofort Wald im Pinzgau 5742
408.564 € 3.748 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Wald im Pinzgau (5742)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, in Wald im Pinzgau! Im Rahmen des Projekts entsteht dieses moderne und gut geplantes Reihenhaus, mit einer Wohnfläche von rund 108 qm, verteilt auf zwei Ebenen. Das...
JooP Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 189 m² 452 m² Grundstück Westendorf 6363
975.000 € 5.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
452 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Beschreibung Ein Einfamilienhaus Baujahr 2012 mit moderne Komfort, einer sonnigen Terrasse und einem schönen Blick auf die Berge im Brixental. Erdgeschoss: Eingangsbereich, Flur, ein Schlafzimmer/Bür...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.287.000 € 10 Zimmer 318 m² 1.317 m² Grundstück Oberau 6311
1.287.000 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
318 m²
·
1.317 m² Grundstück
Oberau (6311)
Dieses Mehrfamilienhaus in Tirol (Baujahr 1977) befindet sich in attraktiver, sonniger Hanglage und bietet durch seine Größe und Raumaufteilung vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet...
Haus zum Kauf 2.950.000 € 6 Zimmer 146 m² Westendorf 6363
2.950.000 € 20.205 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
Westendorf (6363)
In absolut ruhiger, sonniger und abgelegener Umgebung von Westendorf liegt dieses Chalet mit einem traumhaften Bergblick. Das Chalet ist voll und hochwertig im Tiroler Alpenstil ausgestattet. Der off...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 6 Zimmer 227,2 m² 526 m² Grundstück Westendorf 6363
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
·
526 m² Grundstück
Westendorf (6363)
In herrlicher Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese hochwertig sanierte Maisonette-Wohnung mit einer Wohn-/Nutzfläche von 146,63 m² zum Verkauf. Die in Massivbauweise errichtete Immobilie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.878 € 6 Zimmer 120 m² 522 m² Grundstück Wildschönau 6314
750.878 € 6.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
522 m² Grundstück
Wildschönau (6314)
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 972 m² Grundstück Vorderkrimml 5742
575.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
972 m² Grundstück
Vorderkrimml (5742)
_Wohnhaus in Wald im Pinzgau im Ortsteil Vorderkrimml!_ Das nach Süden ausgerichtete Wohnhaus verwöhnt mit vielen Sonnenstunden und einer herrlichen Aussicht ins Grüne! Das Objekt befindet sich in ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.389 € 6 Zimmer 110 m² 261 m² Grundstück Wildschönau 6314
550.389 € 5.004 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
261 m² Grundstück
Wildschönau (6314)
Wir bieten ein attraktives Grundstück in Wildschönau-Niederau zum Verkauf an, auf dem eine Doppelhaushälfte mit je ca. 110 m² Wohnfläche errichtet werden kann. Das gesamte Grundstück umfasst 520 m², ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.375.000 € 8 Zimmer 197,4 m² 563 m² Grundstück Westendorf 6363
2.375.000 € 12.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,4 m²
·
563 m² Grundstück
Westendorf (6363)
-- Infinity Living -- -- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Schwer in Worte zu fassen, in Prestige Lage, mit freien Süd-West Panorama-Fernblick gelangt ein 1999 errichtetes, 2017 saniertes und 2023 er...
Haus zum Kauf 354.000 € 120 m² Niederau 6314
354.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Niederau (6314)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Lechner Wolfgang, Inhaber und GF von LEWO Immobilien GmbH, mit Sitz in Schwaz. Ich bin Ihr Ansprechpartner für Tirol bei der Firma Town & Country für ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 10.950.000 € 411 m² 606 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
10.950.000 € 26.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
411 m²
·
606 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
PLACE TO SEE - dieses exklusive Luxus-Landhaus am Kirchberger Sonnberg vereint stilvolle Eleganz mit alpinem Flair und liegt in einer der begehrtesten Hanglagen der Region. Der unverbaubare Panoramab...
Haus zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 200 m² 350 m² Grundstück Westendorf 6363
2.950.000 € 14.750 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
350 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 550.249 € 6 Zimmer 110 m² 301 m² Grundstück Wildschönau 6314
550.249 € 5.002 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
110 m²
·
301 m² Grundstück
Wildschönau (6314)
Wir bieten ein attraktives Grundstück in Wildschönau-Niederau zum Verkauf an, auf dem eine Doppelhaushälfte mit je ca. 110 m² Wohnfläche errichtet werden kann. Die moderne Architektur und die ruhige ...