Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Krakau, 8854

Haus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 2.663 m² Grundstück Krakaudorf 8854
545.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.663 m² Grundstück
Krakaudorf (8854)
Inmitten einer imposanten Bergkulisse, im Herzen eines der schönsten Bergdörfer Österreichs, gelangt diese ganz besondere Immobilie zum Verkauf. Eingebettet in eine malerische Alpenlandschaft vereint...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krakau, 8854
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 380 m² 959 m² Grundstück Tamsweg 5580
1.150.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
959 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Exklusives Wohnerlebnis in Unternberg bei Tamsweg Objektbeschreibung In einer der begehrtesten Sonnenlage des Lungaus, am Unternberg bei Tamsweg, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Wohnhaus. Mit ei...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 549.000 € 12 Zimmer 360 m² 234 m² Grundstück Tamsweg 5580
549.000 € 1.525 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
234 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Zum Verkauf gelangt ein historisches Stadthaus in Tamsweg, dessen erlebte Geschichte Bände schreiben könnte. Vielseitige Verwendungsmöglichkeiten auf ca. 360 m², 12 Zimmern. Dieses geschichtsträchtig...
RE/MAX Sun Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 460.000 € 293 m² 1.313 m² Grundstück Schöder 8844
460.000 € 1.570 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
293 m²
·
1.313 m² Grundstück
Schöder (8844)
Tolle Liegenschaft mit einem Einfamilienhaus und urigem Bauernhaus mit Garagen und Stallgebäude Die wundervolle Natur, das gesunde Höhenklima und die ausgezeichnete Gebirgsluft garantieren Ruhe, Ents...
RE/MAX Sun Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 9 Zimmer 195 m² 656 m² Grundstück Schöder 8844
289.000 € 1.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
195 m²
·
656 m² Grundstück
Schöder (8844)
Schöder -der Geheimtipp für Naturliebhaber! Die wundervolle Natur, das gesunde Höhenklima und die ausgezeichnete Gebirgsluft garantieren Ruhe, Entspannung und Erholung. Schöder liegt in einer Seehöhe...
Haus zum Kauf 990.000 € 385 m² Grundstück Tamsweg 5580
990.000 €
Haus zum Kauf
385 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Direkt am Marktplatz befindet sich dieses historisch wertvolle Gebäude, das seit Jahrhunderten das Ortsbild von Tamsweg prägt. Nach einer umfassenden, hochwertigen Renovierung präsentiert sich das Ob...
Radacher Immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.814.000 € 181 m² 480 m² Grundstück Turrach 8864
1.814.000 € 10.022 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
181 m²
·
480 m² Grundstück
Turrach (8864)
2 PREMIUM-FERIENCHALETS IN TOPLAGE ZU VERKAUFEN   Diese zwei Premium-Chalets mit offizieller Zweitwohnsitzwidmung werden in erstklassiger Lage auf der Turracher Höhe realisiert. Nur wenige Schri...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 145 m² 193 m² Grundstück Lessach 5575
Neu
279.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
193 m² Grundstück
Lessach (5575)
Keine Zweitwohnsitzwidmung. Dieses charmante Haus in Lessach, 5575 im malerischen Lungau, bietet eine einzigartige Kombination aus Ruhe, Naturverbundenheit und modernem Komfort. Eingebettet in eine i...
Herr Karl Lukas Lassacher
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 100 m² 636 m² Grundstück St. Lorenzen 8861
469.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
636 m² Grundstück
St. Lorenzen (8861)
Alpinchalet direkt an der Talstation des Skigebietes Kreischberg! Exklusives Chalet in Bestlage mit Jacuzzi, Infrarotkabine & hochwertiger Ausstattung - ideal für Familien und als Anlage zur tour...
RE/MAX Sun Immobilien
279.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
193 m² Grundstück
Lessach (5575)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 135 m² 1.048 m² Grundstück Turrach 8864
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
1.048 m² Grundstück
Turrach (8864)
Handwerk & Design in Reinkultur Der GOLDEN EAGLE, ein luxuriöses & massives Rundholz-Chalet auf der Turracher Höhe gelangt nun zum Verkauf. Das Haus steht in einem Ensemble aus insgesamt drei...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 3,5 Zimmer 57,5 m² 1.048 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
57,5 m²
·
1.048 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
LITTLE BADGER - Handwerk & Design in Reinkultur Ein Luxus-Rundholzchalet auf der Turracher Höhe - Ein Investment, das begeistert. Mit dem LITTLE BADGER gelangt ein außergewöhnliches Luxusobjekt a...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.227.669 € 213 m² 485 m² Grundstück Schladming 8970
2.227.669 € 10.459 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
213 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf steht ein Haus mit 3 Wohneinheiten in SCHLADMING zur touristischen Vermietung 3 Zimmer im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² und mit ca. 135m² Garten 3 Zimmer im 1. Obergescho...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.389.000 € 309 m² 1.002 m² Grundstück Sankt Georgen ob Murau 8861
Neu
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
Sankt Georgen ob Murau (8861)
Ihr Traumhaus am Kreischberg Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in exklusivster Lage am Kreischberg vereint moderne Bauqualität, großzügige Wohnflächen und eine der begehrtesten Lagen der Region...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.389.000 € 309 m² 1.002 m² Grundstück St. Georgen ob Murau 8861
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Georgen ob Murau (8861)
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 240 m² 539 m² Grundstück St. Peter am Kammersberg 8843
285.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
539 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
Wohn und Geschäftshaus im Ortskern von St. Peter am Kammersberg - Top Preis! ** Ein vielseitiges Haus in bester Lage, ein gepflegter Gesamtzustand ohne Investitionsrückstau und zahlreiche Nutzungsmög...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.546.895 € 3 Zimmer 121,2 m² 657 m² Grundstück Pichl 8973
1.546.895 € 12.762 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
657 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie das exklusive Chalet-Projekt in der atemberaubenden Alpenregion von Schladming, das höchsten Wohnkomfort und modernes alpines Design bietet. Die Chalets in diesem Projekt, jeweils mit e...
Haus zum Kauf 1.700.000 € 214 m² 1.150 m² Grundstück Mariapfarr 5571
1.700.000 € 7.944 €/m²
Haus zum Kauf
214 m²
·
1.150 m² Grundstück
Mariapfarr (5571)
Dieses romantische Dörfchen bestehend aus einem Bauernhaus, zwei Getreidekästen und einem Garagengebäude befindet sich in absoluter ruhiger, Idyllischer Lage an einem Bach in Mariapfarr im Bezirk Lun...
RE/MAX Sun Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 317 m² 803 m² Grundstück Peterdorf 8842
195.000 € 615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
317 m²
·
803 m² Grundstück
Peterdorf (8842)
Mehrparteienhaus/Miethaus in Peterdorf in der Steiermark! Das Gebäude wurde vor über 100 Jahren erbaut und 1992 umfassend saniert. 2008 wurde die Aussenfassade mit Wärmedämmung erneuert. Das Haus ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 107 m² 580 m² Grundstück Pichl 5571
Neu
850.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
580 m² Grundstück
Pichl (5571)
In absolut ruhiger und malerischer Lage, eingebettet entlang eines sanft plätschernden Baches in Mariapfarr im Salzburger Lungau, befindet sich dieses außergewöhnliche Chalet-Ensemble mit zwei liebev...
Haus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 120 m² 879 m² Grundstück Kleinsölk 8961
Neu
479.000 € 3.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
879 m² Grundstück
Kleinsölk (8961)
Die KR Real bietet Ihnen Panorama pur: Modernes Wohnhaus in sonniger Ruhelage mit traumhaftem Bergpanorama. Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen Sonnen- und Ruhelage u...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 88 m² 575 m² Grundstück Pichl 5571
Neu
750.000 € 8.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
575 m² Grundstück
Pichl (5571)
Inmitten der unberührten Natur des Salzburger Lungaus präsentiert sich dieses außergewöhnliche Bauernhaus als wahres Refugium der Ruhe und Exklusivität. Das Ensemble umfasst ein liebevoll restauriert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 114 m² 1.155 m² Grundstück Pichl 5571
Neu
750.000 € 6.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 750.000,- - Grundstück: ca. 575 m² - Wohn-...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 116 m² 429,5 m² Grundstück Turrach 8864
1.190.000 € 10.259 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
429,5 m² Grundstück
Turrach (8864)
Dieses Chalet bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ein authentisches Bergdomizil in direkter Pistennähe suchen. Mit seiner Freizeitwohnsitzwidmung ist es sowohl für den privaten Gebrau...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.099.000 € 199 m² 482 m² Grundstück Turrach 8864
2.099.000 € 10.548 €/m²
Haus zum Kauf
199 m²
·
482 m² Grundstück
Turrach (8864)
EXKLUSIVES NEUBAU LUXUS-CHALET AUF DER TURRACHER HÖHE IHR ALPINES REFUGIUM AUF HÖCHTEM NIVEAU Willkommen an einem der schönsten Plätze der Alpen: Auf rund 1.800 Metern Seehöhe entsteht dieses außerge...
Haus zum Kauf 2.227.669 € 8 Zimmer 213,7 m² 485 m² Grundstück Schladming 8970
2.227.669 € 10.427 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,7 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
In diesem Angebot darf Ihnen KR Real ein solides Investment für Ihren persönlichen Urlaub in Schladming samt touristischer Vermietung vorstellen. Zum Verkauf steht ein neu errichtetes Wohnhaus mit dr...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.410.297 € 3 Zimmer 114,8 m² 444 m² Grundstück Pichl 8973
1.410.297 € 12.285 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114,8 m²
·
444 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der traumhaften Alpenregion von Schladming, das höchsten Wohnkomfort und modernes Design vereint. Die Chalets in diesem Projekt bieten die perfekte Komb...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 100 m² 1.155 m² Grundstück Pichl 5571
Neu
850.000 € 8.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 850.000,- - Grundstück: ca. 575 m² - Wohn-...
PW Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 176 m² 782 m² Grundstück Turrach 8864
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
176 m²
·
782 m² Grundstück
Turrach (8864)
Dieses außergewöhnliche Almhaus befindet sich auf einem sonnigen und ruhigen Waldgrundstück mit rund 780 Quadratmetern in bester Lage der beliebten Barbara Siedlung auf der Turracher Höhe. Direkt an ...
Haus zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 70 m² 765 m² Grundstück Turrach 8864
950.000 € 13.571 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
765 m² Grundstück
Turrach (8864)
TURRACHER HÖHE, ALMHÜTTE/BERGHÜTTE, SKIFAHREN, WANDERN! LAGE: RUHELAGE, DIREKT AN DER SCHIPISTE. SKI IN SKI OUT! AUF CA. 1.700 METERN LIEGT DIE TURRACHER HÖHE. SIE IST EINE ORTSCHAFT AM ALPENPASS DER...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 405.000 € 3 Zimmer 295 m² Grundstück Sankt Georgen 8861
405.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
295 m² Grundstück
Sankt Georgen (8861)
Dieses hochwertige Chalet an der Talstation am Kreischberg vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet auf rund 70 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung mit 2 großen Schlafzimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 197,7 m² 614 m² Grundstück Unternberg 5585
549.000 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197,7 m²
·
614 m² Grundstück
Unternberg (5585)
ERHOLSAMES WOHNEN. Es handelt sich um erst 2023 hochwertig renoviertes und sehr großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit ca. 198 m² Wohnfläche und 614 m² Grund. Die Besonderheit ist, dass das Ober...
Herr Karl Lukas Lassacher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 322.800 € 4 Zimmer 86,6 m² Stadl an der Mur 8862
322.800 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,6 m²
Stadl an der Mur (8862)
Touristisches Investment & alpiner Rückzugsort in Stadl an der Mur Modernes Ferienhaus mit touristischer Widmung, Eigennutzungsoption und attraktivem Renditepotenzial in einer der gefragtesten Ga...
Moser Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 1.012 m² Grundstück Murau 8850
299.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
1.012 m² Grundstück
Murau (8850)
Die angebotene Immobilie eignet sich aufgrund der Lage neben der B 97 mit direkter Busverbindung ideal auch als Apartmenthaus oder sonstiger touristischer Nutzung.  Der Flächenwidmungsplan ist a...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 7 Zimmer 180,2 m² 1.988 m² Grundstück Murau 8850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,2 m²
·
1.988 m² Grundstück
Murau (8850)
SECRET DEAL! AUTARKES, RENOVIERTES ALMHAUS MIT TRAUMHAFTEM AUSBLICK, GANZJAHRESZUFAHRT UND 2000 M2 GRUND NÄHE MURAU - WÖLZER TAUERN - DISKRETION WIRD VORAUSGESETZT Bei diesem einzigartigen Refug...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 4,5 Zimmer 102,5 m² 1.048 m² Grundstück Turrach 8864
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,5 m²
·
1.048 m² Grundstück
Turrach (8864)
SLEEPY BEAR - Handwerk & Design in Reinkultur Ein Luxus-Rundholzchalet auf der Turracher Höhe - Ein Investment voller Emotion und Rendite. Mit dem SLEEPY BEAR gelangt ein wahres Juwel alpiner Arc...
Haus zum Kauf 2.360.000 € 3 Zimmer 126,3 m² Haus im Ennstal 8967
2.360.000 € 18.689 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,3 m²
Haus im Ennstal (8967)
Willkommen bei KR Real - Willkommen im Chalet Abies am Hauser Kaibling in der Region Schladming-Dachstein - einem einzigartigen Rückzugsort, der alpine Eleganz, absolute Privatsphäre und eine der spe...
Haus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Oberwölz 8831
Neu
499.000 € 6.465 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Oberwölz (8831)
Dieses Chalet befindet sich auf einem 826 m² großen Grundstück, das es sich mit zwei weiteren, baugleichen Chalets teilt. Die Häuser bestechen durch einen hochwertigen Baustandard, eine klar struktur...
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 77,2 m² frei ab sofort Oberwölz 8831
499.000 € 4.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
frei ab sofort
Oberwölz (8831)
Ihr sonniges Chalet im Schönberg-Lachtal! Erholung, Natur und Lebensqualität auf höchstem Niveau In traumhafter Lage von Schönberg-Lachtal erwartet Sie Ihr neues, sonniges Zuhause - ein Ort, an dem S...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 100 m² 335 m² Grundstück Unternberg 5585
495.000 € 4.950 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
335 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Ihr neues Zuhause in sonniger Traumlage - Doppelhaushälften mit Charme, Stil und Bergblick. In der idyllischen, zugleich zentral gelegenen Gemeinde Unternberg vermitteln wir für einen privaten Invest...