A 19th century Mansart style chateau and its outbuildings set in 32 hectares of parklands, meadows and woods 30 km from Carcassonne. In the French Aude department, the estate is not far from a villag...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alaigne, 11240
Green Acres
1 / 13
380.000 € 1.827 €/m²
Haus zum Kauf
208 m²
Villasavary (11150)
1 / 1
675.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
2.900 m² Grundstück
ST HILAIRE (11250)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Moulinas Bungalow te koop in Zuid-Frankrijk nabij Carcassonne en Limoux in de Corbières Onder architec...
1 / 5
425.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
33.000 m² Grundstück
Rouvenac, ROUVENAC (11260)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. ... auch als Ferienwohnung mietbar: 1.500,00 Euro/Woche. Kürzlich renovierte Villa mit 6 Zimmern (4 Sc...
1 / 5
99.950 € 730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
137 m² Grundstück
LUC SUR AUDE (11190)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Stadthaus aus Stein, 4 Schlafzimmer, Bad & WC, 2. WC und Badewanne. Sehr guter Zustand und keine Renov...
Dieses Haus in dominanter Lage auf einem baumreichen, gut ausgerichteten Grundstück wurde sorgfältig renoviert und bietet in jeder Etage hochwertige Ausstattungen. Die Wohn- und Aufenthaltsräume sind...
1 / 10
1.250.000 € 1.488 €/m²
Schloss zum Kauf
12 Zimmer
·
840 m²
·
57.768 m² Grundstück
Centre Ville, Carcassonne (11000)
Imposantes Schloss aus dem 16. Jahrhundert mit Park 5.8ha, drei weiteren Wohngebäuden sowie mehreren Nebengebäuden, Schwimmbad, ruhige Lage und doch nahe einer lebhaften Stadt, perfekt für Privatresi...
1 / 10
1.400.000 € 3.077 €/m²
Schloss zum Kauf
11 Zimmer
·
455 m²
·
12.424 m² Grundstück
Centre Ville, Carcassonne (11000)
Romantisches Schloss mit schönem und ruhigem Park und einer Wiese, 1.2 ha, 11 Schlafzimmer mit 9 Badezimmern, großes Schwimmbad, Kellerräume, Garage 40m2, sehr ruhige Lage, kurze Fahrt zu Geschäften ...
Green Acres
1 / 22
Neu
885.000 € 2.087 €/m²
Haus zum Kauf
424 m²
Centre Ville, Carcassonne (11000)
Eine Immobilienanlage, bestehend aus einem gehobenen Stadthaus mit fünf Schlafzimmern auf 373 m², einem sehr großen, 1.100 m² großen gestalteten Garten mit reifen Bäumen und einer unabhängigen Nebeng...
Green Acres
1 / 25
279.000 € 1.240 €/m²
Haus zum Kauf
225 m²
·
2.424 m² Grundstück
Moulines-Soulano, Lavelanet (09300)
Die Arthurimmo-Agentur in Lavelanet bietet Ihnen dieses helle und funktionale Haus, ideal für ein Lebens- oder Geschäftsprojekt. Eingebettet in eine ruhige Gegend, in der Nähe von Annehmlichkeiten un...
Green Acres
1 / 19
250.000 € 729 €/m²
Haus zum Kauf
343 m²
Coume-Gabre, Lavelanet (09300)
Entdecken Sie dieses renditeorientierte Mehrfamilienhaus in bester Lage im Herzen der Stadt, bestehend aus sechs Wohneinheiten.
1 / 10
420.000 € 1.269 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
331 m²
·
2.500 m² Grundstück
Raissac-d'Aude (11200 )
Auf halbem Weg zwischen Narbonne und Lézignan, im Herzen eines kleinen Dorfes, in ruhiger Lage. Zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten Sehr großes Winzerhaus auf 3 Ebenen, mit Garten, großen Garagen und ei...