Version: 8.26.0Navigation überspringen

6.708 Häuser zum Kauf in Frankreich

Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.600 m² Grundstück La Croix-Valmer 83420
1.790.000 € 7.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.600 m² Grundstück
La Croix-Valmer (83420)
Dieses prächtige provenzalische Bauernhaus mit Schwimmbad hat eine Wohnfläche von 225 m² und steht auf einem angelegten Grundstück von 1600 m² in Strandnähe. Das Bauernhaus besteht aus zwei Ebenen. I...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 17 Zimmer 351 m² 220 m² Grundstück Centre Ville Carpentras 84200
E
520.000 € 1.481 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
351 m²
·
220 m² Grundstück
Centre Ville, Carpentras (84200)
Mitten in der Provence, in Carpentras im Vaucluse, 25 Km von Avignon entfernt, schönes altes Haus aus dem 17. Jahrhundert mit Charme, 351 M² - 17 Zimmer, im Stil eines Herrenhauses, mit großem schatt...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 428.000 € 8 Zimmer 200 m² 7.000 m² Grundstück frei ab sofort Chemin du Saulou 22 ANGLARS-JUILLAC 46140
428.000 € 2.175 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Chemin du Saulou 22, ANGLARS-JUILLAC (46140)
Dop Real Estate offers: 226 Chemin du Saulou in Anglars-Juillac (Lot), France. In an exceptional location in the heart of Anglars-Juillac, directly on the River Lot, this charming and completely deta...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Stadthaus zum Kauf 695.000 € 23 Zimmer 1.100 m² 6.000 m² Grundstück frei ab sofort Rue Roger Salengro 33 AUXI PAS-DE-CALAIS 62390
695.000 € 668 €/m²
Stadthaus zum Kauf
23 Zimmer
·
1.100 m²
·
6.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rue Roger Salengro 33, AUXI PAS-DE-CALAIS (62390)
Dop Real Estate offers: charming and generous country house dating from 1742 in Auxi Le Chateau Pas-de-Calais, France Located in the heart of a lively and atmospheric French town, this characteristic...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 112 m² 620 m² Grundstück frei ab sofort Les Rives de l'Ardèche 115/274 VALLON-PONT-D'ARC 07150
445.000 € 3.973 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Rives de l'Ardèche 115/274, VALLON-PONT-D'ARC (07150)
Dop Makelaars offers: Les Rives de l’Ardèche 115/ Rue Marie Curie 274. Detached villa with private swimming pool in the immediate vicinity of the authentic town of Vallon-Pont-d’Arc, located in the A...
Immowelt logo
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 247 m² 31.667 m² Grundstück frei ab sofort Les Lievres 1 ST-SYMPHORIEN-MARMAGNE Frankrijk 71710
575.000 € 2.328 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
31.667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Lievres 1, ST-SYMPHORIEN-MARMAGNE Frankrijk (71710)
Dop Real Estate offers: 1 Les Lièvres – Saint-Symphorien-de-Marmagne Located in the Burgundy region, département of Saône-et-Loire, arrondissement of Autun. Set in an idyllic, peaceful and completely...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 1.550.000 € 9 Zimmer 200 m² 9.315 m² Grundstück frei ab sofort Chemin Du Pilon 664 CHÂTEAUNEUF-GRASSE 06740
1.550.000 € 7.750 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
9.315 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Chemin Du Pilon 664, CHÂTEAUNEUF-GRASSE (06740)
Dop Real Estate offers: 664 Chemin du Pilon, Châteauneuf Grasse to France. In a popular and quiet residential area of Châteauneuf is located this charming villa with a living area of approx. 200 m², ...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 1.095.000 € 5 Zimmer 262 m² 1.738 m² Grundstück 832A Chemin de Fontayne ARTIGNOSC-SUR-VERDON 83630
A
1.095.000 € 4.179 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
262 m²
·
1.738 m² Grundstück
832A Chemin de Fontayne, ARTIGNOSC-SUR-VERDON (83630)
Dop Makelaars bietet an: 832A Chemin de Fontayne – Artignosc-sur-Verdon, Frankreich Diese wunderschöne Villa mit einer Wohnfläche von ca. 262 m² auf einem Grundstück von ca. 1.738 m² befindet sich im...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Haus zum Kauf 725.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort route des Moranches 329 CONTAMINES-MONTJOIE 74170
725.000 € 8.430 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
route des Moranches 329, CONTAMINES-MONTJOIE (74170)
Dop Real Estate offers: 329 Route des Moranches, 74170 Les Contamines-Montjoie in France. This beautiful apartment has a living area of approx. 86m² and is located in the unique, authentic French mou...
Immowelt logo
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Haus zum Kauf 217.500 € 3 Zimmer 58 m² 240 m² Grundstück frei ab sofort Le Jardin du Golf 1A NANS-LES-PINS 83860
217.500 € 3.750 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Le Jardin du Golf 1A, NANS-LES-PINS (83860)
Dop Real estate presents: Le Jardin du Golf 1a In a unique location in the green heart of Provence, at the foot of the impressive Massif de la Sainte Baume, lies this fully furnished corner house. Th...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 1.075.000 € 6 Zimmer 170 m² 3.521 m² Grundstück frei ab sofort Avenue des Cigales 486 LE CASTELLET 83330
1.075.000 € 6.324 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
3.521 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Avenue des Cigales 486, LE CASTELLET (83330)
Dop Real Estate offers: 486 Avenue des Cigales – Le Castellet France Discover this charming villa near Le Castellet and Le Beausset, just minutes from the beach. Set on a generous, wooded plot of app...
Hans Huygens
Einfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 100 m² Basse Suane-Les Virgiles Sainte-Maxime 83120
Neu
755.000 € 7.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
Basse Suane-Les Virgiles, Sainte-Maxime (83120)
In einer ruhigen Wohnanlage mit Pool in Sainte-Maxime gelegen, begeistert dieses etwa 100 m² große Haus durch seine warme Atmosphäre und den herrlichen freien Blick auf die umliegenden Hügel. Sie gen...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 197.500 € 5 Zimmer 104 m² 840 m² Grundstück frei ab sofort Le Bourg Est 17 LES FORGES 79340
197.500 € 1.899 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
840 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Le Bourg Est 17, LES FORGES (79340)
Dop Makelaars offers: Le Bourg Est 17 in Les Forges. In a beautiful location on the small-scale Domaine Le Bourg Est, we offer villa 17 for sale. This detached villa, built in 2002 with a floor area ...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.422 m² Grundstück frei ab sofort Les Cantarelles 55 MONTBRUN-LES-BAINS 26570
Neu
649.000 € 2.837 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.422 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Cantarelles 55, MONTBRUN-LES-BAINS (26570)
Dop Real Estate offers: Luxury villa in Montbrun-Les-Bains, France. Exclusive Provençal villa with three separate living areas – Villa Fleury, a luxury oasis for sale in Montbrun-les-Bains, France Im...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Haus zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 92 m² 130 m² Grundstück Abondance 74360
375.000 € 4.076 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
130 m² Grundstück
Abondance (74360)
Dop Makelaars bietet an: AlpChalets Portes du Soleil C2, Frankreich Diese wunderschöne 5-Personen-Wohnung befindet sich im einzigartigen, authentischen französischen Bergdorf Abondance im Abondance-T...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Haus zum Kauf 97.500 € 3 Zimmer 69 m² 206 m² Grundstück Santranges 18240
97.500 € 1.413 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
206 m² Grundstück
Santranges (18240)
Dop Makelaars presents: 10 Rue de Val de Loire, Santranges – France. This detached house with a garden is situated in the quiet and charming village of Santranges. The property is located on a small ...
Hans Huygens
Villa zum Kauf 892.000 € 7 Zimmer 230 m² Ouest Lorgues 83510
892.000 € 3.878 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
Ouest, Lorgues (83510)
Elegant dominierend eine Landschaft, die vom Licht durchflutet wird, offenbart diese außergewöhnliche Immobilie eine seltene Sicht auf die Provence, wo sich jeder Blick in ein beeindruckendes Panoram...
Immowelt logo
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 880.000 € 7 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Carei-Monti Menton 06500
880.000 € 4.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Carei-Monti, Menton (06500)
Nur 10 Minuten zu Fuß von den Stränden und dem Stadtzentrum von Menton entfernt, liegt dieses schöne Haus in einer ruhigen Sackgasse von Borrigo. Es steht auf einem 600 m² großen Eigentumsgrundstück ...
Hans Huygens
Villa zum Kauf 1.390.000 € 9 Zimmer 230 m² Est Lorgues 83510
1.390.000 € 6.043 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
Est, Lorgues (83510)
In einer natürlichen, geschützten Umgebung nur wenige Minuten vom Stadtzentrum Lorgues entfernt, entfaltet diese außergewöhnliche Immobilie eine Lebenskunst, bei der modernes Eleganz und totale Ruhe ...
Hans Huygens
Villa zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 310 m² 20.000 m² Grundstück Est Lorgues 83510
1.090.000 € 3.516 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
20.000 m² Grundstück
Est, Lorgues (83510)
Dieses elegante Anwesen mit einer Fläche von 310 m² liegt inmitten eines 2 Hektar großen, baumbestandenen Grundstücks und ist ein wahres Refugium der Natur und der Ruhe. Es besteht aus einer Hauptvil...
Hans Huygens
Villa zum Kauf 1.415.000 € 8 Zimmer 235 m² Le Thoronet 83340
1.415.000 € 6.021 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
Le Thoronet (83340)
Eine Einladung zu sanftem Leben im Herzen des Thoronet Auf einem von Grün umgebenen Pfad öffnet Ihnen dieses außergewöhnliche Anwesen seine Türen in einer unberührten natürlichen Umgebung, in der die...
Immowelt logo
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 210 m² 5.034 m² Grundstück Castex-d'Armagnac 32240
525.000 € 2.500 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
5.034 m² Grundstück
Castex-d'Armagnac (32240)
In ruhiger und grüner Lage im Südwesten Frankreichs befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit einem atemberaubenden Panoramablick über die sanft hügelige Landschaft. Das Anwesen ist optimal n...
Hans Huygens
Villa zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 73,1 m² Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux Sainte-Maxime 83120
465.000 € 6.358 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
73,1 m²
Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux, Sainte-Maxime (83120)
Wenn Sie auf der Suche nach einem schönen Häuschen sind, dann ist dieses auf jeden Fall einen Besuch wert! Es befindet sich in einer wunderschönen, grünen und ruhigen Lage in einer privaten Anlage mi...
Hans Huygens
Villa zum Kauf 3.450.000 € 7 Zimmer 314 m² 3.500 m² Grundstück Grimaud 83310
3.450.000 € 10.987 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
314 m²
·
3.500 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Gelegen in einer sehr begehrten, privaten und gesicherten Domaine, nur wenige hundert Meter von den Stränden und dem Golfplatz von Beauvallon entfernt, befindet sich diese wunderschöne provenzalische...
Hans Huygens
Villa zum Kauf 975.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.200 m² Grundstück Ville-Les Saquedes-Le Bouillonnet Sainte-Maxime 83120
975.000 € 7.222 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ville-Les Saquedes-Le Bouillonnet, Sainte-Maxime (83120)
In unmittelbarer Nähe der Strände von La Nartelle gelegen, besticht diese Villa durch ihre sonnige Südlage und den originell geformten Pool. Die Immobilie verfügt über 4 Schlafzimmer und befindet sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 150 m² 900 m² Grundstück Alsting 57515
Neu
G
240.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
900 m² Grundstück
Alsting (57515)
Herzlich Willkommen in Alsting Angeboten wird ein renoviertes Dorf Haus aus dem Jahr ca 1900 Haus auf 2 Etagen mit Grundstück und Keller Beschreibung der Immobilie: Eingangsbereich - zwei Zimmer - Kü...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.730.000 € 6,5 Zimmer 312 m² 2.778 m² Grundstück Rebberg Nord Mulhouse 68100
B
1.730.000 € 5.545 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
312 m²
·
2.778 m² Grundstück
Rebberg Nord, Mulhouse (68100)
Objektbeschreibung Gerne stellen wir Ihnen weitere Objektinfos zur Verfügung und organisieren für Sie einen Besichtigungstermin. Hierfür bitten wir Sie beim Kontaktformular Ihre Telefonnummer und Ema...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 160 m² 870 m² Grundstück Steinbourg 67790
450.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
870 m² Grundstück
Steinbourg (67790)
Individuelles hochwertiges Landhaus in bevorzugter Ortsrandlage mit großzügigem nicht einsehbarem Grundstück, sowie großem beheizbarem Außenpool. Ursprünglich wurde das Anwesen ca. 1965 in ansprechen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.205.000 € 6 Zimmer 149 m² 1.398 m² Grundstück MANDELIEU LA NAPOULE 06210
Neu
1.205.000 € 8.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.398 m² Grundstück
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
Mandelieu villa with sea view We offer for sale this superb Provencal villa built on a plot of 1398 m2. On the ground floor, the house is composed of a beautiful entrance, a living room/living room o...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.450.000 € 7 Zimmer 340 m² 408 m² Grundstück France et Rosieres CAP D AIL 06320
Neu
4.450.000 € 13.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
408 m² Grundstück
France et Rosieres, CAP D AIL (06320)
Just a stone's throw from Monaco in a sought-after, quiet neighborhood near the beaches and the coastal path, this beautiful bourgeois villa has retained all its elegance and old-world charm, offerin...
Haus zum Kauf provisionsfrei 264.900 € 5 Zimmer 113 m² 845 m² Grundstück Macheren 57730
G
264.900 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
845 m² Grundstück
Macheren (57730)
Freistehendes Haus in ruhiger Lage Exklusiv freue ich mich, Ihnen ein wunderschönes Einfamilienhaus in ruhiger Lage im charmanten Städtchen Macheren Frankreich anbieten zu können. Das Haus liegt auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 8 Zimmer 139,8 m² 1.211 m² Grundstück Sud CAVALAIRE SUR MER 83240
Neu
1.080.000 € 7.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
139,8 m²
·
1.211 m² Grundstück
Sud, CAVALAIRE SUR MER (83240)
Located in a sought-after residential area of Cavalaire-sur-Mer, this beautifully renovated villa of approximately 140 m2 combines elegance, natural light and a refined Mediterranean lifestyle. Set o...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 108 m² 500 m² Grundstück EZE 06360
1.195.000 € 11.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
500 m² Grundstück
EZE (06360)
Eze - Panoramic Sea View, Peaceful and Exclusive Set in a secure, tranquil domain, this magnificent property offers 108 m2 of living space with breathtaking panoramic views of the Mediterranean. Curr...
Haus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.956 m² Grundstück Wangenbourg 67710
D
469.000 € 3.908 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.956 m² Grundstück
Wangenbourg (67710)
Diese charmante Immobilie aus dem Jahr 1957 befindet sich in ruhiger, grüner Lage von Wangenbourg-Engenthal und bietet ca. 120 m² Wohnfläche sowie einen schönen freien Ausblick. Im Erdgeschoss erwart...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.765.000 € 6 Zimmer 215 m² 2.559 m² Grundstück Le Village Valbonne 06560
Neu
1.765.000 € 8.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
2.559 m² Grundstück
Le Village, Valbonne (06560)
Located in the highly sought-after Cuberte Val Martin area, just minutes from the historic centre of Valbonne, this beautiful villa offers a peaceful setting close to all amenities. The property offe...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 11 Zimmer 306 m² 2.925 m² Grundstück Hesse 57400
B
430.000 € 1.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
306 m²
·
2.925 m² Grundstück
Hesse (57400)
Herzlich Willkommen in Hesse Angeboten wird ein Einfamilienhaus mit über 300m² Wohnfläche plus keller. Aufteilung: Erdgeschoss: Eingangsbereich - Wohnzimmer - Küche - Zimmer - WC - Bad - Zimmer - Zim...
Frank Th. Fester
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 8 Zimmer 350 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Bois Fleuri-Chevre d'Or-Saint Philippe Biot 06018
1.990.000 € 5.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bois Fleuri-Chevre d'Or-Saint Philippe, Biot (06018)
Im Alleinauftrag der Verfügungsberechtigten und des Insolvenzverwalters bieten wir auf Grundlage unserer AGB Ihnen folgendes Objekt an der Cote`D`Azur Frank reich an: Das Anwesen wird gegen Gebot ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.197.000 € 4 Zimmer 163 m² 898 m² Grundstück Le Mariel ST REMY DE PROVENCE 13210
1.197.000 € 7.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
898 m² Grundstück
Le Mariel, ST REMY DE PROVENCE (13210)
Discreetly positioned and close to the village centre of Saint Remy de Provence, this appealing villa offers a total living area of 163m2. The bright interior enjoys a modern architectural style with...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.620 m² Grundstück FREJUS 83370
Neu
1.295.000 € 5.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.620 m² Grundstück
FREJUS (83370)
Located in one of the most desirable areas of Fréjus, in a peaceful and lush setting, this beautiful property includes a 5-room main villa and a 3-room guest house, all set on a 1,620 m2 plot. The ma...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 210 m² 2.400 m² Grundstück Est SPERACEDES 06530
995.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
2.400 m² Grundstück
Est, SPERACEDES (06530)
Eagles nest location, with extraordinary vistas down to the Mediterranean coast. In the charming village of Speracedes, come and discover this very spacious villa, bathed in light, about approx 210 m...
Wohnung
3.889 €/m²
Niedrigster Preis
2.451 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
House illustration
Haus
2.513 €/m²
Niedrigster Preis
1.183 €/m²
Höchster Preis
4.249 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+3.6%
France
France (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.