Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Windhaag bei Freistadt, 4263

Villa zum Kauf - Erstbezug 183 m² 832 m² Grundstück Windhaag bei Freistadt 4263
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
183 m²
·
832 m² Grundstück
Windhaag bei Freistadt (4263)
Exklusives Architektenhaus in moderner Bauweise Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich großzügige Neubau-Villa in Windhaag bei Freistadt - ein architektonisches Highlight in zeitgemä...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Windhaag bei Freistadt, 4263
Sueno Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 256 m² 285 m² Grundstück Sandl 4251
249.000 € 973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256 m²
·
285 m² Grundstück
Sandl (4251)
Sehr zentral gelegenes Wohnhaus mit vielen Räumlichkeiten und Garage in Sandl, Nähe Freistadt In unmittelbarer Umgebung befinden sich die Bushaltestelle nach Freistadt/Linz bzw Groß Gerungs, Kinderga...
Haus zum Kauf 342.000 € 6 Zimmer 150 m² 678 m² Grundstück Kaspar-Schwarz-Strasse 12 Freistadt 4240
342.000 € 2.280 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
678 m² Grundstück
Kaspar-Schwarz-Strasse 12, Freistadt (4240)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus aus dem Jahr 1964 in zentrumsnaher Lage von Freistadt, in der Kaspar-Schwarz-Straße 12. Die Altstadt ist in wenigen Gehminuten erreichbar. Die Immobilie eignet sich zur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 650 m² 17.947 m² Grundstück Rainbach im Mühlkreis 4261
Neu
629.000 € 968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
650 m²
·
17.947 m² Grundstück
Rainbach im Mühlkreis (4261)
Dieses historische Zollhaus mit schlossartigem Altbaucharme verfügt über 8 Wohneinheiten. Davon sind 6 Wohneinheiten vermietet, eine von der jetzigen Eigentümerin eigengenutzt und eine Wohneinheit im...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 120,8 m² Freistadt 4240
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120,8 m²
Freistadt (4240)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 2 - Wohnfläche: 120,80 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürl...
Haus zum Kauf 156.000 € 2 Zimmer 65 m² 1.991 m² Grundstück Schöneben 38 Liebenau 4252
Neu
156.000 € 2.400 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.991 m² Grundstück
Schöneben 38, Liebenau (4252)
In Schöneben bei Liebenau gelangt ein ehemaliges Sacherl mit viel Charakter zum Verkauf. Das Anwesen überzeugt durch seine ursprüngliche Ausstrahlung, die typische Mühlviertler Bauweise und seine übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 8 Zimmer 254 m² Rindlberg 49 Bad Großpertholz 3972
69.000 € 272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
Rindlberg 49, Bad Großpertholz (3972)
Am Ortsrand des charmanten Örtchens Rindlberg, gelegen auf einem sanften Hügel überblickend das nahegelegene Grün und den netten Ortsteil Brennerhof, gelangt diese Liegenschaft bestehend aus einem gr...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 1.160,4 m² 1.225 m² Grundstück Reichenthal 4193
1.200.000 € 1.034 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.160,4 m²
·
1.225 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Zinshaus in Reichenthal - ca. halbe Stunde von Linz entfernt mit 14 Wohnungen! Gepflegtes Objekt - ausreichend Stellplätze vorhanden - teilweise Balkone/Loggien. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 338.204 € 115 m² 396 m² Grundstück Reichenthal 4193
338.204 € 2.941 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
396 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
IHR ZUHAUSE IN REICHENTHAL - DOPPELHAUSHÄLFTEN & GRUNDSTÜCKE FÜR INDIVIDUALHÄUSER Mitten im Mühlviertel, zwischen Bad Leonfelden und Freistadt, liegt Reichenthal - ein idyllischer Markt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 337.313 € 115 m² 387 m² Grundstück Reichenthal 4193
337.313 € 2.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
387 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 338.996 € 115 m² 404 m² Grundstück Reichenthal 4193
338.996 € 2.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
404 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 331.800 € 115 m² 380 m² Grundstück Reichenthal 4193
331.800 € 2.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
380 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 333.890 € 115 m² 399 m² Grundstück Reichenthal 4193
333.890 € 2.903 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
399 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 342.560 € 115 m² 396 m² Grundstück Reichenthal 4193
342.560 € 2.979 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
396 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 332.020 € 115 m² 382 m² Grundstück Reichenthal 4193
332.020 € 2.887 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
382 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 337.610 € 115 m² 390 m² Grundstück Reichenthal 4193
337.610 € 2.936 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
390 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.304 € 115 m² 344 m² Grundstück Reichenthal 4193
330.304 € 2.872 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
344 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 337.016 € 115 m² 396 m² Grundstück Reichenthal 4193
337.016 € 2.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
396 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
IHR ZUHAUSE IN REICHENTHAL - DOPPELHAUSHÄLFTEN & GRUNDSTÜCKE FÜR INDIVIDUALHÄUSER In der charmanten Gemeinde Reichenthal im oberen Mühlviertel entsteht neuer Wohnraum für alle, die Ruhe, Natur un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.491 € 115 m² 409 m² Grundstück Reichenthal 4193
339.491 € 2.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
409 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 337.808 € 115 m² 392 m² Grundstück Reichenthal 4193
337.808 € 2.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
392 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Frau Anna Strasser
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 280 m² 2.604 m² Grundstück Kefermarkt 4292
Neu
230.000 € 821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
2.604 m² Grundstück
Kefermarkt (4292)
ARS Immobilientreuhand bietet vielseitig nutzbare Liegenschaft mit 2604 m² zum Kauf an. Die Liegenschaft umfasst ein attraktives, freistehendes, zweigeschossiges Wohngebäude mit ehemals gewerblich ge...
Stadthaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 150 m² Weitersfelden 4272
150.000 € 1.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Weitersfelden (4272)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weitersfelden. Dieses vollständig renovierte Stadthaus bietet auf drei Etagen rund 150 m² Wohnfläche, die keine Wünsche offen lässt. Das Gebäude präsentiert sich ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 4,5 Zimmer 169 m² Neumarkt im Mühlkreis 4212
619.000 € 3.663 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Traumhafte Doppelhaushälfte mit großzügigem Garten in ruhiger Lage Aktuell befindet sich im 1. OG der Essbereich dort, wo die Küche geplant ist - Anschlüsse alle vorhanden! In angenehmer Ruhelage von...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 58 m² 2.066 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schenkenfelden 4192
Neu
370.000 € 6.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2.066 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schenkenfelden (4192)
Verwirklichen Sie Ihren Haustraum modern, praktisch und inmitten wohltuender Ruhe. Dieses Zuhause ist ideal, wenn Sie sich ein überschaubares, modernes und schlichtes Haus wünschen, das gleichzeitig ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 119 m² Götschka 4212
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
Götschka (4212)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 1 - Wohnfläche: 119 m² - Geschoße: 1 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 134,8 m² Neumarkt im Mühlkreis 4212
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 122 m² 410 m² Grundstück Prední Výton 38273
349.000 € 2.861 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
410 m² Grundstück
Prední Výton (38273)
Wir präsentieren ein Reihenhaus mit Terrasse und Garten, gelegen in der attraktiven Ortschaft Prední Výton, nur 150 Meter vom Ufer des Lipno-Stausees entfernt.   Die Wohneinheit mit 4 Zimmern un...
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 4 Zimmer 141 m² 87.973 m² Grundstück Siebenhöf 3921
647.000 € 4.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
87.973 m² Grundstück
Siebenhöf (3921)
Idyllisches Landhaus mit ca. 9 ha Wald und Teich in absoluter Alleinlage Dieses renovierte Landhaus in idyllischer Einzellage inmitten von herrlichen Wiesen und Wäldern in der Gemeinde Langschlag bie...
Bauernhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 130 m² 6.190 m² Grundstück Langschlag 3921
230.000 € 1.769 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
6.190 m² Grundstück
Langschlag (3921)
Renovierungsbedürftiges Bauernhaus in Langschlag: Ihr Traum vom Eigenheim! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien finde...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Langschlag 3921
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Langschlag (3921)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 5 Zimmer 175 m² 9.362 m² Grundstück St. Martin 3971
655.000 € 3.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
9.362 m² Grundstück
St. Martin (3971)
Wohnen mitten in der Natur mit alle modernen Annehmlichkeiten auf 620 m Seehöhe in ruhiger Lage. Umgeben von eigenen Wiesen und Bäumen mit der Möglichkeit auf Selbstversorgung, Energieautarkie sowie ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.061.700 € 11 Zimmer 1.980 m² 258.784 m² Grundstück Matzelsdorf Neumarkt im Mühlkreis 4212
Neu
2.061.700 € 1.041 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
1.980 m²
·
258.784 m² Grundstück
Matzelsdorf, Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Der Dreikanthof besteht aus einem zweigeschossigen Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 187,78 m² sowie einem Wirtschaftsteil, der Lagerflächen und einen Rinderstall umfasst. Weiterhin gehör...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 167 m² 120 m² Grundstück Neumarkt im Mühlkreis 4212
480.000 € 2.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
120 m² Grundstück
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Wohntraum ideal finanzierbar in zentraler Lage Dieses gepflegte Zweifamilienhaus im Herzen der charmanten Gemeinde Neumarkt im Mühlkreis bietet eine geräumige Wohnung mit 3 Schlafzimmern und großem B...
Herr Hakan Mousawi
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 195 m² 1.334 m² Grundstück Bad Leonfelden 4190
Neu
449.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
195 m²
·
1.334 m² Grundstück
Bad Leonfelden (4190)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1988 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen Wohnlage mit naturnahem Umfeld. Die Wohnfläche von rund 195 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke mi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 496,2 m² 516 m² Grundstück Bad Leonfelden 4190
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496,2 m²
·
516 m² Grundstück
Bad Leonfelden (4190)
Das im Jahr 1982 erbaute Wohn- und Geschäftshaus wurde in Anlehnung an die historische Fassadengestaltung des vorherigen Gebäudes neu errichtet. Mit einer Gesamtwohnfläche der Wohneinheiten von ca. 2...
Doppelhaushälfte zum Kauf 645.000 € 4,5 Zimmer 169 m² Linz 4040
645.000 € 3.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
Linz (4040)
Traumhafte Doppelhaushälfte mit großzügigem Garten in ruhiger Lage In angenehmer Ruhelage von Neumarkt im Mühlkreis präsentiert sich diese hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte auf drei Ebenen al...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 160 m² 539 m² Grundstück Oberer Markt 12 Reichenau 4204
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
539 m² Grundstück
Oberer Markt 12, Reichenau (4204)
Das Haus steht auf einem kleinen Grundstück mit der Widmung "M" und verfügt über einen kleinen Garten. Es wird derzeit innerhalb der Familie von zwei Parteien genutzt, ist jedoch als Einfamilienhaus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 5,5 Zimmer 177 m² 650 m² Grundstück Haibach im Mühlkreis 4204
Neu
429.000 € 2.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
177 m²
·
650 m² Grundstück
Haibach im Mühlkreis (4204)
Familienfreundliche und gepflegte Doppelhaushälfte mit durchdachter Raumaufteilung und großzügigem, idylisch angelegtem Eigengarten in Oberbaumgarten zu verkaufen! Bereits beim Betreten des Hauses em...
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 129 m² 975 m² Grundstück Tragwein 4284
391.000 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
975 m² Grundstück
Tragwein (4284)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Tragwein: https://youtu.be/rz_75Og_AN8 Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und akti...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 141,5 m² Pregarten 4230
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
141,5 m²
Pregarten (4230)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Impuls" - Wohnfläche: 148,21 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser E...