Zinshaus in Reichenthal - ca. halbe Stunde von Linz entfernt mit 14 Wohnungen! Gepflegtes Objekt - ausreichend Stellplätze vorhanden - teilweise Balkone/Loggien. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke d...
1 / 6
338.204 € 2.941 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
396 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
IHR ZUHAUSE IN REICHENTHAL - DOPPELHAUSHÄLFTEN & GRUNDSTÜCKE FÜR INDIVIDUALHÄUSER Mitten im Mühlviertel, zwischen Bad Leonfelden und Freistadt, liegt Reichenthal - ein idyllischer Markt...
1 / 6
337.313 € 2.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
387 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 6
338.996 € 2.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
404 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 6
331.800 € 2.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
380 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 6
333.890 € 2.903 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
399 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 6
342.560 € 2.979 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
396 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 6
332.020 € 2.887 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
382 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 6
337.610 € 2.936 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
390 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 6
330.304 € 2.872 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
344 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 6
337.016 € 2.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
396 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
IHR ZUHAUSE IN REICHENTHAL - DOPPELHAUSHÄLFTEN & GRUNDSTÜCKE FÜR INDIVIDUALHÄUSER In der charmanten Gemeinde Reichenthal im oberen Mühlviertel entsteht neuer Wohnraum für alle, die Ruhe, Natur un...
1 / 2
339.491 € 2.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
409 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 2
337.808 € 2.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
392 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenthal
1 / 5
Neu
370.000 € 6.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2.066 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schenkenfelden (4192)
Verwirklichen Sie Ihren Haustraum modern, praktisch und inmitten wohltuender Ruhe. Dieses Zuhause ist ideal, wenn Sie sich ein überschaubares, modernes und schlichtes Haus wünschen, das gleichzeitig ...
1 / 17
Neu
629.000 € 968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
650 m²
·
17.947 m² Grundstück
Rainbach im Mühlkreis (4261)
Dieses historische Zollhaus mit schlossartigem Altbaucharme verfügt über 8 Wohneinheiten. Davon sind 6 Wohneinheiten vermietet, eine von der jetzigen Eigentümerin eigengenutzt und eine Wohneinheit im...
Herr Hakan Mousawi
1 / 13
Neu
449.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
195 m²
·
1.334 m² Grundstück
Bad Leonfelden (4190)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1988 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen Wohnlage mit naturnahem Umfeld. Die Wohnfläche von rund 195 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke mi...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496,2 m²
·
516 m² Grundstück
Bad Leonfelden (4190)
Das im Jahr 1982 erbaute Wohn- und Geschäftshaus wurde in Anlehnung an die historische Fassadengestaltung des vorherigen Gebäudes neu errichtet. Mit einer Gesamtwohnfläche der Wohneinheiten von ca. 2...
1 / 22
349.000 € 2.861 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
410 m² Grundstück
Prední Výton (38273)
Wir präsentieren ein Reihenhaus mit Terrasse und Garten, gelegen in der attraktiven Ortschaft Prední Výton, nur 150 Meter vom Ufer des Lipno-Stausees entfernt. Die Wohneinheit mit 4 Zimmern un...
1 / 18
342.000 € 2.280 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
678 m² Grundstück
Kaspar-Schwarz-Strasse 12, Freistadt (4240)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus aus dem Jahr 1964 in zentrumsnaher Lage von Freistadt, in der Kaspar-Schwarz-Straße 12. Die Altstadt ist in wenigen Gehminuten erreichbar. Die Immobilie eignet sich zur...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120,8 m²
Freistadt (4240)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 2 - Wohnfläche: 120,80 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürl...
1 / 19
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
539 m² Grundstück
Oberer Markt 12, Reichenau (4204)
Das Haus steht auf einem kleinen Grundstück mit der Widmung "M" und verfügt über einen kleinen Garten. Es wird derzeit innerhalb der Familie von zwei Parteien genutzt, ist jedoch als Einfamilienhaus ...
1 / 17
Neu
429.000 € 2.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
177 m²
·
650 m² Grundstück
Haibach im Mühlkreis (4204)
Familienfreundliche und gepflegte Doppelhaushälfte mit durchdachter Raumaufteilung und großzügigem, idylisch angelegtem Eigengarten in Oberbaumgarten zu verkaufen! Bereits beim Betreten des Hauses em...
1 / 23
619.000 € 3.663 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Traumhafte Doppelhaushälfte mit großzügigem Garten in ruhiger Lage Aktuell befindet sich im 1. OG der Essbereich dort, wo die Küche geplant ist - Anschlüsse alle vorhanden! In angenehmer Ruhelage von...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
Götschka (4212)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 1 - Wohnfläche: 119 m² - Geschoße: 1 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
1 / 15
379.900 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.575 m² Grundstück
Althellmonsödt (4202)
Dieses vollmöblierte Haus mit idyllischem Teich und großzügigem Garten ... ...vereint Lebensqualität, Ruhe und Wohnkomfort auf besondere Weise. Eingebettet in die naturnahe Umgebung von Hellmonsödt b...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
154,9 m²
·
857 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hellmonsödt mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus im idyllischen Hellmo...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
183 m²
·
832 m² Grundstück
Windhaag bei Freistadt (4263)
Exklusives Architektenhaus in moderner Bauweise Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich großzügige Neubau-Villa in Windhaag bei Freistadt - ein architektonisches Highlight in zeitgemä...
1 / 18
299.900 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
474 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
*** DOPPELHAUSHÄLFTE ÜBER DER NEBELGRENZE ***Am Ende der Straße, in einer neu entstandenen Wohnsiedlung steht eine belagsfertige Doppelhaushälfte zum Verkauf. Eine Fertigstellung wird nicht angeboten...
1 / 20
337.000 € 1.755 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
38.047 m² Grundstück
Baumgarten 45, Haibach im Mühlkreis (4204)
Dieses ehemalige Sacherl liegt zwischen Altenberg und Reichenau im Mühlkreis, rund 14 km von Linz-Auhof entfernt. Die Liegenschaft umfasst insgesamt etwa 3,8 Hektar und weist eine für ein Sacherl typ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Oberneukirchen (4181)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
1 / 2
585.000 € 5.792 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
422 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 5 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
1 / 26
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² und ein Wohnhaus mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ruhe und Stadtnähe sind hier leicht vereinbar. Ein m...
1 / 14
439.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
1.214 m² Grundstück
Strich 15, Kirchschlag bei Linz (4202)
Vollunterkellertes Ein-/Zweifamilienhaus mit großzügigen Flächen, modernisiertem Erdgeschoss und gepflegtem Garten mit Pool. Die Immobilie verfügt über eine Doppelgarage und einen Doppelcarport. Eine...
1 / 2
580.000 € 5.743 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
333 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 2 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
1 / 2
580.000 € 5.743 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
334 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 3 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
1 / 21
669.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.238 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Repräsentatives Haus in Kirchschlag Linz-Nähe, es vereint Harmonie und Individualität Was Ihnen NUR dieses Haus bietet: . Platz für die ganze Familie - ausrechend Rückzugsmöglichkeiten . Hochwertiger...
Frau Anna Strasser
1 / 14
Neu
230.000 € 821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
2.604 m² Grundstück
Kefermarkt (4292)
ARS Immobilientreuhand bietet vielseitig nutzbare Liegenschaft mit 2604 m² zum Kauf an. Die Liegenschaft umfasst ein attraktives, freistehendes, zweigeschossiges Wohngebäude mit ehemals gewerblich ge...
1 / 24
249.000 €
Haus zum Kauf
778 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger, idyllischer Lage unweit von Hellmonsödt und Kirchschlag. Das Haus wurde im Jahr 1970 errichtet und überzeugt durch seine solide Bausubstan...
1 / 17
298.000 € 1.806 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
1.224 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Das Haus liegt in attraktiver Hanglage, von hier aus genießen Sie eine wunderschöne Aussicht auf die umliegende Landschaft, die dem Objekt einen hohen Wohnwert verleiht. Das Wohnhaus wurde ca. 1970 i...