Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Sandl

Sueno Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 256 m² 285 m² Grundstück Sandl 4251
249.000 € 973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256 m²
·
285 m² Grundstück
Sandl (4251)
Sehr zentral gelegenes Wohnhaus mit vielen Räumlichkeiten und Garage in Sandl, Nähe Freistadt In unmittelbarer Umgebung befinden sich die Bushaltestelle nach Freistadt/Linz bzw Groß Gerungs, Kinderga...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sandl
Haus zum Kauf 156.000 € 2 Zimmer 65 m² 1.991 m² Grundstück Schöneben 38 Liebenau 4252
Neu
156.000 € 2.400 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.991 m² Grundstück
Schöneben 38, Liebenau (4252)
In Schöneben bei Liebenau gelangt ein ehemaliges Sacherl mit viel Charakter zum Verkauf. Das Anwesen überzeugt durch seine ursprüngliche Ausstrahlung, die typische Mühlviertler Bauweise und seine übe...
Villa zum Kauf - Erstbezug 183 m² 832 m² Grundstück Windhaag bei Freistadt 4263
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
183 m²
·
832 m² Grundstück
Windhaag bei Freistadt (4263)
Exklusives Architektenhaus in moderner Bauweise Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich großzügige Neubau-Villa in Windhaag bei Freistadt - ein architektonisches Highlight in zeitgemä...
Stadthaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 150 m² Weitersfelden 4272
150.000 € 1.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Weitersfelden (4272)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weitersfelden. Dieses vollständig renovierte Stadthaus bietet auf drei Etagen rund 150 m² Wohnfläche, die keine Wünsche offen lässt. Das Gebäude präsentiert sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 8 Zimmer 254 m² Rindlberg 49 Bad Großpertholz 3972
69.000 € 272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
Rindlberg 49, Bad Großpertholz (3972)
Am Ortsrand des charmanten Örtchens Rindlberg, gelegen auf einem sanften Hügel überblickend das nahegelegene Grün und den netten Ortsteil Brennerhof, gelangt diese Liegenschaft bestehend aus einem gr...
Haus zum Kauf 342.000 € 6 Zimmer 150 m² 678 m² Grundstück Kaspar-Schwarz-Strasse 12 Freistadt 4240
342.000 € 2.280 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
678 m² Grundstück
Kaspar-Schwarz-Strasse 12, Freistadt (4240)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus aus dem Jahr 1964 in zentrumsnaher Lage von Freistadt, in der Kaspar-Schwarz-Straße 12. Die Altstadt ist in wenigen Gehminuten erreichbar. Die Immobilie eignet sich zur...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 120,8 m² Freistadt 4240
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120,8 m²
Freistadt (4240)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 2 - Wohnfläche: 120,80 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürl...
Frau Anna Strasser
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 280 m² 2.604 m² Grundstück Kefermarkt 4292
Neu
230.000 € 821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
2.604 m² Grundstück
Kefermarkt (4292)
ARS Immobilientreuhand bietet vielseitig nutzbare Liegenschaft mit 2604 m² zum Kauf an. Die Liegenschaft umfasst ein attraktives, freistehendes, zweigeschossiges Wohngebäude mit ehemals gewerblich ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 4 Zimmer 141 m² 87.973 m² Grundstück Siebenhöf 3921
647.000 € 4.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
87.973 m² Grundstück
Siebenhöf (3921)
Idyllisches Landhaus mit ca. 9 ha Wald und Teich in absoluter Alleinlage Dieses renovierte Landhaus in idyllischer Einzellage inmitten von herrlichen Wiesen und Wäldern in der Gemeinde Langschlag bie...
Bauernhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 130 m² 6.190 m² Grundstück Langschlag 3921
230.000 € 1.769 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
6.190 m² Grundstück
Langschlag (3921)
Renovierungsbedürftiges Bauernhaus in Langschlag: Ihr Traum vom Eigenheim! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien finde...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Langschlag 3921
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Langschlag (3921)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 650 m² 17.947 m² Grundstück Rainbach im Mühlkreis 4261
Neu
629.000 € 968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
650 m²
·
17.947 m² Grundstück
Rainbach im Mühlkreis (4261)
Dieses historische Zollhaus mit schlossartigem Altbaucharme verfügt über 8 Wohneinheiten. Davon sind 6 Wohneinheiten vermietet, eine von der jetzigen Eigentümerin eigengenutzt und eine Wohneinheit im...
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 4,5 Zimmer 169 m² Neumarkt im Mühlkreis 4212
619.000 € 3.663 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Traumhafte Doppelhaushälfte mit großzügigem Garten in ruhiger Lage Aktuell befindet sich im 1. OG der Essbereich dort, wo die Küche geplant ist - Anschlüsse alle vorhanden! In angenehmer Ruhelage von...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 5 Zimmer 175 m² 9.362 m² Grundstück St. Martin 3971
655.000 € 3.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
9.362 m² Grundstück
St. Martin (3971)
Wohnen mitten in der Natur mit alle modernen Annehmlichkeiten auf 620 m Seehöhe in ruhiger Lage. Umgeben von eigenen Wiesen und Bäumen mit der Möglichkeit auf Selbstversorgung, Energieautarkie sowie ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 119 m² Götschka 4212
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
Götschka (4212)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 1 - Wohnfläche: 119 m² - Geschoße: 1 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 134,8 m² Neumarkt im Mühlkreis 4212
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 129 m² 975 m² Grundstück Tragwein 4284
391.000 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
975 m² Grundstück
Tragwein (4284)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Tragwein: https://youtu.be/rz_75Og_AN8 Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und akti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 167 m² 120 m² Grundstück Neumarkt im Mühlkreis 4212
480.000 € 2.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
120 m² Grundstück
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Wohntraum ideal finanzierbar in zentraler Lage Dieses gepflegte Zweifamilienhaus im Herzen der charmanten Gemeinde Neumarkt im Mühlkreis bietet eine geräumige Wohnung mit 3 Schlafzimmern und großem B...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.061.700 € 11 Zimmer 1.980 m² 258.784 m² Grundstück Matzelsdorf Neumarkt im Mühlkreis 4212
Neu
2.061.700 € 1.041 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
1.980 m²
·
258.784 m² Grundstück
Matzelsdorf, Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Der Dreikanthof besteht aus einem zweigeschossigen Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 187,78 m² sowie einem Wirtschaftsteil, der Lagerflächen und einen Rinderstall umfasst. Weiterhin gehör...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 1.160,4 m² 1.225 m² Grundstück Reichenthal 4193
1.200.000 € 1.034 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.160,4 m²
·
1.225 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Zinshaus in Reichenthal - ca. halbe Stunde von Linz entfernt mit 14 Wohnungen! Gepflegtes Objekt - ausreichend Stellplätze vorhanden - teilweise Balkone/Loggien. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 338.204 € 115 m² 396 m² Grundstück Reichenthal 4193
338.204 € 2.941 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
396 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
IHR ZUHAUSE IN REICHENTHAL - DOPPELHAUSHÄLFTEN & GRUNDSTÜCKE FÜR INDIVIDUALHÄUSER Mitten im Mühlviertel, zwischen Bad Leonfelden und Freistadt, liegt Reichenthal - ein idyllischer Markt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 337.313 € 115 m² 387 m² Grundstück Reichenthal 4193
337.313 € 2.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
387 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 338.996 € 115 m² 404 m² Grundstück Reichenthal 4193
338.996 € 2.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
404 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 331.800 € 115 m² 380 m² Grundstück Reichenthal 4193
331.800 € 2.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
380 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 333.890 € 115 m² 399 m² Grundstück Reichenthal 4193
333.890 € 2.903 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
399 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 342.560 € 115 m² 396 m² Grundstück Reichenthal 4193
342.560 € 2.979 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
396 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 332.020 € 115 m² 382 m² Grundstück Reichenthal 4193
332.020 € 2.887 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
382 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 337.610 € 115 m² 390 m² Grundstück Reichenthal 4193
337.610 € 2.936 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
390 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.304 € 115 m² 344 m² Grundstück Reichenthal 4193
330.304 € 2.872 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
344 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 337.016 € 115 m² 396 m² Grundstück Reichenthal 4193
337.016 € 2.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
396 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
IHR ZUHAUSE IN REICHENTHAL - DOPPELHAUSHÄLFTEN & GRUNDSTÜCKE FÜR INDIVIDUALHÄUSER In der charmanten Gemeinde Reichenthal im oberen Mühlviertel entsteht neuer Wohnraum für alle, die Ruhe, Natur un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.491 € 115 m² 409 m² Grundstück Reichenthal 4193
339.491 € 2.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
409 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 337.808 € 115 m² 392 m² Grundstück Reichenthal 4193
337.808 € 2.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
392 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Doppelhaushälfte zum Kauf 645.000 € 4,5 Zimmer 169 m² Linz 4040
645.000 € 3.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
Linz (4040)
Traumhafte Doppelhaushälfte mit großzügigem Garten in ruhiger Lage In angenehmer Ruhelage von Neumarkt im Mühlkreis präsentiert sich diese hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte auf drei Ebenen al...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 141,5 m² Pregarten 4230
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
141,5 m²
Pregarten (4230)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Impuls" - Wohnfläche: 148,21 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser E...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 58 m² 2.066 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schenkenfelden 4192
Neu
370.000 € 6.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2.066 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schenkenfelden (4192)
Verwirklichen Sie Ihren Haustraum modern, praktisch und inmitten wohltuender Ruhe. Dieses Zuhause ist ideal, wenn Sie sich ein überschaubares, modernes und schlichtes Haus wünschen, das gleichzeitig ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 280 m² 1.296 m² Grundstück Tragwein 4284
495.000 € 1.768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
1.296 m² Grundstück
Tragwein (4284)
Ein besonderes und schönes Ein- / Zweifamilienhaus mit großem Grundstück  =  Baugrundstück ! Viel Platz und Potenzial ! Für die große Familie oder zwei Familien bestens geeignet Als Atelier...
Stadthaus zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 202 m² 1.125 m² Grundstück Gutauer Straße 28 Pregarten 4230
235.000 € 1.163 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
1.125 m² Grundstück
Gutauer Straße 28, Pregarten (4230)
Ein idyllisches Paradies für die ganze Familie. Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Morgen in einem Zuhause auf, das ein wenig wie ein Märchen erscheint. Idyllisch, verträumt und ganz besonders le...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.054 m² Grundstück Pregartsdorf Pregarten 4230
295.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.054 m² Grundstück
Pregartsdorf, Pregarten (4230)
2 gut mit 25 er Ziegel gebaute Rohbauten in idyllischer Lage am Stadtrand von Pregarten neben einem Grüngürtel. Die modernen Einfamilienhäuser überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung auf run...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 5,5 Zimmer 177 m² 650 m² Grundstück Haibach im Mühlkreis 4204
Neu
429.000 € 2.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
177 m²
·
650 m² Grundstück
Haibach im Mühlkreis (4204)
Familienfreundliche und gepflegte Doppelhaushälfte mit durchdachter Raumaufteilung und großzügigem, idylisch angelegtem Eigengarten in Oberbaumgarten zu verkaufen! Bereits beim Betreten des Hauses em...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 160 m² 539 m² Grundstück Oberer Markt 12 Reichenau 4204
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
539 m² Grundstück
Oberer Markt 12, Reichenau (4204)
Das Haus steht auf einem kleinen Grundstück mit der Widmung "M" und verfügt über einen kleinen Garten. Es wird derzeit innerhalb der Familie von zwei Parteien genutzt, ist jedoch als Einfamilienhaus ...