Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Rainbach im Innkreis

4 immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 347.000 € 130 m² 469 m² Grundstück Mitterndorf 4776
347.000 € 2.669 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
130 m²
·
469 m² Grundstück
Mitterndorf (4776)
Preisreduziert seit 1.2.2026 NEUER Preis 347.000 Euro (Fertigstellung ca 12.000 Euro)   Dieses exklusive Angebot, bietet Ihnen eine Wohnnutzfläche von 130 m². Eine Luftwärmepumpe sorgt für ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rainbach im Innkreis
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 120 m² 505 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Brunnenthal 4786
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brunnenthal (4786)
Charmantes Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Brunnenthal Besichtigungstag, Samstag, 23. Mai 2026 von 10 - 13 Uhr In ruhiger, ländlicher Umgebung von Brunnenthal erwartet Sie dieses gepflegte Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 140 m² 452 m² Grundstück Brunnenthal 4786
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Einfamilienhaus nahe Schärdinger Bahnhof Suchen Sie ein gemütliches Zuhause in unmittelbarer Nähe zu Schärding? Dann könnte dieses Einfamilienhaus genau das Richtige für Sie sein! Die Immobilie liegt...
Herr Lukas Gabriel
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.200 € 7,5 Zimmer 135,3 m² Brunnenthal 4786
426.200 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
135,3 m²
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
s REAL
Haus zum Kauf 2.599 m² Grundstück Brunnenthal 4786
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.599 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Treten Sie ein & lassen Sie bezaubern! Das geräumige Landhaus vor den Toren der Stadt Schärding wartet auch neue Besitzer:innen.  Im weitläufigen mit viel "Grün" angelegten Areal befind...
s REAL
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 335 m² Grundstück Brunnenthal 4786
549.000 €
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
335 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Besichtigungen jederzeit möglich! Die schlüsselfertigen, gemütlichen Häuser könnten jederzeit bezogen werden. Schulen, Einkaufsmöglichkeiten, Krankenhaus, Bahnhof, etc. sind in wenigen Minuten e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 835.000 € 3 Zimmer 570 m² 3.065 m² Grundstück Diersbach 4776
835.000 € 1.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
570 m²
·
3.065 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Wohnpark Diersbach mit 6 vermieteten 2-Zimmerwohnungen und Carportstellplätzen Zum Verkauf steht ein attraktives und gepflegtes Anlageobjekt, bestehend aus sechs vermieteten 2-Zimmerwohnungen, das si...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 113 m² 1.150 m² Grundstück Taufkirchen an der Pram 4775
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.150 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
TRAUMHAUS AUS ZIEGEL INKL. GRUNDSTÜCK IN TAUFKIRCHEN/PRAM In der ländlich gelegenen Gemeinde Taufkirchen an der Pram entsteht in der Pramauer Straße eine neue Wohnsiedlung mit 14 B...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 121 m² 983 m² Grundstück Taufkirchen an der Pram 4775
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121 m²
·
983 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 8 Zimmer 210 m² 984 m² Grundstück Diersbach 4776
110.000 € 524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
984 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Ehemalige Bäckerei - Sanierungsobjekt in Kalling bei Diersbach Beschreibung: In idyllischer Lage zwischen Diersbach und Andorf befindet sich dieses um 1900 erbaute Wohnhaus, das auf eine lange Geschi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 47,1 m² Grundstück St. Florian 4782
325.000 € 3.331 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
47,1 m² Grundstück
St. Florian (4782)
Hier wird ein neues Projekt mit vier Einheiten gebaut, der Startschuss ist schon gewesen. Hier wäre auch die Möglichkeit sich selber noch einzubringen, um eventuelle Änderungen im Objekt noch zum Vor...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 4 Zimmer 94,4 m² St. Florian am Inn 4782
320.000 € 3.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
St. Florian am Inn (4782)
In attraktiver Lage von St. Florian am Inn entstehen vier moderne Reihenhäuser, die ideal auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt sind. Die ruhige und zugleich gut angebundene Wohnlage bietet ein...
320.000 € 3.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
St. Florian am Inn (4782)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.606 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
730.000 € 3.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.606 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Manchmal kommt der Moment, in dem man nicht länger warten möchte. Nicht planen, nicht verschieben ... sondern einfach neu beginnen. Dieses Zuhause richtet sich an Menschen, die spüren, dass Veränderu...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 134 m² 1.278 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
Neu
448.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.278 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Manche Häuser braucht es einfach. Nicht weil sie extravagant wären, sondern weil sie im Alltag funktionieren. Dieses solide Einfamilienhaus ist so eines. Es bietet Raum für Rituale, für gemeinsames K...
4 immobilien
Haus zum Kauf 418.000 € 150 m² St. Florian am Inn 4782
418.000 € 2.787 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
St. Florian am Inn (4782)
Haus A, jetzt Aktion um 428.000 Euro , dafür bekommen Sie 155 m2 , +Garage 24 m2, Belagsfertig ab Dezember 2026 bis März 2027 (ohne Garage 418.000 Euro) Haus B, jetzt Aktion um 428.000 Euro , dafür b...
4 immobilien
Haus zum Kauf 444.000 € 149 m² St. Florian am Inn 4782
444.000 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
149 m²
St. Florian am Inn (4782)
JETZT AKTION SCHLÜSSELFERTIG UM 444.000 EURO , DAFÜR BEKOMMEN SIE 155 M2 , BEZUGSFERTIG, SCHLÜSSELFERTIG, JÄNNER 2027 Die Kurzinformation für eilige Leser: * Neubau Doppelhaushälfte mit Garten &...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 170 m² 647 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
289.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
647 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
EIN GROSSZÜGIGES WOHNHAUS MIT NEUER HEIZUNG FÜR SIE UND IHRE FAMILIE Das Haus befindet sich in St. Florian am Inn, nur wenige Kilometer von Taufkirchen an der Pram entfernt. Schärding erreichen Sie e...
4 immobilien
Bungalow zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
420.000 € 3.111 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
In attraktiver Lage entsteht eine moderne Wohnsiedlung mit vielfältigen Haustypen, die individuell an die Bedürfnisse der zukünftigen Eigentümer angepasst werden können. Ob Einfamilienhaus, Doppelhau...
Bauernhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 220 m² 3.364 m² Grundstück Diersbach 4776
580.000 € 2.636 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
3.364 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Charmanter Bauernhof im malerischen Innviertel Dieses charmante, belagsfertige Bauernhaus im malerischen Innviertel, gelegen zwischen Andorf und Schärding, vereint traditionelles Flair mit modernem K...
4 immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.900 € 4 Zimmer 137 m² 400 m² Grundstück Diersbach 4776
340.900 € 2.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
400 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Die Liegenschaft ist eine Top Anlageobjekt aufgrund der guten Vermietungsmöglichkeit. Haus mit Garten zur Miete, immer gern gesehen und gesucht bei Mietsuchenden. Der veranschlagte Preis versteht sic...
4 immobilien
Bungalow zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 100 m² 750 m² Grundstück Diersbach 4776
385.000 € 3.850 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
750 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Modern und zeitlos präsentiert sich das Bungalow nach außen hin. Mit einer Mischung aus modernen Farben von Fenstern und Fassade und einer zeitlosen Optik, für welches auch das optisch ansprechende W...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.146 m² Grundstück Sonnenweide St. Roman bei Schärding 4793
210.000 € 1.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.146 m² Grundstück
Sonnenweide, St. Roman bei Schärding (4793)
Einfamilienhaus (Rohbau), 2-geschossig, nicht unterkellert, 166,58 m² Wfl., mit Doppelgarage (43,97 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung (lt. Plan): EG: Eingang, Waschraum, Zimmer, WC, Dusche, Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.088 m² Grundstück Sonnenweide St. Roman bei Schärding 4793
295.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.088 m² Grundstück
Sonnenweide, St. Roman bei Schärding (4793)
Einfamilienhaus (nicht fertiggestellt), 2-geschossig, nicht unterkellert, 166,58 m² Wfl., mit Doppelgarage (43,97 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung (lt. Plan): EG: Eingang, Waschraum, Zimmer, WC, D...
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 170 m² 426 m² Grundstück Schärding 4780
332.000 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
426 m² Grundstück
Schärding (4780)
Zentral gelegenes Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Schärding Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus historischer Substanz und zeitgemäßem Wohnkomfort und befind...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 11 Zimmer 558,2 m² 209 m² Grundstück Schärding 4780
1.490.000 € 1.095 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
558,2 m²
·
209 m² Grundstück
Schärding (4780)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus mit 6 Wohnungen und einer im Erdgeschoss liegenden Gewerbeeinheit nur wenige Kilometer von Passau entfernt. Die Immobilie besticht durch ihre zentrale La...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 7 Zimmer 157 m² 1.008 m² Grundstück Schärding 4780
200.000 € 1.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.008 m² Grundstück
Schärding (4780)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit großzügigem Grundstück nahe Stadtzentrum Dieses Wohnhaus bietet eine seltene Gelegenheit, ein großzügiges Eigenheim mit Geschichte und Potenzial in einer begehrten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 170 m² 536 m² Grundstück Schärding 4780
385.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
536 m² Grundstück
Schärding (4780)
Einfamilienhaus in Schärding - Ruhig wohnen, zentral leben Dieses äußerst gepflegte und charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 vereint durchdachte Architektur mit einer attraktiven Lage. Auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 270 m² 94 m² Grundstück Schärding 4780
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
94 m² Grundstück
Schärding (4780)
Exklusives Stadthaus im Herzen der Barockstadt Schärding Mitten im historischen Zentrum der bezaubernden Barockstadt Schärding präsentiert sich dieses außergewöhnliche Stadthaus mit ganz besonderem C...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 11 Zimmer 558,2 m² 209 m² Grundstück Schärding 4780
1.490.000 € 1.095 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
558,2 m²
·
209 m² Grundstück
Schärding (4780)
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 219 m² 824 m² Grundstück Schärding 4780
429.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
824 m² Grundstück
Schärding (4780)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in attraktiver, zentraler Lage Dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnlage in Schärding, unweit des Kranke...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf 1.790.000 € 1.719 m² Grundstück Schärding 4780
1.790.000 €
Haus zum Kauf
1.719 m² Grundstück
Schärding (4780)
INVESTOREN-/ANLEGERPAKET IN BESTER LAGE VON SCHÄRDING MIT DER MÖGLICHKEIT ZUR AUFSTOCKUNG Das Paket von Wohnungseigentumsobjekten befindet sich in der Passauer Straße, nahe dem Stadtzentrum von Schär...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.200 € 7,5 Zimmer 135,3 m² Schärding 4780
426.200 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
135,3 m²
Schärding (4780)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST. - Brunnenthal - Gartenweg _ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnrau...
s REAL
Haus zum Kauf 238.000 € 5 Zimmer 519 m² Grundstück Schärding 4780
238.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
519 m² Grundstück
Schärding (4780)
Gemütliches Familienwohnhaus mit sonnigem Garten sucht neue Bewohner:innen! # schönes Gartenplatzerl # Sonnenlage # Familienwohnsitz # gut erreichbar # angenehme Wohnsituation # Nähe Grenze D Wo befi...
4 immobilien
Haus zum Kauf 8 Zimmer 220 m² 64.668 m² Grundstück Schardenberg 4784
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
64.668 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Ein Traum von einer Immobilie in einer nahezu Alleinlage dürfen wir Ihnen hier anbieten.  Eine Liegenschaft mit absoluten Seltenheitswert. Werden Sie zum Selbstversorger. Durch die rund 6,4ha ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 106 m² 195 m² Grundstück Schärding 4780
255.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
195 m² Grundstück
Schärding (4780)
Einfamilienhaus in zentrumsnaher Lage Dieses Einfamilienhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer hervorragenden Lage nahe dem Stadtplatz. Wer zentrumsnah wohnen und dennoch die Privatsphäre ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 10 Zimmer 320 m² 1.837 m² Grundstück Sigharting 4771
359.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.837 m² Grundstück
Sigharting (4771)
Großzügiges Familienhaus mit Pool in ruhiger und sonniger Lage Dieses großzügige und gepflegte Familienhaus bietet viel Platz, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen liebevoll gestalteten Garten m...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 8 Zimmer 175 m² 292 m² Grundstück Schärding 4780
109.000 € 623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
292 m² Grundstück
Schärding (4780)
2 sanierungsbedürftige Wohnhäuser nahe dem Stadtzentrum von Schärding Diese zwei angrenzenden Häuser befinden sich in zentraler Lage von Schärding, nur wenige Minuten vom historischen Stadtzentrum en...
Reihenendhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 94,2 m² Grundstück St. Florian 4782
335.000 € 3.433 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
94,2 m² Grundstück
St. Florian (4782)
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.150 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
319.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.150 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Charmantes, jedoch sanierungsbedürftiges Holzblockhaus in wunderschöner Aussichtslage zu verkaufen! Dieses Holzblockhaus von der Firma Wunsch-Haus aus dem Jahr 1990 verbindet naturnahes Wohnen mit gr...