Diese charmante Immobilie überzeugt mit einem behaglichen Wohnambiente und einem gepflegten Gesamtzustand. Mit insgesamt 4 Zimmern bietet das Haus ausreichend Platz für Paare, kleine Familien od...
Angebot von Hannes Glas
1 / 23
1.499.000 € 2.670 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
561,5 m²
·
1.511 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Andorf (4770)
Zinshaus | Trafik | Moderne Gastronomie mit Gartenoase Andorf (Bezirk Schärding), OÖ Kaufpreis: € 1.499.000,- netto | Provisionsfrei Highlights für Investoren: Attraktive Rendite von 7,5 % - Jahresmi...
1 / 17
240.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
263 m² Grundstück
Andorf (4770)
MEHRFAMILIENHAUS oder Anlageobjekt mit Möglichkeit für getrennte Wohneinheiten im Zentrum von Andorf! Dieses solide, in Massivbauweise errichtete und teil unterkellerte Wohnhaus liegt in sonniger, ze...
1 / 3
379.000 € 3.430 €/m²
Haus zum Kauf
110,5 m²
·
472 m² Grundstück
Andorf (4770)
jetzt Aktion Belagsfertig um 379.000 Euro plus, die Fertigstellung kostet ca. 22.000 Euro Sie sind auf der Suche nach einem schönen ruhigem Wohnhaus- Garten Büro und genügend Schlafzimme...
1 / 3
409.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
467,5 m² Grundstück
Andorf (4770)
BAUSTART ERFOLGT - BEZUGSFERTIG FRÜHJAHR 2026 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, neu errichtete Einzelhaus vereint modernes Wohngefühl, durchdachte Architektur und eine hochwertige ...
1 / 4
409.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
467,5 m² Grundstück
Andorf (4770)
1 / 1
394.810 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
986 m² Grundstück
Andorf (4770)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Randlage Andorf: https://youtu.be/phR45Q2pq-E Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Andorf
1 / 15
359.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.837 m² Grundstück
Sigharting (4771)
Großzügiges Familienhaus mit Pool in ruhiger und sonniger Lage Dieses großzügige und gepflegte Familienhaus bietet viel Platz, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen liebevoll gestalteten Garten m...
1 / 14
1.099.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
931 m² Grundstück
Zell an der Pram (4755)
Schon beim Eintreten spürt man: Dieses Haus wurde mit Anspruch und viel Liebe zum Detail geplant. Ein Zuhause, das nicht nur durch seine Größe, sondern vor allem durch das Gefühl, sofort an...
1 / 6
288.000 €
Haus zum Kauf
5.167 m² Grundstück
Raab (4760)
# Seltenheitswert # Gemütliches Wohnhaus in idyllischer Lage! Ein Ort an dem man bleiben will! Einst war es ein klassisches Innviertler Sacherl - zuletzt wurde es zu Wohnzwecken genutzt. Garten...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 45
Neu
699.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235,9 m²
·
2.351 m² Grundstück
Raab (4760)
TRAUM-Gartenanlage direkt im Zentrum von Raab - sehr günstig gelegen. Ausführliches WEITERES BILD- UND PLAN-Material steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der...
1 / 15
395.000 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
500 m² Grundstück
Raab (4760)
Exklusiver Bungalow mit Pool - modernes Neubauprojekt in Raab zu kaufen Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und komfortables Wohnen auf ei...
1 / 15
395.000 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
500 m² Grundstück
Raab (4760)
Exklusiver Bungalow - modernes Neubauprojekt in Raab zu kaufen Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und komfortables Wohnen auf einer...
1 / 9
289.000 € 826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
388 m² Grundstück
Raab (4760)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Erdgeschoß ca. 170 m2 Geschäftsraum, 2 Zimmer, WC, Bad und Teeküche! * Obergeschoß Wohnfläche mit rund 175m2, bestehend aus - Wohnzimmer, 5 Sch...
1 / 12
289.000 € 826 €/m²
Haus zum Kauf
388 m² Grundstück
Raab (4760)
Raaber Stadthaus gute Mieteinnahmen, gerne gebe ich Ihnen dazu persönlich Auskunft! Die Gelegenheit: Im 1.Stock Wohnen und im Erdgeschoß dein Geschäft oder Büro eröffnen! Die Kurzinformation für eili...
1 / 7
199.000 € 1.555 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Raab (4760)
?? Doppelhaushälfte im Rohbau mit großem Potenzial in Raab, Oberösterreich Diese Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf großzügigen 135 m² Wohnnutzfläche die ideale Basis für Ihr ganz persönliches Tr...
1 / 24
180.000 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105,4 m²
·
580 m² Grundstück
Mühlwitraun 9, Mühlwitraun (4761)
In Enzenkirchen, genauer gesagt in Mühlwitraun 9, befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1955, das in den vergangenen Jahren laufend modernisiert und instand gehalten wurde. Die Lieg...
1 / 8
340.900 € 2.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
400 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Die Liegenschaft ist eine Top Anlageobjekt aufgrund der guten Vermietungsmöglichkeit. Haus mit Garten zur Miete, immer gern gesehen und gesucht bei Mietsuchenden. Der veranschlagte Preis versteht sic...
1 / 7
385.000 € 3.850 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
750 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Modern und zeitlos präsentiert sich das Bungalow nach außen hin. Mit einer Mischung aus modernen Farben von Fenstern und Fassade und einer zeitlosen Optik, für welches auch das optisch ansprechende W...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.150 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
TRAUMHAUS AUS ZIEGEL INKL. GRUNDSTÜCK IN TAUFKIRCHEN/PRAM In der ländlich gelegenen Gemeinde Taufkirchen an der Pram entsteht in der Pramauer Straße eine neue Wohnsiedlung mit 14 B...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121 m²
·
983 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
1 / 12
110.000 € 524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
984 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Ehemalige Bäckerei - Sanierungsobjekt in Kalling bei Diersbach Beschreibung: In idyllischer Lage zwischen Diersbach und Andorf befindet sich dieses um 1900 erbaute Wohnhaus, das auf eine lange Geschi...
1 / 7
835.000 € 1.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
570 m²
·
3.065 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Wohnpark Diersbach mit 6 vermieteten 2-Zimmerwohnungen und Carportstellplätzen Zum Verkauf steht ein attraktives und gepflegtes Anlageobjekt, bestehend aus sechs vermieteten 2-Zimmerwohnungen, das si...
1 / 19
219.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
250 m² Grundstück
Eggerding (4773)
Hochwertig ausgestatteter Ziegelmassivbau in idyllischer Waldrand- und Ruhelage **Es liegt ein aktuelles Angebot für den Außenputz iHv. ca. 18.000€ vor.** Dieses moderne Wohngebäude mit Glasfaseransc...
1 / 4
320.000 € 3.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
St. Florian am Inn (4782)
In attraktiver Lage von St. Florian am Inn entstehen vier moderne Reihenhäuser, die ideal auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt sind. Die ruhige und zugleich gut angebundene Wohnlage bietet ein...
1 / 4
335.000 € 3.447 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,2 m²
St. Florian am Inn (4782)
1 / 18
620.000 € 3.974 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
741 m² Grundstück
Riedau (4752)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Dieses Einfamilienhaus steht auf einem 741 m2 großen Grundstück in ruhiger Lage! in 4762 Riedau Pomedt * Ziegel-Massivbauweise, Baujahr 2023 ...
1 / 17
998.000 € 5.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.017 m² Grundstück
Dorf an der Pram (4751)
Exklusiver Wohntraum - Neubau-Bungalow mit Pool & Doppelgarage - Erstbezug Auf einem ebenen Grundstück von ca. 1.017 m² erwartet Sie dieser hochwertige Neubau-Bungalow mit rund 180 m² Wohnfläche ...
1 / 18
580.000 € 2.636 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
3.364 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Charmanter Bauernhof im malerischen Innviertel Dieses charmante, belagsfertige Bauernhaus im malerischen Innviertel, gelegen zwischen Andorf und Schärding, vereint traditionelles Flair mit modernem K...
1 / 15
370.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
631 m² Grundstück
St. Willibald (4762)
Ein mehr als gelungenes Gesamtpaket, dürfen wir Ihnen in St. Willibald vorstellen. Dieses Doppelhaus ist keiner dieser unästhetischen Schuhschachteln, es ist ein schönes und zeitloses Haus mit einem ...
1 / 5
335.000 € 3.433 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
94,2 m² Grundstück
St. Florian (4782)
Hier wird ein neues Projekt mit vier Einheiten gebaut, der Startschuss ist schon gewesen. Hier wäre auch die Möglichkeit sich selber noch einzubringen, um eventuelle Änderungen im Objekt noch zum Vor...
1 / 13
Neu
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.438 m² Grundstück
Oberantlang 14, St. Willibald (4762)
Zum Verkauf gelangt ein Wochenendhäuschen nur für Bastler !! Oder Neubau !! Neuer Preis !!!! Erdgeschoß 70 m2 : Vorraum, 3 kleine Abstellräume, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer (das EG wird mit ...
1 / 18
261.000 € 1.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.985 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
St. Marienkirchen bei Schärding (4774)
Koffer packen und einziehen! - Großzügiges Reihenhaus in ruhiger und idyllischer Grünlage nahe Ortskern Wenn Sie auf der Suche nach einem Wohnraum in ländlicher Lage und doch zentrumsnah sind, dann s...
1 / 5
559.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
Sankt Martin im Innkreis (4973)
Dieses umfangreich renovierte Einfamilienhaus in St. Martin im Innkreis überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung auf rund 250 m² Wohnfläche. Auf zwei ...
1 / 39
730.000 € 3.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.606 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Manchmal kommt der Moment, in dem man nicht länger warten möchte. Nicht planen, nicht verschieben ... sondern einfach neu beginnen. Dieses Zuhause richtet sich an Menschen, die spüren, dass Veränderu...
1 / 48
Neu
448.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.278 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Manche Häuser braucht es einfach. Nicht weil sie extravagant wären, sondern weil sie im Alltag funktionieren. Dieses solide Einfamilienhaus ist so eines. Es bietet Raum für Rituale, für gemeinsames K...
1 / 11
418.000 € 2.787 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
St. Florian am Inn (4782)
Haus A, jetzt Aktion um 428.000 Euro , dafür bekommen Sie 155 m2 , +Garage 24 m2, Belagsfertig ab Dezember 2026 bis März 2027 (ohne Garage 418.000 Euro) Haus B, jetzt Aktion um 428.000 Euro , dafür b...
1 / 11
444.000 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
149 m²
St. Florian am Inn (4782)
JETZT AKTION SCHLÜSSELFERTIG UM 444.000 EURO , DAFÜR BEKOMMEN SIE 155 M2 , BEZUGSFERTIG, SCHLÜSSELFERTIG, JÄNNER 2027 Die Kurzinformation für eilige Leser: * Neubau Doppelhaushälfte mit Garten &...
1 / 13
289.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
647 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
EIN GROSSZÜGIGES WOHNHAUS MIT NEUER HEIZUNG FÜR SIE UND IHRE FAMILIE Das Haus befindet sich in St. Florian am Inn, nur wenige Kilometer von Taufkirchen an der Pram entfernt. Schärding erreichen Sie e...
1 / 3
420.000 € 3.111 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
In attraktiver Lage entsteht eine moderne Wohnsiedlung mit vielfältigen Haustypen, die individuell an die Bedürfnisse der zukünftigen Eigentümer angepasst werden können. Ob Einfamilienhaus, Doppelhau...