Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Pettenbach, 4643

Haus zum Kauf 333.000 € 4 Zimmer 97 m² 612 m² Grundstück Pettenbach 4643
333.000 € 3.433 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
612 m² Grundstück
Pettenbach (4643)
Mit etwas Liebe zum Detail verwandeln Sie diese Liegenschaft ganz einfach in Ihr persönliches Zuhause - sofort beziehbar. Nach dem Eintreten ins Haus, einmal durch den Vorraum gelangen Sie direkt in ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 350 m² Grundstück Marktstraße 2 Pettenbach 4643
380.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m² Grundstück
Marktstraße 2, Pettenbach (4643)
Die Marktgemeinde Pettenbach liegt im Herzen des Almtals und vereint Natur, gewachsene Infrastruktur und ein hohes Maß an Lebensqualität. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergarten, Ärzte und Gastr...
Stöttinger Immobilien
Haus zum Kauf 225.000 € 237 m² Grundstück Pettenbach 4643
225.000 €
Haus zum Kauf
237 m² Grundstück
Pettenbach (4643)
Traumhaftes Tiny Haus im Almtalcamp in Pettenbach auf Pachtgrund zu kaufen   Auf ca. 31 m² Wohnfläche im Erdgeschoß befinden sich Wohnen/Essen/Kochen, das Schlafzimmer, Bad, Vorraum und der Abst...
eurea Real Estates GmbH
Bauernhaus zum Kauf 990.000 € 669 m² 7.084 m² Grundstück Eberstalzeller Straße 28 Pettenbach 4643
990.000 € 1.480 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
669 m²
·
7.084 m² Grundstück
Eberstalzeller Straße 28, Pettenbach (4643)
Abseits aller Hektik, eingebettet in eine Landschaft mit Feldern, Wiesen und Wäldern, bietet dieses Bauernhaus viel Platz und könnte bald Ihr neues Zuhause werden. Die Liegenschaft besteht aus einem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 472 m² Pettenbach 4643
950.000 € 2.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472 m²
Pettenbach (4643)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Pettenbach. Das Gebäude umfasst EG, 1. OG und Dachgeschoss und bietet insgesamt 6 Wohneinheiten mit einer Gesamtnutzfläche von ca...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pettenbach, 4643
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 122,6 m² 229 m² Grundstück Vorchdorf 4655
389.000 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,6 m²
·
229 m² Grundstück
Vorchdorf (4655)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Eckreihenhaus in zentraler Lage von Vorchdorf. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Massivbauweise, einen sehr guten Erhaltungszustand sowie eine durchdacht...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 6 Zimmer 220 m² 655 m² Grundstück Schlierbach 4553
789.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
655 m² Grundstück
Schlierbach (4553)
Willkommen in Ihrem luxuriösen Traumhaus! Diese einzigartige Residenz kombiniert auf elegante Weise zeitlose Schönheit mit modernem Komfort und erfüllt all Ihre Wünsche. Das geräumige Anwesen bestich...
789.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
655 m² Grundstück
Schlierbach (4553)
Sueno Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 799.000 € 205 m² 1.184 m² Grundstück Wartberg an der Krems 4552
799.000 € 3.898 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
1.184 m² Grundstück
Wartberg an der Krems (4552)
IMPOSANTES Wohnhaus mit großer Wohnung über 2 Etagen samt Galerie, Kachelofen, Weinkeller, großer Terrasse, Garage, Nebengebäude, etc. Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 1.500 m² 3.209 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.700.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.500 m²
·
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Es steht ein Objekt zum Gesamt- oder Teilverkauf zur Verfügung. Das Objekt befindet sich in einer ausgezeichneten Ferien- ,Freizeitlage und Skigebiet, mehrere "Touristische Möglichkeiten" sind naheli...
s REAL
Haus zum Kauf 488.000 € 95 m² 1.047 m² Grundstück Vorchdorf 4655
488.000 € 5.137 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
1.047 m² Grundstück
Vorchdorf (4655)
Charmantes, gepflegtes Einfamilienhaus am Waldesrand in direkter Nachbarschaft zur Natur mit ca. 95 m² Wohnfläche, ca. 30 m² Keller und einer Garage im KG auf ca. 1.047 m² Grund! Ein nach Süden ausge...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.622 m² Grundstück Vorchdorf 4655
549.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.622 m² Grundstück
Vorchdorf (4655)
Willkommen in VORCHDORF In einer ruhigen und gepflegten Einfamilienhaussiedlung erwartet Sie dieses großzügige Wohnhaus aus den 1970er-Jahren. Trotz Randlage erreichen Sie das Zentrum sowie Einrichtu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 159,9 m² Schlierbach 4553
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
159,9 m²
Schlierbach (4553)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Diligens II" - Wohnfläche: 159,93 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück Scharnstein 4644
399.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
...Platz für die ganze Familie... Dieses massiv gebaute Haus überzeugt durch seine solide Bauweise und eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren eigenen Vorstellu...
Bungalow zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 78 m² 1.384 m² Grundstück Scharnstein 4644
Neu
345.000 € 4.423 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1.384 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
In Holzriegelbauweise errichtet und auf einem großzügigen Grundstück mit rund 1.384 m² platziert befindet sich dieses Haus aus den 70er Jahren. Im Erdgeschoss stehen Ihnen ca. 78 m² Wohnnutzfläche zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 130 m² 3.815 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.300.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
3.815 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Das einzigartige Almtal bietet sogar solche, großzügigen Grundstücke in BESTER WOHNLAGE ! Der darauf in den 70er Jahren erbaute Bungalow wurde von 2010 bis 2025 laufend renoviert: 2010 neue Pelletshe...
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 843 m² Grundstück Scharnstein 4644
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
843 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Das Haus ist zwar schon älter, überzeugt aber durch einen Garten, eine wunderschöne Aussicht und eine zentrale Lage. ? Es bietet Raum für kreative Renovierungen und Ausbau, um daraus Ihr Traumhaus zu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 134 m² 899 m² Grundstück Scharnstein 4644
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
899 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
WOHNEN IM SCHÖNEN ALMTAL IHR GRUNDSTÜCK INKL. TRAUMHAUS AUS ZIEGEL In ruhiger Lage zwischen Scharnstein und Grünau entsteht ein modernes Haus in Ziegelmassi...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 127,7 m² 1.226 m² Grundstück Nußbach 4542
339.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
1.226 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Dieses unbewohnte, massive Ziegelhaus mit 297qm Nutzfläche bietet Ihnen eine hervorragende Wohnatmosphäre in einer ruhigen Lage und besticht mit der perfekten Aussicht. Erdgeschoss: Hausflur - Bad mi...
Sueno Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 171 m² 660 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
599.000 € 3.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
660 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Neuwertiges Haus mit 2 getrennten Wohneinheiten in toller ruhiger Siedlungslage in Kirchdorf/Krems zu verkaufen! Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Si...
Haus zum Kauf 2.400.000 € 1.092 m² 5.023 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
2.400.000 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf
1.092 m²
·
5.023 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
EIN ENSEMBLE MIT AUSSERGEWÖHNLICHER PRÄSENZ Repräsentatives Herrenhaus mit weitläufigem Grundstück und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von Kirchdorf an der Krems Herzlich wi...
s REAL
Haus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 256 m² 1.215 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
479.000 € 1.871 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
1.215 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Historische Bedeutung & Kultureller Wert Dieses Stadthaus blickt auf eine lange Geschichte zurück, deren Ursprünge bis ins 17. Jahrhundert reichen. Diese Historie spiegelt sich in zahlreichen, gu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 1.500 m² 3.209 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.700.000 € 1.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.500 m²
·
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Doppelhaushälfte zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 90 m² 619 m² Grundstück Seebach 23 Micheldorf 4560
Neu
178.000 € 1.978 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
619 m² Grundstück
Seebach 23, Micheldorf (4560)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte, die grundbücherlich vollständig getrennt ist. Die Immobilie wurde im Jahr 1957 errichtet und befindet sich in einem dem Alter entsprechenden Zustand, wobei im...
Sueno Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 174.572 m² Grundstück Nußbach 4542
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
174.572 m² Grundstück
Nußbach (4542)
GROSSER BAUERNHOF mit ausreichend Wohnfläche und Nebengebäuden zu verkaufen! Die Immobilie verfügt über ca. 18 Hektar Fläche - das Meiste davon ist EBENES ACKERLAND! Ausführliches Bild- und Planmater...
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 450 m² 7.504 m² Grundstück Nußbach 4542
1.395.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
7.504 m² Grundstück
Nußbach (4542)
PREMIUM-Villa der Extraklasse im Kremstal/OÖ, 4542 Nußbach, unweit der Städte Linz/Wels/Steyr. Die Ausstattung spricht für sich. Alles hier zu beschreiben würde den Rahmen sprengen: Die Key-Facts: * ...
Sueno Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.990.000 € 405,8 m² 89.995 m² Grundstück Oberschlierbach 4554
1.990.000 € 4.904 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
405,8 m²
·
89.995 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
PREMIUM-Lage mit galaktischer Aussicht über der Nebelgrenze! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top saniertes Bauernhaus mit 3 Wohnungen. 2 davon neu/neuwertig. Riesiges Platzangebot. Bitte f...
Bauernhaus zum Kauf 2.390.000 € 16 Zimmer 456 m² 82.113 m² Grundstück Oberschlierbach 4554
2.390.000 € 5.241 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
456 m²
·
82.113 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
Objektbeschreibung: Ein herrschaftlicher, stolzer Vierkanthof, wie er im Buche steht ... authentischer kann sich ein Stück ober-österreichisches Kulturgut kaum präsentieren. Das auf ca. das Jahr 1477...
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 693 m² Grundstück Steinerkirchen an der Traun 4652
325.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
693 m² Grundstück
Steinerkirchen an der Traun (4652)
Viel Platz zum Wohnen, Arbeiten & Leben - Wohnhaus mit besonderem Platzangebot! Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem rd. 693 m² große...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 90 m² 748 m² Grundstück St. Konrad 4817
349.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
748 m² Grundstück
St. Konrad (4817)
VIELLEICHT schon BALD IHR EIGENHEIM - eingebettet zwischen dem malerischen Almtal und den sanften Hügeln des Salzkammerguts ! Sie betreten das Haus zunächst über das Kellergeschoss. Schon hier befind...
s REAL
Haus zum Kauf 519.000 € 2.697 m² Grundstück Micheldorf 4563
519.000 €
Haus zum Kauf
2.697 m² Grundstück
Micheldorf (4563)
Dieses gut erhaltene Haus (Baujahr 1967) besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung in drei separaten Wohneinheiten. Im Jahr 2000 wurden umfassende Sanierungsmaßnahmen gemacht, wie Fenster, Fass...
s REAL
Haus zum Kauf 698.000 € 508 m² Grundstück Micheldorf 4563
698.000 €
Haus zum Kauf
508 m² Grundstück
Micheldorf (4563)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 4563 Micheldorf, Oberösterreich - eine architektonische Besonderheit! In dem 2016 errichtete exklusiven Architektenhaus mit insgesamt vier Freiflächen, genießen...
Einfamilienhaus zum Kauf 538.000 € 6 Zimmer 165 m² 876 m² Grundstück frei ab sofort Micheldorf 4563
538.000 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Micheldorf (4563)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Micheldorf in Oberösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie für ein komfortables und ...
Villa zum Kauf 1.790.000 € 12 Zimmer 750 m² 2.214 m² Grundstück Steinerkirchen an der Traun 4652
1.790.000 € 2.387 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
750 m²
·
2.214 m² Grundstück
Steinerkirchen an der Traun (4652)
Objektbeschreibung: Exklusiv, repräsentativ und von zeitlosem Stil - diese klassische Villa überzeugt mit außergewöhnlicher Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung und einem Wohnambiente, das keine W...
Herr Stefan Kerschbaumer
IMMORIAL Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 149.000 € 1.681 m² Grundstück Kremsmünster 4550
149.000 €
Haus zum Kauf
1.681 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Diese Immobilie bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Fläche von ca. 185m² und einem Kaufpreis von nur 149.000,00 € ist dieser Rohbau der Grundstein für Ih...
s REAL
Haus zum Kauf 240.754 € 314 m² Grundstück Kremsmünster 4550
240.754 €
Haus zum Kauf
314 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kremsmünster, Oberösterreich - in einem charmanten Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt, mit ca. 130m² Wohnfläche auf 2 Ebenen und auf einem sonnigen, eb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 2.047 m² Grundstück Rappersdorf 4621
789.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.047 m² Grundstück
Rappersdorf (4621)
Vielseitiges Mehrfamilienhaus mit Hallen in Rappersdorf bei Sipbachzell zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Objekt im Mischbaugebiet mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 2.047 m². D...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 789.000 € 830 m² 2.047 m² Grundstück Rappersdorf 4621
789.000 € 951 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
·
2.047 m² Grundstück
Rappersdorf (4621)
Vielseitige Wohn- und Gewerbeliegenschaft in Rappersdorf bei Sipbachzell zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Renditeobjekt im Mischbaugebiet mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 2.0...
Immo Grabner
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6,5 Zimmer 153 m² 455 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberweis 4664
499.000 € 3.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
153 m²
·
455 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberweis (4664)
OBJEKTBESCHREIBUNG Die im Jahr 1995 in hochwertiger Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte wurde laufend gepflegt und instand gehalten und präsentiert sich heute in einem sehr guten Ges...
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 5,5 Zimmer 131,3 m² 560 m² Grundstück Laakirchen 4662
575.000 € 4.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
131,3 m²
·
560 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Das Siedlungsprojekt besteht aus _8 Doppelhaushälften und 2 Einfamilienhäuser (Neubau 2024/2025) _und befindet in einer neuen Wohnsiedlung _"In der Au"_ in Steyrermühl, einem Ortsteil der S...