Willkommen in Ihrem luxuriösen Traumhaus! Diese einzigartige Residenz kombiniert auf elegante Weise zeitlose Schönheit mit modernem Komfort und erfüllt all Ihre Wünsche. Das geräumige Anwesen bestich...
1 / 24
789.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
655 m² Grundstück
Schlierbach (4553)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
159,9 m²
Schlierbach (4553)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Diligens II" - Wohnfläche: 159,93 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlierbach, 4553
Sueno Immobilien GmbH
1 / 20
599.000 € 3.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
660 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Neuwertiges Haus mit 2 getrennten Wohneinheiten in toller ruhiger Siedlungslage in Kirchdorf/Krems zu verkaufen! Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Si...
1 / 16
2.400.000 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf
1.092 m²
·
5.023 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
EIN ENSEMBLE MIT AUSSERGEWÖHNLICHER PRÄSENZ Repräsentatives Herrenhaus mit weitläufigem Grundstück und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von Kirchdorf an der Krems Herzlich wi...
1 / 17
479.000 € 1.871 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
1.215 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Historische Bedeutung & Kultureller Wert Dieses Stadthaus blickt auf eine lange Geschichte zurück, deren Ursprünge bis ins 17. Jahrhundert reichen. Diese Historie spiegelt sich in zahlreichen, gu...
1 / 10
Neu
178.000 € 1.978 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
619 m² Grundstück
Seebach 23, Micheldorf (4560)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte, die grundbücherlich vollständig getrennt ist. Die Immobilie wurde im Jahr 1957 errichtet und befindet sich in einem dem Alter entsprechenden Zustand, wobei im...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 33
1.990.000 € 4.904 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
405,8 m²
·
89.995 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
PREMIUM-Lage mit galaktischer Aussicht über der Nebelgrenze! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top saniertes Bauernhaus mit 3 Wohnungen. 2 davon neu/neuwertig. Riesiges Platzangebot. Bitte f...
1 / 19
2.390.000 € 5.241 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
456 m²
·
82.113 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
Objektbeschreibung: Ein herrschaftlicher, stolzer Vierkanthof, wie er im Buche steht ... authentischer kann sich ein Stück ober-österreichisches Kulturgut kaum präsentieren. Das auf ca. das Jahr 1477...
1 / 31
519.000 €
Haus zum Kauf
2.697 m² Grundstück
Micheldorf (4563)
Dieses gut erhaltene Haus (Baujahr 1967) besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung in drei separaten Wohneinheiten. Im Jahr 2000 wurden umfassende Sanierungsmaßnahmen gemacht, wie Fenster, Fass...
1 / 18
698.000 €
Haus zum Kauf
508 m² Grundstück
Micheldorf (4563)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 4563 Micheldorf, Oberösterreich - eine architektonische Besonderheit! In dem 2016 errichtete exklusiven Architektenhaus mit insgesamt vier Freiflächen, genießen...
1 / 6
538.000 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Micheldorf (4563)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Micheldorf in Oberösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie für ein komfortables und ...
1 / 11
950.000 € 2.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472 m²
Pettenbach (4643)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Pettenbach. Das Gebäude umfasst EG, 1. OG und Dachgeschoss und bietet insgesamt 6 Wohneinheiten mit einer Gesamtnutzfläche von ca...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 29
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
174.572 m² Grundstück
Nußbach (4542)
GROSSER BAUERNHOF mit ausreichend Wohnfläche und Nebengebäuden zu verkaufen! Die Immobilie verfügt über ca. 18 Hektar Fläche - das Meiste davon ist EBENES ACKERLAND! Ausführliches Bild- und Planmater...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 28
1.395.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
7.504 m² Grundstück
Nußbach (4542)
PREMIUM-Villa der Extraklasse im Kremstal/OÖ, 4542 Nußbach, unweit der Städte Linz/Wels/Steyr. Die Ausstattung spricht für sich. Alles hier zu beschreiben würde den Rahmen sprengen: Die Key-Facts: * ...
1 / 22
339.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
1.226 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Dieses unbewohnte, massive Ziegelhaus mit 297qm Nutzfläche bietet Ihnen eine hervorragende Wohnatmosphäre in einer ruhigen Lage und besticht mit der perfekten Aussicht. Erdgeschoss: Hausflur - Bad mi...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 25
799.000 € 3.898 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
1.184 m² Grundstück
Wartberg an der Krems (4552)
IMPOSANTES Wohnhaus mit großer Wohnung über 2 Etagen samt Galerie, Kachelofen, Weinkeller, großer Terrasse, Garage, Nebengebäude, etc. Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie s...
1 / 11
333.000 € 3.433 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
612 m² Grundstück
Pettenbach (4643)
Mit etwas Liebe zum Detail verwandeln Sie diese Liegenschaft ganz einfach in Ihr persönliches Zuhause - sofort beziehbar. Nach dem Eintreten ins Haus, einmal durch den Vorraum gelangen Sie direkt in ...
1 / 17
225.000 €
Haus zum Kauf
237 m² Grundstück
Pettenbach (4643)
Traumhaftes Tiny Haus im Almtalcamp in Pettenbach auf Pachtgrund zu kaufen Auf ca. 31 m² Wohnfläche im Erdgeschoß befinden sich Wohnen/Essen/Kochen, das Schlafzimmer, Bad, Vorraum und der Abst...
1 / 36
380.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m² Grundstück
Marktstraße 2, Pettenbach (4643)
Die Marktgemeinde Pettenbach liegt im Herzen des Almtals und vereint Natur, gewachsene Infrastruktur und ein hohes Maß an Lebensqualität. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergarten, Ärzte und Gastr...
1 / 16
Neu
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
106 m² Grundstück
Untergrünburg (4594)
EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE - MODERNES WOHNEN AUF 160 m² Dieses hochwertig renovierte Einfamilienhaus verbindet modernes Wohngefühl mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem besonderen Hig...
1 / 14
389.000 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,6 m²
·
229 m² Grundstück
Vorchdorf (4655)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Eckreihenhaus in zentraler Lage von Vorchdorf. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Massivbauweise, einen sehr guten Erhaltungszustand sowie eine durchdacht...
1 / 42
1.700.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.500 m²
·
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Es steht ein Objekt zum Gesamt- oder Teilverkauf zur Verfügung. Das Objekt befindet sich in einer ausgezeichneten Ferien- ,Freizeitlage und Skigebiet, mehrere "Touristische Möglichkeiten" sind naheli...
1 / 5
290.000 € 1.487 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
·
404 m² Grundstück
Pfarrkirchen bei Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde Pfarrkirchen bei Bad Hall, einem charmanten Ort in Oberösterreich, der die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und städtisch...
eurea Real Estates GmbH
1 / 17
990.000 € 1.480 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
669 m²
·
7.084 m² Grundstück
Eberstalzeller Straße 28, Pettenbach (4643)
Abseits aller Hektik, eingebettet in eine Landschaft mit Feldern, Wiesen und Wäldern, bietet dieses Bauernhaus viel Platz und könnte bald Ihr neues Zuhause werden. Die Liegenschaft besteht aus einem ...
1 / 18
399.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
...Platz für die ganze Familie... Dieses massiv gebaute Haus überzeugt durch seine solide Bauweise und eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren eigenen Vorstellu...
1 / 15
Neu
345.000 € 4.423 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1.384 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
In Holzriegelbauweise errichtet und auf einem großzügigen Grundstück mit rund 1.384 m² platziert befindet sich dieses Haus aus den 70er Jahren. Im Erdgeschoss stehen Ihnen ca. 78 m² Wohnnutzfläche zu...
1 / 35
1.300.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
3.815 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Das einzigartige Almtal bietet sogar solche, großzügigen Grundstücke in BESTER WOHNLAGE ! Der darauf in den 70er Jahren erbaute Bungalow wurde von 2010 bis 2025 laufend renoviert: 2010 neue Pelletshe...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 18
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
843 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Das Haus ist zwar schon älter, überzeugt aber durch einen Garten, eine wunderschöne Aussicht und eine zentrale Lage. ? Es bietet Raum für kreative Renovierungen und Ausbau, um daraus Ihr Traumhaus zu...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
899 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
WOHNEN IM SCHÖNEN ALMTALIHR GRUNDSTÜCK INKL. TRAUMHAUS AUS ZIEGEL In ruhiger Lage zwischen Scharnstein und Grünau entsteht ein modernes Haus in Ziegelmassi...
1 / 31
284.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
2.660 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Dieses Haus bietet zwei Wohneinheiten, eine dritte kann zusätzlich ausgebaut werden. Ob für mehrere Generationen, Wohnen & Vermieten oder einfach mehr Freiraum - hier ergeben sich viele Möglichke...
1 / 14
325.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
997 m² Grundstück
Steinbach an der Steyr (4596)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT GARTENIDYLLE Ländliche Ruhe trifft Raumvielfalt - ein Zuhause mit Charakter, Freiraum und Entwicklungsmöglichkeiten Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
1 / 15
Neu
450.000 € 2.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
152 m²
·
1.310 m² Grundstück
Weizenstraße 5, Pfarrkirchen bei Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Pfarrkirchen bei Bad Hall, Oberösterreich. Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein Zuha...
1 / 16
300.000 € 390 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
770 m²
Waldneukirchen (4595)
! ATTRAKTIVES GEWERBEOBJEKT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL ! Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.132 m² Fläche, kombiniert mit einem Bestandsobjekt und einem bereits durchdachten Entw...
1 / 19
599.000 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
301 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Mehr Raum. Mehr Licht. Mehr Gefühl. Diese neuwertige Doppelhaushälfte wurde mit dem Anspruch gestaltet, Architektur und Wohnlichkeit harmonisch zu verbinden. Klare Linien, ausgewählte Materialien und...
1 / 13
Neu
409.880 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
452 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Wohnen am "Tor zum Steyrtal" In der ländlich gelegenen Gemeinde Waldneukirchen stehen 15 Grundstücke zur Einzelhaus- und Doppelhausbebauung zum Verkauf. DETAILS UND BESONDERH...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 29
549.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
1.837 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Super großes Haus mit nahezu uneinsehbarem Garten samt Pool! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top gepflegtes Wohnhaus mit 2 Wohnungen, Carport, Garage, Pool, Poolhaus samt Küche usw. Bitte ...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Waldneukirchen (4595)
Neues Wohnen am "Tor zum Steyrtal" In der ländlich gelegenen Gemeinde Waldneukirchen stehen 15 Grundstücke zur Einzelhaus- und Doppelhausbebauung zum Verkauf. PROJEKTBESCHREI...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Waldneukirchen (4595)
Sueno Immobilien GmbH
1 / 17
599.000 € 1.498 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
787 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Feines Zinshaus mit 6 Wohnungen in Bad Hall zu verkaufen! Voll vermietet. Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen...