Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Marchtrenk, 4614

Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 212 m² 847 m² Grundstück Marchtrenk 4614
595.000 € 2.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
212 m²
·
847 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Sie suchen ein Zuhause, das Flexibilität, Gemütlichkeit und Erholung vereint? Dieses äußerst gepflegte Zwei-Parteienhaus in begehrter Lage von Marchtrenk bietet nicht nur Platz für die große Familie,...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 447.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Marchtrenk 4614
447.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,2 m²
Marchtrenk (4614)
TOP 1 - Premium-Einfamilienhaus in Marchtrenk | Das Flaggschiff der Anlage Ihr exklusives Neubau-Eigenheim mit maximalem Platzangebot Sichern Sie sich das größte und begehrteste Einfamilienhaus in un...
Haus zum Kauf - Erstbezug 427.000 € 5 Zimmer 113,4 m² Marchtrenk 4614
427.000 € 3.766 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,4 m²
Marchtrenk (4614)
NEUBAU in Marchtrenk - Moderne Einfamilienhäuser & Doppelhaushälften | Nur noch 4 von 6 Einheiten verfügbar! Ihr neues Zuhause in perfekter Lage zwischen Linz und Wels In sonniger, ruhiger Lage v...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 220 m² 696 m² Grundstück Marchtrenk 4614
599.000 € 2.723 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
696 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Bitte sehen Sie sich die 3D-Tour unter https://tour.ogulo.com/vqFh an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren! Das Haus in 4614 Marchtrenk in Oberösterreich ist ein wa...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 829.000 € 192,2 m² 341 m² Grundstück Marchtrenk 4614
829.000 € 4.314 €/m²
Haus zum Kauf
192,2 m²
·
341 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Dieses hochwertig ausgestattete und äußerst vielseitige Wohnhaus in zentraler Lage von Marchtrenk bietet Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten: Ob als großzügiges Einfamilienhaus, als Mehrgeneration...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 146 m² 399 m² Grundstück Marchtrenk 4614
619.000 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
399 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Willkommen in einem Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Diese hochwertige Doppelhaushälfte wurde 2020 durchdacht geplant und mit viel Liebe zum Detail errichtet. Sie kombiniert modernes Design, du...
Doppelhaushälfte zum Kauf 427.000 € 4 Zimmer 102 m² 336 m² Grundstück Marchtrenk 4614
427.000 € 4.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
336 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Dieses gepflegte Familienhaus vereint modernes Wohngefühl, hochwertige Ausstattung und einen Gartenbereich, der sich wie ein privates Urlaubsresort anfühlt. Die Doppelhaushälfte wurde 2012 in Massivb...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 155 m² 630 m² Grundstück Marchtrenk 4614
499.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
630 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Highlights: * ruhiger Lage in Marchtrenk * Hochwertige DAN-Küche * Fußbodenheizung im gesamten Haus ( inkl. Keller) * vollunterkellert * Edle Granit- und Fliesenböden * Sonnige Terrasse & gepfleg...
PRO Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 115 m² 330 m² Grundstück Marchtrenk 4614
449.000 € 3.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
330 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Diese wunderschöne Gartenwohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Wohnen benötigen. Mit einer Fläche von 112m² und 4 geräumigen Zimmern bietet sie ausreichend Platz fü...
Gesponsert
Herr Artasches Grigorjan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 151 m² 962 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
Neu
409.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
962 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Großzügiges Zweifamilienhaus in Toplage. Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seinen sehr guten Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dank...
Immowelt logo
PENZ Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 207 m² 692 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Neu
799.000 € 3.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
692 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Marchtrenk! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 207 m², sondern auch eine Vielzahl an Annehmlichkeiten, ...
Sueno Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 979.000 € 297,7 m² 737 m² Grundstück Marchtrenk 4614
979.000 € 3.289 €/m²
Villa zum Kauf
297,7 m²
·
737 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
EXKLUSIVES großes Wohnhaus auf mehreren Etagen inklusive Keller und Doppelgarage im OÖ Zentralraum zu verkaufen! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 5 Zimmer 92,5 m² 456 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,5 m²
·
456 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in attraktiver Zentrumslage von Marchtrenk überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 92,5 m² und bietet ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familie...
eurea Real Estates GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 596.500 € 4 Zimmer 109,9 m² 821 m² Grundstück Marchtrenk 4614
596.500 € 5.428 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
821 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Moderner Bungalow - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Bungalow Wally 110 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 110m² und überzeugt durch ein rundum stimmiges Konzept unter ...
Haus zum Kauf 995.000 € 8,5 Zimmer 371,7 m² 1.165 m² Grundstück Marchtrenk 4614
995.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
371,7 m²
·
1.165 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche: Extravagante Luxusvilla in exklusiver Siedlungslage von Marchtrenk - Design, Technik & Nachhaltigkeit auf höchstem Niveau! In begehrter, ruhiger Siedlungslage v...
Haus zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 5 Zimmer 113,4 m² Marchtrenk 4614
405.000 € 3.572 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,4 m²
Marchtrenk (4614)
In sonniger Lage von Marchtrenk entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt mit zwei Einfamilienhäusern und vier Doppelhaushälften. Die sechs Einheiten werden über eine gemeinsame private Erschließungsstra...
Haus zum Kauf - Erstbezug 397.000 € 5 Zimmer 113,4 m² Marchtrenk 4614
397.000 € 3.502 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,4 m²
Marchtrenk (4614)
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 185 m² 850 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Neu
899.000 € 4.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
850 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Familientraum mit ausreichend Freiraum für entspanntes Miteinander- durchdachtes Raumkonzept mit großzügiger Gartengestaltung Dieses 2019 in hochwertiger Ziegelmassivbauweise errichtete Einfamilienha...
Immowelt logo
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 596.500 € 5,5 Zimmer 129,7 m² 821 m² Grundstück Marchtrenk 4614
596.500 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
129,7 m²
·
821 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Stilvolles Neubau-Einfamilienhaus - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Einfamilienhaus Wally 130 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 130m² auf 2 Geschossen und ü...
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 111 m² 206 m² Grundstück Marchtrenk 4614
425.000 € 3.829 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
206 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Kurzbeschreibung Reihenhaus mit Kaminofen, Glas-Terrasse & 3 Schlafzimmern - energieeffizient & stilvoll! Jetzt vormerken unter @sonnbergerimmobilien - dein neues Zuhause wartet! #marchtrenk ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 12 Zimmer 240 m² 1.015 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Neu
489.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
1.015 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Geräumiges Zweifamilienhaus mit über 1000 m² Grund teils renovierungsbedürftig teils modernisiert mit Innenpool samt Sauna, 3 Garagen, 3 PKW Stellplätzen, Naturnah und Stadtnah in Marchtrenk! Dieses ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 873.000 € 433 m² 1.274 m² Grundstück Kiefernstraße Marchtrenk 4614
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und einer Garage, das ursprünglich in den 1970er Jahren als Bungalow erbaut wurde. Seit 2023 wird das Haus umgebaut und au...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 873.000 € 433 m² 1.274 m² Grundstück Kiefernstraße Marchtrenk 4614
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Gesponsert
Jürgen Eder
Haus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 120,3 m² 411 m² Grundstück Sammersdorf 4055
695.000 € 5.776 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
411 m² Grundstück
Sammersdorf (4055)
Moderner Wohntraum in Sattersdorf/Pucking! Dieses moderne und stilvolle Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage vereint zeitgemäße Architektur, edle Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 5 Zimmer 55 m² 898 m² Grundstück Eichenstraße Marchtrenk 4614
201.000 € 3.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
55 m²
·
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, teilweise unterkellert, Wohnfläche 140 Quadratmeter, Nutzfläche 40 Quadratmeter, inklusive angebauter Garage (15 Quadratmeter Nutzfläche) und Garten. Baujahr 1963. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 201.000 € 5 Zimmer 140 m² 898 m² Grundstück Eichenstraße Marchtrenk 4614
201.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 201.000 € 898 m² Grundstück Eichenstraße Marchtrenk 4614
201.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
teilunterkellertes Zweifamilienhaus mit angebauter Garage mit 140 qm WNFl. und 898 qm Grund - bestehend aus einer Teilunterkellerung, einem Erdgeschoss mit einer Wohnung mit Terrasse, einem Obergesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 873.000 € 1.274 m² Grundstück Kiefernstraße Marchtrenk 4614
873.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen und Garage mit 433 qm WNFl. und 1.274 qm Grund in Marchtrenk - im Jahre 2023 umgebaut und aufgestockt - das Erdgeschoss des Zubaus ist innen fertig saniert, das Oberg...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 8 Zimmer 170 m² 1.797 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Neu
1.400.000 € 8.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.797 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Imposante Residenz zwischen Linz und Wels-zeitloser Wohntraum im Landhausstil- auch ohne 2.Grundstück zu erwerben! Zwischen Marchtrenk und Hörsching, in charmanter Kleinsiedlung mit idealer Anbindung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marchtrenk, 4614
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 292 m² 1.308 m² Grundstück Weißkirchen 4616
890.000 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
1.308 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Objektbeschreibung: Diese großzügige Landhausvilla mit wunderschöner und uneinsehbarer Gartenanlage lädt zum Entspannen und Abschalten vom Alltag ein. Im Innenbereich wurde bei der Planung und Ausfüh...
Haus zum Kauf 495.000 € 961 m² Grundstück Hörsching 4063
495.000 €
Haus zum Kauf
961 m² Grundstück
Hörsching (4063)
Attraktive Immobilienoption in 4063 Neubau, Oberösterreich Wir freuen uns, Ihnen eine einzigartige Immobilie im Mischbaugebiet von 4063 Neubau anbieten zu können. Diese vielseitige Liegenschaft biete...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 122,6 m² Hörsching 4063
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
122,6 m²
Hörsching (4063)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Felicitas" - Wohnfläche: 122,59 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unse...
Villa zum Kauf 1.495.000 € 12 Zimmer 445,9 m² 7.171 m² Grundstück Weißkirchen an der Traun 4616
1.495.000 € 2.036 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
445,9 m²
·
7.171 m² Grundstück
Weißkirchen an der Traun (4616)
Wo MUSIK, NATUR und LUXUS Daheim sind. Absolute Ruhelage, unverbaubarer Grünblick und eine Villa die mit vielen Extras punktet und die man nicht jeden Tag sieht.  Auf diesem großzügigen Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 5 Zimmer 147,4 m² 688 m² Grundstück Weißkirchen 4616
Neu
619.000 € 4.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
688 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Willkommen in einer Villa, die weit mehr ist als nur ein Zuhause. Diese hochwertige Neubau-Immobilie vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und ein außergewöhnliches Maß an Wohnkomfort ...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 155 m² 677 m² Grundstück Weißkirchen 4616
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
677 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Ihr Zuhause in Weißkirchen - ein gepflegtes Einfamilienhaus, das Wohnkomfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint wartet auf Sie! Dieses charmante Haus besticht durch seine durchdachte Raum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 9 Zimmer 152 m² 2.776 m² Grundstück Pucking 4055
730.000 € 4.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
152 m²
·
2.776 m² Grundstück
Pucking (4055)
Ihr privates Königreich in Pucking: Wo Familienglück und Freiheit Wurzeln schlagen. Haus mit zwei Wohneinheiten und riesigem Garten. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und lassen den Trubel ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 356.000 € 4 Zimmer 56 m² 402 m² Grundstück Paulusweg Pucking 4055
Neu
356.000 € 6.357 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
56 m²
·
402 m² Grundstück
Paulusweg, Pucking (4055)
Nicht fertiggestellte Doppelhaushälfte für eine Familie, bestehend aus zwei Etagen und einem Keller, mit einer Wohnfläche von 113 m² und einer Nutzfläche von 56 m². Das Haus verfügt über einen Garten...
Doppelhaushälfte zum Kauf 356.000 € 4 Zimmer 113 m² 402 m² Grundstück Paulusweg Pucking 4055
Neu
356.000 € 3.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
402 m² Grundstück
Paulusweg, Pucking (4055)
Doppelhaushälfte zum Kauf 356.000 € 402 m² Grundstück Paulusweg Pucking 4055
356.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
402 m² Grundstück
Paulusweg, Pucking (4055)
noch nicht fertiggestellte Doppelhaushälfte mit 169 qm WNFl. und 402 qm Grund in Pucking - derzeit im Bau mit Kellergeschoss, Erdgeschoss und Obergeschoss - Kunststoff-Alu-Fenster, Fußbodenheizung, W...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160 m² 250 m² Grundstück frei ab 30.11.2026 Paschingerstr. Hörsching 4063
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 30.11.2026
Paschingerstr., Hörsching (4063)
In ruhiger Siedlungslage entlang eines Baches errichten wir ein Reihenhaus mit 4 Einheiten. Massive Ziegelbauweise in Verbindung mit einer Luftwärmepumpe. Großzügige Terrassen mit eigenem Garten. Ind...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 7 Zimmer 115 m² 400 m² Grundstück Palmenstraße Pucking 4055
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
115 m²
·
400 m² Grundstück
Palmenstraße, Pucking (4055)
In sehr guter Lage errichtet WIMBERGER 8 hochwertige Doppelhaushälften mit schönen Eigengärten für ein genussvolles Familienleben.    Doppelhaushälfte Haus 8 * ca. 115 m2 Wohnfläche * ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.745.800 € 575 m² 1.905 m² Grundstück Traun 4050
1.745.800 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575 m²
·
1.905 m² Grundstück
Traun (4050)
Attraktives Wohnungspaket in Traun - Solide Rendite mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt ein renditestarkes Wohnungspaket in einer gepflegten Liegenschaft in Traun, das sich ideal als nachha...