Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Kirchberg-Thening, 4062

Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 12 Zimmer 339,9 m² 1.300 m² Grundstück Kirchberg-Thening 4062
695.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
339,9 m²
·
1.300 m² Grundstück
Kirchberg-Thening (4062)
Dieses Mehrfamilienhaus mit einem großzügigen Platzangebot ermöglicht es gleich mehreren Generationen oder Wohn- bzw. Mietparteien unter einem Dach zu leben. Pro Etage stehen den Bewohnern ...
Immowelt logo
Sueno Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 94 m² frei ab sofort Thürnau 4062
399.000 € 4.244 €/m²
Haus zum Kauf
94 m²
·
frei ab sofort
Thürnau (4062)
Charmantes Wohnhaus in idyllischer Extrem-Ruhelage - ein Ort, an dem man sofort tief durchatmet und ankommt. Das neue Zuhause überzeugt mit neuer Heizungsanlage (Luftwärmepumpe), erneuerter...
Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.433 m² Grundstück Axberg 4062
364.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.433 m² Grundstück
Axberg (4062)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet rund 130 m² Wohnfläche, ein 1.433 m² großes Grundstück und eine Tischlerei mit mehreren Räumen. Eine Kombination, die heute selten geworden ist - ideal...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg-Thening, 4062
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160 m² 250 m² Grundstück frei ab 30.11.2026 Paschingerstr. Hörsching 4063
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 30.11.2026
Paschingerstr., Hörsching (4063)
In ruhiger Siedlungslage entlang eines Baches errichten wir ein Reihenhaus mit 4 Einheiten. Massive Ziegelbauweise in Verbindung mit einer Luftwärmepumpe. Großzügige Terrassen mit eigenem Garten. Ind...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 210 m² 419 m² Grundstück Linz-Land 4061
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
419 m² Grundstück
Linz-Land (4061)
Dieses Einfamilienhaus in Pasching bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 210 m² viel Platz für Familien oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Der eigene Pool im Garten sorgt für E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 820 m² Grundstück Pasching / Langholzfeld 4061
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
820 m² Grundstück
Pasching / Langholzfeld (4061)
++ TOPLAGE - GROSSES GRUNDSTÜCK - 2 EINHEITEN++ Modernisiertes Mehrparteienhaus in Langholzfeld/Pasching - Nähe Plus City Zum Verkauf steht ein Mehrparteienhaus mit zwei, 2020 sanierten Wohneinheiten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 385 m² 739 m² Grundstück Wagram 4061
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
385 m²
·
739 m² Grundstück
Wagram (4061)
Zum Verkauf steht ein charmantes Zweifamilienhaus in Wagram, das durch seine gepflegte Erscheinung und seine sorgfältig durchgeführten Modernisierungen im Jahr 2022 besticht. Dieses Haus, ursprünglic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 300 m² 960 m² Grundstück Hörsching 4063
980.000 € 3.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
960 m² Grundstück
Hörsching (4063)
Zwei Einfamilienhäuser (zusammen gebaute Immobilie) in Hörsching zu verkaufen  Die Einfamilienhäuser können auch einzeln gekauft werden. Durch die 2 getrennten Eingänge bietet d...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 178 m² 638 m² Grundstück Gartenlehnerstraße Leonding 4060
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
178 m²
·
638 m² Grundstück
Gartenlehnerstraße, Leonding (4060)
Vollunterkellertes Stockhaus (BJ 1967) mit der Möglichkeit, 2 Wohneinheiten zu gestalten. Im 1. Stock befindet sich eine möblierte Einbauküche sowie ein 2022 saniertes Bad. Beheizt wird das Haus mitt...
Haus zum Kauf 495.000 € 961 m² Grundstück Hörsching 4063
495.000 €
Haus zum Kauf
961 m² Grundstück
Hörsching (4063)
Attraktive Immobilienoption in 4063 Neubau, Oberösterreich Wir freuen uns, Ihnen eine einzigartige Immobilie im Mischbaugebiet von 4063 Neubau anbieten zu können. Diese vielseitige Liegenschaft biete...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 122,6 m² Hörsching 4063
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
122,6 m²
Hörsching (4063)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Felicitas" - Wohnfläche: 122,59 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unse...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.772 € 120 m² 200 m² Grundstück Alte Hauptstraße 12 Alkoven 4072
449.772 € 3.748 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
120 m²
·
200 m² Grundstück
Alte Hauptstraße 12, Alkoven (4072)
Objektbeschreibung Reihenmittelhaus 120 m2 belagsfertige Ausstattung inclusive Grundanteil. Ziegelmassivbauweise Wärmepumpenheizung 3 Scheibenverglasung mit Sonnenschutz individuelle Raumaufteilung S...
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 121 m² 496 m² Grundstück Doppl 4060
319.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
121 m²
·
496 m² Grundstück
Doppl (4060)
Sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Doppl/Leonding - Top Lage für Handwerker! Seltene Gelegenheit: Doppelhaushälfte mit ca. 118 m² Wohnfläche auf 496 m² Grundstück in gefragter Lage von Doppl. V...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 277 m² 950 m² Grundstück Pasching 4061
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
277 m²
·
950 m² Grundstück
Pasching (4061)
Dieser exclusive Fast - Neubau besticht zu allererst durch die Lage und den atemberaubenden Ausblick. Einmal eingetreten, kann man bereits erahnen, welchen Luxus dieses Domizil zu bieten hat. Durch d...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 620.000 € 134,1 m² 434 m² Grundstück Alkoven 4072
Neu
620.000 € 4.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
134,1 m²
·
434 m² Grundstück
Alkoven (4072)
In begehrter Wohnlage von Alkoven erwartet Sie diese hochwertig ausgeführte Doppelhaushälfte (Erstbezug 2023), die modernes Wohnen mit innovativer Technik und exklusiver Ausstattung au...
4 immobilien
Haus zum Kauf 879.000 € 180 m² 584 m² Grundstück Alkoven 4072
879.000 € 4.883 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
584 m² Grundstück
Alkoven (4072)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Neubau auf einem 584 m² großen Grundstück * 200 m2 Erdgeschoß  mit 110 m2 Büro, 3,5 m Raumhöhe  * Wohnhaus mit Einlegewohnung im Obergeschoß ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 879.000 € 7 Zimmer 180 m² 584 m² Grundstück Straßham 4072
879.000 € 4.883 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
584 m² Grundstück
Straßham (4072)
Diese besondere Villa vereint, was viele suchen und nur selten finden: einen professionellen Arbeitsplatz und ein lichtdurchflutetes Zuhause für die ganze Familie - harmonisch vereint an einem Ort. D...
B3 Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 560.000 € 103 m² Alkoven 4072
560.000 € 5.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
103 m²
Alkoven (4072)
In idyllischer Dorflage in Alkoven werden 7 Doppelhäuser - insgesamt 14 Hauseinheiten mit Doppelcarports - neu von Hentschläger gebaut ? DORFLIEBE #5#7 . In der Dorfstraße 5 und 7 neben einer wunderv...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 137,8 m² 500 m² Grundstück Leonding 4060
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137,8 m²
·
500 m² Grundstück
Leonding (4060)
Ihr zukünftiges Zuhause in Leonding - Haus 2! Diese exklusive Doppelhaushälfte, Baujahr 2025, präsentiert sich im Erstbezug und überzeugt mit stilvollem Design, durchdachter Raumaufteilung und behagl...
Haus zum Kauf 597.000 € 8 Zimmer 224 m² 615 m² Grundstück Edelmüllerstraße 30 Pasching 4061
597.000 € 2.665 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
615 m² Grundstück
Edelmüllerstraße 30, Pasching (4061)
***Besichtigen Sie das Haus hier bei einem 360 Grad Rundgang:*** [https://www.bossimmobilien.at/rundgang?v=3086903] https://www.bossimmobilien.at/rundgang?v=3086903   > Pasching | Haus | Kauf...
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 202 m² 502 m² Grundstück Siebenbürgerstraße 4 Traun 4050
599.000 € 2.965 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
502 m² Grundstück
Siebenbürgerstraße 4, Traun (4050)
Wer durch das Tor dieses Hauses tritt, spürt sofort: Hier wurde über Jahrzehnte mit Liebe gepflegt und gestaltet. Das Gebäude, ursprünglich 1949 errichtet, wurde 1974 aufgestockt und 1984 erweitert. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 378.000 € 121,7 m² 519 m² Grundstück Leonding 4060
378.000 € 3.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
121,7 m²
·
519 m² Grundstück
Leonding (4060)
Sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte mit Garten, Nebengebäude und Garage in ruhiger Lage von Leonding zu verkaufen! In einer beliebten Wohngegend von Leonding überzeugt diese gepflegte Doppelhaushäl...
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.497 m² Grundstück Leonding 4060
869.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.497 m² Grundstück
Leonding (4060)
Toplage von Leonding: 7-Zimmer-Einfamilienhaus mit Pool & traumhaftem Ausblick zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial, das auf rund 220 m² Wohnfläche ver...
s REAL
Haus zum Kauf 1.100.000 € 612 m² Grundstück Leonding 4060
1.100.000 €
Haus zum Kauf
612 m² Grundstück
Leonding (4060)
In einer der begehrtesten Wohngegenden in Rufling erwartet Sie diese exklusive Immobilie. Aufgrund der guten Lage mit perfekter Infrastruktur wird eine ideale Wohnsituation geschaffen.  Bewohner...
Haus zum Kauf - Erstbezug 80.000 € 2 Zimmer 38 m² Leonding 4060
80.000 € 2.105 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38 m²
Leonding (4060)
Das Design Tinyhaus - schlüsselfertig, smart und stilvoll Suchen Sie ein kompaktes Zuhause mit maximalem Komfort und zeitloser Eleganz? Diese Designhäuser vereinen moderne Architektur, intelligente T...
Doppelhaushälfte zum Kauf 769.000 € 6 Zimmer 197,2 m² 577 m² Grundstück Leonding 4060
769.000 € 3.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
197,2 m²
·
577 m² Grundstück
Leonding (4060)
ZUHAUSE GESTALTEN MIT VIEL FREIHEIT Moderne Architektur in Leonding, ruhige Lage, durchdachter Grundriss - jetzt selbst vollenden   Willkommen in einer ruhigen Seitenstraße von Leonding - dort, ...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 60 m² 791 m² Grundstück Leonding 4060
319.000 € 5.317 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
791 m² Grundstück
Leonding (4060)
In bester Leondinger Lage am Eingang ins Zaubertal mit Aussicht über Linz und das Donautal liegt dieses große Grundstück. Das Gartenhaus ist im Westen der Immobilie gut platziert und besticht mit ein...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.500.000 € 10.000 m² Grundstück Leonding 4060
5.500.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10.000 m² Grundstück
Leonding (4060)
Nahezu voll vermietete Gewerbeliegenschaft zu verkaufen! Die Liegenschaft verfügt über ca. 10.000m² Grundstücksfläche auf der sich derzeit diverse Gewerbeobjekte, die bis längstens Ende 2028 befriste...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.210 m² Grundstück Burgwallstraße Leonding 4060
389.000 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.210 m² Grundstück
Burgwallstraße, Leonding (4060)
Das Hauptgebäude hat 67 m² Wohnfläche und hat ein Badezimmer, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Küche, kein Keller aber ein kleiner Dachboden. Das Nebengebäude hat einen Wohnraum und mehrere Abstellräume ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 111 m² 206 m² Grundstück Marchtrenk 4614
425.000 € 3.829 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
206 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Kurzbeschreibung Reihenhaus mit Kaminofen, Glas-Terrasse & 3 Schlafzimmern - energieeffizient & stilvoll! Jetzt vormerken unter @sonnbergerimmobilien - dein neues Zuhause wartet! #marchtrenk ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.745.800 € 575 m² 1.905 m² Grundstück Traun 4050
1.745.800 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575 m²
·
1.905 m² Grundstück
Traun (4050)
Attraktives Wohnungspaket in Traun - Solide Rendite mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt ein renditestarkes Wohnungspaket in einer gepflegten Liegenschaft in Traun, das sich ideal als nachha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 24 Zimmer 775 m² 1.241 m² Grundstück Traun 4050
1.350.000 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
775 m²
·
1.241 m² Grundstück
Traun (4050)
Top-Lage, modernes Erscheinungsbild und sofort nutzbar - diese Liegenschaft überzeugt durch Substanz, Flexibilität und nachhaltiges Ertragspotenzial. In zentraler Bestlage von 4050 Traun/St. Martin, ...
Haus zum Kauf 547.000 € 7,5 Zimmer 189 m² 750 m² Grundstück Hanfpointstraße 22b Traun 4050
547.000 € 2.894 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
189 m²
·
750 m² Grundstück
Hanfpointstraße 22b, Traun (4050)
> Haus | Traun | Kaufen < Dieses solide Einfamilienhaus erwartet Sie auf einem großzügigen 750 m² Grundstück, eingebettet in eine ruhige und gepflegte Wohnsiedlung. Schon beim Ankommen spüren S...
Haus zum Kauf 538.000 € 5 Zimmer 149 m² 395 m² Grundstück Traun 4050
538.000 € 3.611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
395 m² Grundstück
Traun (4050)
Exklusives Wohngefühl mit Pool, Zweiteinheit & Toplage - Ihr stilvoller Rückzugsort  Willkommen in einem Zuhause, das mehr bietet als vier Wände: Diese architektonisch und technisch hochwert...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 134 m² 587 m² Grundstück Traun 4050
579.000 € 4.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
587 m² Grundstück
Traun (4050)
DIESES VOLLSANIERTE EINFAMILIENHAUS IN EINER RUHIGEN WOHNLAGE VON TRAUN VERBINDET ZEITGEMÄSSE ARCHITEKTUR, ENERGIEEFFIZIENTE TECHNIK UND DURCHDACHTE RAUMGESTALTUNG. MIT 134 M² WOHNFLÄCHE, GROSSZÜGIGE...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 94 m² Traun 4050
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
94 m²
Traun (4050)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 1 - Wohnfläche: 94 m² - Geschoße: 1 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich!...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 163 m² 306 m² Grundstück Leonding 4060
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
306 m² Grundstück
Leonding (4060)
Eine hochwertige Doppelhaushälfte/Bungalow mit Untergeschoß am Ende einer Sackgasse. Im EG gibt es ein Schlafzimmer und WC, Vorraum und ein sehr großes Wohnzimmer da hier ein Schlafzmmer und das Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 146 m² 399 m² Grundstück Marchtrenk 4614
619.000 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
399 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Willkommen in einem Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Diese hochwertige Doppelhaushälfte wurde 2020 durchdacht geplant und mit viel Liebe zum Detail errichtet. Sie kombiniert modernes Design, du...
Haus zum Kauf 387.000 € 5 Zimmer 136 m² 571 m² Grundstück Josef Ressel-Straße 6 Traun 4050
387.000 € 2.846 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
571 m² Grundstück
Josef Ressel-Straße 6, Traun (4050)
> Haus | Traun | Kaufen < Inmitten einer harmonischen Einfamilienhaussiedlung im Zentrum von Traun wartet dieses Haus auf Menschen, die Ruhe schätzen und gleichzeitig die Nähe zur Stadt genieße...
Am Punkt Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 408 m² Grundstück Leonding 4060
395.000 € 3.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
408 m² Grundstück
Leonding (4060)
Vier Wände, 125?m² Wohnfläche, 408?m² Grund - und jede Menge Möglichkeiten. Ein paar Stufen führen zum Eingang. Im Inneren finden Sie einen Windfang, einen Vorraum und ein kleines WC mit Fenster. Die...