Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Wilhering

Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 121 m² 496 m² Grundstück Doppl 4060
319.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
121 m²
·
496 m² Grundstück
Doppl (4060)
Sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Doppl/Leonding - Top Lage für Handwerker! Seltene Gelegenheit: Doppelhaushälfte mit ca. 118 m² Wohnfläche auf 496 m² Grundstück in gefragter Lage von Doppl. V...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilhering
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 178 m² 638 m² Grundstück Gartenlehnerstraße Leonding 4060
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
178 m²
·
638 m² Grundstück
Gartenlehnerstraße, Leonding (4060)
Vollunterkellertes Stockhaus (BJ 1967) mit der Möglichkeit, 2 Wohneinheiten zu gestalten. Im 1. Stock befindet sich eine möblierte Einbauküche sowie ein 2022 saniertes Bad. Beheizt wird das Haus mitt...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 126 m² 468 m² Grundstück Ottensheim 4100
715.000 € 5.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
468 m² Grundstück
Ottensheim (4100)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <1.000m Apotheke <1.500m Krankenhaus <9.000m Klinik <5.000m Kinder & Schulen Schule <1.000m Kindergarten <1.500m Universität <7.0...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 210 m² 419 m² Grundstück Linz-Land 4061
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
419 m² Grundstück
Linz-Land (4061)
Dieses Einfamilienhaus in Pasching bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 210 m² viel Platz für Familien oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Der eigene Pool im Garten sorgt für E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 820 m² Grundstück Pasching / Langholzfeld 4061
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
820 m² Grundstück
Pasching / Langholzfeld (4061)
++ TOPLAGE - GROSSES GRUNDSTÜCK - 2 EINHEITEN++ Modernisiertes Mehrparteienhaus in Langholzfeld/Pasching - Nähe Plus City Zum Verkauf steht ein Mehrparteienhaus mit zwei, 2020 sanierten Wohneinheiten...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 163 m² 306 m² Grundstück Leonding 4060
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
306 m² Grundstück
Leonding (4060)
Eine hochwertige Doppelhaushälfte/Bungalow mit Untergeschoß am Ende einer Sackgasse. Im EG gibt es ein Schlafzimmer und WC, Vorraum und ein sehr großes Wohnzimmer da hier ein Schlafzmmer und das Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 385 m² 739 m² Grundstück Wagram 4061
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
385 m²
·
739 m² Grundstück
Wagram (4061)
Zum Verkauf steht ein charmantes Zweifamilienhaus in Wagram, das durch seine gepflegte Erscheinung und seine sorgfältig durchgeführten Modernisierungen im Jahr 2022 besticht. Dieses Haus, ursprünglic...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 124 m² 543 m² Grundstück Puchenau 4048
359.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
543 m² Grundstück
Puchenau (4048)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1953 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in sehr guter Lage von Puchenau. Die Wohnfläche von rund 124 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke und umfasst insges...
Doppelhaushälfte zum Kauf 378.000 € 121,7 m² 519 m² Grundstück Leonding 4060
378.000 € 3.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
121,7 m²
·
519 m² Grundstück
Leonding (4060)
Sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte mit Garten, Nebengebäude und Garage in ruhiger Lage von Leonding zu verkaufen! In einer beliebten Wohngegend von Leonding überzeugt diese gepflegte Doppelhaushäl...
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.497 m² Grundstück Leonding 4060
869.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.497 m² Grundstück
Leonding (4060)
Toplage von Leonding: 7-Zimmer-Einfamilienhaus mit Pool & traumhaftem Ausblick zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial, das auf rund 220 m² Wohnfläche ver...
s REAL
Haus zum Kauf 1.100.000 € 612 m² Grundstück Leonding 4060
1.100.000 €
Haus zum Kauf
612 m² Grundstück
Leonding (4060)
In einer der begehrtesten Wohngegenden in Rufling erwartet Sie diese exklusive Immobilie. Aufgrund der guten Lage mit perfekter Infrastruktur wird eine ideale Wohnsituation geschaffen.  Bewohner...
Haus zum Kauf - Erstbezug 80.000 € 2 Zimmer 38 m² Leonding 4060
80.000 € 2.105 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38 m²
Leonding (4060)
Das Design Tinyhaus - schlüsselfertig, smart und stilvoll Suchen Sie ein kompaktes Zuhause mit maximalem Komfort und zeitloser Eleganz? Diese Designhäuser vereinen moderne Architektur, intelligente T...
Doppelhaushälfte zum Kauf 769.000 € 6 Zimmer 197,2 m² 577 m² Grundstück Leonding 4060
769.000 € 3.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
197,2 m²
·
577 m² Grundstück
Leonding (4060)
ZUHAUSE GESTALTEN MIT VIEL FREIHEIT Moderne Architektur in Leonding, ruhige Lage, durchdachter Grundriss - jetzt selbst vollenden   Willkommen in einer ruhigen Seitenstraße von Leonding - dort, ...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 60 m² 791 m² Grundstück Leonding 4060
319.000 € 5.317 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
791 m² Grundstück
Leonding (4060)
In bester Leondinger Lage am Eingang ins Zaubertal mit Aussicht über Linz und das Donautal liegt dieses große Grundstück. Das Gartenhaus ist im Westen der Immobilie gut platziert und besticht mit ein...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.500.000 € 10.000 m² Grundstück Leonding 4060
5.500.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10.000 m² Grundstück
Leonding (4060)
Nahezu voll vermietete Gewerbeliegenschaft zu verkaufen! Die Liegenschaft verfügt über ca. 10.000m² Grundstücksfläche auf der sich derzeit diverse Gewerbeobjekte, die bis längstens Ende 2028 befriste...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 137,8 m² 500 m² Grundstück Leonding 4060
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137,8 m²
·
500 m² Grundstück
Leonding (4060)
Ihr zukünftiges Zuhause in Leonding - Haus 2! Diese exklusive Doppelhaushälfte, Baujahr 2025, präsentiert sich im Erstbezug und überzeugt mit stilvollem Design, durchdachter Raumaufteilung und behagl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 12 Zimmer 339,9 m² 1.300 m² Grundstück Kirchberg-Thening 4062
695.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
339,9 m²
·
1.300 m² Grundstück
Kirchberg-Thening (4062)
Dieses Mehrfamilienhaus mit einem großzügigen Platzangebot ermöglicht es gleich mehreren Generationen oder Wohn- bzw. Mietparteien unter einem Dach zu leben. Pro Etage stehen den Bewohnern ...
Sueno Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 94 m² frei ab sofort Thürnau 4062
399.000 € 4.244 €/m²
Haus zum Kauf
94 m²
·
frei ab sofort
Thürnau (4062)
Charmantes Wohnhaus in idyllischer Extrem-Ruhelage - ein Ort, an dem man sofort tief durchatmet und ankommt. Das neue Zuhause überzeugt mit neuer Heizungsanlage (Luftwärmepumpe), erneuerter...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.772 € 120 m² 200 m² Grundstück Alte Hauptstraße 12 Alkoven 4072
449.772 € 3.748 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
120 m²
·
200 m² Grundstück
Alte Hauptstraße 12, Alkoven (4072)
Objektbeschreibung Reihenmittelhaus 120 m2 belagsfertige Ausstattung inclusive Grundanteil. Ziegelmassivbauweise Wärmepumpenheizung 3 Scheibenverglasung mit Sonnenschutz individuelle Raumaufteilung S...
Richard Wagner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 398 m² 440 m² Grundstück Urfahr Linz(Stadt) 4040
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
398 m²
·
440 m² Grundstück
Urfahr, Linz(Stadt) (4040)
Dieses charmante Stadthaus mit 10 vermieteten Kleinwohnungen punktet nicht nur mit laufenden Einnahmen, sondern auch mit einem baubewilligten Aufstockungsprojekt auf 908 m² Wohnfläche. Beste Infrastr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.148.000 € 5 Zimmer 198,5 m² 532 m² Grundstück Reisingerweg Pöstlingberg 4040
1.148.000 € 5.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
532 m² Grundstück
Reisingerweg, Pöstlingberg (4040)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Pöstlingberg, befindet sich diese großzügige Doppelhaushälfte. Die ruhige Sackgassenlage in Südwestausrichtung bietet ein hohes Maß an Privatsphäre un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 1.150 m² Waldegg Linz 4020
2.250.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m²
Waldegg, Linz (4020)
Solides Investment mit attraktiver Rendite, Wertsteigerung & Ausbaupotential! Um schnell "CASH" zu generieren auch sehr gut für den Einzelabverkauf der Wohneinheiten geeignet. Aktuell bietet sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 129 m² 717 m² Grundstück Zehetlandweg Leonding 4060
595.000 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
717 m² Grundstück
Zehetlandweg, Leonding (4060)
Dieses nach Süden ausgerichtete Einfamilienhaus mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 717 m² befindet sich in einer äußerst begehrten Wohnlage in Leonding (Michaelsberg). Die Lage besticht durc...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.210 m² Grundstück Burgwallstraße Leonding 4060
389.000 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.210 m² Grundstück
Burgwallstraße, Leonding (4060)
Das Hauptgebäude hat 67 m² Wohnfläche und hat ein Badezimmer, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Küche, kein Keller aber ein kleiner Dachboden. Das Nebengebäude hat einen Wohnraum und mehrere Abstellräume ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 134,8 m² Walding 4111
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Walding (4111)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 620.000 € 134,1 m² 434 m² Grundstück Alkoven 4072
Neu
620.000 € 4.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
134,1 m²
·
434 m² Grundstück
Alkoven (4072)
In begehrter Wohnlage von Alkoven erwartet Sie diese hochwertig ausgeführte Doppelhaushälfte (Erstbezug 2023), die modernes Wohnen mit innovativer Technik und exklusiver Ausstattung au...
4 immobilien
Haus zum Kauf 879.000 € 180 m² 584 m² Grundstück Alkoven 4072
879.000 € 4.883 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
584 m² Grundstück
Alkoven (4072)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Neubau auf einem 584 m² großen Grundstück * 200 m2 Erdgeschoß  mit 110 m2 Büro, 3,5 m Raumhöhe  * Wohnhaus mit Einlegewohnung im Obergeschoß ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 879.000 € 7 Zimmer 180 m² 584 m² Grundstück Straßham 4072
879.000 € 4.883 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
584 m² Grundstück
Straßham (4072)
Diese besondere Villa vereint, was viele suchen und nur selten finden: einen professionellen Arbeitsplatz und ein lichtdurchflutetes Zuhause für die ganze Familie - harmonisch vereint an einem Ort. D...
B3 Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 560.000 € 103 m² Alkoven 4072
560.000 € 5.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
103 m²
Alkoven (4072)
In idyllischer Dorflage in Alkoven werden 7 Doppelhäuser - insgesamt 14 Hauseinheiten mit Doppelcarports - neu von Hentschläger gebaut ? DORFLIEBE #5#7 . In der Dorfstraße 5 und 7 neben einer wunderv...
Am Punkt Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 408 m² Grundstück Leonding 4060
395.000 € 3.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
408 m² Grundstück
Leonding (4060)
Vier Wände, 125?m² Wohnfläche, 408?m² Grund - und jede Menge Möglichkeiten. Ein paar Stufen führen zum Eingang. Im Inneren finden Sie einen Windfang, einen Vorraum und ein kleines WC mit Fenster. Die...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160 m² 250 m² Grundstück frei ab 30.11.2026 Paschingerstr. Hörsching 4063
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 30.11.2026
Paschingerstr., Hörsching (4063)
In ruhiger Siedlungslage entlang eines Baches errichten wir ein Reihenhaus mit 4 Einheiten. Massive Ziegelbauweise in Verbindung mit einer Luftwärmepumpe. Großzügige Terrassen mit eigenem Garten. Ind...
Haus zum Kauf 995.000 € 9 Zimmer 216 m² 2.435 m² Grundstück Leonding 4060
995.000 € 4.606 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
2.435 m² Grundstück
Leonding (4060)
VIEL BAULAND. STADTNAH. ERWEITERBAR. Hof mit Entwicklungspotenzial & optionalen Zusatzflächen in Alharting bei Linz Nur rund 8 km von Linz entfernt, im ruhigen Ortsteil Perfekt für: Selbstständig...
Richard Wagner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 204 m² Grundstück Pöstlingberg Linz(Stadt) 4040
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
204 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz(Stadt) (4040)
Objektbeschreibung TITEL: Reihenhaus mit Garten und Garage am Pöstlingberg bei Linz Beschreibung: Das Besondere an diesem geräumigen Reihenhaus ist das gute Platzangebot mit einer sehr gelungenen Rau...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 165 m² 559 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
899.000 € 5.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
559 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
LINZ / FROSCHBERG : Gepflegtes Wohnhaus mit ca. 165 m² Wohnfläche am beliebten Froschberg in begehrter Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! In einer der gefragtesten Wohngegenden von Linz - dem b...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.148.000 € 5 Zimmer 198,5 m² 532 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
1.148.000 € 5.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
532 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Birnleitner Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 513 m² Linz 4020
1.350.000 € 2.632 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
513 m²
Linz (4020)
Objektnummer: 4556 In zentraler Lage von Linz, nahe dem ORF-Landesstudio, befindet sich dieses Zinshaus aus dem Jahr 1898. Es umfasst sechs Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von etwa 464 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 300 m² 960 m² Grundstück Hörsching 4063
980.000 € 3.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
960 m² Grundstück
Hörsching (4063)
Zwei Einfamilienhäuser (zusammen gebaute Immobilie) in Hörsching zu verkaufen  Die Einfamilienhäuser können auch einzeln gekauft werden. Durch die 2 getrennten Eingänge bietet d...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 277 m² 950 m² Grundstück Pasching 4061
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
277 m²
·
950 m² Grundstück
Pasching (4061)
Dieser exclusive Fast - Neubau besticht zu allererst durch die Lage und den atemberaubenden Ausblick. Einmal eingetreten, kann man bereits erahnen, welchen Luxus dieses Domizil zu bieten hat. Durch d...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 1 m² 1.201 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.195.000 € 1.195.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.201 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusive Rarität in Premiumlage - Ihr Wohntraum beginnt hier! Baugrundstück in Linz Urfahr am Bachlberg In begehrtester Lage von Linz Urfahr - am malerischen Bachlberg - präsentiert sich dieses auße...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 796 m² Grundstück Neulichtenberg 4040
639.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
796 m² Grundstück
Neulichtenberg (4040)