Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Buchkirchen

Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 141 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Buchkirchen 4611
480.000 € 3.404 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchkirchen (4611)
NEUER PREIS !! MODERNES REIHENMITTELHAUS MIT POOL & TOP-AUSSTATTUNG IN GUTER LAGE IN 4611 BUCHKIRCHEN! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Oberösterreich biete...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 4 Zimmer 117 m² 249 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Buchkirchen 4611
398.000 € 3.402 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
·
249 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Buchkirchen (4611)
Exklusives Reihenhausprojekt in Buchkirchen - Ihr neues Zuhause in Bestlage Dieses einzigartige Reihenhausprojekt in Buchkirchen, nahe Wels, bietet modernes Wohnen in absoluter Ruhelage mit einem unv...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4 Zimmer 117 m² 485 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Buchkirchen 4611
498.000 € 4.256 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
·
485 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Buchkirchen (4611)
Haus zum Kauf 399.000 € 1.809 m² Grundstück Buchkirchen 4611
399.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
1.809 m² Grundstück
Buchkirchen (4611)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.809?m² großes Baugrundstück mit einem Sacherl im Wohngebiet. Die Liegenschaft befindet sich in absoluter Ruhelage mit sehr guter Verkehrsanbindung - sowohl die Stadt Wels ...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 430.480 € 120 m² 327 m² Grundstück Hauerweg Buchkirchen 4611
430.480 € 3.587 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
120 m²
·
327 m² Grundstück
Hauerweg, Buchkirchen (4611)
Objektbeschreibung Doppelhaushälfte belagsfertig in Größen von 100 bis 140 m2. Grundstücksgrößen von 280 bis 315 m2 Ziegelmassivbauweise Wärmepumpenheizung 3 Scheibenverglasung mit Sonnenschutz indiv...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Artasches Grigorjan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 151 m² 962 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
Neu
409.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
962 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Großzügiges Zweifamilienhaus in Toplage. Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seinen sehr guten Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dank...
Gesponsert
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Herr Franz Lugmair
Reihenmittelhaus zum Kauf 536.807 € 120 m² 199 m² Grundstück Birkenweg Krenglbach 4631
536.807 € 4.473 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
120 m²
·
199 m² Grundstück
Birkenweg, Krenglbach (4631)
Objektbeschreibung Reihenmittelhaus schlüsselfertig inklusive Keller, Garage und Grundanteil Ziegelmassivbauweise Wärmepumpenheizung 3 Scheibenverglasung mit Sonnenschutz Lage Siedlungslage Sonstiges...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchkirchen
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 111 m² 206 m² Grundstück Marchtrenk 4614
425.000 € 3.829 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
206 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Kurzbeschreibung Reihenhaus mit Kaminofen, Glas-Terrasse & 3 Schlafzimmern - energieeffizient & stilvoll! Jetzt vormerken unter @sonnbergerimmobilien - dein neues Zuhause wartet! #marchtrenk ...
Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.433 m² Grundstück Axberg 4062
364.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.433 m² Grundstück
Axberg (4062)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet rund 130 m² Wohnfläche, ein 1.433 m² großes Grundstück und eine Tischlerei mit mehreren Räumen. Eine Kombination, die heute selten geworden ist - ideal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 200 m² Wallern an der Trattnach 4702
Neu
299.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Wallern an der Trattnach (4702)
Info und Besichtigung jederzeit! 3 % Provision zuzügl. 20 % Ust. Gerne unterstützen wir Sie auch bei der Finanzierung bei diesem oder einem anderen Objekt. Sprechen Sie uns darauf an, wir beraten Sie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 427.000 € 4 Zimmer 102 m² 336 m² Grundstück Marchtrenk 4614
427.000 € 4.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
336 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Dieses gepflegte Familienhaus vereint modernes Wohngefühl, hochwertige Ausstattung und einen Gartenbereich, der sich wie ein privates Urlaubsresort anfühlt. Die Doppelhaushälfte wurde 2012 in Massivb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 873.000 € 1.274 m² Grundstück Kiefernstraße Marchtrenk 4614
873.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen und Garage mit 433 qm WNFl. und 1.274 qm Grund in Marchtrenk - im Jahre 2023 umgebaut und aufgestockt - das Erdgeschoss des Zubaus ist innen fertig saniert, das Oberg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 873.000 € 433 m² 1.274 m² Grundstück Kiefernstraße Marchtrenk 4614
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und einer Garage, das ursprünglich in den 1970er Jahren als Bungalow erbaut wurde. Seit 2023 wird das Haus umgebaut und au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 873.000 € 433 m² 1.274 m² Grundstück Kiefernstraße Marchtrenk 4614
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 212 m² 847 m² Grundstück Marchtrenk 4614
595.000 € 2.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
212 m²
·
847 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Sie suchen ein Zuhause, das Flexibilität, Gemütlichkeit und Erholung vereint? Dieses äußerst gepflegte Zwei-Parteienhaus in begehrter Lage von Marchtrenk bietet nicht nur Platz für die große Familie,...
Haus zum Kauf - Erstbezug 447.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Marchtrenk 4614
447.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,2 m²
Marchtrenk (4614)
TOP 1 - Premium-Einfamilienhaus in Marchtrenk | Das Flaggschiff der Anlage Ihr exklusives Neubau-Eigenheim mit maximalem Platzangebot Sichern Sie sich das größte und begehrteste Einfamilienhaus in un...
Haus zum Kauf - Erstbezug 427.000 € 5 Zimmer 113,4 m² Marchtrenk 4614
427.000 € 3.766 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,4 m²
Marchtrenk (4614)
NEUBAU in Marchtrenk - Moderne Einfamilienhäuser & Doppelhaushälften | Nur noch 4 von 6 Einheiten verfügbar! Ihr neues Zuhause in perfekter Lage zwischen Linz und Wels In sonniger, ruhiger Lage v...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 220 m² 696 m² Grundstück Marchtrenk 4614
599.000 € 2.723 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
696 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Bitte sehen Sie sich die 3D-Tour unter https://tour.ogulo.com/vqFh an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren! Das Haus in 4614 Marchtrenk in Oberösterreich ist ein wa...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 829.000 € 192,2 m² 341 m² Grundstück Marchtrenk 4614
829.000 € 4.314 €/m²
Haus zum Kauf
192,2 m²
·
341 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Dieses hochwertig ausgestattete und äußerst vielseitige Wohnhaus in zentraler Lage von Marchtrenk bietet Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten: Ob als großzügiges Einfamilienhaus, als Mehrgeneration...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 155 m² 630 m² Grundstück Marchtrenk 4614
499.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
630 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Highlights: * ruhiger Lage in Marchtrenk * Hochwertige DAN-Küche * Fußbodenheizung im gesamten Haus ( inkl. Keller) * vollunterkellert * Edle Granit- und Fliesenböden * Sonnige Terrasse & gepfleg...
PRO Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 115 m² 330 m² Grundstück Marchtrenk 4614
449.000 € 3.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
330 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Diese wunderschöne Gartenwohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Wohnen benötigen. Mit einer Fläche von 112m² und 4 geräumigen Zimmern bietet sie ausreichend Platz fü...
PENZ Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 207 m² 692 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Neu
799.000 € 3.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
692 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Marchtrenk! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 207 m², sondern auch eine Vielzahl an Annehmlichkeiten, ...
Sueno Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 979.000 € 297,7 m² 737 m² Grundstück Marchtrenk 4614
979.000 € 3.289 €/m²
Villa zum Kauf
297,7 m²
·
737 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
EXKLUSIVES großes Wohnhaus auf mehreren Etagen inklusive Keller und Doppelgarage im OÖ Zentralraum zu verkaufen! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 5 Zimmer 92,5 m² 456 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,5 m²
·
456 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in attraktiver Zentrumslage von Marchtrenk überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 92,5 m² und bietet ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familie...
eurea Real Estates GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 596.500 € 4 Zimmer 109,9 m² 821 m² Grundstück Marchtrenk 4614
596.500 € 5.428 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
821 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Moderner Bungalow - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Bungalow Wally 110 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 110m² und überzeugt durch ein rundum stimmiges Konzept unter ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 5 Zimmer 113,4 m² Marchtrenk 4614
405.000 € 3.572 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,4 m²
Marchtrenk (4614)
In sonniger Lage von Marchtrenk entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt mit zwei Einfamilienhäusern und vier Doppelhaushälften. Die sechs Einheiten werden über eine gemeinsame private Erschließungsstra...
Haus zum Kauf - Erstbezug 397.000 € 5 Zimmer 113,4 m² Marchtrenk 4614
397.000 € 3.502 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,4 m²
Marchtrenk (4614)
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 596.500 € 5,5 Zimmer 129,7 m² 821 m² Grundstück Marchtrenk 4614
596.500 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
129,7 m²
·
821 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Stilvolles Neubau-Einfamilienhaus - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Einfamilienhaus Wally 130 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 130m² auf 2 Geschossen und ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 424.900 € 5 Zimmer 121 m² 628 m² Grundstück Pernau Wels 4600
424.900 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
628 m² Grundstück
Pernau, Wels (4600)
In ruhiger Wohnlage von Wels befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus auf einem sonnigen Grundstück mit rund 628 m² Fläche. Die Immobilie wurde in den Jahren 2017 und 2020 umfassend modernisier...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 201.000 € 898 m² Grundstück Eichenstraße Marchtrenk 4614
201.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
teilunterkellertes Zweifamilienhaus mit angebauter Garage mit 140 qm WNFl. und 898 qm Grund - bestehend aus einer Teilunterkellerung, einem Erdgeschoss mit einer Wohnung mit Terrasse, einem Obergesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 12 Zimmer 240 m² 1.015 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Neu
489.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
1.015 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Geräumiges Zweifamilienhaus mit über 1000 m² Grund teils renovierungsbedürftig teils modernisiert mit Innenpool samt Sauna, 3 Garagen, 3 PKW Stellplätzen, Naturnah und Stadtnah in Marchtrenk! Dieses ...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 185 m² 850 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Neu
899.000 € 4.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
850 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Familientraum mit ausreichend Freiraum für entspanntes Miteinander- durchdachtes Raumkonzept mit großzügiger Gartengestaltung Dieses 2019 in hochwertiger Ziegelmassivbauweise errichtete Einfamilienha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 5 Zimmer 55 m² 898 m² Grundstück Eichenstraße Marchtrenk 4614
201.000 € 3.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
55 m²
·
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, teilweise unterkellert, Wohnfläche 140 Quadratmeter, Nutzfläche 40 Quadratmeter, inklusive angebauter Garage (15 Quadratmeter Nutzfläche) und Garten. Baujahr 1963. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 201.000 € 5 Zimmer 140 m² 898 m² Grundstück Eichenstraße Marchtrenk 4614
201.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 242 m² Grundstück Marilies Möst-Straße Niederthan Wels 4600
375.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
242 m² Grundstück
Marilies Möst-Straße, Niederthan, Wels (4600)
neuwertige Doppelhaushälfte mit Garage mit 123 qm WNFl. und 242 qm Grund; Baujahr 2020 - Erdgeschoss: Vorraum, WC, Garderobe, Lagerraum, Essen/Wohnen/Küche, Terrasse - OG: Vorraum, Bad/WC, Schlafzimm...
Haus zum Kauf 995.000 € 8,5 Zimmer 371,7 m² 1.165 m² Grundstück Marchtrenk 4614
995.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
371,7 m²
·
1.165 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche: Extravagante Luxusvilla in exklusiver Siedlungslage von Marchtrenk - Design, Technik & Nachhaltigkeit auf höchstem Niveau! In begehrter, ruhiger Siedlungslage v...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 159 m² 535 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
·
159 m²
·
535 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, hochwertige Modernisierungen und eine der gefragtesten Lagen in Wels zu einem Zuhause, das begeistert. Mit rund 159 m² Wohnfläch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 173 m² 657 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
499.000 € 2.884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
657 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese großzügige Doppelhaushälfte vereint hochwertiges Wohnen, ein durchdachtes Raumkonzept und eine erstklassige Lage mitten in Wels. Mit rund 173?m² Wohnfläche, einem sonnigen Garten, überdachter T...
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 364 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
Neu
469.000 € 5.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
364 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und einen traumhaften Außenbereich zu einem Zuhause, das in dieser Form nur selten zu finden ist. Errichtet im Ja...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 126 m² 600 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
690.000 € 5.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
126 m²
·
600 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Es steht ein Stadthaus im Zentrum von Wels zum Verkauf! Es besteht aus einem mehrgeschossigen Wohnhaus, einem Geschäftslokal, einen Seminarraum/ Büro und einem/r großen Lager/ Werkstatthalle. Flächen...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 146 m² 399 m² Grundstück Marchtrenk 4614
619.000 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
399 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Willkommen in einem Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Diese hochwertige Doppelhaushälfte wurde 2020 durchdacht geplant und mit viel Liebe zum Detail errichtet. Sie kombiniert modernes Design, du...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150 m² 509 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
499.000 € 3.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
509 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese außergewöhnlich großzügige Neubau-Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine der gefragtesten Wohnlagen rund um Wels. Errichtet im Jahr 2020, präsentiert sic...