Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Lichtenwörth

Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 179,5 m² 272 m² Grundstück Lichtenwörth 2493
Neu
325.000 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,5 m²
·
272 m² Grundstück
Lichtenwörth (2493)
Geräumiges Wohnhaus nahe Wr. Neustadt! -> 2021 saniert -> ca. 180 m² Wohnfläche-> 6 Zimmer (davon 4 Schlafzimmer)-> 3 Bäder-> separate Einliegerwohnung-> pflegeleichter Garten, 30 m...
Immowelt logo
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 210 m² 800 m² Grundstück Lichtenwörth 2493
419.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
Lichtenwörth (2493)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Lichtenwörth. Die im Jahr 1945 in Ziegelmassivbauweise errichtete Liegenschaft bietet eine...
Gesponsert
Frau Eveline Kamper
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 143,7 m² 231 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
445.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
231 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
So ein schönes Zuhause in dieser genialen Lage!Sofort beziehbares Einfamilienhaus mit wunderbarem Raumkonzept, die tollen Raumhöhen mit über 3m schaffen ein angenehmes Wohnklima. Ein geräumiger Vorra...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenwörth
Frau Birgit Ehold-Wlassak
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 175,8 m² Wiener Neustadt 2700
Neu
439.000 € 2.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175,8 m²
Wiener Neustadt (2700)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Haus zum Kauf 450.000 € 122,7 m² 802 m² Grundstück Seeanlage Uferstraße Neudörfl 7201
450.000 € 3.668 €/m²
Haus zum Kauf
122,7 m²
·
802 m² Grundstück
Seeanlage Uferstraße, Neudörfl (7201)
Dieses besondere Haus am See bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, direkt am Wasser zu wohnen und die Ruhe der Natur in vollen Zügen zu genießen. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihren dire...
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 105,4 m² 503 m² Grundstück Neudörfl 7201
449.000 € 4.262 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,4 m²
·
503 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Ich freue mich Ihnen exklusiv diese wunderschöne und neuwertige Liegenschaft anbieten zu dürfen: Energieeffizienter, lichtdurchfluteter Neubau am PrivatseeUrlaubsfeeling - Er...
Haus zum Kauf 320.000 € 110 m² 897 m² Grundstück Hauptstraße Eggendorf 2492
320.000 € 2.909 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
897 m² Grundstück
Hauptstraße, Eggendorf (2492)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 897 m²     WOHNFLÄCHE: ca. 110 m²      BJ: 1964 ERDGESCHOSS: Veranda, Vorraum, schöne Küche mit Essplatz, Esszimmer mit Ausgang&nbs...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 119 m² 570 m² Grundstück Eggendorf 2601
345.000 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
570 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
SONNIGER BUNGALOW IN DER MARIA THERESIA SIEDLUNG Dieser Bungalow aus den 1980iger Jahren wurde in Holzfertigteilbauweise errichtet und befindet sich in der ruhigen und sonnigen Maria Theresia Siedlun...
Haus zum Kauf 259.000 € 75 m² 587 m² Grundstück Martinsgasse Neudörfl 7201
259.000 € 3.453 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
587 m² Grundstück
Martinsgasse, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 587 m²          WOHNFLÄCHE: ca. 75 m²                 &...
Haus zum Kauf 249.000 € 105 m² 716 m² Grundstück Siedlergasse Neudörfl 7201
249.000 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
105 m²
·
716 m² Grundstück
Siedlergasse, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 716 m²          WOHNFLÄCHE: ca. 105 m²                 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 135 m² 615 m² Grundstück Neudörfl 7201
Neu
349.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
615 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Traumhaftes Seehaus am Neudörfler Badesee. Zum Verkauf steht ein ganzjährig bewohnbares Seehaus in 2. Reihe auf einem Esterhazy-Pachtgrund (613 m²). Jahrespacht Eur.7.954.- inkI. BK. Das 1989 erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.000 € 559 m² Grundstück Josef-Schrammel-Gasse Wiener Neustadt 2700
287.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
559 m² Grundstück
Josef-Schrammel-Gasse, Wiener Neustadt (2700)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 129 qm WNFl. und 559 qm Grund; Baujahr 1959 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Satteldach - Holzfenster, Gas-Zentralheizung mit Radiat...
Schottleitner GesmbH
Haus zum Kauf 450.000 € 480 m² Grundstück Zillingdorf 2491
450.000 €
Haus zum Kauf
480 m² Grundstück
Zillingdorf (2491)
Obj. Nr. 2417 Unweit von Wiener Neustadt, in der Gemeinde Zillingdorf, befindet sich auf einem ca. 480 m² großen Grundstück ein ruhig gelegenes Zweifamilienhaus mit getrennten Eingängen. Das Gebäude ...
Haus zum Kauf 415.000 € 8 Zimmer 214 m² 1.134 m² Grundstück Ferdinand-Ebner-Gasse Wiener Neustadt 2700
415.000 € 1.939 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
1.134 m² Grundstück
Ferdinand-Ebner-Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Familienleben, Rückzugsmomente und unternehmerische Visionen auf großzügigem Raum zusammenfinden. Dieses Doppelhaus bietet mit ca. 214?m² Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 244,3 m² 705 m² Grundstück Theresienfeld 2604
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244,3 m²
·
705 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Theresienfeld: Traumhafte Immobilie in absoluter Sackgassenruhelage, 2015 mit großer Sorgfalt und Liebe zum Detail errichtet. Im EG befindet sich ein großzügiger Eingangsbereich mit Garderobe, Zugang...
·
244,3 m²
·
705 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Ein bis Zweifamilienhaus: Diese traumhafte Immobilie in einer absoluten Sackgassenruhelage wurde mit großer Sorgfalt und mit Liebe zum Detail 2015 errichtet. Das Haus würde sich auch als Zweifamilien...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 135 m² 615 m² Grundstück Neudörfl 7201
Neu
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
615 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Traumhaftes Seehaus am Neudörfler Badesee. Zum Verkauf steht ein ganzjährig bewohnbares Seehaus in 2. Reihe auf einem Esterhazy-Pachtgrund (613 m²). Jahrespacht Eur.7.954.- inkI.BK. Das 1989 errichte...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 4,5 Zimmer Wiener Neustadt 2700
Neu
370.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
Wiener Neustadt (2700)
Ein Haus, das Geschichten erzählt. Mitten im gewachsenen Herzen von Wiener Neustadt entfaltet sich hinter einer klassischen Fassade ein historisches Bürgerhaus von besonderer Ausstrahlung - geprägt v...
Haus zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 142,4 m² 645 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Neudörfl 7201
549.000 € 3.856 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142,4 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Neudörfl (7201)
Zum Verkauf steht dieses im Jahr 2016 errichtete Danwood-Fertigteilhaus auf einem soliden Massivkeller. Das Objekt kombiniert erstklassigen Wohnkomfort mit modernster Energietechnik. Auf ca. 142 m² W...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.990 € 5 Zimmer 123 m² 512 m² Grundstück Theresienfeld 2604
342.990 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
512 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
AKTIONSHAUS VICTORIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 797.000 € 696 m² Grundstück Fliedergasse Obereggendorf 2492
797.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
696 m² Grundstück
Fliedergasse, Obereggendorf (2492)
zwei neuwertige Reihenhäuser mit 696 qm Grund am Ortsrand von Obereggendorf; Baubescheid aus dem Jahre 2022 - in einer guten Wohnlage in einer verkehrsberuhigten Zone - mit Kellergeschoss, Erdgeschos...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 260 m² 615 m² Grundstück Eggendorf 2601
725.000 € 2.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
615 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eggendorf, Niederösterreich! Dieses neuwertige Zweifamilienhaus bietet mit großzügigen 260 m² Wohnfläche und 7 Zimmern den idealen Raum für Familien, die Wert auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 7 Zimmer 345 m² 1.300 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
770.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
345 m²
·
1.300 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus in begehrter Lage von Wiener Neustadt vereint großzügiges Wohnen mit viel Entwicklungspotenzial. In einer ruhigen Gasse gelegen und dennoch in der Nähe zum bel...
Haus zum Kauf 288.000 € 185 m² 587 m² Grundstück Lichtenwörther Gasse Pöttsching 7033
288.000 € 1.557 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
587 m² Grundstück
Lichtenwörther Gasse, Pöttsching (7033)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 587 m²   WOHNFLÄCHE: ca. 185 m²                  ERDGESCHOSS: Vorraum, Küche, Esszimmer, 3...
Einfamilienhaus zum Kauf 407.000 € 4 Zimmer 112 m² 254 m² Grundstück Theresienfeld 2604
407.000 € 3.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
254 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Wenn Sie sich auch den Traum von einem gemütlichen Eigenheim erfüllen möchten, dann ist diese Doppelhaushälfte bestimmt interessant für Sie! Diese moderne Doppelhaushälfte, mit einer ca. 112 m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 180 m² 528 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
690.000 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
528 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
"Modernes Neubau-Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage nahe Fischteich - Wr. Neustadt" In attraktiver und familienfreundlicher Lage von Wiener Neustadt, in der Kupelwiesergasse nahe dem beliebten ...
Frau Elisabeth Schönleitner
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 120 m² 540 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
520.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
540 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Ruhig schimmernd läuft der geölte Eichenboden vom Eingang bis zur breiten Glasfront der Terrassentüren hinaus in den Garten. Die elegante offene Küche mit XXL-Insel, Weinkühler, Induktionskochfeld, D...
Einfamilienhaus zum Kauf 711.000 € 2.183 m² Grundstück Fischauer Gasse Wiener Neustadt 2700
711.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.183 m² Grundstück
Fischauer Gasse, Wiener Neustadt (2700)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 245 qm WNFl. und 2.183 qm Grund in Massivbauweise - KG: Gang, Lagerraum, Stüberl und Heizraum - EG: Diele, Gang, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Esszimm...
Reihenmittelhaus zum Kauf 6 Zimmer 159 m² Eggendorf 2492
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
Eggendorf (2492)
Wenn Sie sich auch den Traum von einem gemütlichen Eigenheim erfüllen möchten, dann ist dieses Reihenhaus bestimmt interessant für Sie! Dieses moderne Reihenhaus, mit großzügigen ca. 159 m² Wohnfläch...
Haus zum Kauf 129.000 € 883 m² Grundstück Seestraße V Pöttsching 7033
129.000 €
Haus zum Kauf
883 m² Grundstück
Seestraße V, Pöttsching (7033)
WOHNFLÄCHE: ca. 90 m² + 18 m² Sommergarten GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 883 m²     RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, Wohn- Esszimmer mit Kochnische und Sommergarten, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad mit W...
Haus zum Kauf 69.500 € 55 m² 534 m² Grundstück See - I. Strasse Pöttsching 7033
Neu
69.500 € 1.264 €/m²
Haus zum Kauf
55 m²
·
534 m² Grundstück
See - I. Strasse, Pöttsching (7033)
dieses nett eingerichtete Häuschen mit ca. 55 m² Wohnfläche inkl. Wintergarten ist ab sofort zu haben GRUNDSTÜCKSGRÖSSE:  534 m²        WOHNFLÄCHE: ca. 55 m² R...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 435 m² Wiener Neustadt 2700
890.000 € 2.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
435 m²
Wiener Neustadt (2700)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit vielen Nutzungsmöglichkeiten auf rund 435 m² Wohnfläche! Drei Wohneinheiten auf zwei Ebenen verfügen jeweils über Küche und Badezimmer. Die Erdgeschosswohnung punktet...
Haus zum Kauf 74.000 € 3 Zimmer 40 m² 208 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
74.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
208 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Ganzjährig wohnen am Römersee ?? |?? Mobilheim mit Garten & Terrasse | nur € 74.000 ?? Ganzjährig wohnen am Römersee - leistbar, privat & sofort genießen Kein Esterhazy Pachtgrund!! Dieses wi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 815 m² 645 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
815 m²
·
645 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Tolles Anlageobjekt im Herzen von Wr. Neustadt unweit vom Domplatz!Der komplett restaurierte Augustinhof befindet sich in einer der schönsten Straßen Wr. Neustadts, der Wiener Straße...
Bungalow zum Kauf 92 m² 463 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
92 m²
·
463 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Objektbeschreibung: Auf einer 463m² Grundfläche steht das ganzjährig als Hauptwohnsitz genutzte und vollisolierte Wohnhaus mit ca. 92m² Wohnfläche, aufgeteilt i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 397,7 m² 446 m² Grundstück Eggendorf 2493
550.000 € 1.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397,7 m²
·
446 m² Grundstück
Eggendorf (2493)
Investieren Sie in unbeständigen Zeiten in eine verlässliche Währung - den Immobilienmarkt! 7 Wohnungen mit langjährigen Mietern und alle mit 3-Jahres-Verträgen. Erdgeschoss:Top 1: Wohnfläche 63,32 m...
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
92 m²
·
463 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 4 Zimmer 101 m² 240 m² Grundstück Theresienfeld 2604
385.000 € 3.812 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
240 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Nur noch 2 DOPPELHAUSHÄLFTEN verfügbar (Top 4 und Top 6), perfekte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung, gelegen am Ende einer Sackgasse!!!! Topmoderne Doppelhaushälften in Theresienfeld, Siedlung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 206 m² Theresienfeld 2604
1.190.000 € 5.777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
Theresienfeld (2604)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Bauweise und moderne Technik in idyllischer Lage. Auf insgesamt ca. 1.621 m² Grundstücksfläche genießen Sie ein Höchstm...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 198 m² 488 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
698.000 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
488 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Modernes Zweifamilienhaus in Wiener Neustadt! Wiener Neustadt zählt zu den aufstrebenden Städten Niederösterreichs und überzeugt durch ihre hervorragende Verkehrsanbindung. Dank der Südautobahn (A2),...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 808 m² 2.452 m² Grundstück Pöttsching 7033
3.200.000 € 3.960 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
808 m²
·
2.452 m² Grundstück
Pöttsching (7033)
ATTRAKTIVES RENDITEPAKET: 8 VOLL VERMIETETE REIHENHÄUSER IN PÖTTSCHING Zum Verkauf gelangt ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus acht voll vermieteten Reihenhäusern in ruhiger Wohnlage in Pöt...