Diese seltene Gelegenheit sollten Sie sich nicht entgehen lassen: Ein bereits großteils kernsaniertes Einfamilienhaus inmitten von Martinsberg wartet darauf, von Ihnen vollendet und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Martinsberg
1 / 28
178.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
139 m² Grundstück
Laimbach am Ostrong (3663)
Anpacker und/oder Handwerker aufgepasst! Für Sie bietet sich bei diesem Einfamilienhaus in Laimbach am Ostrong, die seltene Gelegenheit, ein bereits entkerntes und a...
1 / 8
249.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.068 m² Grundstück
Kottes-Purk (3623)
Ein vollständig modernisierter Bungalow in Holzbauweise aus dem Jahr 1970 lädt dazu ein, entdeckt zu werden. Ein Rückzugsort - wunderbar gestaltet - einfach zum Wohlfühlen und Genießen. Das Haus hat ...
1 / 9
254.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196 m²
·
683 m² Grundstück
Yspertal (3683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Yspertal in Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur Platz zum Wohnen, sondern auch eine Lebensqualität,...
1 / 18
420.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.326 m² Grundstück
Schönbach (3633)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Dort wo die Sonne (fast) immer scheint....steht dieses charmante Einfami...
1 / 1
7.995.000 € 1.454 €/m²
Schloss zum Kauf
5.500 m²
·
87.152 m² Grundstück
Schönbach (3633)
Dieses märchenhafte Anwesen befindet sich in einer der malerischten Gegenden Niederösterreichs und besticht durch seine traumhafte Schönheit. Sowohl Bausubstanz als auch Ausstattung weisen ...
1 / 24
235.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Kottes (3623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Kottes, im schönen Herzen vom Waldviertel! Mit einer Grundstücksfläche von rd. 950 m² genießen Sie nicht nur viel Platz im Inneren...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
1 / 10
149.500 €
Haus zum Kauf
934 m² Grundstück
Trandorf (3622)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft befindet sich im Zentrum des ruhigen Ortes Trandorf, rund 100 km von Wien, nur wenige Fahrminuten von der touristisch stark frequentierten Wachau (S...
1 / 21
535.000 €
Bauernhaus zum Kauf
16.142 m² Grundstück
Artstetten (3661)
Haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können! Hier steht eine ehemalige Hofstelle zur Tierhaltung oder Selbstvermarktung zum Verkauf...
1 / 12
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
588 m² Grundstück
Rappottenstein (3911)
HIER BEGINNT IHR NÄCHSTES KAPITEL. Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Rappottenstein, im Herzen von Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht ...
1 / 8
685.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,9 m²
·
1.049 m² Grundstück
Maria Taferl (3672)
Modernes Zuhause mit Raum, Licht & Technik - Einziehen statt Bauen Dieses Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und großzügige Flächen zu einem Zuhause, das Herzen ...
1 / 26
369.000 € 1.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
505 m² Grundstück
Vießling (3620)
Tauchen Sie ein in den zeitlosen Charme dieses prachtvollen Landhaus in einer der begehrtesten Lagen im Hinterland der Wachau. Nur wenige Fahrminuten von Spitz a.d. Donau entfernt, liegt dieses Einfa...
1 / 2
15.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
479 m² Grundstück
Unterthalheim, Maria Taferl / Unterthalheim (3672)
Einfamilienhaus mit Wirtschaftsgebäude mit 303 qm WNFl. und 479 qm Grund im Ortszentrum von Unterthalheim - Einfamilienhaus mit einer Teilunterkellerung und Erdgeschoss - Wirtschaftsgebäude mit ehem....
1 / 24
1.200.000 € 2.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
490 m²
·
4.450 m² Grundstück
Spitz (3620)
Diese Liegenschaft besteht aus 2 Wohnungen und einem Gästehaus das derzeit als Privatpension geführt wird. Die Wohnung I bietet ca. 116 m2 Wohnfläche und einen Balkon, und die Wohnung II befind...
1 / 24
260.000 € 861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
281 m² Grundstück
Spitz (3620)
Geschäfts- & Wohnhaus in 3620 Spitz an der Donau ?? Adresse & Grundstücksdaten
Widmung: Bauland - Kerngebiet
Grundstücksgröße: ...
1 / 28
162.500 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
Wenn Sie sich schon immer einen gestalterischen Traum erfüllen wollten, hier aber nach der richtigen Basis Ausschau hielten, könnte dieses Objekt in Krummnussbaum be...
1 / 8
449.000 € 3.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
735 m² Grundstück
Pömling, Emmersdorf an der Donau (3644)
Schon bald könnte ihr individuelles Traumhaus in Pömling entstehen. Ihre Vorteile: - Individuelle Gestaltung - Fixe Preise - Leistbar und flexibel Lassen Sie sich jetzt Ihr individuelles Angebot bere...
1 / 64
Neu
1.850.000 € 6.167 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Friedersdorf (3643)
Ein einzigartiges und geschichtsträchtiges Anwesen oberhalb von Maria Laach am Fuße des Jauerling, sucht neue Eigentümer, die dem großen Areal und den darauf befindl...
1 / 9
319.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
838 m² Grundstück
Habruck (3611)
Mehrfamilienhaus mit 3 möglichen Wohneinheiten! Die Wohnfläche von ca. 130m² pro Etage (1. und 2. Stock) verfügt jeweils über ein Badezimmer, Wohnzimmer, Küche und diverse Zimmer. Jede Etage kann als...
1 / 8
980.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Hier finden Sie Ihren Traum vom EXKLUSIVEN BAUERNHOF: In liebevoller Arbeit saniert / renoviert und eingerichtet ! EIN JUWEL IM GEBIET MÜHLVIERTLER ALM ! Großes Grundstück mit wunderbaren Gärten und ...
1 / 21
195.000 € 716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272,2 m²
·
129 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
In Marbach an der Donau liegt das ursprünglich vermutlich auf ca. 1900-1920 zurückgehende Gebäude, in den Jahren 1959, 1967 sowie 2015 erweiterte teilsanierte Mehrfamilienhau...
1 / 30
175.000 € 884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
1.905 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück & Burgblick in Albrechtsberg an der Großen Krems ?? Lage Das gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Albrechtsber...
1 / 62
890.000 € 5.460 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
10.230 m² Grundstück
Hofamt Priel (3681)
Wohnhaus: mit ca. 163 m² Nfl + ca. 35 m² Wintergarten + ca. 100 m² nicht fertiggestellter DG-Ausbau BJ vor 1972 (Umbauten 2002 u. 2009) ca. 10.230 m² Grundstücksfläche (Hanglage mit Terrassen) ...
1 / 14
363.000 € 2.975 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Hofamt Priel (3681)
DER PREIS VON 363.000 EURO BEZIEHT SICH AUF EINE BELAGSFERTIGE ÜBERGABE. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein einladender Vorraum, ein Badezimmer, ein separates WC, ein Schlafzimmer sowie zwei Kinderzimme...
1 / 71
245.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab 15.06.2026
Krummnußbaum (3375)
In der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum dürfen wir Ihnen dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit schönem Garten präsentieren!Dieser birgt
1 / 25
275.000 € 1.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191,9 m²
·
1.515 m² Grundstück
Spitz (3620)
Wenn Sie auf der Suche nach einer echten Rarität in Spitz an der Donau sind, dennoch auf eine gute Anbindung nach Wien oder St. Pölten nicht verzichten wollen, dann freut es mich, Ihnen dieses ehemal...
1 / 11
Neu
1.090.000 € 5.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.132 m² Grundstück
Weißenkirchen (3610)
Kurzbeschreibung Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzigartigem Blick ins Donautal Objekt Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzig...
1 / 13
Neu
160.000 € 516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
902 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
kannst Du dieses, in idyllischer Dorflage am nördlichen Donauufer gelegene Kleinod. In den letzten Jahren sträflich vernachlässigt, wartet es auf neue Akteure, die es mit viel Liebe und einigem Repar...
1 / 28
697.000 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
188,5 m²
·
3.125 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
ALLGEMEINES WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN LEBENSRAUM - IN EMMERSDORF AN DER DONAU _EIN ORT, AN DEM ANKOMMEN ZU ZUHAUSE WIRD - MIT BLICK AUF DIE DONAU, DAS HERZ BERÜHRT._ Stellen Sie sich vor, Sie öffnen ...
1 / 12
197.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
243 m²
·
100 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
Traditionelles Markthaus mit 2 Wohneinheiten im Zentrum von Emmersdorf - Anlegerobjekt mit 5,6?% Rendite! Dieses charmante Markthaus am Tor zur Wachau (Baujahr ca. 1900, Erweiterung 1950) befindet si...
Privat von Jürgen Peetz
1 / 42
Neu
450.000 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
705 m² Grundstück
Bahnhofstr. 2, Spitz (3620)
Einfamilienhaus oder 2 Ferienwohnungen - ein voll saniertes altes Bahnhofsgebäude mit multipler Nutzungsmöglichkeit - komplett renoviert und auf heutige Wohnansprüche ausgelegt in bester Lage, unverb...
1 / 1
352.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
Fünf moderne Häuser im Wohnpaket vermietet & investitionsbereit in Pöchlarn Im klimaaktiv-zertifizierten Projekt Wohngarten gelangen fünf moderne Einheiten (3 Reihenhäuser & 2 Doppelh...
1 / 49
Neu
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
181 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Willendorf in der Wachau (3641)
Ein für viele unerfüllbarer Traum, ist das eigene Domizil in der Wachau! Nur wenige Objekte wechseln hier die Besitzer, handelt es sich doch um eine der begehrtesten Regionen...
1 / 1
357.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
1 / 1
317.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
Maximilian Mayrhofer Immobilien
1 / 35
339.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
7.154 m² Grundstück
Waldhausen im Strudengau (4382)
Großzügig, grün und zum Einziehen bereit: Dieses gepflegte Landanwesen im idyllischen Gloxwald vereint ein vollständig saniertes, zweifamilientaugliches Landhaus mit eigenen Wiesenflächen und einem W...
1 / 1
352.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
1 / 34
169.000 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
593 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
Ein Haus in Emmersdorf löst sicher bei vielen Interessenten Begehrlichkeiten aus, wird doch die Nähe zu Melk wie auch der Beginn der Wachau nebst Lage an der Donau, ...
1 / 4
380.825 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
735 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
1 / 34
325.000 € 1.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
760 m² Grundstück
Persenbeug (3680)
WOHNEN MIT TRAUMHAFTEM DONAUBLICK In einzigartiger Lage, direkt an der Donau, befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten aus dem Baujahr ca.1900. Aufstockung 193...