Version: 8.26.0Navigation überspringen

46 Häuser zum Kauf in Perchtoldsdorf

IMMO-GITH GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 6 Zimmer 236 m² 255 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
840.000 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
255 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
STILVOLL SANIERTES ALTSTADTHAUS MIT GARTEN UND SELTENHEITSWERT IN ABSOLUTER ZENTRUMSLAGE VON PERCHTOLDSDORF ZU KAUFEN! Drohnenvideo 1 [https://www.youtube.com/watch?v=eCeQWUd9hJI] Drohnenvideo 2 [htt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 642 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
590.000 € 6.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
642 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
PERCHTOLDSDORF - RUHIG GELEGENER UND AUSBAUFÄHIGER ALTBAU AUF EIGENGRUND! Zum Verkauf steht ein ursprünglich 1890 errichtetes Altbauhaus, das 1990 um einen Zubau erweitert wurde. Das Gebäude befindet...
Immomaster.at
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 4 Zimmer 90 m² 611 m² Grundstück Alfons-Petzold-Gasse Perchtoldsdorf 2380
550.000 € 3.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
611 m² Grundstück
Alfons-Petzold-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
RUHIGE GRÜNLAGE AN DER WIENER STADTGRENZE - GROSSES GRUNDSTÜCK, POOL, SAUNA, GARAGE & ROHDACHBODEN In begehrter Wohnlage von Perchtoldsdorf direkt an der Wiener Stadtgrenze gelangt dieses charman...
IMMO-GITH GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 15 Zimmer 178 m² 675 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
695.000 € 3.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
178 m²
·
675 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Sehr helles, großes und Einfamilienhaus mit ca. 675 m² Grundstück in Traumlage zu kaufen! HAUS IST MITTLERWEILE GROSSTEILS AUSGERÄUMT/ENTKERNT UND FÜR MODERNISIERUNG VORBEREITET! Ein sehr helles und ...
Villa zum Kauf 6.750.000 € 8 Zimmer 548,2 m² 2.171 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
6.750.000 € 12.314 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
548,2 m²
·
2.171 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In privilegierter Lage am Fuße der Perchtoldsdorfer Heide, nur wenige Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als zeitlos elegantes Anwesen mit höch...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 552.000 € 3 Zimmer 59 m² 611 m² Grundstück A.-Petzold-Gasse Perchtoldsdorf 2380
Neu
552.000 € 9.356 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59 m²
·
611 m² Grundstück
A.-Petzold-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
Ein Einfamilienhaus aus den 1960er Jahren, bestehend aus einem einstöckigen Gebäude mit Keller, inklusive einer Garage (18 m²), das teilweise renovierungsbedürftig ist. Die Aufteilung der Räume umfas...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 350 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.690.000 € 7.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Klar. Durchdacht. Wertig. Superurban. Naturnah. Smart. Aus der RealGoodLiving Signature Collection präsentiert Dipl.-Ing. Ljupka Zanoni eine Wohnlösung, die nicht auf Wirkung abzielt - sondern auf Su...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 85,9 m² 369 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
599.000 € 5.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85,9 m²
·
369 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Perchtoldsdorf befindet sich dieses gemütliche Einfamilienhaus. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charme, die grüne Umgebung sowie dem schönen Au...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 845.000 € 4 Zimmer 141 m² Robert-Schumann-Gasse 57 Perchtoldsdorf 2380
Neu
845.000 € 1.597 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141 m²
Robert-Schumann-Gasse 57, Perchtoldsdorf (2380)
»HIER GEHTS ZUM 360° RUNDGANG« [https://my.matterport.com/show/?m=7tKsky2ddAq]     Zum Verkauf gelangt, im Erstbezug, eine hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte mit ca. 141 m²...
Gesponsert
Privat von Pallas Athene Property
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 5 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Keylwerthgasse Wien 1190
1.850.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Keylwerthgasse, Wien (1190)
GEPFLEGTES UND FAMILIENFREUNDLICHES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN Das charmante Einfamilienhaus in Salmannsdorf im 19. Bezirk liegt in einer ruhigen Seitengasse in einer der besten Wohngegenden ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 5 Zimmer 140 m² Robert-Schumann-Gasse 57 Perchtoldsdorf 2380
Neu
745.000 € 5.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
Robert-Schumann-Gasse 57, Perchtoldsdorf (2380)
»HIER GEHT'S ZUM 360° RUNDGANG« [https://my.matterport.com/show/?m=Hu8wcpwv5UW]     Zum Verkauf gelangt, im Erstbezug, eine hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte mit ca. 140&n...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 9 Zimmer 400 m² 1.853 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.500.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
1.853 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf gelangt dieses Prachtstück mit einer Grundstücksgröße von ca. 1853m2 in bester Lage direkt in Perchtoldsdorf mit vielen Möglichkeiten. Durch die zahlreichen Eingänge und Zufahrten kann di...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
1.690.000 € 7.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
SUPERURBAN. NATURNAH. SMART. VOLLENDET MÖBLIERT. Aus der RealGoodLiving Signature Collection präsentiert DI Ljupka Zanoni: Diese exklusive Designer-Doppelhaushälfte in Perchtoldsdorf vereint moderne ...
Neutor Real GmbH
Villa zum Kauf 2.990.000 € 9 Zimmer 435,9 m² 4.905 m² Grundstück Hochbergstraße Perchtoldsdorf 2380
2.990.000 € 610 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
435,9 m²
·
4.905 m² Grundstück
Hochbergstraße, Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf steht eine einzigartige Villa in idyllischer, ruhiger Lage in Perchtoldsdorf, am Fuße des Hochbergs - ideal für anspruchsvolle Käufer, die Exklusivität und den besonderen Charme dieser Re...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.777 € 7 Zimmer 202 m² 584 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.100.777 € 5.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
584 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf gelangt ein traumhaftes Einfamilienhaus mit 7 Zimmern und ca.202m² Wohnfläche zzgl. Keller  und Doppel - Carport in Perchtoldsdorf. Ein Unikat hinsichtlich der einzigartigen Arc...
Klein & Partner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer 244 m² 577 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
999.000 € 4.094 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
577 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Perchtoldsdorf, einem charmanten Ort in der malerischen Umgebung Niederösterreichs. Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet Ihnen nicht nur eine beeindruckende W...
IMMO-GITH GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 1.455 m² 1.012 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.450.000 € 1.684 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
1.012 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
ATTRAKTIVE ANLAGELIEGENSCHAFT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL UND BAUBEWILLIGUNG IN ZENTRUMSLAGE VON PERCHTOLDSDORF ZU KAUFEN! Diese interessante Liegenschaft in 2380 Perchtoldsdorf, Wiener Gasse 18 überze...
DB Immobilien e.U.
Reihenendhaus zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 105 m² 210 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
560.000 € 5.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
210 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Dieses charmante Eckreihenhaus in Perchtoldsdorf bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Errichtet im Jahr 1973, erstreckt sic...
Immowelt logo
Christian Steinhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 174 m² 416 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.490.000 € 8.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
416 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In der Schubertgasse, in der Nähe der Weinberge am Soßenhügel, befindet sich auf diesem ruhigen Grundstück Ihr neues zu Hause mit insgesamt 174m², Ruhe und Geborgenheit in Perchtoldsdorf inklusive. I...
Herr Markus Albrecht
Villa zum Kauf 1.980.000 € 9 Zimmer 356,9 m² 1.452 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.980.000 € 1.894 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
356,9 m²
·
1.452 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In einer der angesehensten Straßen der Marktgemeinde Perchtoldsdorf, einer malerischen Stadtgemeinde am südlichen Stadtrand von Wien, befindet sich die prächtige ehemalige Villa des weltberühmten Sch...
IMMO-GITH GmbH
Villa zum Kauf 2.750.000 € 8 Zimmer 360 m² 1.099 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.750.000 € 7.639 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
1.099 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
WOHNEN & ARBEITEN UNTER EINEM DACH - ARCHITEKTEN-VILLA MIT ORDINATIONSBEREICH, POOL & GARTEN IN PERCHTOLDSDORF ZU KAUFEN! Video [https://youtu.be/gTw_46dzeRc?feature=shared] Sie suchen eine a...
Haus zum Kauf - Erstbezug 785.000 € 4,5 Zimmer 128,4 m² 300 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
785.000 € 6.114 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
128,4 m²
·
300 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
WILLKOMMEN IN IHREM MODERNEN WOHNTRAUM IN PERCHTOLDSDORF EXKLUSIVES EINFAMILIENHAUS MIT HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG & DURCHDACHTEM DESIGN Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernes Woh...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 4,5 Zimmer 128,4 m² 300 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
849.000 € 6.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
128,4 m²
·
300 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
WILLKOMMEN IN IHREM MODERNEN WOHNTRAUM IN PERCHTOLDSDORF EXKLUSIVES EINFAMILIENHAUS MIT WOHNKELLER, DACHTERRASSE & HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne...
Gesponsert
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 4,5 Zimmer 128,4 m² 300 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
745.000 € 5.802 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
128,4 m²
·
300 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Haus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4,5 Zimmer 128,4 m² 300 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
799.000 € 6.223 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
128,4 m²
·
300 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 7 Zimmer 245 m² 389 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.499.000 € 6.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
389 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Am ruhigen Rand der Gemeinde Perchtoldsdorf in unmittelbarer Nähe zu Wien befindet sich dieses traumhafte Einfamilienhaus im Erstbezug. Das freistehende Haus liegt in sanfter Hanglage und bietet eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 7 Zimmer 194 m² 2.249 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.390.000 € 12.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
2.249 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
"Einfamilienhaus mit großem Grundstück in bester Lage von Perchtoldsdorf!" Perchtoldsdorf zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Süden Wiens. Der traditionsreiche Weinort verbindet idyllisches Ambien...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 156 m² 260 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.250.000 € 8.013 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
260 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am sonnigen Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entfaltet das exklusive Wohnprojekt "Liechtenstein Living" eine außergewöhnliche Symbiose aus zeitgenössischer Architektur, höchstem Wohnkomfort ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 164 m² 252 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.250.000 € 7.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
252 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entsteht mit "Liechtenstein Living" ein exklusives Wohnprojekt mit insgesamt zwölf Einfamilienhäusern in Doppelhausbauweise. Das hier angebotene Haus erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 105 m² 199 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.100.000 € 10.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
199 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am sonnigen Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entfaltet das exklusive Wohnprojekt "Liechtenstein Living" eine außergewöhnliche Symbiose aus zeitgenössischer Architektur, hohem Wohnkomfort und...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 226 m² 754 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
599.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
754 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Einmalige Gelegenheit! Ihr Traumhaus braucht nur ein bisschen Liebe. Zum Verkauf steht ein 229m² großes Haus, geteilt auf 2 Etagen/ Wohnungen mit 2 getrennten Eingängen mit 10+ Zimmern, die aber auch...
Herrenhaus zum Kauf 2.349.000 € 523 m² 2.832 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.349.000 € 4.491 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
523 m²
·
2.832 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
AUSSERGEWÖHNLICHES HISTORISCHES JUWEL IM HERZEN VON PERCHTOLDSDORF Zum Verkauf steht eine einzigartige Liegenschaft - ein prachtvoller Renaissancebau mit spätgotischem Kern, eines der bekanntesten hi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 151 m² 384 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.350.000 € 8.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
384 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 157 m² 224 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.250.000 € 7.962 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
224 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 9 Zimmer 258 m² 1.921 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.690.000 € 6.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
1.921 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Es gibt Immobilien, die Raum bieten - und es gibt solche, die Perspektive schenken. Diese Villa in Perchtoldsdorf vereint beides auf eindrucksvolle Weise. Auf einem rund 1.921 m² großen Grundstück in...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 164 m² 247 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.250.000 € 7.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
247 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.545.000 € 5 Zimmer 146,3 m² 600 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.545.000 € 10.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,3 m²
·
600 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Panorama pur - Exklusives Wohnen mit Weitblick vor den Toren Wiens! Naturnah gelegen und dennoch bestens angebunden präsentiert sich diese Villa als gelungene Verbindung aus moderner Architektur, dur...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 131 m² 304 m² Grundstück Perchtolsdorf 2345
1.250.000 € 9.542 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
304 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2345)
Am Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entsteht mit "Liechtenstein Living" ein exklusives Wohnprojekt mit insgesamt zwölf Einfamilienhäusern in Doppelhausbauweise. Das angebotene Haus erstreckt...
Haus zum Kauf 2.200.000 € 8 Zimmer 322 m² 2.646 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
Neu
2.200.000 € 6.832 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
322 m²
·
2.646 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Willkommen in Perchtoldsdorf, einer charmanten und beliebten Wohngemeinde im südl. Wiener Speckgürtel! Hier präsentieren wir Ihnen eine außergewöhnliche Liegenschaft, die nicht nur durch ihre großzüg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 151 m² 373 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.350.000 € 8.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
373 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 838.000 € 4 Zimmer 125 m² 620 m² Grundstück A-Merz-Gasse Perchtoldsdorf 2380
Neu
838.000 € 6.704 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125 m²
·
620 m² Grundstück
A-Merz-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
Es handelt sich um eine zweigeschossige, unterkellerte Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einer ausgebauten Dachgeschoss-Wohnfläche von insgesamt 125 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 58 Quadratme...