Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Mödling, 2340

Einfamilienhaus zum Kauf 1.698.000 € 7 Zimmer 260 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Mödling 2340
1.698.000 € 6.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Objektbeschreibung Bestes Preis- Leistungsverhältnis am Markt! Alles außer gewöhnlich! Sie werden es lieben. Schnell sein lohnt sich. Bei einem Ankauf bis Ende März können Sie sich bis zu € 90.000**!...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 162 m² 525 m² Grundstück Mödling 2340
695.000 € 4.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
525 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die Highlights auf einen Blick: - sehr gute Verkehrsanbindung über A21 - Wohnfläche ca. 162m² - ca. 310m² großer Garten mit eigenem Brunnen - ca. 16m² großer Balkon - 1 Garage mit zusätzlich 2 Autoab...
Haus zum Kauf 710.000 € 5 Zimmer 130,5 m² Mödling 2340
710.000 € 5.441 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,5 m²
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Wohngegenden im südlichen Wiener Umland präsentiert sich dieses gepflegte Reihenhaus. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre ruhige Situierung, eine klar strukturierte Grundr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 785.000 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Mödling 2340
Neu
785.000 € 5.414 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Mödling (2340)
Dieses liebevoll modernisierte Reihenhaus vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre auf ideale Weise. Auf rund 145 m² Wohnfläche und einem ca. 500 m² großen Grund...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 194 m² 1.346 m² Grundstück Mödling 2340
Neu
1.390.000 € 7.165 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
1.346 m² Grundstück
Mödling (2340)
In ruhiger und gleichzeitig äußerst zentraler Lage von Mödling präsentiert sich diese charaktervolle Liegenschaft aus dem Jahr 1908 als seltene Gelegenheit für Familien, die den Charme historischer H...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 7 Zimmer 163,6 m² 532 m² Grundstück Mödling 2340
648.000 € 3.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,6 m²
·
532 m² Grundstück
Mödling (2340)
"Charmantes Jahrhundertwendehaus mit großem Potenzial" Der Verkauf wird über das *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindun...
Haus zum Kauf 396 m² 1.477 m² Grundstück Achsenaugasse 14 Mödling 2340
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
396 m²
·
1.477 m² Grundstück
Achsenaugasse 14, Mödling (2340)
Die Liegenschaft befindet sich in Mödlinger Top-Ruhe-Lage (Achsenaugasse 14) - lediglich fünf Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt. Durch die ausgezeichnete nach Süden, ausgerichtete Lage sind alle G...
Villa zum Kauf 124 m² 1.047 m² Grundstück Mödling 2340
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
124 m²
·
1.047 m² Grundstück
Mödling (2340)
HISTORISCHE VILLA IM MÖDLINGER COTTAGEVIERTEL Mödling | Cottage - Viertel CV 06 | Schutzzone CV03  In einer der begehrtesten Wohnlagen Mödlings - im gewachsenen Cottage - Viertel - steht diese h...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 510 m² 799 m² Grundstück Mödling 2340
Neu
1.390.000 € 2.725 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
799 m² Grundstück
Mödling (2340)
Zinshaus in sehr guter Lage in Mödling! - 5 Wohneinheiten im Hauptgebäude - plus 6. Einheit in separaten Gebäude - ca. 390 m² Wohnfläche - ca. 510 m² Gesamtnutzfläche - ca. 10 KFZ Abstellplätze - gep...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 22 Zimmer 980 m² 11.517 m² Grundstück Mödling 2340
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
980 m²
·
11.517 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die außergewöhnliche Liegenschaft, auf der sich zwei großzügige Villen befinden, liegt in einer der begehrtesten Wohngegenden Mödlings. Eingebettet in einen weitläufigen Privatpark, bietet sie absolu...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 381,7 m² 848 m² Grundstück Mödling 2340
1.800.000 € 4.716 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
381,7 m²
·
848 m² Grundstück
Mödling (2340)
Gepflegte, großzügige und generalsanierte (2008) ensemblegeschützte Altbau-Villa in zentraler, einzigartiger Lage in unmittelbarer Nähe der Altstadt (5min in die Fußgängerzone). Es wurde viel Wert au...
Villa zum Kauf 6.490.000 € 22 Zimmer 980 m² 11.517 m² Grundstück Mödling 2340
6.490.000 € 6.622 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
980 m²
·
11.517 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die Liegenschaft, auf welcher 2 großzügige Villen gelegen sind, befindet sich in einer sehr beliebten Wohngegend Mödlings, besticht aber durch den großzügigen Privatpark, in dem sie gelegen ist, durc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 869.000 € 5 Zimmer 143 m² Mödling 2340
869.000 € 6.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
Mödling (2340)
Zum Verkauf stehen 4 neu errichtete Einfamilienhäuser inmitten Mödlings. Die Häuser liegen auf einem ca. 1.100m² großem Grundstück welches Nord- Süd ausgerichtet ist. Verwendet wurden natürlich moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.990 € 5 Zimmer 123 m² 470 m² Grundstück Mödling 2340
342.990 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
470 m² Grundstück
Mödling (2340)
AKTIONSHAUS VICTORIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 3.490.000 € 6 Zimmer 225 m² 2.554 m² Grundstück Mödling 2340
3.490.000 € 15.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
2.554 m² Grundstück
Mödling (2340)
Objektnr: 1070378 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mödling, 2340
Haus zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 495 m² 1.254 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.980.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
495 m²
·
1.254 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Exklusiv und sehr geschmackvoll ausgestattete Einfamilienvilla oberhalb der Weinberge, mit absoluter Privatsphäre in ruhiger, sonniger und uneinsichtiger Aussichtslage. Die 1992 in Massivbauweise fer...
Haus zum Kauf 1.580.000 € 8 Zimmer 265 m² 1.313 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.580.000 € 5.962 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
1.313 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Dieses um die Jahrhundertwende erbaute Refugium (ehemaliges Forsthaus) wurde im Jahre 1976 zu einem herrschaftlichen Familiensitz um- und ausgebaut. Weitere Sanierungsmaßnahmen wie neues Dach (2009) ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 385 m² 861 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
1.200.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385 m²
·
861 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Modernes Familienhaus mit Potential in Wr. Neudorf Ein Zuhause, das Komfort, Funktionalität und Zukunftsperspektiven vereint. Dieses moderne Haus in Wr. Neudorf beeindruckt nicht nur durch seine groß...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 798.800 € 4 Zimmer 116,9 m² Maria Enzersdorf 2344
798.800 € 6.834 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,9 m²
Maria Enzersdorf (2344)
URBANE ELEGANZ TRIFFT NATURIDYLLE! Jetzt Haus kaufen und 5% sparen! *Wer bis 31. Juli 2026 ein vorbehaltloses Kaufanbot für eine Doppelhaushälfte oder
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 823.100 € 4 Zimmer 116,5 m² Maria Enzersdorf 2344
823.100 € 7.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,5 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 764.900 € 4 Zimmer 116,8 m² Maria Enzersdorf 2344
764.900 € 6.549 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,8 m²
Maria Enzersdorf (2344)
URBANE ELEGANZ TRIFFT NATURIDYLLE! Wunderschöne Doppelhaushälfte mit großzügigem, offenem Raumkonzept im Erdgeschoss. Südlich ausgerichteten Terrasse und Garten. 2 Zimmer (Kinder/Ho...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 749.500 € 4 Zimmer 116,8 m² Maria Enzersdorf 2344
749.500 € 6.418 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,8 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer Maria Enzersdorf 2344
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
Maria Enzersdorf (2344)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 682.700 € 4 Zimmer 107,1 m² Maria Enzersdorf 2344
682.700 € 6.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,1 m²
Maria Enzersdorf (2344)
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 127 m² 329 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
749.000 € 5.898 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
329 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
MODERNES WOHNEN IN PREMIUMLAGE - NEUBAU-DOPPELHAUSHÄLFTEN MIT GARTEN, TERRASSE UND WUNDERSCHÖNEM AUSBLICK Dieses exklusive Neubauprojekt in Maria Enzersdorf umfasst drei belagsfertige Doppelhaushälft...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.099.000 € 5 Zimmer 158,7 m² 330 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.099.000 € 6.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158,7 m²
·
330 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
MODERNES WOHNEN IN PREMIUMLAGE - NEUBAUHAUS MIT GARTEN, TERRASSE UND FERNBLICK Dieses exklusive Einfamilienhaus in Maria Enzersdorf vereint stilvolle Architektur, hochwertige Bauweise und eine Lage, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.020 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.299.000 € 11.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.020 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
_Maria Enzersdorf! Charmantes Einfamilienhaus mit traumhaftem Burgblick und großem Garten! _ Zum Verkauf gelangt dieses _entzückende und sehr charmante Haus mit wunderschönem, grossen Garten und...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 1.020 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.299.000 € 9.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.020 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Allgemeine Beschreibung Lassen Sie sich diesen Blick nicht entgehen!  Wo schafft man es direkt bei Wien eine mittelalterliche Burg im Blick zu haben - nur in Maria Enzersdorf! Zum Verkauf steht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6,5 Zimmer 315 m² 935 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.590.000 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
315 m²
·
935 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
EXQUISITES EIGENHEIM - EinfamilienHaus in ruhiger Sonnenlage - MARIA ENZERSDORF!  Zum Verkauf steht dieses exzellentes EINFAMILIENHAUS (Alleineigentum) mit ruhige Sonnenlage in MARIA ENZERSDORF....
Haus zum Kauf 490.000 € 240 m² 514 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
490.000 € 953 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
514 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
OBJEKTDETAILS * Objekttyp: Abbruchobjekt * Wohnfläche: ca. 240 m² * Grundstücksfläche: ca. 514 m² * Zustand: Abbruchobjekt * Lage: Schlossviertel, Maria Enzersdorf * Bebauungsvors...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.149.000 € 5 Zimmer 166 m² Maria Enzersdorf 2344
1.149.000 € 6.922 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
166 m²
Maria Enzersdorf (2344)
* GIESSHÜBL / MARIA ENZERSDORF: Zum Verkauf steht ein modernes, vollunterkellertes Haus in erstklassiger Lage - ab sofort bezugsfertig. Die Liegenschaft befindet sich in einer exklusiven Wohngegend d...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 682.700 € 4 Zimmer 108,5 m² Maria Enzersdorf 2344
Neu
682.700 € 6.290 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,5 m²
Maria Enzersdorf (2344)
*FRÜHLINGSAKTION* Exklusive Reihen- und Doppelhäuser am idyllischen Hunyadi Park mit Blick in den Park im ALTORT MARIA ENZERSDORF! _Jetzt Haus kaufen und 5% sparen! _ _Wer bis 31. Juli 2026 ein ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 695.500 € 4 Zimmer 108,5 m² Maria Enzersdorf 2344
Neu
695.500 € 6.408 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,5 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 764.900 € 4 Zimmer 114,9 m² Maria Enzersdorf 2344
Neu
764.900 € 6.655 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,9 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 682.900 € 4 Zimmer 108,5 m² Maria Enzersdorf 2344
Neu
682.900 € 6.293 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,5 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 720.400 € 4 Zimmer 114,9 m² Maria Enzersdorf 2344
Neu
720.400 € 6.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,9 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 732.900 € 4 Zimmer 114,9 m² Maria Enzersdorf 2344
Neu
732.900 € 6.377 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,9 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 743.300 € 4 Zimmer 103 m² Maria Enzersdorf 2344
Neu
743.300 € 7.219 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 823.100 € 4 Zimmer 113,5 m² Maria Enzersdorf 2344
Neu
823.100 € 7.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,5 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 798.800 € 4 Zimmer 112,6 m² Maria Enzersdorf 2344
Neu
798.800 € 7.092 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,6 m²
Maria Enzersdorf (2344)