Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ludweis-Aigen
1 / 9
156.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß-Siegharts (3812)
Eingegliedert im Ortsverband, mit dem Gefühl, alleine zu stehen, erstrahlt dieses nette, sofort bezugsfertige Eigenheim gepflegt und einladend im ländlichen Flair. Über einige Stufen betritt man die ...
1 / 13
89.000 € 1.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
370 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Dieses reizende kleine Haus befindet sich in Groß-Siegharts, einer idyllischen Gemeinde im Herzen des Waldviertels in Niederösterreich. Die Region ist bekannt für ihre malerische Landschaft, reiche N...
1 / 28
210.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Japons (3763)
Ich präsentiere Ihnen einen zeitlos modernen Bungalow, der sich durch seine ansprechende Architektur und hochwertige Ausstattung auszeichnet. Dieses sofort beziehbare Traumhaus bietet Ihnen nicht nur...
1 / 57
199.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
Groß-Siegharts (3812)
Dieses gepflegte Ein- bzw. Mehrfamilienhaus bietet viel Platz (ca. 280 m² Gesamtwohnfläche) und liegt im schönen Waldviertel in Groß-Siegharts! Im Erdgeschoß befindet sich ein großes Wohn- und Esszim...
1 / 23
Neu
735.000 € 459 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.600 m²
·
3.662 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
IN BEARBEITUNG! LIEGENSCHAFT AUF CA. 3662 M², FLÄCHENWIDMUNG BA (2 EIGENSTÄNDIGE PARZELLEN MIT 2716 M² UND 946 M²). GEMEINSAMER INNENHOF MIT 2 EINFAHRTEN IM VORDEREN GEBÄUDEKOMPLEX, SOWIE EIN Z...
1 / 17
365.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
Im schönen Waldviertel unweit der Stadt Horn bietet Hödl Immobilien eine außergewöhnliche Liegenschaft exklusiv zum Erwerb an. In der Stadt Groß Siegharts liegt dieses herrliche Anwesen - interessant...
1 / 17
365.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
1 / 14
389.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
1 / 12
149.000 €
Haus zum Kauf
2.321 m² Grundstück
Japons (3763)
In einem ruhigen kleinen Ort in der Gemeinde Japons befindet sich diese ehemals alte Schmiede zum Verkauf. Das Haus verfügt über eine neuwertige Pellets-zentralheizung mit großem Tank. Das Haus ist b...
1 / 12
199.900 € 1.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
308 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Dieses 1976 erbaute Haus in massiver Bauweise mit 4 Zimmern und ausgebautem Dachgeschoss wurde im Jahr 2022 saniert. Das schicke Anwesen erhielt neue Böden, zudem wurden das Badezimmer und das WC mod...
1 / 26
355.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
4.364 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Inmitten der malerischen Hügel des Waldviertels, nur einen Steinwurf von Waidhofen an der Thaya entfernt, verbirgt sich dieses charmante Blockhaus in einer kleinen, verträumten Ortschaft - ein wahres...
1 / 13
249.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
925 m² Grundstück
Kirchberg an der Wild (3811)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das Haus wurde im Jahr 1968 erbaut und ist in einem sehr guten Zustand und könnte sofort weiterbewohnt werden. Die sonnige Lage mit Obst- und Altbaumbestand in einem großzügigen Ga...
1 / 7
349.000 €
Haus zum Kauf
1.686 m² Grundstück
Göpfritz an der Wild (3811)
Investieren Sie in Ihre Zukunft und kaufen Sie ein sehr schönes bezugsfertiges Wohnhaus mit einigen Ausbaumöglichkeiten bis zu ca. 4 Wohneinheiten. Beheizt wird es mit einer vollautomatischen Ga...
1 / 16
98.000 € 980 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
662 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
RICHTPREIS € 98.000,- HAUS ZUM SANIEREN MIT CA. 100 M² WOHNFLÄCHE GESUCHT? Ein gemütliches Zuhause mit überschaubarer Größe, perfekt für Paare und kleine Familien. Der Garten bietet viele Optio...
1 / 34
219.000 € 2.330 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
637 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
ERHÖHT GELEGENES WOHNHAUS MIT BLICK ÜBER RAABS Dieses liebevoll sanierte Wohnhaus ist ein Ort, an dem man sich sofort zuhause fühlt - ganz gleich, ob als dauerhafter Lebensmittelpunkt oder als ...
1 / 10
249.000 €
Haus zum Kauf
15.943 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
Ein etwas größeres Anwesen mit Wohngebäuden, Hallen, Garagen, Stallungen und landwirtschaftlichen Flächen in sehr ruhiger Ortsrandlage wird verkauft. Der schon länger leer stehende Hof ist stark sani...
1 / 10
137.000 € 1.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.118 m² Grundstück
Karlstein an der Thaya (3822)
Über einige Stufen zu betreten, liegt diese niedliche Immobilie mit neuer Küche sehr einladend, sonnendurchflutet und gemütlich am Ortsrand. Fußläufig spaziert man sowohl ins Zentrum zum Einkaufen, z...
1 / 30
289.000 € 1.877 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
·
3.075 m² Grundstück
Göpfritzschlag (3822)
In nur 10 Kilometern Entfernung von Waidhofen/Thaya wartet dieser sehr schön restaurierte Hof auf Bewohner, die gerne viel Platz zur Verfügung möchten. Der neu sanierte Trakt bietet eine unglaublich ...
1 / 37
159.000 € 1.046 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.120 m² Grundstück
Goschenreith (3822)
EIN GARTEN ZUM VERLIEBEN - FAMILIENGLÜCK IM GRÜNEN Dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus bietet viel Platz für Ihre Familie. Großzügige, helle Räume schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre ...
1 / 13
Neu
170.000 €
Haus zum Kauf
240 m² Grundstück
Geras (2093)
Das ganzjährig nutzbare Premium Mobil-Heim befindet sich im Village-Bereich des Campingplatz Geras, direkt an das Waldbad Geras und den Edlersee anschließend und ist vollständig möbliert. Durch...
1 / 19
125.000 € 1.736 €/m²
Haus zum Kauf
72 m²
·
65 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Rarität in Mitten der Stadt Waidhofen/Thaya: Sehr gepflegtes und mit vie...
1 / 12
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
555 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus ursprünglich aus dem Jahr 1961 mit mehreren Aus- und Umbauten in den 80er und 90er-Jahren bietet rund 164,7 m² Wohnnutzfläche, einen geräumigen Keller mit ca 66,4 m² ...
1 / 20
470.000 €
Haus zum Kauf
5.259 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieser renovierte Bahnhof im Waldviertel steht in absoluter Einzellage auf einem 5200 m2 großem Grundstück. Die Liegenschaft erschließt sich über ein stilgerechtes schmiedeeisernes Tor und einer prac...
1 / 17
298.000 € 262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.139 m²
·
1.554 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieses großzügig angelegte Objekt/ ehemalige Kleiderfabrik/ bietet vielerlei Möglichkeiten... Es gliedert sich auf in: Eine 130m² Wohnung mit einem ca. 50m² großen Wohnzimmer, 2 Kinderzimmer, 1 Schla...
1 / 21
266.000 €
Haus zum Kauf
731 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Gemütlich urige Stammkneipe im Waidhofner Bezirk wird aus gesundheitlichen Gründen verkauft. Stammgäste vorhanden. Im Obergeschoss befindet sich eine toll geschnittene Wohnung mit hohen Decken. Im Er...
1 / 2
Neu
81.600 €
Bauernhaus zum Kauf
4.192 m² Grundstück
Schulsiedlung, Drosendorf (2095)
ehemaliger Schüttkasten mit 4.192 qm Grund in Drosendorf an der Thaya - bestehend aus einem Erdgeschoss, 1. Obergeschoss und 2. Obergeschoss - die Zwischendecken sind als Massivdecken aus Beton ausge...
EV Immobilien GmbH
1 / 12
270.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
Kottaun (2093)
Vierseithof in Kottaun bei 2093 Geras - Ein Ort der Geborgenheit und Selbstbestimmung In einer Zeit, in der Sicherheit, Unabhängigkeit und Lebensqualität mehr zählen als je zuvor, bietet dieser liebe...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
490 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
Beim Betreten kommt die Erinnerung an eine bürgerliche Bäckerei mit gemütlichem ländlichen Kaffeehaus, bewohnt und bewirtschaftet von einer Großfamilie. Sonnendurchflutet sind zwei getrennte, teilwei...
1 / 11
240.000 € 1.043 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.601 m² Grundstück
Harth (3753)
Dieser 4. Kanthof mit einer Gesamtgrundfläche von 2601m², bestehend aus einem Haupthaus, einer Garage, einem Hinterhaus und einer Scheuen. Diese wurden schon teilsaniert und ...
1 / 24
239.000 € 1.604 €/m²
Haus zum Kauf
149 m²
·
576 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
GEPFLEGTES HAUS IN DROSENDORF - IHR NEUER HAUPT- ODER ZWEITWOHNSITZ? Kompaktes Wohnhaus in ruhiger Siedlungslage - ideal als Haupt- oder Zweitwohnsitz sowie zur Vermietung. In den letzten 12 J...
1 / 16
228.000 €
Haus zum Kauf
677 m² Grundstück
Drosendorf-Zissersdorf (2094)
Das sehr geräumige Haus mit Küche, Bad, WC, 5 Zimmer, Garage bietet viel Platz und Erholung. Im Garten befindet sich ein Pool mit Überdachung. Das sofort beziehbare Haus befindet sich ganz in de...
1 / 13
185.000 €
Haus zum Kauf
1.765 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
Dieser Bauernhof mit 2 kleinen Wohneinheiten, Garagen, Kellern, Stadeln, Hof und Wiese bietet alles was man vom Landleben sich erwünscht. Eine rund 12.000m² landwirtschaftliche Fläche die sich ...
1 / 16
Neu
170.000 € 1.433 €/m²
Haus zum Kauf
118,7 m²
·
1.484 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
Ein charmantes Haus mit kleinem Stadel wird verkauft in absoluter Ruhelage. Vor einigen Jahren wurde das Haus bereits geschmackvoll renoviert. Beheizt wird das sofort bezugsfertige noch bewohnte Haus...
1 / 27
1.290.000 €
Bauernhaus zum Kauf
16.646 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
I googled my symptoms - turns out I needed to go horse riding! Hatten auch Sie schon dieses Gefühl? Dann sind wir hier genau richtig. Viele Menschen träumen vom Leben mit den eigenen Pferden, auf ein...
1 / 27
1.490.000 €
Bauernhaus zum Kauf
54.235 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
1 / 12
60.000 € 429 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
294 m² Grundstück
Kottschallings (3841)
ZWEI HÄUSER - VIELE MÖGLICHKEITEN IM WALDVIERTEL Dieses beiden Häuser in der ruhigen Ortschaft Kottschallings bieten viel Raum für Ihre Ideen. Das Haupthaus ist teilmöbliert und wartet darauf, mit ne...
1 / 39
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
550 m²
·
21.035 m² Grundstück
Röhrenbach (3592)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Weiterer Grundzukauf möglich! Hier präsentieren wir Ihnen eine unglaubli...
1 / 13
249.000 €
Haus zum Kauf
14.648 m² Grundstück
Tautendorf (3592)
Dieses Haus am Ortsrand einer kleinen Ortschaft Nähe Brunn an der Wild, besticht durch seine ruhige und naturnahe Lage. Es wird momentan mit einer Flüssiggaszentralheizung beheizt. Eine Grundlegende ...
1 / 28
417.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
2.630 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Dieses Altbaujuwel im Herzen vom Waldviertel, in der schönen Marktgemeinde Schwarzenau, imponiert mit seiner einzigartigen architektonischen Bauweise und dem beachtlich großen Garten auf einem rund 1...
1 / 37
569.000 € 1.525 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
373,2 m²
·
1.463 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
GROSSZÜGIGES HAUS IN HAUSBACH BEI SCHWARZENAU - ALS EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS UND FÜR 3. BZW. 4. WOHNEINHEIT GEEIGNET! Dieses laufend sanierte und modernisierte Haus im Herzen eines Nachbaror...