Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Raabs an der Thaya

Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 98.000 € 5 Zimmer 100 m² 662 m² Grundstück Raabs an der Thaya 3820
98.000 € 980 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
662 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
RICHTPREIS € 98.000,- HAUS ZUM SANIEREN MIT CA. 100 M² WOHNFLÄCHE GESUCHT? Ein gemütliches Zuhause mit überschaubarer Größe, perfekt für Paare und kleine Familien.  Der Garten bietet viele Optio...
Immowelt logo
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 94 m² 637 m² Grundstück Raabs an der Thaya 3820
219.000 € 2.330 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
637 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
ERHÖHT GELEGENES WOHNHAUS MIT BLICK ÜBER RAABS  Dieses liebevoll sanierte Wohnhaus ist ein Ort, an dem man sich sofort zuhause fühlt - ganz gleich, ob als dauerhafter Lebensmittelpunkt oder als ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 180 m² 490 m² Grundstück Raabs an der Thaya 3820
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
490 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
Beim Betreten kommt die Erinnerung an eine bürgerliche Bäckerei mit gemütlichem ländlichen Kaffeehaus, bewohnt und bewirtschaftet von einer Großfamilie. Sonnendurchflutet sind zwei getrennte, teilwei...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 15.943 m² Grundstück Raabs an der Thaya 3820
249.000 €
Haus zum Kauf
15.943 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
Ein etwas größeres Anwesen mit Wohngebäuden, Hallen, Garagen, Stallungen und landwirtschaftlichen Flächen in sehr ruhiger Ortsrandlage wird verkauft. Der schon länger leer stehende Hof ist stark sani...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raabs an der Thaya
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 100 m² 780 m² Grundstück Japons 3763
210.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Japons (3763)
Ich präsentiere Ihnen einen zeitlos modernen Bungalow, der sich durch seine ansprechende Architektur und hochwertige Ausstattung auszeichnet. Dieses sofort beziehbare Traumhaus bietet Ihnen nicht nur...
Bauernhaus zum Kauf 81.600 € 4.192 m² Grundstück Schulsiedlung Drosendorf 2095
Neu
81.600 €
Bauernhaus zum Kauf
4.192 m² Grundstück
Schulsiedlung, Drosendorf (2095)
ehemaliger Schüttkasten mit 4.192 qm Grund in Drosendorf an der Thaya - bestehend aus einem Erdgeschoss, 1. Obergeschoss und 2. Obergeschoss - die Zwischendecken sind als Massivdecken aus Beton ausge...
4 immobilien
Haus zum Kauf 149.000 € 2.321 m² Grundstück Japons 3763
149.000 €
Haus zum Kauf
2.321 m² Grundstück
Japons (3763)
In einem ruhigen kleinen Ort in der Gemeinde Japons befindet sich diese ehemals alte Schmiede zum Verkauf. Das Haus verfügt über eine neuwertige Pellets-zentralheizung mit großem Tank. Das Haus ist b...
Haus zum Kauf 239.000 € 149 m² 576 m² Grundstück Drosendorf Stadt 2095
239.000 € 1.604 €/m²
Haus zum Kauf
149 m²
·
576 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
GEPFLEGTES HAUS IN DROSENDORF - IHR NEUER HAUPT- ODER ZWEITWOHNSITZ?   Kompaktes Wohnhaus in ruhiger Siedlungslage - ideal als Haupt- oder Zweitwohnsitz sowie zur Vermietung. In den letzten 12 J...
4 immobilien
Haus zum Kauf 228.000 € 677 m² Grundstück Drosendorf-Zissersdorf 2094
228.000 €
Haus zum Kauf
677 m² Grundstück
Drosendorf-Zissersdorf (2094)
Das sehr geräumige Haus mit Küche, Bad, WC, 5 Zimmer, Garage bietet viel Platz und Erholung. Im Garten befindet sich ein Pool mit Überdachung. Das sofort beziehbare Haus befindet sich ganz in de...
4 immobilien
Haus zum Kauf 185.000 € 1.765 m² Grundstück Drosendorf Stadt 2095
185.000 €
Haus zum Kauf
1.765 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
Dieser Bauernhof mit 2 kleinen Wohneinheiten, Garagen, Kellern, Stadeln, Hof und Wiese bietet alles was man vom Landleben sich erwünscht.  Eine rund 12.000m² landwirtschaftliche Fläche die sich ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 170.000 € 118,7 m² 1.484 m² Grundstück Drosendorf Stadt 2095
Neu
170.000 € 1.433 €/m²
Haus zum Kauf
118,7 m²
·
1.484 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
Ein charmantes Haus mit kleinem Stadel wird verkauft in absoluter Ruhelage. Vor einigen Jahren wurde das Haus bereits geschmackvoll renoviert. Beheizt wird das sofort bezugsfertige noch bewohnte Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 156.000 € 3 Zimmer 90 m² 394 m² Grundstück frei ab sofort Groß-Siegharts 3812
156.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß-Siegharts (3812)
Eingegliedert im Ortsverband, mit dem Gefühl, alleine zu stehen, erstrahlt dieses nette, sofort bezugsfertige Eigenheim gepflegt und einladend im ländlichen Flair. Über einige Stufen betritt man die ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 154 m² 3.075 m² Grundstück Göpfritzschlag 3822
289.000 € 1.877 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
·
3.075 m² Grundstück
Göpfritzschlag (3822)
In nur 10 Kilometern Entfernung von Waidhofen/Thaya wartet dieser sehr schön restaurierte Hof auf Bewohner, die gerne viel Platz zur Verfügung möchten. Der neu sanierte Trakt bietet eine unglaublich ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 152 m² 1.120 m² Grundstück Goschenreith 3822
159.000 € 1.046 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.120 m² Grundstück
Goschenreith (3822)
EIN GARTEN ZUM VERLIEBEN - FAMILIENGLÜCK IM GRÜNEN  Dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus bietet viel Platz für Ihre Familie. Großzügige, helle Räume schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre ...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 188 m² Kottaun 2093
270.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
Kottaun (2093)
Vierseithof in Kottaun bei 2093 Geras - Ein Ort der Geborgenheit und Selbstbestimmung In einer Zeit, in der Sicherheit, Unabhängigkeit und Lebensqualität mehr zählen als je zuvor, bietet dieser liebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 58 m² 370 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
89.000 € 1.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
370 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Dieses reizende kleine Haus befindet sich in Groß-Siegharts, einer idyllischen Gemeinde im Herzen des Waldviertels in Niederösterreich. Die Region ist bekannt für ihre malerische Landschaft, reiche N...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 4 Zimmer 138 m² 308 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
199.900 € 1.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
308 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Dieses 1976 erbaute Haus in massiver Bauweise mit 4 Zimmern und ausgebautem Dachgeschoss wurde im Jahr 2022 saniert. Das schicke Anwesen erhielt neue Böden, zudem wurden das Badezimmer und das WC mod...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 7,5 Zimmer Groß-Siegharts 3812
199.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
Groß-Siegharts (3812)
Dieses gepflegte Ein- bzw. Mehrfamilienhaus bietet viel Platz (ca. 280 m² Gesamtwohnfläche) und liegt im schönen Waldviertel in Groß-Siegharts! Im Erdgeschoß befindet sich ein großes Wohn- und Esszim...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 735.000 € 1.600 m² 3.662 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
Neu
735.000 € 459 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.600 m²
·
3.662 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
IN BEARBEITUNG! LIEGENSCHAFT AUF CA. 3662 M², FLÄCHENWIDMUNG BA (2 EIGENSTÄNDIGE PARZELLEN MIT 2716 M² UND 946 M²).  GEMEINSAMER INNENHOF MIT 2 EINFAHRTEN IM VORDEREN GEBÄUDEKOMPLEX, SOWIE EIN Z...
4 immobilien
Haus zum Kauf 170.000 € 240 m² Grundstück Geras 2093
Neu
170.000 €
Haus zum Kauf
240 m² Grundstück
Geras (2093)
Das ganzjährig nutzbare Premium Mobil-Heim befindet sich im Village-Bereich des Campingplatz Geras, direkt an das Waldbad Geras und den Edlersee anschließend und ist vollständig möbliert.  Durch...
Einfamilienhaus zum Kauf 137.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.118 m² Grundstück Karlstein an der Thaya 3822
137.000 € 1.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.118 m² Grundstück
Karlstein an der Thaya (3822)
Über einige Stufen zu betreten, liegt diese niedliche Immobilie mit neuer Küche sehr einladend, sonnendurchflutet und gemütlich am Ortsrand. Fußläufig spaziert man sowohl ins Zentrum zum Einkaufen, z...
4 immobilien
Haus zum Kauf 280.000 € Langau 2091
280.000 €
Haus zum Kauf
 
Langau (2091)
Dieses sofort beziehbare Musterhaus im Waldviertel wird Abverkauft mit und ohne Grund. Es kann überall hin transportiert werden. Haus ohne Grundstück 220.000,-- Haus mit Grundstück 280.000,--  &...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 250 m² 2.614 m² Grundstück Berggasse 15 Groß-Siegharts 3812
365.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
Im schönen Waldviertel unweit der Stadt Horn bietet Hödl Immobilien eine außergewöhnliche Liegenschaft exklusiv zum Erwerb an. In der Stadt Groß Siegharts liegt dieses herrliche Anwesen - interessant...
365.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 171 m² 2.614 m² Grundstück Berggasse 15 Groß-Siegharts 3812
389.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
4 immobilien
Haus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.601 m² Grundstück Harth 3753
240.000 € 1.043 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.601 m² Grundstück
Harth (3753)
Dieser 4. Kanthof mit einer Gesamtgrundfläche von 2601m², bestehend aus einem Haupthaus, einer Garage, einem Hinterhaus und einer Scheuen. Diese wurden schon teilsaniert und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 139 m² 4.364 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
355.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
4.364 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Inmitten der malerischen Hügel des Waldviertels, nur einen Steinwurf von Waidhofen an der Thaya entfernt, verbirgt sich dieses charmante Blockhaus in einer kleinen, verträumten Ortschaft - ein wahres...
4 immobilien
Haus zum Kauf 125.000 € 72 m² 65 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
125.000 € 1.736 €/m²
Haus zum Kauf
72 m²
·
65 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Rarität in Mitten der Stadt Waidhofen/Thaya: Sehr gepflegtes und mit vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 555 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
555 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus ursprünglich aus dem Jahr 1961 mit mehreren Aus- und Umbauten in den 80er und 90er-Jahren bietet rund 164,7 m² Wohnnutzfläche, einen geräumigen Keller mit ca 66,4 m² ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 470.000 € 5.259 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
470.000 €
Haus zum Kauf
5.259 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieser renovierte Bahnhof im Waldviertel steht in absoluter Einzellage auf einem 5200 m2 großem Grundstück. Die Liegenschaft erschließt sich über ein stilgerechtes schmiedeeisernes Tor und einer prac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 12 Zimmer 1.139 m² 1.554 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
298.000 € 262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.139 m²
·
1.554 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieses großzügig angelegte Objekt/ ehemalige Kleiderfabrik/ bietet vielerlei Möglichkeiten... Es gliedert sich auf in: Eine 130m² Wohnung mit einem ca. 50m² großen Wohnzimmer, 2 Kinderzimmer, 1 Schla...
4 immobilien
Haus zum Kauf 266.000 € 731 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
266.000 €
Haus zum Kauf
731 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Gemütlich urige Stammkneipe im Waidhofner Bezirk wird aus gesundheitlichen Gründen verkauft. Stammgäste vorhanden. Im Obergeschoss befindet sich eine toll geschnittene Wohnung mit hohen Decken. Im Er...
4 immobilien
Haus zum Kauf 110.000 € 786 m² Grundstück Dobersberg 3844
110.000 €
Haus zum Kauf
786 m² Grundstück
Dobersberg (3844)
Das charmante kleine Haus mit uneinsehbarem Innenhof bietet ein hohes Maß an Privatsphäre und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Beheizt wird es mit einer Öl Zentralheizung sowie mit einem Kachelofen...
4 immobilien
Haus zum Kauf 230.000 € 1.048 m² Grundstück Dobersberg 3843
230.000 €
Haus zum Kauf
1.048 m² Grundstück
Dobersberg (3843)
In ruhiger Siedlungslage gelegen, wird dieses wunderbare Haus verkauft. Das Haus wird mittels Fernwärme beheizt und ist sofort bezugsfertig. Der schöne uneinsehbare Garten mit Weitblick bietet Erholu...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 925 m² Grundstück Kirchberg an der Wild 3811
249.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
925 m² Grundstück
Kirchberg an der Wild (3811)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das Haus wurde im Jahr 1968 erbaut und ist in einem sehr guten Zustand und könnte sofort weiterbewohnt werden. Die sonnige Lage mit Obst- und Altbaumbestand in einem großzügigen Ga...
4 immobilien
Haus zum Kauf 349.000 € 1.686 m² Grundstück Göpfritz an der Wild 3811
349.000 €
Haus zum Kauf
1.686 m² Grundstück
Göpfritz an der Wild (3811)
Investieren Sie in Ihre Zukunft und kaufen Sie ein sehr schönes bezugsfertiges Wohnhaus mit einigen Ausbaumöglichkeiten bis zu ca. 4 Wohneinheiten. Beheizt wird es mit einer vollautomatischen Ga...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 515 m² Grundstück Niederfladnitz 2081
199.000 € 2.424 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
515 m² Grundstück
Niederfladnitz (2081)
Willkommen in Niederfladnitz! Ankommen und Wohlfühlen: Ihr Fahrzeug parken Sie bequem in der eigenen Einfahrt. Der Weg zur Haustür führt Sie durch den liebevoll gestalteten Gartenbereich, der sofort ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.719 m² Grundstück Hollenbach 3830
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.719 m² Grundstück
Hollenbach (3830)
Die Vorliebe für Natur und Holz, innen und außen, verleiht dieser reizenden Immobilie einen besonderen Charme. Schon beim Betreten sticht die Liebe zum ländlichen Flair ins Auge und man spürt, obwohl...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.290.000 € 16.646 m² Grundstück Windigsteig 3841
1.290.000 €
Bauernhaus zum Kauf
16.646 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
I googled my symptoms - turns out I needed to go horse riding! Hatten auch Sie schon dieses Gefühl? Dann sind wir hier genau richtig. Viele Menschen träumen vom Leben mit den eigenen Pferden, auf ein...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 54.235 m² Grundstück Windigsteig 3841
1.490.000 €
Bauernhaus zum Kauf
54.235 m² Grundstück
Windigsteig (3841)