Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Dürnstein, 3601

Haus zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 127,4 m² 360 m² Grundstück Unterloiben 3601
430.000 € 3.375 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
127,4 m²
·
360 m² Grundstück
Unterloiben (3601)
Idyllisches Winzerhaus mit alter Scheune und uneinsehbarem Innenhof 2 Gebäude mit 2 Eingängen - ideal für Wohnen & Arbeiten Dieses idyllische Winzerhaus befindet sich in ruhiger Lage in der Wacha...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Manuela Meusburger
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 108 m² 199 m² Grundstück Margarethe-Deißenberger-Gasse 2 Landersdorf Krems an der Donau 3500
495.000 € 4.583 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
199 m² Grundstück
Margarethe-Deißenberger-Gasse 2, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Willkommen in Ihrem neuen sonnigen Zuhause in Krems-Landersdorf, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt! Dieses moderne Eckreihenhaus (Baujahr 2022) verbindet stilvollen Wohnkomfort auf zwe...
Gesponsert
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 451.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Gneixendorf 3500
451.000 € 3.950 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Gneixendorf (3500)
Die Vorteile von Stadt- und Landleben werden hier perfekt vereint. In einer der beliebtesten Wohngegenden von Krems realisiert der Bauträger Raiffeisen WohnBau in drei Bauabschnitten exklusiven Wohnr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dürnstein, 3601
Stadthaus zum Kauf 1.750.000 € 625,1 m² 824 m² Grundstück Stein an der Donau 3500
Neu
1.750.000 € 2.800 €/m²
Stadthaus zum Kauf
625,1 m²
·
824 m² Grundstück
Stein an der Donau (3500)
HISTORISCHES ZINSHAUS STEHT ZUM VERKAUF IN STEIN MIT 10 VERMIETETEN WOHNEINHEITEN!   Zum Verkauf steht ein historisches Zinshaus mit insgesamt 10 vermieteten Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 226.000 € 113,8 m² 791 m² Grundstück Ziegelofengasse Egelsee Krems an der Donau 3500
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
113,8 m²
·
791 m² Grundstück
Ziegelofengasse, Egelsee, Krems an der Donau (3500)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 113,84 qm Wfl., 248,78 qm Nfl. und 791 qm Grund; Baujahr 1976 - Kellergeschoss: Vorraum, 4 Kellerräume, Gewölbekeller, Garage - Erdgeschoss: Diele, Bad, WC, Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 146.000 € 3 Zimmer 124 m² 1.048 m² Grundstück Oberbergern Nr. Oberbergern 3512
146.000 € 1.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
1.048 m² Grundstück
Oberbergern Nr., Oberbergern (3512)
Ein Einfamilienhaus ohne Keller, eingeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 123,51 m². Zusätzlich verfügt es über eine Doppelgarage (mit 58,50 m² Nutzfläche) und einen Schup...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 113,7 m² Krems an der Donau 3500
390.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,7 m²
Krems an der Donau (3500)
Lebensqualität bedeutet Wohnen am Land mit ausgezeichneter Infrastruktur und Verkehrsanbindung, das alles in der Stadt Krems an der Donau in Bestlage von Gneixendorf umgeben von Weinbergen, Wäldern u...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 779 m² Grundstück Undstraße Krems an der Donau 3500
1.200.000 €
Haus zum Kauf
779 m² Grundstück
Undstraße, Krems an der Donau (3500)
unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus mit 484 qm WNFl. und 779 qm Grund - Kellergeschoss mit Lager, Erdgeschoss mit einem Büro und einer Wohnung, Obergeschoss mit zwei Wohnungen und nicht ausgebaute...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 10 Zimmer 90 m² 779 m² Grundstück Undstraße Krems an der Donau 3500
Neu
1.200.000 € 13.333 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
90 m²
·
779 m² Grundstück
Undstraße, Krems an der Donau (3500)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbefläche (4 Wohnungen, Lager, Büros), zweistöckig, Keller, 393 Quadratmeter Wohnfläche und 90 Quadratmeter Nutzfläche, mit Doppelgarage, voraussichtlich aus dem 17. Jahrhund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 393 m² 779 m² Grundstück Undstraße Krems an der Donau 3500
Neu
1.200.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
393 m²
·
779 m² Grundstück
Undstraße, Krems an der Donau (3500)
Einfamilienhaus zum Kauf 146.000 € 1.046 m² Grundstück Oberbergern Oberbergern 3512
146.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Oberbergern, Oberbergern (3512)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Schuppen mit 216 qm WNFl. und 1.046 qm Grund südlich des Ortszentrums von Oberbergern - Einfamilienhaus mit Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss mit Satteldac...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 120 m² 83 m² Grundstück Mautern an der Donau 3512
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
83 m² Grundstück
Mautern an der Donau (3512)
Lage, Lage, Lage ..... Rarität für Anleger, Projektentwickler oder Personen mit Vorliebe für geschichtsträchtiges Wohnen am Tor zur Wachau in allerbester Zentrumslage von Mautern an der Donau! Diese ...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 103,2 m² Rehberg 3500
419.000 € 4.059 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,2 m²
Rehberg (3500)
Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 103,22 m² und bietet insgesamt 4 Zimmer, die durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle, großzügige Wohnbereiche überzeugen. Der offen gestaltete Wo...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 100,6 m² Rehberg 3500
459.000 € 4.561 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
Rehberg (3500)
MODERNES 4-ZIMMER-REIHENHAUS IN RUHIGER LAGE VON REHBERG BEI KREMS Belagsfertig | Eigengarten & Terrasse | Wohnbauförderung möglich Dieses hochwertige Reihenhaus befindet sich in 3500 Rehberg, ei...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 100,9 m² Rehberg 3500
449.000 € 4.452 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,9 m²
Rehberg (3500)
Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle Wohnräume. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und bietet direkten Zugang zur Terrasse und zum...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 100,7 m² Rehberg 3500
439.000 € 4.358 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
Rehberg (3500)
Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle, großzügige Wohnbereiche. Herzstück ist der offen gestaltete Wohn- und Essbereich, der mit direktem Zugang zur Terrasse und zum Ei...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 102,3 m² Rehberg 3500
399.000 € 3.901 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,3 m²
Rehberg (3500)
Das Haus überzeugt durch eine klare, funktionale Raumaufteilung und helle, großzügige Wohnbereiche. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und bietet direkten Zugan...
AVI GmbH
Schloss zum Kauf 2.200.000 € 9.093 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
2.200.000 €
Schloss zum Kauf
9.093 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Zeitloses Juwel der Geschichte: Zum Verkauf gelangt das geschichtsträchtige Schloss, nur wenige Kilometer von der Donau entfernt. Das barocke Anwesen verfügt über rund 5.000 m² Nutzfläche und etwa 10...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 4 Zimmer 169 m² 1.963 m² Grundstück Senftenberg 3541
829.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
1.963 m² Grundstück
Senftenberg (3541)
Genießen Sie Ihren Urlaub im eigenen Haus! Dieses im Jahr 2000 erbaute Baumeisterhaus verfügt über einen offenen Wohn-Essbereich mit Blick in den wunderschönen in Terrassen angelegten Garten. Eine vo...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 350.000 € 429 m² 766 m² Grundstück Rossatz 3602
Neu
350.000 € 816 €/m²
Haus zum Kauf
429 m²
·
766 m² Grundstück
Rossatz (3602)
ZUM GROSSTEIL VERMIETETES WOHNHAUS GESUCHT? Sie suchen ein Objekt mit bestehenden Mietverträgen, dann sind Sie hier genau richtig.  OBJEKTDETAILS: TOP 1 - 95 m² TOP 2 - 58 m² TOP 3 - 4...
Haus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 139 m² 134 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
399.000 € 2.871 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
134 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Architektenhaus in Zentrumsnähe! Zum Verkauf gelangt dieses markante, einzigartige und stilvolle Architektenhaus in zentrumsnaher Lage. Durch die ausgeklügelte Planung dieses Hauses findet man die pe...
Reihenmittelhaus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 121 m² 294 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
575.000 € 4.752 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
294 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
?? GEPFLEGTES REIHENHAUS IN KREMS AN DER DONAU Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und viel Platz für die ganze Familie. ------------------...
Einfamilienhaus zum Kauf 232.800 € 4 Zimmer 112 m² 681 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
232.800 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
681 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Rehberg überzeugt durch seine solide Bauweise, laufende Modernisierungen sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 681...
Haus zum Kauf 680.000 € 5,5 Zimmer 172,8 m² 412 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
680.000 € 3.935 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
172,8 m²
·
412 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
EINFAMILIENHAUS MIT WINTERGARTEN, PHOTOVOLTAIK, VOLLKELLER & DONAU-/STIFTBLICK  Zum Verkauf steht ein hochwertig errichtetes, südlich ausgerichtetes Einfamilienhaus in Holzriegelbauweise der...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 134 m² 623 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
580.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
623 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Einfamilienhaus mit Garten und Terrasse Dieses Wohnhaus befindet sich in absoluter Traumlage von Stein an der Donau mit einzigartigem Ausblick. Das Haus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzun...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 104 m² 290 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
290 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Gemütliches Wohnen in historischem Ambiente Nur wenige Kilometer von der Krems Altstadt entfernt, erwartet Sie dieses charmante Zuhause im idyllischen Ortsteil Rehberg. In eindrucksvoller Lage b...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.613 € 4 Zimmer Krems an der Donau 3500
540.613 € 4.171 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Krems an der Donau (3500)
Charmantes 4Zi-Reihenhaus mit Weinkeller in idyllischer Grünruhelage - nur wenige Minuten von Krems entfernt! Objekttyp: Mittel-Reihenhaus Wohnfläche: ca. 129,62m² Gartenfläche: 191m² Terrasse 20,16m...
Haus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 564 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
415.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
564 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Zum Verkauf gelangt ein Haus - Nähe Campus Krems - in sehr schöner, erhöhter Lage. Diese Immobilie wurde ca. in den 40er/50er Jahren erbaut. Danach, bis zum jetzigen Zeitpunkt, auch saniert und immer...
Haus zum Kauf 780.000 € 5,5 Zimmer 182 m² 1.880 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
780.000 € 4.286 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.880 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Mit insgesamt 5 Zimmern präsentiert sich dieses Massivhaus als ideale Kombination aus Raum, Funktionalität und Wohnqualität. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für helle, freundliche Zimmer, die so...
4 immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 113 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.250.000 €
Haus zum Kauf
113 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Angebot ist ein wahrhaftiges Schmuckstück für Liebhaber historischer Baukunst und Zeitzeugen vergangener Epochen. Mit seiner beeindruckenden Geschichte, die bis ins 13. Jahrhundert zurückreich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 725 m² 405 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.190.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
725 m²
·
405 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Fast bestandsfreies Wohn- und Geschäftshaus Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus aus dem frühen 16. Jahrhundert in der neu gestalteten Begegnungszone der Unteren Landstraße in Krems. Da...
Haus zum Kauf 378.000 € 4 Zimmer 98 m² Krems an der Donau 3500
378.000 € 3.857 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Krems an der Donau (3500)
Zum Verkauf steht dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in einzigartiger Aussichtslage im Zentrum von Krems. Das Objekt bietet derzeit eine Wohnfläche von ca. 100m² auf einer Etage. Ein Highlig...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 201,2 m² 129 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
599.000 € 2.977 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,2 m²
·
129 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
SIE SUCHEN EIN SICHERES INVESTMENT? WOLLEN EIN OBJEKT MIT RENDITE NAHE DER GUT FREQUENTIERTEN DPU (PRIV. ZAHNUNI) ? Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einemHaus in der wunderschönen Stadt Krems an d...
4 immobilien
Haus zum Kauf 490.000 € 145 m² 1.441 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
490.000 € 3.379 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
1.441 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Haus befindet sich in erhöhter Lage am Rosenhügel in Krems-Stein. Das Gebäude wurde mehrfach umgebaut und erweitert. Im Jahr 2000 wurden die Fenster erneuert, und 2002 wurde eine Wärmeschutzfa...
4 immobilien
Haus zum Kauf 790.000 € 1.201 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
790.000 €
Haus zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Die wunderbare Fernsicht und erhöhte Lage in unmittelbarer Zentrumslage ist eine absolute Seltenheit in Krems.  * Das gesamte Gebäude steht auf einem ca. 1.201 m² großen Grundstück. * Im Unterge...
4 immobilien
Haus zum Kauf 550.000 € 190 m² 202 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
550.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
202 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses ältere Gebäude wurde in den letzten Jahren an Studenten und Arbeiter vermietet, die Liegenschaft ist mit ihren 7 Zimmern und 2 Küchen perfekt für die Vermietung geeignet. Wir weisen darauf hin...
Haus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 354,8 m² 298 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
890.000 € 2.508 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
354,8 m²
·
298 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Die Liegenschaft befindet sich im Stadtteil Weinzierl in der Nähe des Krankenhauses sowie der Einkaufszentren Alex und Mariandl. Die Gesamtfläche von rund 350m² verteilt sich wie folgt: * Wohnung Top...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 135 m² 1.271 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
298.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
1.271 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Haus mit vielfältigen Verwendungsmöglichkeiten in Krems! Highlights im Überblick: * Ca. 135 m² Wohnfläche, aktuell 8 Zimmer * Zusätzlich ca. 95 m² ausbaufähiger Dachboden * Teilsaniert - solide ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Krems an der Donau 3500
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krems an der Donau (3500)
Haus über allen Dächern von Krems. Direkter Donaublick!   Grundstücksgröße ca. 1000 m², Wohnfläche ca. 350 m²,Nutzfläche ca.450 m², Gartenfläche ca. 400 m².   Besichtigungen jederzeit mögli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 7 Zimmer 265 m² 566 m² Grundstück Gansbach 3122
397.000 € 821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
566 m² Grundstück
Gansbach (3122)
Ihr neues Zuhause wartet in Gansbach - Perfekt für Wohnen und Arbeiten...   Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Wohnkomfort und beruflicher Flexibilität in unserem charmanten Objekt im idyll...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Krems an der Donau 3500
405.000 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Krems an der Donau (3500)
Haus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 91,3 m² 766 m² Grundstück Furth bei Göttweig 3511
Neu
279.000 € 3.056 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
766 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Bungalow in Aussichtslage am Göttweiger Berg Zum Verkauf gelant ein ca. 90m² großer, sanierungsbedürftiger Bungalow am Fuße des Göttweigers. Der knapp 766m² große Baugrund befindet sich in einer beli...