Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Reichenfels

Haus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 138 m² 761 m² Grundstück Reichenfels 9463
Neu
380.000 € 2.754 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
761 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Dieses charmanten Holzhaus befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage in der Gemeinde Reichenfels und bietet ein angenehmes Wohnumfeld mit guter Erreichbarkeit der Infrastruktur. Mit einer Wohnfläche ...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 137,6 m² 589 m² Grundstück Reichenfels 9463
Neu
279.000 € 2.028 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,6 m²
·
589 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Dieses charmante Ein-Zweifamilienhaus bietet Ihnen eine ideale Kombination aus großzügigem Wohnen und flexibler Nutzung. Dank der zwei separat zugänglichen Wohneinheiten eignet sich das Objekt perfek...
Haus zum Kauf 320.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1.046 m² Grundstück Reichenfels 9463
320.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1.046 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Sie sind auf der Suche nach Entspannung und Erholung im eigenen modernisierten Ferienhaus, mit bester Aussicht in ruhiger Sonnenlage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses charmante Ferie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenfels
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 103 m² 250 m² Grundstück Klippitztörl Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
529.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
250 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Traumhaftes Chalet mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung am Klippitztörl Dieses schöne Ferienhaus befindet sich in hervorragender Lage am Klippitztörl – nur rund 450 Meter von der Skipiste entfernt –...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 62 m² 300 m² Grundstück Klippitztörl Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
349.000 € 5.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
300 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Heimeliges Chalet mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung in hervorragender Lage am Klippitztörl. Dieses schöne Chalet befindet sich direkt am Klippitztörl nur rd. 450 m von der Skipiste entfernt. Das ...
Haus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 120 m² 601 m² Grundstück Klippitztörl Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
598.000 € 4.983 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
601 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Sonniges Chalet mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung und Panoramablick in absoluter Top Lage am Klippitztörl. Dieses schöne Chalet befindet sich direkt am Klippitztörl nur rd. 400 m von der Skipiste...
Haus zum Kauf 878.000 € 165 m² 601 m² Grundstück Klippitztörl Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
878.000 € 5.321 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
601 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Hier bietet sich die Chance zwei tolle Chalets in den Kärntner Bergen zu erwerben. Diese schönen Chalets befinden sich direkt am Klippitztörl nur rd. 450 m von der Skipiste entfernt. Die Häuser wurde...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 80 m² 478 m² Grundstück Twimberg 9441
45.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
478 m² Grundstück
Twimberg (9441)
Achtung Bastlerfreunde! Sanierungsbedürftige Wohnung/Haus!! Es handelt sich um ein ungeteiltes Gemeinschaftseigentum. Eine sanierungsbedürftige Wohnung im Obergeschoß eines Einfamilienhauses sucht ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 2.933 m² Grundstück Hüttenberg 9375
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.933 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Landhaus-Ensemble mit touristischem Potenzial und Jagdmöglichkeit - Hüttenberg / Kärnten In traumhafter Panoramalage von Hüttenberg in Kärnten erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen, bestehend aus dr...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6,5 Zimmer 245 m² 1.258,9 m² Grundstück Hüttenberg 9375
Neu
379.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
245 m²
·
1.258,9 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Dieses gepflegte und großzügig aufgeteilte Haus in Hüttenberg überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumstruktur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist, dass sowoh...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.327 m² Grundstück Hüttenberg 9375
495.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.327 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Idyllisches Landhaus in Aussichtslage Dieses Landhaus steht für höchsten Wohnkomfort mitten in der Natur auf über 1.100 m Seehöhe in Zosen in der Gemeinde Hüttenberg. Highlight dieses Wohnhauses mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 103 m² 473 m² Grundstück Knappenberg 9376
Neu
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
473 m² Grundstück
Knappenberg (9376)
Ein Traum für Naturliebhaber! Dieses historische Ferienhaus in Knappenberg bietet nicht nur ein atemberaubendes Panorama, sondern auch Ruhe und viel Platz. Mit ca. 1000 Metern Seehöhe können Sie hier...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 480 m² 2.933 m² Grundstück Hüttenberg 9375
995.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
480 m²
·
2.933 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Inmitten einer idyllischen Almregion, umgeben von unberührter Natur und einer atemberaubenden Bergkulisse, erwartet Sie ein einzigartiges Ensemble aus drei charmanten Almhäusern. Dieses außergewöhnli...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 70 m² 796 m² Grundstück frei ab sofort Hüttenberg 9375
375.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenberg (9375)
Gemütliches Jagdhaus in Aussichtslage In sonniger Aussichtslage auf eine Seehöhe von ca. 1.100 m über Hüttenberg gelegen, befindet sich dieses gemütliche Jagdhaus fernab der Hektik des Alltags in den...
Münzer Real Estate
Haus zum Kauf 6 Zimmer 216 m² 1.336 m² Grundstück Wolfsberg / Rieding 9431
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.336 m² Grundstück
Wolfsberg / Rieding (9431)
Charmantes Almhüttendorf mit 3 neuwertigen Chalets Entdecken Sie dieses idyllische Almhüttendorf, das 2023 fertiggestellt wurde und nun zum Verkauf steht. Dieses außergewöhnliche Angebot umfasst drei...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 72 m² 728 m² Grundstück frei ab sofort Hüttenberg 9375
355.000 € 4.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenberg (9375)
Gemütliches Jagdhaus im Gemeinderevier Das behagliche Jagdhaus aus Holz wurde erst vor wenigen Jahren neu errichtet und bietet einen hohen Wohnkomfort. Die Lage auf ca. 1.100 m Seehöhe in der Gemeind...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.230.000 € 1.078 m² Wolfsberg 9431
3.230.000 € 2.996 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.078 m²
Wolfsberg (9431)
Hier bietet sich die Chance ein tolles Paket, bestehend aus Wohnungen, Gewerbeeinheiten, Carportstellplätzen und PKW-Freistellplätzen, in Wolfsberg zu erwerben. Die Einheiten sind vermietet und das G...
MAKLER MOSGAN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 180 m² Wolfsberg 9400
248.000 € 1.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
180 m²
Wolfsberg (9400)
Geräumiges, 3 stöckiges Haus am Stadtrand von Wolfsberg zu verkaufen! Das Haus war ursprünglich 2 Stöckig und hat einen kleinen Kellerraum welcher von Außen zugängig ist. Im Jahr 1996 wurde der Dachs...
Haus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 365 m² 417 m² Grundstück Reiftanzplatz 21 Hüttenberg 9375
195.000 € 534 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
365 m²
·
417 m² Grundstück
Reiftanzplatz 21, Hüttenberg (9375)
HISTORISCHES GEBÄUDE - BERGRICHTERHAUS HÜTTENBERG LAGE: LÄNDLICHE, RUHIGE AUSSICHTSLAGE, IN HÜTTENBERG. NÄHE: KLAGENFURT, ST. VEIT. WOHN-/NUTZFLÄCHE CA.: 365 M² WOHNFLÄCHE, CA. 172 M² KELLER, CA. 264...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 322 m² 2.851 m² Grundstück Hüttenberg 9375
1.100.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Einzigartiges Ensemble mit drei Landhäusern in Naturidylle auf 1.100 m Seehöhe Diese Immobilie mit drei wunderschönen, sehr gut ausgestatteten Landhäusern in Top-Zustand und einem 2.851 m² großen, ge...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.250.000 € 4.921,9 m² 6.029 m² Grundstück Wolfsberg 9400
6.250.000 € 1.270 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.921,9 m²
·
6.029 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anlegerportfolio, bestehend aus sechs Liegenschaften sowie Miteigentumsanteilen an einem weiteren Bestandsobjekt in der Bezirkshauptstadt Wolfsberg. Die Immobi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 260 m² 608 m² Grundstück Wolfsberg 9431
565.000 € 2.173 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
260 m²
·
608 m² Grundstück
Wolfsberg (9431)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in sehr gut sichtbarer Lage im Wolfsberger Ortsteil St. Stefan. Die Immobilie überzeugt durch ihre hervorragende Verkehrslage, bestehende Mie...
Münzer Real Estate
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6 Zimmer 216 m² 1.336 m² Grundstück Wolfsberg / Rieding 9431
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.336 m² Grundstück
Wolfsberg / Rieding (9431)
Dieses neu errichtete Almhüttendorf, fertiggestellt im Jahr 2023, bietet eine seltene Gelegenheit in traumhafter Naturkulisse. Das Ensemble umfasst drei neuwertige Chalets mit jeweils rund 72 m² Wohn...
Münzer Real Estate
Haus zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 72 m² 350 m² Grundstück Wolfsberg / Riedling 9431
398.000 € 5.528 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
350 m² Grundstück
Wolfsberg / Riedling (9431)
Charmante Chalets im Almhüttendorf - jetzt einzeln erhältlich Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Chalet in den Alpen. Inmitten idyllischer Natur befindet sich ein einzigartiges Almhüttendorf, da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 1.051,3 m² 624 m² Grundstück Klein Sankt Paul 9373
2.600.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.051,3 m²
·
624 m² Grundstück
Klein Sankt Paul (9373)
Diese attraktive Liegenschaft eignet sich ideal für Anleger und Unternehmer, die auf der Suche nach einer lukrativen Investition sind! Das barrierefreie Wohngebäude befindet sich in d...
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 70 m² Klein St. Paul 9373
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
70 m²
Klein St. Paul (9373)
Gesucht wird ein Wohnhaus für einen gelisteten Kunden im Görtschitztal! Kunde arbeitet in Klein St. Paul und würde gerne in diese Gegend übersiedeln, Haus kann renovierungs bzw. sanierungsbedürft sei...
Einfamilienhaus zum Kauf 214.900 € 4 Zimmer 95 m² 175 m² Grundstück Judenburg 8750
214.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
175 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Judenburg: Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten in Judenburg zu verkaufen. Objektbeschreibung Profitables Anlegerobjekt in Judenburg - komplett saniert Dieses Anlageobjekt in Zentrumsnähe mit einer g...
RE/MAX Sun Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 90.000 € 5 Zimmer 208 m² 1.161 m² Grundstück Mühlen 16 Mühlen 8822
90.000 € 433 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
1.161 m² Grundstück
Mühlen 16, Mühlen (8822)
Geschichtsträchtiges Haus im Wanderdorf Mühlen am Zirbitzkogel. Die "Rannertaferne und Mautmühle wurde lt. Mühlner Chronik bereits 1618 urkundlich erwähnt. Wir bieten Ihnen hier ein großes, geschicht...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 885.000 € 9 Zimmer 199 m² 18.826 m² Grundstück St. Stefan 9431
885.000 € 4.447 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
199 m²
·
18.826 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Ein Platz, der nicht einfach bewohnt wird - sondern berührt Es gibt Orte, die verändern das Gefühl von Leben. Dieses außergewöhnliche Almhaus in absoluter Ruhelage ist genau so ein Ort - eingebettet ...
Haus zum Kauf 569.000 € 571 m² Grundstück Wolfsberg 9400
569.000 €
Haus zum Kauf
571 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Hier gelangt ein interessantes Zinshaus in Wolfsberg mit lukrativer Rendite zum Verkauf.   In Top-Lage in Wolfsberg Nord, mit direkter Anbindung zur Autobahn Wolfsberg Nord. In unmittelbarer Näh...
Herrenhaus zum Kauf 3.950.000 € Wolfsberg 9400
3.950.000 €
Herrenhaus zum Kauf
 
Wolfsberg (9400)
Großzügiges Anwesen auf rund 10.000 m² Grund mit hochwertig revitalisiertem Bestand und exklusivem Wellnessbereich. Seltene Kombination aus absoluter Privatsphäre, naturnaher Höhenlage und gleichzeit...
Igel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 885.000 € 9 Zimmer 190 m² 18.826 m² Grundstück St. Stefan 9431
Neu
885.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
18.826 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Das schöne Wohn- und Ferienjuwel liegt in idealer Lage in Rieding bei Wolfsberg im Lavanttal in Kärnten am Weg zur Koralpe! Dieses urgemütliche Wohnhaus mit rd. 300 m² Nutzfläche entstand aus einer u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 149 m² 208 m² Grundstück Judenburg 8750
299.000 € 2.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
208 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Dieses sanierte Wohn- und Geschäftshaus in Judenburg im Bezirk Murtal bietet Familien und größeren Haushalten ein großzügiges Zuhause mit viel Platz zum Leben, Arbeiten und Wohlfühlen. Das Objekt prä...
MAKLER MOSGAN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 260 m² 1.277 m² Grundstück Eitweg 9421
340.000 € 1.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.277 m² Grundstück
Eitweg (9421)
Zum Verkauf steht dieses Ferienhaus mit absoluter Aussichtslage auf der Koralpe! Die Aussicht ist ein Traum, und sie genießen absoluten Sonnenschein auf 950 m, und damit ober der Nebelgrenze! Der Aus...
Haus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 186 m² 453 m² Grundstück Judenburg 8750
320.000 € 1.720 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
453 m² Grundstück
Judenburg (8750)
In zentraler Lage von Judenburg erwartet Sie dieses großzügige Stadthaus mit rund 186 m² Wohnfläche und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt erstreckt sich über vier Etagen und bietet insges...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.056 m² Grundstück Judenburg 8750
499.000 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.056 m² Grundstück
Judenburg (8750)
TOP GEPFLEGTES HAUS IN WALDRANDLAGE Zum Verkauf gelangt eine einzigartige Immobilie mit 6 Zimmern (+Dachboden) und einer Wohnfläche von ca. 167m²  sowie großem Eigengrund, Garage und überdachtem...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 151 m² 471 m² Grundstück Judenburg 8750
239.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
471 m² Grundstück
Judenburg (8750)
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 1.002 m² Grundstück St. Margarethen im Lavanttal 9412
170.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Margarethen im Lavanttal (9412)
Einfamilienhaus in ruhiger und sonniger Lage! Dieses Einfamilienhaus mit ca.140m² Wohnfläche in ländlicher und sonniger Lage sucht einen neuen Besitzer. Aufgeteilt in Keller-, Erd. und Obergeschoß be...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4,5 Zimmer 142,4 m² 1.580 m² Grundstück Am Penkenbach 36 Baierdorf 8741
279.000 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142,4 m²
·
1.580 m² Grundstück
Am Penkenbach 36, Baierdorf (8741)
Das zum Verkauf stehende Objekt ist ein Einfamilienhaus in massiver Bungalowbauweise auf einem großzügigen, ca. 1.580 m² großen Grundstück in besonderer Aussichtslage mit Bli...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 426.990 € 4 Zimmer 93,6 m² 350 m² Grundstück Wolfsberg 9400
Neu
426.990 € 4.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
350 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Ihr Wohntraum in Wolfsberg: Modernität trifft Lebensqualität am Rikliweg! Vergessen Sie Kompromisse und treten Sie ein in Ihr neues Leben. Am Rikliweg (KG Priel) entstehen vier exklusive Doppelhaushä...