Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Neumarkt in der Steiermark

Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 80 m² 2.132 m² Grundstück Dürnstein in der Steiermark 9323
99.000 € 1.238 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2.132 m² Grundstück
Dürnstein in der Steiermark (9323)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.132 m², bestehend aus zwei Grundstücksparzellen, sowie einem darauf befindlichen Bastler- u...
Immowelt logo
Moser Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 715 m² Neumarkt in Steiermark 8820
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
715 m²
Neumarkt in Steiermark (8820)
Das zwei Häuser Gebäudeensemble befindet sich in markanter Ecklage an der Kreuzung Schulgasse / Buchberggasse und vereint Wohnen und Gewerbe in attraktiver Zentrumslage. Der derzeitige Eigentümer bet...
Haus zum Kauf 90.000 € Neumarkt in Steiermark 8820
90.000 €
Haus zum Kauf
 
Neumarkt in Steiermark (8820)
961/ 35531  8820 Neumarkt   Die Lage Dieses Haus bietet eine gute Lage, die eine komfortabel fußläufig erreichbare Nähe zum Hauptplatz bietet (nur 100-150m) und zugleich abseits vom Hauptve...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumarkt in der Steiermark
Haus zum Kauf 700.000 € 4 Zimmer 3.463 m² Grundstück Friesach 9360
700.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
3.463 m² Grundstück
Friesach (9360)
Im 14. Jahrhundert wurde im Zuge der Verstärkung der Friesacher Stadtmauer im Westen die Befestigungsanlage mit dem Namen "Rotturm" errichtet. 1991-95 wurde die Gesamtanlage gesichert und der größte ...
Frau Rebecca Wirnsberger
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 5 Zimmer 125,8 m² 866 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
171.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
866 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Willkommen in Sankt Lambrecht, wo sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem großzügigen Grundstück von 866 m² befindet. Mit rund 126 m² Wohnfläche eröffnet die Immobilie viels...
Haus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 920 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
375.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
920 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Lage In ländliche und naturnaher Lage von St. Lambrecht erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus, das durch seine solide Bauweise, sein enormes Platzangebot und die hohe Lebensqualität...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 687 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
687 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Die Lage Diese Liegenschaft befindet sich im schönen St. Lambrecht in einer zentralen und gut frequentierten Lage. Die Marktgemeinde ist durch das bekannte Benediktiner Stift geprägt. Der Ort ist ein...
Haus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 7.963 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
340.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
7.963 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Die Grundstücksbeschreibung     Von der Lambrechter Straße führt die kurze Zufahrt über eine Brücke, die den Lambach quert, direkt zur Liegenschaft. Die Zufahrt ist bereits auf Eigengrund g...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 166 m² 795 m² Grundstück Schönberg bei Niederwölz 8831
319.000 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
795 m² Grundstück
Schönberg bei Niederwölz (8831)
Haupt- oder Ferien-Wohnsitz im Top Skigebiet Schönberg-Lachtal Großzügiges Familienidyll mit ca. 166 m² Wohnfläche und sonnigem Obstgarten 13 Autominuten von der Talstation Lachtal entfernt !! Willko...
Haus zum Kauf 320.000 € 1.304 m² Grundstück Teufenbach 8833
320.000 €
Haus zum Kauf
1.304 m² Grundstück
Teufenbach (8833)
Lage: Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von Teufenbach, einem regional attraktiven Wirtschaftsstandort mit guter Verkehrsanbindung und hoher Wohnqualität. Durch die Zentrumsn...
Re/max Complete
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 110 m² 666 m² Grundstück Friesach 9360
169.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
666 m² Grundstück
Friesach (9360)
Charmantes Haus nahe der Stadtmauer in Friesach - mit großem Grundstückspotenzial Inmitten der historischen Stadt Friesach, nahe an der Stadtmauer, befindet sich dieses schmucke Einfamilienhaus auf z...
RE/MAX Sun Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 90.000 € 5 Zimmer 208 m² 1.161 m² Grundstück Mühlen 16 Mühlen 8822
90.000 € 433 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
1.161 m² Grundstück
Mühlen 16, Mühlen (8822)
Geschichtsträchtiges Haus im Wanderdorf Mühlen am Zirbitzkogel. Die "Rannertaferne und Mautmühle wurde lt. Mühlner Chronik bereits 1618 urkundlich erwähnt. Wir bieten Ihnen hier ein großes, geschicht...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 125 m² 730 m² Grundstück Murau 8850
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
730 m² Grundstück
Murau (8850)
Das Chalet befindet sich in einer ruhigen Lage und bietet einen herrlichen Blick auf die umliegende Natur. Die idyllische Umgebung lädt zu Spaziergängen und Ausflügen in die Natur ein. Dieses hochwer...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 452,3 m² Teufenbach 8833
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
452,3 m²
Teufenbach (8833)
Diese außergewöhnliche Landvilla vereint repräsentative Architektur, beeindruckende Großzügigkeit und privaten Wellnessluxus zu einem Anwesen von seltener Qualität. Eingebettet in ein liebevoll gesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Friesach 9360
539.000 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Friesach (9360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser hochwertige neue Bungalow, barrierefrei, vereint moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine idyllische Lage am Waldrand - perfekt für Familien,...
Einfamilienhaus zum Kauf 214.900 € 4 Zimmer 95 m² 175 m² Grundstück Judenburg 8750
214.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
175 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Judenburg: Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten in Judenburg zu verkaufen. Objektbeschreibung Profitables Anlegerobjekt in Judenburg - komplett saniert Dieses Anlageobjekt in Zentrumsnähe mit einer g...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 322 m² 2.851 m² Grundstück Hüttenberg 9375
1.100.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Einzigartiges Ensemble mit drei Landhäusern in Naturidylle auf 1.100 m Seehöhe Diese Immobilie mit drei wunderschönen, sehr gut ausgestatteten Landhäusern in Top-Zustand und einem 2.851 m² großen, ge...
Moser Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 1.012 m² Grundstück Murau 8850
299.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
1.012 m² Grundstück
Murau (8850)
Die angebotene Immobilie eignet sich aufgrund der Lage neben der B 97 mit direkter Busverbindung ideal auch als Apartmenthaus oder sonstiger touristischer Nutzung.  Der Flächenwidmungsplan ist a...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 7 Zimmer 180,2 m² 1.988 m² Grundstück Murau 8850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,2 m²
·
1.988 m² Grundstück
Murau (8850)
SECRET DEAL! AUTARKES, RENOVIERTES ALMHAUS MIT TRAUMHAFTEM AUSBLICK, GANZJAHRESZUFAHRT UND 2000 M2 GRUND NÄHE MURAU - WÖLZER TAUERN - DISKRETION WIRD VORAUSGESETZT Bei diesem einzigartigen Refug...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 149 m² 208 m² Grundstück Judenburg 8750
299.000 € 2.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
208 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Dieses sanierte Wohn- und Geschäftshaus in Judenburg im Bezirk Murtal bietet Familien und größeren Haushalten ein großzügiges Zuhause mit viel Platz zum Leben, Arbeiten und Wohlfühlen. Das Objekt prä...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.014 m² Grundstück Metnitz 9363
285.000 € 950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.014 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses einzigartige Wohnhaus aus dem Baujahr 1886 mit vielseitigem Nutzungspotenzial besticht durch seinen historischen Charme und eine zeitlos schlichte Architektur, die sich harmonisch in das Ortsb...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 103 m² 473 m² Grundstück Knappenberg 9376
Neu
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
473 m² Grundstück
Knappenberg (9376)
Ein Traum für Naturliebhaber! Dieses historische Ferienhaus in Knappenberg bietet nicht nur ein atemberaubendes Panorama, sondern auch Ruhe und viel Platz. Mit ca. 1000 Metern Seehöhe können Sie hier...
RE/MAX Sun Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 317 m² 803 m² Grundstück Peterdorf 8842
195.000 € 615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
317 m²
·
803 m² Grundstück
Peterdorf (8842)
Mehrparteienhaus/Miethaus in Peterdorf in der Steiermark! Das Gebäude wurde vor über 100 Jahren erbaut und 1992 umfassend saniert. 2008 wurde die Aussenfassade mit Wärmedämmung erneuert. Das Haus ist...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 203,5 m² 3.830 m² Grundstück Sankt Georgen ob Judenburg 8756
Neu
899.000 € 4.418 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
203,5 m²
·
3.830 m² Grundstück
Sankt Georgen ob Judenburg (8756)
Dieses charmante, vollmöblierte Landhaus wurde 2010 auf einem weitläufigen Grundstück errichtet und besticht durch seine unvergleichlich ruhige Lage sowie den freien Panoramablick über die steirische...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 2.933 m² Grundstück Hüttenberg 9375
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.933 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Landhaus-Ensemble mit touristischem Potenzial und Jagdmöglichkeit - Hüttenberg / Kärnten In traumhafter Panoramalage von Hüttenberg in Kärnten erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen, bestehend aus dr...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.327 m² Grundstück Hüttenberg 9375
495.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.327 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Idyllisches Landhaus in Aussichtslage Dieses Landhaus steht für höchsten Wohnkomfort mitten in der Natur auf über 1.100 m Seehöhe in Zosen in der Gemeinde Hüttenberg. Highlight dieses Wohnhauses mit ...
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 129 m² 725 m² Grundstück Micheldorf 9322
Neu
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Charmantes, möbliertes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Micheldorf Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde 1988 errichtet und bietet auf rund 129 m² Wohnfläche ein großzügig...
Münzer Real Estate
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Haus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 365 m² 417 m² Grundstück Reiftanzplatz 21 Hüttenberg 9375
195.000 € 534 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
365 m²
·
417 m² Grundstück
Reiftanzplatz 21, Hüttenberg (9375)
HISTORISCHES GEBÄUDE - BERGRICHTERHAUS HÜTTENBERG LAGE: LÄNDLICHE, RUHIGE AUSSICHTSLAGE, IN HÜTTENBERG. NÄHE: KLAGENFURT, ST. VEIT. WOHN-/NUTZFLÄCHE CA.: 365 M² WOHNFLÄCHE, CA. 172 M² KELLER, CA. 264...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 5 Zimmer 140 m² 931 m² Grundstück Althofen 9330
498.500 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
931 m² Grundstück
Althofen (9330)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit rund ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Der helle, offene Wohnbereich mit direktem Zugang zur vorb...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 240 m² 539 m² Grundstück St. Peter am Kammersberg 8843
285.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
539 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
Wohn und Geschäftshaus im Ortskern von St. Peter am Kammersberg - Top Preis! ** Ein vielseitiges Haus in bester Lage, ein gepflegter Gesamtzustand ohne Investitionsrückstau und zahlreiche Nutzungsmög...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 72 m² 728 m² Grundstück frei ab sofort Hüttenberg 9375
355.000 € 4.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenberg (9375)
Gemütliches Jagdhaus im Gemeinderevier Das behagliche Jagdhaus aus Holz wurde erst vor wenigen Jahren neu errichtet und bietet einen hohen Wohnkomfort. Die Lage auf ca. 1.100 m Seehöhe in der Gemeind...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 151 m² 471 m² Grundstück Judenburg 8750
239.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
471 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6,5 Zimmer 245 m² 1.258,9 m² Grundstück Hüttenberg 9375
Neu
379.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
245 m²
·
1.258,9 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Dieses gepflegte und großzügig aufgeteilte Haus in Hüttenberg überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumstruktur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist, dass sowoh...
Gewerblicher Anbieter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 100 m² 556 m² Grundstück Althofen 9330
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
556 m² Grundstück
Althofen (9330)
Charmantes Einfamilienhaus in 9330 Pöckstein – ohne Maklerprovision! Adresse: 9330 Pöckstein (Gemeinde Straßburg / Althofen), Kärnten Hinweis: Keine Makler-Anfragen bitte – provisionsfrei direkt vom ...
Haus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Oberwölz 8831
Neu
499.000 € 6.465 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Oberwölz (8831)
Dieses Chalet befindet sich auf einem 826 m² großen Grundstück, das es sich mit zwei weiteren, baugleichen Chalets teilt. Die Häuser bestechen durch einen hochwertigen Baustandard, eine klar struktur...
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 77,2 m² frei ab sofort Oberwölz 8831
499.000 € 4.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
frei ab sofort
Oberwölz (8831)
Ihr sonniges Chalet im Schönberg-Lachtal! Erholung, Natur und Lebensqualität auf höchstem Niveau In traumhafter Lage von Schönberg-Lachtal erwartet Sie Ihr neues, sonniges Zuhause - ein Ort, an dem S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 359 m² 1.045 m² Grundstück Unterer-Paiger-Weg 42 Thalheim 8754
349.000 € 759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
359 m²
·
1.045 m² Grundstück
Unterer-Paiger-Weg 42, Thalheim (8754)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus bietet mit rund 359 m² Wohnfläche und insgesamt vielen Wohn- und Schlafräumen ideale Voraussetzungen für große Fam...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 405.000 € 3 Zimmer 295 m² Grundstück Sankt Georgen 8861
405.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
295 m² Grundstück
Sankt Georgen (8861)
Dieses hochwertige Chalet an der Talstation am Kreischberg vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet auf rund 70 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung mit 2 großen Schlafzimm...
Haus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 186 m² 453 m² Grundstück Judenburg 8750
320.000 € 1.720 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
453 m² Grundstück
Judenburg (8750)
In zentraler Lage von Judenburg erwartet Sie dieses großzügige Stadthaus mit rund 186 m² Wohnfläche und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt erstreckt sich über vier Etagen und bietet insges...