Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Bad St. Leonhard im Lavanttal

MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 80 m² 478 m² Grundstück Twimberg 9441
45.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
478 m² Grundstück
Twimberg (9441)
Achtung Bastlerfreunde! Sanierungsbedürftige Wohnung/Haus!! Es handelt sich um ein ungeteiltes Gemeinschaftseigentum. Eine sanierungsbedürftige Wohnung im Obergeschoß eines Einfamilienhauses sucht ei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad St. Leonhard im Lavanttal
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.250.000 € 4.921,9 m² 6.029 m² Grundstück Wolfsberg 9400
6.250.000 € 1.270 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.921,9 m²
·
6.029 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anlegerportfolio, bestehend aus sechs Liegenschaften sowie Miteigentumsanteilen an einem weiteren Bestandsobjekt in der Bezirkshauptstadt Wolfsberg. Die Immobi...
MAKLER MOSGAN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 260 m² 1.277 m² Grundstück Eitweg 9421
340.000 € 1.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.277 m² Grundstück
Eitweg (9421)
Zum Verkauf steht dieses Ferienhaus mit absoluter Aussichtslage auf der Koralpe! Die Aussicht ist ein Traum, und sie genießen absoluten Sonnenschein auf 950 m, und damit ober der Nebelgrenze! Der Aus...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 260 m² 608 m² Grundstück Wolfsberg 9431
565.000 € 2.173 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
260 m²
·
608 m² Grundstück
Wolfsberg (9431)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in sehr gut sichtbarer Lage im Wolfsberger Ortsteil St. Stefan. Die Immobilie überzeugt durch ihre hervorragende Verkehrslage, bestehende Mie...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.230.000 € 1.078 m² Wolfsberg 9431
3.230.000 € 2.996 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.078 m²
Wolfsberg (9431)
Hier bietet sich die Chance ein tolles Paket, bestehend aus Wohnungen, Gewerbeeinheiten, Carportstellplätzen und PKW-Freistellplätzen, in Wolfsberg zu erwerben. Die Einheiten sind vermietet und das G...
MAKLER MOSGAN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 180 m² Wolfsberg 9400
248.000 € 1.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
180 m²
Wolfsberg (9400)
Geräumiges, 3 stöckiges Haus am Stadtrand von Wolfsberg zu verkaufen! Das Haus war ursprünglich 2 Stöckig und hat einen kleinen Kellerraum welcher von Außen zugängig ist. Im Jahr 1996 wurde der Dachs...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 103 m² 250 m² Grundstück Klippitztörl Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
529.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
250 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Traumhaftes Chalet mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung am Klippitztörl Dieses schöne Ferienhaus befindet sich in hervorragender Lage am Klippitztörl – nur rund 450 Meter von der Skipiste entfernt –...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 62 m² 300 m² Grundstück Klippitztörl Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
349.000 € 5.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
300 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Heimeliges Chalet mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung in hervorragender Lage am Klippitztörl. Dieses schöne Chalet befindet sich direkt am Klippitztörl nur rd. 450 m von der Skipiste entfernt. Das ...
Haus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 120 m² 601 m² Grundstück Klippitztörl Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
598.000 € 4.983 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
601 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Sonniges Chalet mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung und Panoramablick in absoluter Top Lage am Klippitztörl. Dieses schöne Chalet befindet sich direkt am Klippitztörl nur rd. 400 m von der Skipiste...
Haus zum Kauf 878.000 € 165 m² 601 m² Grundstück Klippitztörl Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
878.000 € 5.321 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
601 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Hier bietet sich die Chance zwei tolle Chalets in den Kärntner Bergen zu erwerben. Diese schönen Chalets befinden sich direkt am Klippitztörl nur rd. 450 m von der Skipiste entfernt. Die Häuser wurde...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.217 m² Grundstück Vorderlimberg St. Gertraud 9413
Neu
170.000 € 1.097 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.217 m² Grundstück
Vorderlimberg, St. Gertraud (9413)
Freistehendes Einfamilienhaus in Hanglage mit 2 Etagen und Keller, Wohnfläche von 155 m², dazu gehört ein Garagenkomplex (26 m²), Baujahr zwischen 1967 und 1974. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.217 m² Grundstück Vorderlimberg St. Gertraud 9413
Neu
170.000 € 1.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.217 m² Grundstück
Vorderlimberg, St. Gertraud (9413)
Haus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 138 m² 761 m² Grundstück Reichenfels 9463
Neu
380.000 € 2.754 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
761 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Dieses charmanten Holzhaus befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage in der Gemeinde Reichenfels und bietet ein angenehmes Wohnumfeld mit guter Erreichbarkeit der Infrastruktur. Mit einer Wohnfläche ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 137,6 m² 589 m² Grundstück Reichenfels 9463
Neu
279.000 € 2.028 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,6 m²
·
589 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Dieses charmante Ein-Zweifamilienhaus bietet Ihnen eine ideale Kombination aus großzügigem Wohnen und flexibler Nutzung. Dank der zwei separat zugänglichen Wohneinheiten eignet sich das Objekt perfek...
Haus zum Kauf 320.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1.046 m² Grundstück Reichenfels 9463
320.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1.046 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Sie sind auf der Suche nach Entspannung und Erholung im eigenen modernisierten Ferienhaus, mit bester Aussicht in ruhiger Sonnenlage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses charmante Ferie...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 1.217 m² Grundstück St. Gertraud 9413
Neu
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.217 m² Grundstück
St. Gertraud (9413)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 155 qm WNFl. und 1.217 qm Grund im Ortsteil Untergösel; Baujahr 1967 - aufgrund der Hanglage sind die südlichen Kellerräume frei belichtet, Balkon im Obe...
Münzer Real Estate
Haus zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 72 m² 350 m² Grundstück Wolfsberg / Riedling 9431
398.000 € 5.528 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
350 m² Grundstück
Wolfsberg / Riedling (9431)
Charmante Chalets im Almhüttendorf - jetzt einzeln erhältlich Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Chalet in den Alpen. Inmitten idyllischer Natur befindet sich ein einzigartiges Almhüttendorf, da...
Münzer Real Estate
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6 Zimmer 216 m² 1.336 m² Grundstück Wolfsberg / Rieding 9431
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.336 m² Grundstück
Wolfsberg / Rieding (9431)
Dieses neu errichtete Almhüttendorf, fertiggestellt im Jahr 2023, bietet eine seltene Gelegenheit in traumhafter Naturkulisse. Das Ensemble umfasst drei neuwertige Chalets mit jeweils rund 72 m² Wohn...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 885.000 € 9 Zimmer 199 m² 18.826 m² Grundstück St. Stefan 9431
885.000 € 4.447 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
199 m²
·
18.826 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Ein Platz, der nicht einfach bewohnt wird - sondern berührt Es gibt Orte, die verändern das Gefühl von Leben. Dieses außergewöhnliche Almhaus in absoluter Ruhelage ist genau so ein Ort - eingebettet ...
Haus zum Kauf 569.000 € 571 m² Grundstück Wolfsberg 9400
569.000 €
Haus zum Kauf
571 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Hier gelangt ein interessantes Zinshaus in Wolfsberg mit lukrativer Rendite zum Verkauf.   In Top-Lage in Wolfsberg Nord, mit direkter Anbindung zur Autobahn Wolfsberg Nord. In unmittelbarer Näh...
Herrenhaus zum Kauf 3.950.000 € Wolfsberg 9400
3.950.000 €
Herrenhaus zum Kauf
 
Wolfsberg (9400)
Großzügiges Anwesen auf rund 10.000 m² Grund mit hochwertig revitalisiertem Bestand und exklusivem Wellnessbereich. Seltene Kombination aus absoluter Privatsphäre, naturnaher Höhenlage und gleichzeit...
Igel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 885.000 € 9 Zimmer 190 m² 18.826 m² Grundstück St. Stefan 9431
Neu
885.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
18.826 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Das schöne Wohn- und Ferienjuwel liegt in idealer Lage in Rieding bei Wolfsberg im Lavanttal in Kärnten am Weg zur Koralpe! Dieses urgemütliche Wohnhaus mit rd. 300 m² Nutzfläche entstand aus einer u...
Münzer Real Estate
Haus zum Kauf 6 Zimmer 216 m² 1.336 m² Grundstück Wolfsberg / Rieding 9431
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.336 m² Grundstück
Wolfsberg / Rieding (9431)
Charmantes Almhüttendorf mit 3 neuwertigen Chalets Entdecken Sie dieses idyllische Almhüttendorf, das 2023 fertiggestellt wurde und nun zum Verkauf steht. Dieses außergewöhnliche Angebot umfasst drei...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 480 m² 2.933 m² Grundstück Hüttenberg 9375
995.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
480 m²
·
2.933 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Inmitten einer idyllischen Almregion, umgeben von unberührter Natur und einer atemberaubenden Bergkulisse, erwartet Sie ein einzigartiges Ensemble aus drei charmanten Almhäusern. Dieses außergewöhnli...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 222 m² 1.588,7 m² Grundstück Eitweg 9421
750.000 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
1.588,7 m² Grundstück
Eitweg (9421)
*** Exklusive Traumliegenschaft unweit von St. Andrä *** Die ca. 1.588 m² große Liegenschaft befindet sich in einer begehrten Wohngegend, eingebettet in eine malerische Landschaft und dennoch in unmi...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 120 m² 168.800 m² Grundstück St. Gertraud 9413
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
168.800 m² Grundstück
St. Gertraud (9413)
Liegenschaft Prössinggraben!! Eine Wald und Wiesenliegenschaft mit einem Holzhaus in ruhiger Lage sucht einen neuen Besitzer. Das Holzhaus ( momentan vermietet ) mit einen gemauerten Keller und massi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 1.600 m² Grundstück Wolfsberg 9400
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.600 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Wolfsberg bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 200 m² ein großzügiges Zuhause für eine Familie oder Geschäftstätigkeit. Der große Garten und der offe...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Haus zum Kauf Rikliweg Wolfsberg 9400
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - ein Ensemble aus klarer Architektur, warmen Materialien und einem Wohngefühl, das man vom ersten Moment an spürt. Das Projekt umfasst drei Bauteile/2 Stiege...
Haus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 93,4 m² 473 m² Grundstück St. Gertraud 9413
465.000 € 4.979 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
93,4 m²
·
473 m² Grundstück
St. Gertraud (9413)
Dieses Luxus-Chalet befindet sich in naturnaher Aussichtslage direkt auf der Koralpe. Das Chalet ist in äußerst gepflegtem Zustand und eignet sich ideal zur eigenen Nutzung als auch zur Vermietu...
Einfamilienhaus zum Kauf 34.000 € 92 m² 410 m² Grundstück Klagenfurter Straße Kleinedling/St. Stefan 9431
Neu
34.000 € 370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
410 m² Grundstück
Klagenfurter Straße, Kleinedling/St. Stefan (9431)
Ein Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Das Baujahr ist nicht bekannt, aber vermutlich zwischen 60 und 70 Jahren alt. Schätzwert: 34.000 EUR Geringstes Gebot: 20.400 EUR Für weit...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 1.002 m² Grundstück St. Margarethen im Lavanttal 9412
170.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Margarethen im Lavanttal (9412)
Einfamilienhaus in ruhiger und sonniger Lage! Dieses Einfamilienhaus mit ca.140m² Wohnfläche in ländlicher und sonniger Lage sucht einen neuen Besitzer. Aufgeteilt in Keller-, Erd. und Obergeschoß be...
Re/max Complete
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 200 m² 1.090 m² Grundstück Rieding Rieding 9431
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.090 m² Grundstück
Rieding, Rieding (9431)
Willkommen am Fuße der Koralpe bei Wolfsberg. Auf rund 1.106 m Seehöhe gelegen, befindet sich diese besondere Liegenschaft oberhalb der Nebelgrenze und bietet einen beeindruckenden Panoramablick über...
Immobilien Münzer GmbH
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.336 m² Grundstück
Wolfsberg / Rieding (9431)
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6,5 Zimmer 245 m² 1.258,9 m² Grundstück Hüttenberg 9375
Neu
379.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
245 m²
·
1.258,9 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Dieses gepflegte und großzügig aufgeteilte Haus in Hüttenberg überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumstruktur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist, dass sowoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 143 m² 735 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
420.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
735 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Obj. Nr. 65, Modernes Einfamilienhaus/Bungalow in Wies-Haus 1 ca. 177 m² Nutzfläche, 735 m² Grundstücksfläche, Terrasse 53 m² teilweise überdacht, Vorraum, großer Küchen-Wohn-Essbereich, Technikraum,...
Einfamilienhaus zum Kauf 34.000 € 92 m² 410 m² Grundstück Klagenfurter Straße Kleinedling 9431
Neu
34.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
410 m² Grundstück
Klagenfurter Straße, Kleinedling (9431)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 92 qm Wfl. und 410 qm Grund in der Ortschaft Kleinedling - über eine Sackgasse erschlossen - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgesch...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 70 m² 796 m² Grundstück frei ab sofort Hüttenberg 9375
375.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenberg (9375)
Gemütliches Jagdhaus in Aussichtslage In sonniger Aussichtslage auf eine Seehöhe von ca. 1.100 m über Hüttenberg gelegen, befindet sich dieses gemütliche Jagdhaus fernab der Hektik des Alltags in den...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Haus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 870 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Salla 8592
348.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
870 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Salla (8592)
Auf ca. 1.450 m Seehöhe steht dieses Ferienhaus auf einem  Grundstück mit einer Größe von 870 m² zum Verkauf. Umgeben von sattem Grün und herrlicher Aussicht befindet sich dieses Haus unweit vom...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 169 m² 1.441 m² Grundstück Maria Lankowitz 8591
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.441 m² Grundstück
Maria Lankowitz (8591)
Ein Zuhause mit Seele - Einfamilienhaus in Ruhelage mit Garten, Charakter & ganz viel Potenzial  Manche Häuser erzählen schon beim Eintreten eine Geschichte. Dieses Einfamilienhaus in Gößnit...
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.336 m² Grundstück
Wolfsberg / Rieding (9431)