Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Tschanigraben, 7540

Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 140 m² 3.800 m² Grundstück frei ab sofort Güssing 7540
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
3.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Güssing (7540)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tschanigraben, 7540
Haus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 158 m² 5.300 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Inzenhof 7540
485.000 € 3.070 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
5.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Inzenhof (7540)
Leben wo andere Urlaub machen.... Naturliebende, Ruhe suchende Menschen oder Familien sind hier genau richtig. Das Südb...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 135 m² 4.290 m² Grundstück Großmürbisch 7540
209.000 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
4.290 m² Grundstück
Großmürbisch (7540)
Wohnhaus in ruhiger Lage! Perfekt für Singles, Paare oder Familien! In ruhiger, sonniger Lage nahe der Bezirkshauptstadt Güssing befindet sich diese rund 136 Jahre alte Liegenschaft, die durch ihre s...
Einfamilienhaus zum Kauf 64.000 € 2 Zimmer 10 m² 3.158 m² Grundstück Kellergasse 12 Inzenhof 7540
64.000 € 6.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
10 m²
·
3.158 m² Grundstück
Kellergasse 12, Inzenhof (7540)
Kellerstöckl mit Weingarten und Obstparadies in Inzenhof im Südburgenland Historisches Kleinod, Baujahr 1861, eingebettet in Weingärten und Obstbäume Dieses charmante Kellerstöckl mit einer Nutzfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 5,5 Zimmer 118 m² 1.383 m² Grundstück Inzenhof 7540
178.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
118 m²
·
1.383 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Geräumiges Haus an einem verträumten Ort Eingebettet in die sanften Hügel des Südburgenlandes präsentiert sich dieses ebenerdige Wohnhaus als ein Ort der Geborgenheit und Ruhe. Mit einer Wohnfläche v...
Privat von Alexander Schaidreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 6 Zimmer 245 m² 12.000 m² Grundstück Kleinmürbisch 30 Kleinmürbisch 7540
795.000 € 3.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
245 m²
·
12.000 m² Grundstück
Kleinmürbisch 30, Kleinmürbisch (7540)
Exklusives Anwesen mit Pferdehaltung, Ferienwohnung, Wald und Photovoltaik in Kleinmürbisch (Bezirk Güssing) Auf einem weitläufigem Grundstück von ca.12000m² stehen insgesamt ca.254m² Wohnfläche zur ...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf Jennersdorf, Güssing, Südburgenland, Südoststeierm 7540
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Jennersdorf, Güssing, Südburgenland, Südoststeierm (7540)
Ihr Immobilienexperte Immobilien sicher und zuverlässig finden Willkommen bei Ambiente Immobilien, Ihrem erfahrenen Partner für Immobilien. Ob Sie auf der Suche nach einem neuen Zuhause oder einer An...
Bungalow zum Kauf 900.000 € 2,5 Zimmer 96 m² 20.000 m² Grundstück Großmürbisch 7540
Neu
900.000 € 9.375 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
96 m²
·
20.000 m² Grundstück
Großmürbisch (7540)
In ruhiger und naturnaher Lage im Südburgenland befindet sich dieser moderne Bungalow mit außergewöhnlich großzügigem Grundstück und botanisch angelegtem Garten. Das im Jahr 2022 errichtete Haus biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 11 Zimmer 543 m² 7.643 m² Grundstück Großmürbisch Großmürbisch 7540
1.495.000 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
543 m²
·
7.643 m² Grundstück
Großmürbisch, Großmürbisch (7540)
Architektenhaus mit außergewöhnlichem Potenzial in traumhafter Aussichtslage - Südburgenland In absoluter Ruhelage auf einer sonnigen Hügelkuppe von Großmürbisch im Südburgenland präsentiert sich die...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 223.000 € 6 Zimmer 290 m² 1.300 m² Grundstück Szentgotthárd 9955
223.000 € 769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.300 m² Grundstück
Szentgotthárd (9955)
GROSSES HAUS MIT HERVORRAGENDEN EIGENSCHAFTEN, 2 KM VON DER ÖSTERREICHISCHEN GRENZE ENTFERNT IN SZENTGOTTHÁRD, MIT WUNDERSCHÖNEM PANORAMABLICK, GEEIGNET FÜR ZWEI GENERATIONEN ODER EIN GEWERBE   ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 255 m² 10.591 m² Grundstück Kleinmürbisch 7540
499.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
10.591 m² Grundstück
Kleinmürbisch (7540)
Natur soweit das Auge reicht! Sie haben Talent und Ideen? Sie sind begeisterungsfähig und lieben es, Dingen Ihre persönliche Note zu verleihen? Dann warten Sie nicht länger und nutzen Sie diese Geleg...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 341 m² 5.054 m² Grundstück St. Nikolaus 52 Güssing 7540
Neu
499.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
341 m²
·
5.054 m² Grundstück
St. Nikolaus 52, Güssing (7540)
Historische Villa mit Burgblick und parkähnlichem Garten Es gibt Häuser, die mehr sind als nur ein Ort zum Wohnen - sie erzählen Geschichten. Diese stilvolle Villa aus dem Jahr 1906 ist ein solches A...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 101 m² 899 m² Grundstück St. Nikolaus 65b St. Nikolaus 7540
499.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
899 m² Grundstück
St. Nikolaus 65b, St. Nikolaus (7540)
Bezugsfertiger, moderner Bungalow mit Burgblick Dieses wunderschöne, moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, die ebenerdige Bauweise und den herrlichen Burgblick. Das E...
Immo GH - Günter Harrer
Einfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 3 Zimmer 90 m² 2.445 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
134.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2.445 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Dorflage in Neustift bei Güssing - charmantes Haus mit gutem Renovierungspotential und traumhaften Garten !!  Das in die Jahre gekommene Haus benötigt eine geschickte Hand um wieder in neuem Gla...
Immo GH - Günter Harrer
Bungalow zum Kauf 387.000 € 3 Zimmer 129 m² 4.147 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
387.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
4.147 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
In sehr ruhiger und angenehmer Ortsrandlage von Neustift bei Güssing, mit idealem ''Abstand '' zur Nachbarschaft, gelangt dieser 1978 erbaute Bungalow zum Verkauf. Das Haus wurde 2021 dem Zeitgeist e...
Haus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.488 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
235.000 € 1.880 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.488 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Auf ca. 1.488 m2 Grund befindet sich dieser in den 70ern erbaute Bungalow mit ca. 125 m2 Wohnfläche. Diese teilt sich auf in das riesige Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, 3 weiteren Zimmern, der Kü...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 104 m² 1.301 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
Neu
390.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.301 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
....das hier haben Sie mit Sicherheit nicht erwartet... Vom jetzigen Eigentümer 2018 gekauft, umfangreich saniert, kreativ umgebaut (hat damit die meisten zum Staunen gebracht) und seit dem bewohnt. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.054 m² Grundstück Güssing 7540
219.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.054 m² Grundstück
Güssing (7540)
Wohnhaus in Güssing mit Traumausblick Lage & Ausblick Die Immobilie befindet sich vis-à-vis vom Krankenhaus Spital Güssing und liegt damit in einer optimal angebundenen Wohngegend. Schulen, Kinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 85 m² 9.900 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
158.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
9.900 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Ein Refugium der Ruhe: Ländliche Idylle nahe Körmend in Grenznähe (Ungarn) Ideal für Wochenendnutzung, Tierhaltung, künstlerische Tätigkeiten und vieles mehr! Eingebettet in die sanften Weiten der we...
Frau Petra Oetelshoven
Haus zum Kauf 459.000 € 8 Zimmer 160 m² 5.788 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
459.000 € 1.148 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
5.788 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Wir sind exklusiv mit dem Verkauf dieser umfangreichen Liegenschaft beauftragt. Der Hof auf ca. 5.788 m2 Grund wurde ursprünglich um 1920 erbaut und mehrmals modernisiert. Es gibt 2 Wohneinheiten mit...
Haus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² 10.295 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
199.000 € 2.488 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
10.295 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Nur über einen unbefestigten Weg zu erreichen steht einsam und verlassen dieser eigentlich schöne Hof. Das Grundstück mit über 1 ha beinhaltet ca. 810 m2 Baugrund. Ortswasserleitung und Kanal sind ni...
Haus zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 119 m² 962 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
210.000 € 1.765 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
119 m²
·
962 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Hier können Sie sich selbst versorgen. Auf ca. 962 m2 Grund steht dieser Dreiseithof aus dem Jahre 1966. Grundzukauf und Tierhaltung ist möglich. Theoretisch könnte man sofort einziehen, denn alles i...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 114 m² 1.449 m² Grundstück Reinersdorf 117 Reinersdorf 7522
319.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.449 m² Grundstück
Reinersdorf 117, Reinersdorf (7522)
Stilvolles Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage! Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Südburgenlands, in der Gemeinde Heiligenbrunn (Ortsteil Reinersdorf-Bergen), erwartet Sie ein Ort, der ...
Team Pawlowski
Haus zum Kauf 99.000 € 75 m² 632 m² Grundstück Güssing 7540
99.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
632 m² Grundstück
Güssing (7540)
Am Fuße der Burg Güssing liegt dieses sanierungsbedürftige Knusperhäuschen mit viel Potenzial und bietet dem gestressten Großstädter die PERFEKTE Möglichkeit zur OPTIMALEN ERHOLUNG! Es unterteilt sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 80 m² 910 m² Grundstück Güssing 7540
229.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
910 m² Grundstück
Güssing (7540)
Dieses schmucke ca. 1956 errichtete Einfamilienhaus, am Rande von Güssing liegt in einer ruhigen Sackgasse. Die ca. 80 m² große Wohnfläche im EG des Hauses ist gut geschnitten. Die Fenster verfügen ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.700 m² Grundstück Güssing 7540
Neu
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.700 m² Grundstück
Güssing (7540)
Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses einzeln stehende Bauernhaus renoviert. Auf ca. 1700 m² Grund mit Obstbäumen und einigen Nebengebäuden erwarten Sie hier ca. 100 m² Wohnfläche. Diese teilt sich ...
Immo GH - Günter Harrer
Bauernhaus zum Kauf 267.000 € 11 Zimmer 265 m² 4.102 m² Grundstück Güssing 7540
267.000 € 1.008 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
4.102 m² Grundstück
Güssing (7540)
TOLLE GELEGENHEIT für Anpacker oder Bauträger !!! Renovierungsbedürftiger Dreikanter mit großem Wirtschaftsgebäude in vorzüglicher und begehrter Wohngegend von Güssing !! Arrondiertes Grundstück mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 7 Zimmer 185 m² 624 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
192.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
624 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Dreiparteienhaus in Grenznähe - 9970 Szentgotthárd (Ungarn) Ideale Lage für Anleger, Mehrgenerationenwohnen oder Selbstnutzung mit Vermietungspotential Das Mehrparteienhaus / Zinshaus umfasst ca. 195...
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Strem 7522
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Strem (7522)
Wohnen im Grünen - Moderne Doppelhaushälfte In schöner, ruhiger Ortsrandlage nahe Güssing entsteht dieses moderne Doppelhaus in Ziegelmassivbauweise, das durchdachten Wohnkomfort mit nachhaltiger Tec...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 338 m² Grundstück Güssing 7540
295.000 € 3.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
338 m² Grundstück
Güssing (7540)
Güssing: Haus in Fertigstellung, bestehend aus Vorraum, Wohn-Esszimmer, zwei Schlafzimmern, Bad, separatem WC sowie Abstell-/Technikraum. Heizung: Luftwärmepumpe mit Fußbodenheizung. Überdachte Terra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 3 Zimmer 103 m² 553 m² Grundstück Heiligenbrunn 7522
294.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
553 m² Grundstück
Heiligenbrunn (7522)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit zwei Einheiten vereint ländliche Ruhe, zeitgemäßen Wohnkomfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten inmitten der sanften Hügellandschaft des Südbur...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 37.500 € 1 Zimmer 479 m² Grundstück Csörötnek 9962
37.500 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
479 m² Grundstück
Csörötnek (9962)
9962 CSÖRÖTNEK EHEMALIGE KLEINE GEWERBEIMMOBILIE ZU KAUFEN Ein ehemaliges kleines Geschäft, im Stil eines kleinen Hauses steht zum Verkauf. Das Objekt befindet sich in einem ruhigen, friedlichen Teil...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 177 m² 652 m² Grundstück Güssing 7540
199.000 € 1.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
652 m² Grundstück
Güssing (7540)
Einfamilienhaus in Toplage - großzügig, zentral & mit Burgblick In der beliebten Grabenstraße in Güssing steht dieses solide Einfamilienhaus auf einem 652 m² großen Grundstück im Bauland-Mischgeb...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 111.250 € 1.100 m² Grundstück Szentgotthárd 9970
111.250 €
Haus zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Szentgotthárd (9970)
9970 SZENTGOTTHÁRD EHEMALIGE GEWERBEIMMOBILIE IM STIL EINES EINFAMILIENHAUSES IN ZENTRUMSNÄHE Ein ehemaliges Geschäft/Kneipe, im Charakter eines Einfamilienhaus steht zum Verkauf. Das Objekt liegt in...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 229.000 € 195 m² 732 m² Grundstück Szentgotthárd 9970
229.000 € 1.174 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
·
732 m² Grundstück
Szentgotthárd (9970)
HAUS MIT 2 WOHNEINHEITEN IN SZENTGOTTHÁRD - DIREKT AN DER ÖSTERREICHISCHEN GRENZE Das Zweifamilienhaus befindet sich auf einem Grundstück mit 732 m², ruhig gelegen in einer Nebengasse, 500 Meter...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.141 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
180.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.141 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 in ruhiger Lage im südlichen Burgenland. Die Liegenschaft verfügt über rund 100 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Dachgesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 89 m² 2.242 m² Grundstück Urbersdorf 16 Urbersdorf 7540
229.000 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
2.242 m² Grundstück
Urbersdorf 16, Urbersdorf (7540)
**Charmantes Bauernhaus mit großem Grundstück und vielfältigen Möglichkeiten im Südburgenland** Dieses liebevoll erhaltene, ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1940 liegt idyllisch im Südburgenland...
Reihenmittelhaus zum Kauf 168.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 366 m² Grundstück Güssing 7540
168.000 € 730 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
366 m² Grundstück
Güssing (7540)
Interessante Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern und zwei Garagen in zentraler Lage In Güssing steht eine vielseitige nutzbare Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern sowie zwei Garagen z...
Einfamilienhaus zum Kauf 15.000 € 1 Zimmer 24 m² Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
15.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
In erhöhter Lage bei Zalaegerszeg, eingebettet in eine wunderschöne und idyllische Weinberglandschaft, befindet sich dieses traditionelle Winzerhaus (Pinze). Die Umgebung ist geprägt von Ruhe, Natur ...
Haus zum Kauf 2.670.000 € 10 Zimmer 570 m² 50.000 m² Grundstück Weichselbaum / Maria Bild 8382
2.670.000 € 4.684 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
50.000 m² Grundstück
Weichselbaum / Maria Bild (8382)
Dieses zertifizierte Weingut befindet sich in absoluter Traumlage und vereint historische Eleganz mit moderner Infrastruktur auf höchstem Niveau. Herzstück des Anwesens ist ein repräsentatives Gutsha...