Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Bildein, 7521

Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 96 m² 2.147 m² Grundstück Bildein 7521
265.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2.147 m² Grundstück
Bildein (7521)
**Herzlich Willkommen in Bildein** Auf einem großzügigen und ebenen Grundstück (ca. 2.147?m² Gesamtgrundstücksgröße), erwartet Sie ein echtes Stück Lebensqualität im sonnigen Südburgenland! Highlight...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bildein, 7521
Gewerbeobjekt zum Kauf 420.000 € 73 m² 4.000 m² Grundstück Deutsch Schützen-Eisenberg 7474
420.000 € 5.753 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
73 m²
·
4.000 m² Grundstück
Deutsch Schützen-Eisenberg (7474)
Das Heurigenrestaurant Eder in Eisenberg an der Pinka steht zum Verkauf! Die Liegenschaft besteht aus einem Wohnhaus mit Gastronomiebetrieb und einem Weinkeller! Im unteren Teil des Hauses befindet s...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 637.000 € 7 Zimmer 217 m² 3.467 m² Grundstück Deutsch-Schützen 7474
637.000 € 1.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
3.467 m² Grundstück
Deutsch-Schützen (7474)
LIEGENSCHAFT XL Diese Liegenschaft bietet nicht nur 2 Häuser und genug Lagerraum, sondern hat einen nicht einsehbaren hinteren Garten und obendrauf noch einen anliegenden Bauplatz. Das hintere Haus (...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 121 m² 1.522 m² Grundstück Eberau 7521
399.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
1.522 m² Grundstück
Eberau (7521)
Diese vielseitige Liegenschaft besticht durch verschiedene Verwendungsmöglichkeiten. Sie kann weiterhin als Gewerbestandort oder nach Adaptierungen auch als Wohnhaus genutzt werden. Der derzeit als B...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 100 m² 660 m² Grundstück Eberau 7521
75.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
660 m² Grundstück
Eberau (7521)
Zum Verkaufen gelangt ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus, mit  Garage, Nebengebäuden und Garten in einer schönen Ruhelage Das Haus ist teilsaniert. Um das Haus fertig zu stellen, sollten ...
Immo GH - Günter Harrer
Bauernhaus zum Kauf 68.000 € 2 Zimmer 52 m² 524 m² Grundstück Gaas 7521
Neu
68.000 € 1.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
524 m² Grundstück
Gaas (7521)
!! GAAS !!  Uriges, renovierungsbedürftiges Bauernhaus mit Nebengebäude, Stadel und kleinem Grundstück in beschaulicher Ortsrandlage. Das Objekt ist voll erschlossen, die Bausubstanz  befin...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 52 m² 812 m² Grundstück Gaas 8 Gaas 7521
135.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
812 m² Grundstück
Gaas 8, Gaas (7521)
Streckhof im Pinkatal, Gaas - Südburgenland Charmantes, leistbares Eigenheim mit viel Charakter Dieser klassische Streckhof aus ca. 1905 liegt im ruhigen Bauland-Dorfgebiet auf einem 812 m² großen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 97 m² 1.668 m² Grundstück Eberau 7521
179.000 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1.668 m² Grundstück
Eberau (7521)
Bauernhaus mit großem Grundstück und vielseitigen Nebengebäuden in ruhiger Lage Dieses gepflegte Bauernhaus in Kulm, bietet auf einem großzügigen, vollständig eingefriedeten Grundstück von 1.668 m² z...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 157 m² 1.756 m² Grundstück Hauptstraße 3 Eisenberg an der Pinka 7474
249.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.756 m² Grundstück
Hauptstraße 3, Eisenberg an der Pinka (7474)
"Sie suchen ein Wohnhaus im sonnigen Südburgenland? Dort wo wohnen noch leistbar ist?" Dieses großzügige einzigartige Wohnhaus, im Jahr 1989 in Massivbauweise errichtet, besticht durch seine ruhige L...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 55.000 € 1 Zimmer 55 m² 1.400 m² Grundstück Vaskeresztes 9795
55.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
55 m²
·
1.400 m² Grundstück
Vaskeresztes (9795)
Sie suchen ein romantisches Kellerstöckel in ruhiger Lage mit viel Grünfläche? Dann sind Sie hier genau richtig. Direkt in Eisenberg auf der ungarischen Grenze befindet sich diese idyllische Liegensc...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 157 m² 5.588 m² Grundstück Deutsch Ehrensdorf 12 Deutsch Ehrensdorf 7522
340.000 € 2.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
5.588 m² Grundstück
Deutsch Ehrensdorf 12, Deutsch Ehrensdorf (7522)
In ruhiger Lage von Deutsch Ehrensdorf im Südburgenland steht dieses gepflegte Wohnhaus mit besonderem Charakter. Schon beim ersten Eindruck überzeugt die Liegenschaft durch ihre markante Arkadenterr...
Einfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 5 Zimmer 112 m² 2.832 m² Grundstück Strem 7522
192.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
2.832 m² Grundstück
Strem (7522)
Selbstversorgeranwesen - Weg vom Trubel, rein ins Landleben Dieses Wohnhaus, etwa im Jahr 1972 in Massivbauweise errichtet, liegt auf einem großzügigen Baulanddorf-Grundstück mit mehr als 2.300 m² un...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 47 m² 1.615 m² Grundstück Hummergraben 50 Eisenberg an der Pinka 7474
299.000 € 6.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
47 m²
·
1.615 m² Grundstück
Hummergraben 50, Eisenberg an der Pinka (7474)
Romantischer Weinkeller mit Charme, Geschichte und Weingarten in traumhafter Ruhelage - Eisenberg/Südburgenland Ein Ort für Genießer, Ruhesuchende und Weinliebhaber: Inmitten der malerischen Hügellan...
Haus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 116 m² 1.535 m² Grundstück Moschendorf 7546
149.000 € 1.284 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.535 m² Grundstück
Moschendorf (7546)
Zum Verkauf steht ein stilvoller Streckhof samt angebautem Nebengebäude mit Garagen und Stallgebäude. Die ebene rechteckige Grundstücksfläche von 1.535m² mit der Widmung Bauland Dorfgebiet ist eingez...
Haus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.922 m² Grundstück Moschendorf 7546
189.000 € 1.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.922 m² Grundstück
Moschendorf (7546)
Stilechter, gepflegter Streckhof in ruhiger Lage könnte bald Ihr neues zu Hause sein! Das im Jahr 1955 errichtete Objekt wurde 2005 umfassend saniert (Dach, Fenster, Tür, Tor, Heizung) und bietet auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 4 Zimmer 104 m² 800 m² Grundstück Kohfidisch 7512
224.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
800 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
STILVOLLE, GERÄUMIGE WOHLFÜHLOASE im Südburgenland Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 liegt in einer wunderschönen, sonnigen Lage und bietet viel Raum zur Entfaltung - ideal für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 130 m² 3.240 m² Grundstück Dorfstraße 102 Moschendorf 7540
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
3.240 m² Grundstück
Dorfstraße 102, Moschendorf (7540)
Einzigartiges Anwesen im Südburgenland - Einfamilienhaus mit Streckhof, Stallungen & großem Grundstück Lage & Überblick: Am südlichen Ende des Burgenlands, in der idyllischen Gemeinde Moschen...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 129 m² 1.700 m² Grundstück Kohfidisch 7512
499.000 € 3.868 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
Ihr neues Zuhause auf einer Ebene in ruhiger Lage von Kohfidisch. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 129 m².
  • Vorraum /Flur
  • 2 (Schlaf-)Zimmer
  • Bad + WC
  • zusätzliches Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 230 m² 2.161 m² Grundstück Deutsch Tschantschendorf 7544
320.000 € 1.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
2.161 m² Grundstück
Deutsch Tschantschendorf (7544)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus aus den frühen 1970er-Jahren mit rund 230 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Aufgrund der Raumaufteilung eignet sich die Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 2 Zimmer 21,4 m² 3.734 m² Grundstück Moschendorf 7540
84.000 € 3.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
21,4 m²
·
3.734 m² Grundstück
Moschendorf (7540)
Einzigartiger Weinkeller an der Pinkataler Weinstraße - ein Ort mit Geschichte und Potenzial Zum Verkauf steht ein charmantes Kellerobjekt mit Tradition, eingebettet in die idyllische Landschaft der ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 58.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.797 m² Grundstück Hagensdorf im Burgenland 7522
Neu
58.000 € 580 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.797 m² Grundstück
Hagensdorf im Burgenland (7522)
Zum Verkauf steht ein charmantes, sanierungsbedürftiges Bauernhaus mit ca. 100 m² Wohnfläche, gelegen in Hagensdorf, einer idyllischen Ortschaft der Gemeinde Heiligenbrunn im Bezirk Güssing. Das Haus...
Immo GH - Günter Harrer
Haus zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 3.533 m² Grundstück Deutsch Ehrensdorf 7522
297.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
3.533 m² Grundstück
Deutsch Ehrensdorf (7522)
Ein Haus mit Tradition - diese Liegenschaft in der bezaubernden Ortschaft Deutsch Ehrensdorf verdient das Prädikat "regionale Legende".  Der ehemalige Heurigenbetrieb ( Buschenschank ) in bescha...
4 immobilien
Haus zum Kauf 109.000 € 44 m² 400 m² Grundstück Strem 7522
Neu
109.000 € 2.477 €/m²
Haus zum Kauf
44 m²
·
400 m² Grundstück
Strem (7522)
Möbliertes Tinyhouse / Mobilheim ( ca. 12 x 4 Meter, ca. 45m2 Wohnfläche) mit rund 400m² Eigengrund Bauland/Dorf Widmung in Traumlage am Waldrand, fast Alleinlage/ Einzellage am Ortsrand. Option...
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 100 m² 1.837 m² Grundstück Kirchfidisch 7512
130.000 € 1.300 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
100 m²
·
1.837 m² Grundstück
Kirchfidisch (7512)
Dieser Streckhof bietet für handwerklich geschickte Leute eine gute Einstiegsmöglichkeit zu einem leistbarem Eigenheim! Für die Nebengebäude mit ca. 200m² und Gärten mit ca. 1400m² stehen verschieden...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.256 m² Grundstück Güssing 7540
389.000 € 1.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.256 m² Grundstück
Güssing (7540)
Nähe Güssing: Praktische Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, eine überdachte Terrasse und ein großer Garten (vollständig eingezäunt) mit Altbaumbestand sind nur ein paar Highlights dieser spann...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 185,5 m² 1.365 m² Grundstück Strem 7522
649.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,5 m²
·
1.365 m² Grundstück
Strem (7522)
Nähe Güssing/Strem: Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnnutzfläche von ca. 185,45 m² auf einem großzügigen 1.365 m² Bauland-Grundstück in sonniger Süd-West-Ausrichtung. Die durchda...
Bauernhaus zum Kauf 163.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.372 m² Grundstück Burg 7473
163.000 € 1.630 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.372 m² Grundstück
Burg (7473)
Gemeinde Hannersdorf / Burg: Einfamilienhaus mit großem Stadl und Stall; Widmung BD. Dieses idyllische Einfamilienhaus bietet ein gemütliches Wohnzimmer, eine voll ausgestattete Küche, ein geräumiges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 220 m² 983 m² Grundstück Nr. 101 Burg 7473
199.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
983 m² Grundstück
Nr. 101, Burg (7473)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit großem Potenzial - perfekt für Anleger oder große Familien Dieses großzügige Objekt im Burgenland vereint historischen Charme mit moderner Substanz. Das Haus wurde urs...
Haus zum Kauf 115.000 € 135 m² 395 m² Grundstück Badersdorf 7512
115.000 € 852 €/m²
Haus zum Kauf
135 m²
·
395 m² Grundstück
Badersdorf (7512)
Dieses Wohnhaus, ursprünglich im Jahr 1950 errichtet und im Jahr 1968 erweitert, befindet sich auf einem ca. 395 m² großen Grundstück im Ortsgebiet und bietet eine funktionale Raumaufteilung auf eine...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 470.000 € 239 m² 5.073 m² Grundstück Dozmat 9791
470.000 € 1.967 €/m²
Haus zum Kauf
239 m²
·
5.073 m² Grundstück
Dozmat (9791)
9791 DOZMAT, LUXURIÖSES TRAUMHAUS MIT WELLNESSOASE NÄHE SCHACHENDORF Das Traumhaus befindet sich im Ort Dozmat, ein ruhiger Ort nur wenige Kilometer nord-westlich von Szombathely und nur wenige ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 106 m² 460 m² Grundstück Schandorf 7472
299.900 € 2.829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
460 m² Grundstück
Schandorf (7472)
In der Gemeinde Schandorf entstehen 4 neue Doppelhäuser - PROVISIONSFREI! 106m² Wfl. ca. 460m² Grundstück. Aufteilung: Diele, 2 Zimmer, Badezimmer, WC extra, Technikraum, offener Wohn-Essbereich, Bür...
Haus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 129 m² 1.516 m² Grundstück Kohfidisch 7512
445.000 € 3.450 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.516 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
Kohfidisch: Dieses gepflegte, im Jahr 1993 erbaute Architektenhaus bietet auf rund 129 m² Wohnfläche Platz für eine Familie. Vier großzügige Zimmer, zwei Badezimmer sowie drei WCs sorgen für hohen Wo...
Haus zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 1.189 m² Grundstück Eisenberg an der Pinka 7474
Neu
79.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.189 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Schönes, nahezu ebenes Grundstück (809m² Bauland / 380m² Grünland). Strom, Wasser und Kanal befinden sich an der Grundstücksgrenze. Mit Gartenhaus und Gerätehütte und liebevoll gestaltetem Gartenbere...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.699 m² Grundstück Schandorf 7472
519.000 € 2.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.699 m² Grundstück
Schandorf (7472)
MODERNES TRAUMHAUS IN SCHANDORF - WOHNEN MIT STIL UND KOMFORT In ruhiger und idyllischer Lage von Schandorf präsentiert sich dieses moderne und besonders charmante Einfamilienhaus als perfektes Zuhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 8 Zimmer 435 m² 3.034 m² Grundstück Lindengasse 27 Strem 7522
150.000 € 345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
435 m²
·
3.034 m² Grundstück
Lindengasse 27, Strem (7522)
Haus mit großem Garten und Pool zu verkaufen Haupthaus: 2 Stockwerke und Keller Erdgeschoß: 2 Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche mit Abstellraum, Aufenthalts/Spielraum, 1 Badezimmer mit WC, 1 Gäste WC, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 174 m² 2.113 m² Grundstück Schandorf 7472
320.000 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
2.113 m² Grundstück
Schandorf (7472)
Schandorf: Einfamilienhaus, Baujahr 1974 - 2023 saniert (Vollwärmeschutz, neue Fenster, Dachbodendecke mit 15 cm Styropor gedämmt) Wohnfläche - Raumaufteilung: 2 Schlafzimmer, 1 Kinderzimmer,&nb...
Bauernhaus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 51 m² 1.281 m² Grundstück Badersdorf 7512
99.000 € 1.941 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1.281 m² Grundstück
Badersdorf (7512)
Badersdorf: Diese liebevoll erhaltene Liegenschaft im traditionellen Stil des Südburgenlands vereint ländlichen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das gemütliche Arkadenhaus eignet sich s...
Haus zum Kauf 67.000 € 1.913 m² Grundstück Eisenberg an der Pinka 7474
67.000 €
Haus zum Kauf
1.913 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Zum Verkauf steht ein typisches burgenländisches Kellerstöckl, das mit seinem authentischen Charakter und traditionellem Charme begeistert. Das Kellerstöckl ist ideal als Wochenend- und Freizeit...
Haus zum Kauf 438.000 € 5.329 m² Grundstück frei ab sofort Hannersdorf 7473
438.000 € 2.235 €/m²
Haus zum Kauf
5.329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hannersdorf (7473)
Verwirklichen Sie sich Ihren Traum von Selbständigkeit Hier haben Sie Ihr eigenes Paradies inmitten der südburgenländischen Weinidylle, am Fuße des Hannerberges. Gasthaus, Frühstückspension, Zimmerve...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 100 m² 6.797 m² Grundstück Burg 7473
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
6.797 m² Grundstück
Burg (7473)
Burg: Einfamilienhaus mit 6.797 m² Grundfläche, davon 1.110 m² als _Bauland-Dorfgebiet_ und 5.687 m² als _Hausgärten_ gewidmet. Wohnfläche: ca. 100 m² (Planskizze in Arbeit).  Raumaufteilung: 2 ...