Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Einfamilienhäuser kaufen in Frankfurt (Oder)

Herr Torsten Sandmann
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 202 m² 748 m² Grundstück Markendorf Frankfurt (Oder) 15236
H
349.000 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
748 m² Grundstück
Markendorf, Frankfurt (Oder) (15236)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven, großzügigen Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung. Das Haus wurde 1950 in solider massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2015 liebevoll umgeb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.048 m² Grundstück Frankfurt 15230
F
289.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.048 m² Grundstück
Frankfurt (15230)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGEN BEARBEITEN KÖNNEN! Vom Architekten geplant bietet dieses große Wohnhaus eine perfekte Raumaufteilung für Familien m...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.348 m² Grundstück Friedhofsweg Hohenwalde Frankfurt (Oder) 15234
205.000 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.348 m² Grundstück
Friedhofsweg, Hohenwalde, Frankfurt (Oder) (15234)
Freistehendes Einfamilienhaus in Massivbauweise ca. 1987 errichtet, ruhige Wohnlage, vollunterkellert, ca. 110 m² Wohnfläche zzgl. Terrasse ca. 24 m²; Erdgeschoss: Veranda, Wohnzimmer mit Kaminofen u...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.925 m² Grundstück Lichtenberg Frankfurt 15234
H
178.000 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.925 m² Grundstück
Lichtenberg, Frankfurt (15234)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN. Wer ein größeres Grundstück am Ortsende bevorzugt, ist hier vollkommen richtig. Auf dem ca. 1.925...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 136 m² 702 m² Grundstück Frankfurt 15234
H
249.000 € 1.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
702 m² Grundstück
Frankfurt (15234)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! SOLLTEN NUR WENIGE/KEINE INNENAUFNAHMEN IM EXPOSÉ VERÖFFENTLICHT SEIN, ERFOLGT DIES ZUM SCHUTZ DE...
Immowelt logo
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Frankfurt 15234
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Frankfurt (15234)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 62,5 m² 988 m² Grundstück frei ab sofort Frankfurt Frankfurt (Oder) 15236
H
170.000 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
62,5 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15236)
Dieses zentral gelegene Einfamilienhaus, welches im Jahr 1957 gebaut wurde steht, eingerahmt von schönen Obst- und Ziergehölze, Koniferen, auf einem großen Grundstück. Das Haus mit den vier Zimmern, ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Saarow
Einfamilienhaus zum Kauf 794.000 € 5 Zimmer 257 m² 2.151 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
C
794.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
257 m²
·
2.151 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
In der Nähe des Stadtzentrums befindet sich ein Einfamilienhaus mit einem großzügigen Nebengebäude, das sich ideal für die gewerbliche Nutzung eignet. Diese ansprechende und repräsentative Immobilie ...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf 351.179 € 4 Zimmer 142,2 m² 475 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
Neu
351.179 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
475 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Gestalten Sie Ihr persönliches Traumhaus mit dem geplanten Einfamilienhaus von allkauf, das genau auf Ihre Wünsche abgestimmt ist! Auf zwei Ebenen erwarten Sie großzügige 142,23 m² Wohnfläche, ideal ...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 459.900 € 4,5 Zimmer 114 m² 375 m² Grundstück frei ab sofort Dorotheenweg 16 Müllrose 15299
Projekteinheit
459.900 € 4.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorotheenweg 16, Müllrose (15299)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus in unmittelbarer Nähe zum Müllroser See ist eine Besonderheit im Quartier und bietet viel Platz für Familien, die Wert auf Privatsphäre, eine durchdachte ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 176 m² 146 m² Grundstück Frankfurt 15232
D
199.000 € 1.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
146 m² Grundstück
Frankfurt (15232)
Ein Zuhause mitten in der Stadt - Ihr eigenes Haus in Frankfurt (Oder) Wer träumt nicht davon, in der Stadt zu wohnen und dennoch ein Stückchen Privatheit und Eigenständigkeit zu genießen? Dieses cha...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.241 € 5 Zimmer 164,8 m² 554 m² Grundstück Güldendorf Petersdorf 15236
320.241 € 1.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
554 m² Grundstück
Güldendorf, Petersdorf (15236)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Zuhause - ein stilvolles Einfamilienhaus, das ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist! Das Home 11 bietet Ihnen rund 165 m² Wohnfläche und überzeugt mit einem offenen, fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 174 m² 802 m² Grundstück Markendorf Frankfurt (Oder) 15236
D
597.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
802 m² Grundstück
Markendorf, Frankfurt (Oder) (15236)
Dieses moderne und hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 überzeugt durch seine lichtdurchflutete, großzügige Raumaufteilung. Im Eingangsbereich empfängt Sie ein offener Blick ins Wohnzimmer, ...
Frau Nicole Steffen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 4 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
479.900 € 3.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf 321.767 € 5 Zimmer 158,4 m² 533 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
321.767 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
533 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Willkommen in Ihrem künftigen Eigenheim, das Alltag und Entspannung gekonnt vereint. Das Home 9 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, weitläufige Zimmer und großzügigen Platz für die ganze...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 1,1 m² 1.252 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt/Oder 15230
Neu
171.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
1.252 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt/Oder (15230)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig mit Keller, aus dem Jahr 1973-75, mit einer Terrasse, einem Garten und Nebengebäuden (Schuppen, Gartenhaus). Im Jahr 1980 wurde eine Veranda hinzugefü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 248,8 m² 770 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt/Oder 15236
Neu
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
248,8 m²
·
770 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt/Oder (15236)
Freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, verteilt auf 2 Etagen und einem Keller, insgesamt 249 m² Wohnfläche und 84 m² Nutzfläche. Das Haus verfügt über eine integrierte Garage i...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 8 Zimmer 216 m² 582 m² Grundstück Lennéstraße Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
420.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
582 m² Grundstück
Lennéstraße, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Ab Ende 2026 komplett leerstehende Stadtvilla mit Grün- und Weitblick (DHH) in Frankfurt (Oder)-Nord; sehr gute, grüne Wohnlage, zentrale Stadtteillage, Bj. 1927/2000, ca. 216 m² Wohnfläche, z.Z. 3 W...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 6 Zimmer 160 m² 522 m² Grundstück Frankfurt (Oder) - Nord Rosengarten Frankfurt (Oder) 15234
338.000 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
522 m² Grundstück
Frankfurt (Oder) - Nord, Rosengarten, Frankfurt (Oder) (15234)
EFH (ZFH) in Massivbauweise (zweischalig) mit massiver Garage und Carport, ruhige Ortsrandlage; Bj. 1996, Wohnfläche ca. 160 m², nicht unterkellert, 6 Zimmer, 2 Küchen und 2 Bäder, Kunststofffenster ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 249 m² 770 m² Grundstück Markendorf/Siedlung Frankfurt/Oder 15236
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
770 m² Grundstück
Markendorf/Siedlung, Frankfurt/Oder (15236)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 1 m² 1.252 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt/Oder 15230
171.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.252 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt/Oder (15230)
Frau Nicole Steffen
479.900 € 3.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 137 m² 550 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
Neu
489.000 € 3.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
550 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.500 € 5 Zimmer 187 m² 560 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
Neu
555.500 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
560 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 185 m² 823 m² Grundstück Booßen Frankfurt (Oder) 15234
399.000 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
823 m² Grundstück
Booßen, Frankfurt (Oder) (15234)
In diesem charmanten Haus, das in einer ruhigen Privatstraße gelegen ist und bietet eine ideale Oase der Ruhe. Mit insgesamt 7 Zimmern erstreckt sich dieses zweistöckige Anwesen über großzügige Fläch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 584.900 € 4 Zimmer 178 m² 510 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
584.900 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
178 m²
·
510 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 471.999 € 5 Zimmer 122 m² 1.041 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
471.999 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.041 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.500 € 5 Zimmer 183 m² 600 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
648.500 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
183 m²
·
600 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) / Hohenwalde 15234
1.500.050 € 8.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) / Hohenwalde (15234)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) / Wüste Kunersdorf 15234
700.099 € 4.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) / Wüste Kunersdorf (15234)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.100 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) / Markendorf Siedlung 15236
650.100 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) / Markendorf Siedlung (15236)
648.500 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
183 m²
·
600 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankfurt (Oder)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 210 m² 811 m² Grundstück Wulkow Lebus 15326
Neu
399.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
811 m² Grundstück
Wulkow, Lebus (15326)
Willkommen in diesem einladenden Einfamilienhaus, das Ihnen eine stilvolle Wohnatmosphäre und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. In ruhiger, malerischer Lage, angrenzend an den historischen S...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf 394.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 545 m² Grundstück Biegen Briesen 15518
Neu
394.199 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
545 m² Grundstück
Biegen, Briesen (15518)
Dieses projektiert aufgebaute Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche optimale Voraussetzungen für komfortables Wohnen. Auf einem großzügigen 545 m² großen Grundstück im...
Einfamilienhaus zum Kauf 313.000 € 4 Zimmer 124 m² 892 m² Grundstück Biegen Briesen 15518
313.000 € 2.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
892 m² Grundstück
Biegen, Briesen (15518)
Die Gelegenheit - endlich das Eigene Haus! Dieses Angebot versteht sich inklusive Ihrem sicheren Town & Country Haus in der fast fertigen - Ausführung (*Eigenleistungen: Maler- und Bodenbelagsarb...
eXp Realty Germany GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 286.000 € 4 Zimmer 114 m² 451 m² Grundstück Müllrose 15299
E
286.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
451 m² Grundstück
Müllrose (15299)
Das Haus wird von den derzeitigen Eigentümern im Rahmen eines Verkaufs mit Rückmiete veräußert. Die monatliche Kaltmiete beträgt 1.000 €. Eine interessante Option für Kapitalanleger, die eine wertsta...
313.000 € 2.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
892 m² Grundstück
Biegen, Briesen (15518)
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf 358.679 € 4 Zimmer 124,9 m² 545 m² Grundstück Biegen Briesen 15518
Neu
358.679 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
545 m² Grundstück
Biegen, Briesen (15518)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Briesen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche und e...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Jacobsdorf 15236
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Jacobsdorf (15236)
Einfamilienhaus zum Kauf 235.900 € 4 Zimmer 98 m² 1.265 m² Grundstück Jacobsdorf 15236
F
235.900 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.265 m² Grundstück
Jacobsdorf (15236)
Charmanter Bungalow mit Vollkeller, großem Grundstück und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten! Dieses gepflegte Wohnhaus mit ca. 98 m² Wohnfläche aus den Jahren 1984-1986 überzeugt als klassischer Bun...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 14 Zimmer 310 m² 8.716 m² Grundstück Treplin 15236
Neu
H
285.000 € 919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
310 m²
·
8.716 m² Grundstück
Treplin (15236)
Kurzbeschreibung Kaminzimmer beheizter Wintergarten große Werkstatt Objekt Dieses großzügige Anwesen befindet sich in ruhiger Lage von Treplin und bietet außergewöhnlich viel Raum für individuelle Wo...
Wohnung
2.295 €/m²
Niedrigster Preis
1.357 €/m²
Höchster Preis
4.087 €/m²
House illustration
Haus
2.303 €/m²
Niedrigster Preis
921 €/m²
Höchster Preis
3.890 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Frankfurt (Oder)
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.