Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Ziltendorf (15295), Oder-Spree

eXp Realty Germany GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 155 m² 785 m² Grundstück Ziltendorf 15295
Neu
215.000 € 1.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
785 m² Grundstück
Ziltendorf (15295)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Ziltendorf bietet viel Platz für individuelles Wohnen in ruhiger, naturnaher Lage. Der Bezug ist planbar und erfolgt ca. 12 Monate nach Beurkundung des Kaufvertrag...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 7 Zimmer 247,4 m² 1.188 m² Grundstück Ziltendorf 15295
E
469.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247,4 m²
·
1.188 m² Grundstück
Ziltendorf (15295)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Wohlfühlparadies in Ziltendorf! Inmitten einer ruhigen und naturnahen Einfamilienhaussiedlung erwartet Sie dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus aus dem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ziltendorf, 15295
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.165 m² Grundstück Wiesenau 15295
F
215.000 € 2.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.165 m² Grundstück
Wiesenau (15295)
Kurzbeschreibung ausgeprägte Infrastruktur Keller, massive Bauweise Nebengebäude Objekt Dieses Einfamilienhaus bietet mit insgesamt fünf Zimmern ein großzügiges Platzangebot für die ganze Familie. De...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 115 m² 651 m² Grundstück Brieskow-Finkenheerd 15295
Neu
179.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
651 m² Grundstück
Brieskow-Finkenheerd (15295)
Das charmante Einfamilienhaus in Brieskow-Finkenheerd mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 115 m² bietet die perfekte Mischung aus urbanem Leben und ländlicher Ruhe. Die ruhige Lage, gute Infrastru...
Herr Peter Kolasznik
FALC Immobilien Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 577 m² Grundstück Brieskow-Finkenheerd 15295
C
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
577 m² Grundstück
Brieskow-Finkenheerd (15295)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie sind auf der Suche nach einem schönen Zuhause für sich und Ihre Familie? Dann haben wir eine wunderbare Gelegenheit für Sie. Wir von FALC Immobilien Königs Wusterhausen fr...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.033 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Slubice 69100
C
339.000 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.033 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Slubice (69100)
In der malerischen Nachbarschaft von Slubice, Polen, direkt an der Grenze zu Frankfurt (Oder), erwartet Sie dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus. Mit einem großzügigen Wohn- und Nutzbereich von et...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 174,3 m² 1.656 m² Grundstück frei ab sofort Schönfließ Eisenhüttenstadt 15890
Neu
G
199.000 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,3 m²
·
1.656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönfließ, Eisenhüttenstadt (15890)
In ruhiger Wohnlage von Schönfließ, einem Ortsteil von Eisenhüttenstadt, präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 6 Zimmer 161 m² 341 m² Grundstück Weidenweg 12 Eisenhüttenstadt 15890
E
319.000 € 1.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
161 m²
·
341 m² Grundstück
Weidenweg 12, Eisenhüttenstadt (15890)
Treten Sie ein in ein echtes Raumwunder! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus (Baujahr 1991) bietet Ihnen knapp 300 m² nutzbare Gesamtfläche. Neben den ca. 161 m² reiner Wohnfläche (Erdgeschoss & Oberge...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.929 € 6 Zimmer 181,9 m² 589 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
389.929 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
589 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Das Home 13 bietet Ihnen ein großflächiges Zuhause mit mehr als 180 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern - so erhält jedes Familienmitglied einen eigenen Bereich zum Entspannen und dennoch bleib...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 4 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15887
349.900 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15887)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.500 € 5 Zimmer 135 m² 807 m² Grundstück Eisenhüttenstadt Eisenhüttenstadt / Fünfeichen 15890
E
260.500 € 1.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
807 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt, Eisenhüttenstadt / Fünfeichen (15890)
Anfang der 2000er Jahre bekam das ursprünglich als Bauernhaus errichtete Einfamilienhaus ein ganz neues Gesicht. "Aus alt mach neu" war die Devise und so begann man den Dachstuhl und die Dacheindecku...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 252 m² 700 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
569.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
252 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 113 m² 693 m² Grundstück frei ab sofort Groß Lindow 15295
A
315.000 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Lindow (15295)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Fertigteilbauweise aus dem Jahr 1984 überzeugt durch seine gediegene Lage, umfangreichen Modernisierungen, eine durchdachte Raumaufteilung und attraktive Z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 252 m² 700 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
549.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
252 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
349.900 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15887)
Herr Lutz Simon
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 169 m² 663 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
G
245.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
663 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Das charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über vier Ebenen: Keller, Erdgeschoss, Dachgeschoss und einen großzügigen Dachboden. Es ist für Familien mit Kindern gut geeignet. Der vollständig begehba...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
285.999 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.049 m² Grundstück Cybinka 69-108
Neu
200.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.049 m² Grundstück
Cybinka (69-108)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Gepflegtes, freistehendes Haus. Sehr gute Lage, Ruhe und Frieden, es gibt einen Wald in der Nähe des H...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.241 € 5 Zimmer 164,8 m² 554 m² Grundstück Güldendorf Petersdorf 15236
320.241 € 1.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
554 m² Grundstück
Güldendorf, Petersdorf (15236)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Zuhause - ein stilvolles Einfamilienhaus, das ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist! Das Home 11 bietet Ihnen rund 165 m² Wohnfläche und überzeugt mit einem offenen, fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 104,7 m² 640 m² Grundstück Möbiskruge Neuzelle 15898
B
249.000 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,7 m²
·
640 m² Grundstück
Möbiskruge, Neuzelle (15898)
Dieses schöne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 steht vor den Toren zum Schlaubetal und verbindet solide Bauweise, eine funktionale Raumstruktur und zahlreiche Modernisierungen in den letzten Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 174 m² 802 m² Grundstück Markendorf Frankfurt (Oder) 15236
D
597.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
802 m² Grundstück
Markendorf, Frankfurt (Oder) (15236)
Dieses moderne und hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 überzeugt durch seine lichtdurchflutete, großzügige Raumaufteilung. Im Eingangsbereich empfängt Sie ein offener Blick ins Wohnzimmer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 62,5 m² 988 m² Grundstück frei ab sofort Frankfurt Frankfurt (Oder) 15236
H
170.000 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
62,5 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15236)
Dieses zentral gelegene Einfamilienhaus, welches im Jahr 1957 gebaut wurde steht, eingerahmt von schönen Obst- und Ziergehölze, Koniferen, auf einem großen Grundstück. Das Haus mit den vier Zimmern, ...
Herr Torsten Sandmann
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 202 m² 748 m² Grundstück Markendorf Frankfurt (Oder) 15236
H
349.000 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
748 m² Grundstück
Markendorf, Frankfurt (Oder) (15236)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven, großzügigen Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung. Das Haus wurde 1950 in solider massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2015 liebevoll umgeb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.500 € 5 Zimmer 187 m² 560 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
Neu
555.500 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
560 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.500 € 5 Zimmer 183 m² 600 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
648.500 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
183 m²
·
600 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 249 m² 770 m² Grundstück Markendorf/Siedlung Frankfurt/Oder 15236
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
770 m² Grundstück
Markendorf/Siedlung, Frankfurt/Oder (15236)
Freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, verteilt auf 2 Etagen und einem Keller, insgesamt 249 m² Wohnfläche und 84 m² Nutzfläche. Das Haus verfügt über eine integrierte Garage i...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.048 m² Grundstück Frankfurt 15230
F
289.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.048 m² Grundstück
Frankfurt (15230)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGEN BEARBEITEN KÖNNEN! Vom Architekten geplant bietet dieses große Wohnhaus eine perfekte Raumaufteilung für Familien m...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.999 € 5 Zimmer 133 m² 822 m² Grundstück Müllrose 15299
275.999 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
822 m² Grundstück
Müllrose (15299)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
eXp Realty Germany GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 286.000 € 4 Zimmer 114 m² 451 m² Grundstück Müllrose 15299
E
286.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
451 m² Grundstück
Müllrose (15299)
Das Haus wird von den derzeitigen Eigentümern im Rahmen eines Verkaufs mit Rückmiete veräußert. Die monatliche Kaltmiete beträgt 1.000 €. Eine interessante Option für Kapitalanleger, die eine wertsta...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 459.900 € 4,5 Zimmer 114 m² 375 m² Grundstück frei ab sofort Dorotheenweg 16 Müllrose 15299
Projekteinheit
459.900 € 4.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorotheenweg 16, Müllrose (15299)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus in unmittelbarer Nähe zum Müllroser See ist eine Besonderheit im Quartier und bietet viel Platz für Familien, die Wert auf Privatsphäre, eine durchdachte ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 9 Zimmer 188 m² 990 m² Grundstück Neuzelle 15898
H
199.900 € 1.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
188 m²
·
990 m² Grundstück
Neuzelle (15898)
Ein ca. 1890 errichtetes Ein- bzw. Zweifamilienhaus wartet mit 188 m² Wohnfläche auf Ihre neuen Ideen. Ob als Ein- oder Zweifamilienhaus - ausreichend Platz haben Sie hier allemal. Beginnend im geräu...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Müllrose 15299
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Müllrose (15299)
Frau Nicole Steffen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 4 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
479.900 € 3.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) / Hohenwalde 15234
1.500.050 € 8.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) / Hohenwalde (15234)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.348 m² Grundstück Friedhofsweg Hohenwalde Frankfurt (Oder) 15234
205.000 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.348 m² Grundstück
Friedhofsweg, Hohenwalde, Frankfurt (Oder) (15234)
Freistehendes Einfamilienhaus in Massivbauweise ca. 1987 errichtet, ruhige Wohnlage, vollunterkellert, ca. 110 m² Wohnfläche zzgl. Terrasse ca. 24 m²; Erdgeschoss: Veranda, Wohnzimmer mit Kaminofen u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.100 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) / Markendorf Siedlung 15236
650.100 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) / Markendorf Siedlung (15236)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 1 m² 1.252 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt/Oder 15230
171.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.252 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt/Oder (15230)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig mit Keller, aus dem Jahr 1973-75, mit einer Terrasse, einem Garten und Nebengebäuden (Schuppen, Gartenhaus). Im Jahr 1980 wurde eine Veranda hinzugefü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 1,1 m² 1.252 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt/Oder 15230
Neu
171.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
1.252 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt/Oder (15230)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 471.999 € 5 Zimmer 122 m² 1.041 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
471.999 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.041 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Wohnung
1.658 €/m²
Niedrigster Preis
1.012 €/m²
Höchster Preis
2.318 €/m²
House illustration
Haus
1.339 €/m²
Niedrigster Preis
861 €/m²
Höchster Preis
1.998 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Ziltendorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.