Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Rüting (23936), Nordwestmecklenburg

Semrau - Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 3 Zimmer 109,5 m² Rüting 23936
165.000 € 1.507 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,5 m²
Rüting (23936)
Objektbeschreibung Inmitten unberührter Natur befindet sich diese schöne, sonnenverwöhnte und großzügige Eigentumswohnung mit 3 Zimmern über 2 Wohnebenen auf knapp 110 m² Wohnfläche. Die Wohnung befi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rüting, 23936
Frau Peggy Eberlein
Terrassenwohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 58,9 m² Grevesmühlen 23936
B
215.000 € 3.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Grevesmühlen (23936)
In einem der gefragtesten Wohnquartiere von Grevesmühlen, dem modernen und nachhaltig entwickelten Solarpark Diamant, steht eine hochwertig ausgestattete und langfristig vermietete 2-Zimmer-Eigentums...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grevesmühlen (23936)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Frau Peggy Eberlein
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 60 m² Grevesmühlen 23936
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Grevesmühlen (23936)
Inmitten des modernen Wohnquartiers Solarpark Diamant in Grevesmühlen präsentiert sich dieses hochwertige Mehrfamilienhaus mit insgesamt zwölf komfortablen Wohneinheiten als attraktive Kapitalanlage ...
Frau Peggy Eberlein
B
215.000 € 3.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Grevesmühlen (23936)
Semrau - Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 3 Zimmer 65 m² Grevesmühlen 23936
139.000 € 2.138 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
65 m²
Grevesmühlen (23936)
Objektbeschreibung Die seit mehr als 20 Jahre vermietete Wohnung befindet sich in einer sehr schönen günen Randlage. Die Wohnanlage macht einen sehr gepflegten Eindruck. Die Küche mit Einbauküche, da...
Frau Peggy Eberlein
B
215.000 € 3.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Grevesmühlen (23936)
Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Studio zum Kauf 55.000 € 1 Zimmer 34 m² 2. Geschoss frei ab sofort Alt Meteln 19069
C
55.000 € 1.618 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Alt Meteln (19069)
Zum Verkauf steht eine attraktive 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, die auf ca. 34 m² modernen Wohnkomfort in kompakter Form bietet. Die Wohnung wurde im Jahr 2...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 86,2 m² Cramonshagen 19071
E
180.000 € 2.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,2 m²
Cramonshagen (19071)
Wohnen am Cramoner See - entspannt, hell und besonders ! Dieses besondere Objekt verbindet auf angenehme Weise Komfort, Lage und Wohnqualität. Ursprünglich Ende der 1990er Jahre als kleines Seehotel ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gadebusch (19205)
Zum Erwerb stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem G...
Wohnung zum Kauf 207.000 € 3 Zimmer 96 m² EG frei ab sofort Scharfstorf Bobitz 23966
B
207.000 € 2.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Scharfstorf, Bobitz (23966)
Das insgesamt großzügige Grundstück befindet sich nach Südwesten in nahezu freier Lage (Randlage), sodass außer den wenigen Häusern in der Nähe ringsum die Natur (Bach, Felder, Wiesen, Hügellandschaf...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 80,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Friedenshof Wismar 23966
B
229.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedenshof, Wismar (23966)
Warum länger Mieter bleiben? Zahlen Sie doch lieber in die eigene Tasche und kaufen diese gemütliche Wohnung, die sich perfekt für Singles, Paare oder eine kleine Familie eignet. Im 3. Obergeschoss e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.000 € 3 Zimmer 91 m² frei ab sofort Schulzenhufe 13 Beckerwitz Hohenkirchen 23968
A+
378.000 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Schulzenhufe 13, Beckerwitz, Hohenkirchen (23968)
Objektbeschreibung: Nahe der Ostsee, im Örtchen Beckerwitz, entsteht diese kleine und feine Wohnanlage auf einem ruhig gelegenen Grundstück mit schönem, altem Baumbestand. Auf drei Häuser verteilen s...
Holger Borgwardt Dipl.-Ing. (FH) Arch.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 548.000 € 4 Zimmer 137 m² frei ab sofort Schulzenhufe 13 Beckerwitz Hohenkirchen 23968
A+
548.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab sofort
Schulzenhufe 13, Beckerwitz, Hohenkirchen (23968)
Semrau - Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.000 € 3 Zimmer 53 m² Roggendorf 19205
89.000 € 1.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
53 m²
Roggendorf (19205)
In einer kleinen, überschaubaren und sauberen Anlage wird die Wohnung aus Altersgründen veräußert. Sie sucht jetzt einen neuen Eigentümer, der die Wohnung weiterhin liebevoll nutzt und pflegt. Die Wo...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 69,2 m² Friedrichsthal Schwerin 19057
C
159.000 € 2.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,2 m²
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 1996 befindet sich in einem ansprechenden Gebäude und punktet mit einer Wohnfläche von 69,24 m². Die Energieeffizienzklasse C sowie ein zur Wohnung geh...
Andreas Burke-Eggert
Wohnung zum Kauf 152.000 € 3 Zimmer 69,2 m² Friedrichsthal Schwerin 19057
C
152.000 € 2.195 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
In dieser Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 69.24 m² aus dem Baujahr 1995 haben Sie die Möglichkeit, komfortabel zu leben. Die Immobilie verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer und i...
Andreas Burke-Eggert
Maisonette zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 92,5 m² Friedrichsthal Schwerin 19057
C
215.000 € 2.325 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Diese geräumige Maisonettewohnung aus dem Jahr 1996 besticht durch ihre gepflegte Bauweise und die zentrale Lage. Mit einer Wohnfläche von 92,47 m² bietet sie ausreichend Platz für eine Familie. Ein ...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 1. Geschoss Friedrichsthal Schwerin 19057
Neu
B
165.000 € 2.157 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
1. Geschoss
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Objektnr: 1068902 + offener Blick über angrenzende Gartenanlage vom Wohnzimmer und Balkon + charmante Maisonette-Wohnung mit 2 Schlafzimmern im Dachgeschoss + Wohnung mit separater Küche (inkl. Einba...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 66 m² 3. Geschoss Friedenshof Wismar 23966
Neu
C
195.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
Friedenshof, Wismar (23966)
Helligkeit, Licht und Geborgenheit sind die Worte, die diese Immobilie wohl am besten beschreiben. Schon das Treppenhaus überrascht - komplett verglast mit hellem Steinfußboden ist es die anschaulich...
Andreas Burke-Eggert
Maisonette zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 92,5 m² Friedrichsthal Schwerin 19057
D
200.000 € 2.162 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Diese großzügige Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von 92.5 m² befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1995. Die Immobilie verfügt über drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer und eine...
Wohnung zum Kauf 116.000 € 2 Zimmer 46 m² Pingelshäger Str. 114 Friedrichsthal Schwerin 19057
116.000 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Pingelshäger Str. 114, Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Die barrierefreie Eigentumswohnung im EG verfügt über eine Wohnfläche von ca. 46 m² und bietet eine funktionale Raumaufteilung mit zwei Zimmern. Eine Terrasse ergänzt die Wohnung und erweitert die nu...
Maisonette zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 92,5 m² Friedrichsthal Schwerin 19057
D
219.000 € 2.368 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Diese gepflegte Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von 92,5 m² befindet sich in einem im Jahr 1995 erbauten Gebäude. Die Immobilie verfügt über drei Schlafzimmer, ein Badezimmer und einen Balkon ...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Wendorf Wismar 23968
280.000 € 3.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Wendorf, Wismar (23968)
Diese schöne große Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 5 Parteienhaus in Wismar -Wendorf. Diese Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 89,00 m². Vom Treppenhaus gelangt man über die Die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 4 Zimmer 130 m² Wendorf Wismar 23966
A+
460.000 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
Wendorf, Wismar (23966)
Nutzen Sie die seltene Gelegenheit, ein modernes neues Wohnhaus in der Hansestadt Wismar zu erwerben. Dieses schöne Bauprojekt besteht aus 2 Doppelhäusern, mit je 2 Haushälften. Drei der vier Haushäl...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 202.450 € 2 Zimmer 60,4 m² 3. Geschoss Friedenshof Wismar 23966
B
202.450 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
3. Geschoss
Friedenshof, Wismar (23966)
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Wendorf Wismar 23968
C
184.000 € 3.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Wendorf, Wismar (23968)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss. Auf dem Grundstück befinden sich neben den Gebäuden große Grünflächen. PKW-Stellplätze vor dem Haus sind separat anzumieten. Eindrücke vom Objek...
Wohnung zum Kauf 212.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Wendorf Wismar 23968
D
212.000 € 2.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Wendorf, Wismar (23968)
Ein kuscheliges Nest für Sie? Ob zu zweit, zu dritt oder zu viert - hier lässt es sich gemütlich und komfortabel wohnen. Besonders bei jungen Familien ist der Stadtteil Wendorf sehr beliebt, aber auc...
Herr André Schweimer
Wohnung zum Kauf 168.750 € 3 Zimmer 75 m² Zierow 23968
168.750 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Zierow (23968)
Inmitten eines ansprechenden Wohnumfelds präsentiert sich diese gepflegte Immobilie mit 4 Wohnungen, die durch eine ruhige und dennoch gut angebundene Lage überzeugt. Die hier angebotene Etagenwohnun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3 Zimmer 71,4 m² Alexander-Behm-Str. 15 Wismar-West Wismar 23966
A+
299.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,4 m²
Alexander-Behm-Str. 15, Wismar-West, Wismar (23966)
7 Eigentumswohnungen 3-Zimmer-Wohnungen Wohnflächen von ca. 55 m² bis 102 m² 3 barrierefreie Wohnungen 9 Pkw-Aussenstellplätze Luftwärmepumpe einschließlich Fußbodenheizung Regenerativer Anteil von 1...
Wohnung
1.996 €/m²
Niedrigster Preis
1.398 €/m²
Höchster Preis
2.323 €/m²
House illustration
Haus
1.940 €/m²
Niedrigster Preis
1.072 €/m²
Höchster Preis
3.806 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Rüting
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Rüting

Wohnungsmarkt in Rüting: Daten und Fakten im Überblick

Rüting, eine charmante Gemeinde, bietet einen interessanten Markt für diejenigen, die auf der Suche nach einer neuen Wohnung sind.

Preise für Eigentumswohnungen in Rüting

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Rüting in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Rüting als Wohnort in den Immobilienwerten wider?