Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Immobilien in Rehau (95111), Hof

Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 741 m² Grundstück Rehau 95111
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
741 m² Grundstück
Rehau (95111)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Immowelt logo
Herr Oliver Nitschke
Laden zur Miete 780 € 183 m² Verkaufsfläche Rehau 95111
780 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Laden zur Miete
183 m² Verkaufsfläche
Rehau (95111)
Im Angebot steht eine attraktive Einzelhandelsfläche mit insgesamt 195 m² in einem etablierten Fachmarktzentrum in Rehau. Die Immobilie, erbaut im Jahr 1992, präsentiert sich als ein modernes und gut...
Herr Tom Ostermann
Ulmer Münster Immobilien GmbH Romano Pieri und Tom Ostermann
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 89 m² 3. Geschoss frei ab sofort Rehau Rehau , Oberfr 95111
C
149.000 € 1.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Rehau, Rehau , Oberfr (95111)
Die Wohnung befindet sich im 3 OG in einem Wohngebäude welches 1991 gebaut wurde.
Wohnung zum Kauf 83.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 3. Geschoss Rehau 95111
D
83.000 € 1.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
3. Geschoss
Rehau (95111)
gepflegte Eigentumswohnung als Kapitalanlage interessant Dachgeschoß Heizungsanlage von 2013 Wohnung Nr. 36, Fahradkeller, Trockenraum, Waschmaschinenanschluss Gute Mietern seit 27 Jahren 360,00 euro...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Seelohe Rehau 95111
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Seelohe, Rehau (95111)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 469.000 € 10 Zimmer 211 m² 745 m² Grundstück Rehau 95111
C
469.000 € 2.223 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
211 m²
·
745 m² Grundstück
Rehau (95111)
Bei dem gepflegten Objekt handelt es sich um ein bekanntes und vielseitig nutzbares Geschäfts- und Wohnhaus, das durch seine attraktive Struktur sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger int...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 150,1 m² 751 m² Grundstück Rehau 95111
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150,1 m²
·
751 m² Grundstück
Rehau (95111)
Dieses neuwertige, zweigeschossige Einfamilienhaus des Herstellers "Schwabenhaus" wurde im Jahr 2021 errichtet. Vom überdachten Hauseingang geht es in die geräumige Diele. Dort und in den übrigen Woh...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 107 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Rehau 95111
G
178.000 € 1.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Rehau (95111)
Entdecken Sie diese attraktive Wohnung in einer ruhigen Lage in Rehau, die sich ideal für die kleine Familie eignet. Dieses moderne Apartment bietet eine geräumige Fläche von 3 Zimmern, einer stilvol...
Bodenberger - Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 221 m² 2.553 m² Grundstück Eulenhammer Rehau 95111
F
279.000 € 1.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
2.553 m² Grundstück
Eulenhammer, Rehau (95111)
Willkommen in Ihrer neuen Auszeit vom Alltag - diese charmante Doppelhaushälfte in idyllischer Waldrandlage bietet all jenen ein Zuhause, die den Wert von Ruhe, Natur und Privatsphäre zu schätzen wis...
Gesponsert
Herr Robin Christ
Raumquartier Christ
Wohnung zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 110 m² Selb-Plößberg Selb 95100
H
105.000 € 955 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Diese attraktive Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 110 m² und bietet mit vier Zimmern ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Platzbedarf. D...
Immowelt logo
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Bürogebäude zur Miete 4.500 € Rehau 95111
4.500 €
Nettomiete
Bürogebäude zur Miete
 
Rehau (95111)
Dieses gepflegte Bürogebäude aus dem Baujahr 1991 präsentiert sich nach einer umfassenden Modernisierung im Jahr 2021 in einem überzeugend professionellen Gesamtzustand. Die gehobene Ausstattungsqual...
Wohnung zur Miete 400 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss August-Beck-Straße 16 Rehau 95111
Neu
D
400 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
August-Beck-Straße 16, Rehau (95111)
In den folgenden Zeilen finden Sie alle wichtigen Informationen zur Immobilie, die uns vom Eigentümer zur Verfügung gestellt wurden. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nur ernsthafte und aussagekräftige Anfragen (Email oder Kontaktformular) beantworten, die die unten abgefragten Informationen enthalten. Danke. Die Einbauküche ist wie die abgebildeten Möbel nicht Bestandteil des Mietangebots- sie kann vom aktuellen Mieter übernommen werden. Haustierhaltung ist explizit nicht erwünscht! ...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Bürogebäude zum Kauf 750.000 € 717 m² Bürofläche Rehau 95111
750.000 €
Bürogebäude zum Kauf
717 m² Bürofläche
Rehau (95111)
Die im Jahr 1994 in hochwertiger Massivbauweise errichtete Gewerbeimmobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage in der Stadt Rehau sowie durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude ist ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 12 Zimmer 278,4 m² 844 m² Grundstück Rehau 95111
F
284.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
278,4 m²
·
844 m² Grundstück
Rehau (95111)
Das gepflegte Wohnhaus mit 3 Wohneinheiten und integrierten 3 Garagen wurde ca. 1961 in massiver Bauweise errichtet. Die Grundstücksgröße beträgt rund 844 m². Zum Grundstück gehören noch ein Untersta...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Haus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 139 m² 290 m² Grundstück Rehau 95111
Neu
E
159.000 € 1.144 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
290 m² Grundstück
Rehau (95111)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1950 bietet eine attraktive Kombination aus großzügigem Wohnraum und einer voll ausgestatteten Gaststätte im Erdgeschoss. Auf einem kompakten ...
Grundstück zum Kauf 57.000 € 600 m² Grundstück Rehau 95111
Neu
57.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Rehau (95111)
Inmitten eines ruhigen und gewachsenen Wohngebiets in Rehau bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 600?m² zu erwerben. Das Grundstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 138 m² 581 m² Grundstück Rehau 95111
H
159.000 € 1.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
581 m² Grundstück
Rehau (95111)
Objekt-Nr.: 3168 Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1959 in attraktiver Ortsrandlage von Rehau. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 581 m² großen...
Grundstück zum Kauf 71.000 € 750 m² Grundstück Rehau 95111
71.000 € 94,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Rehau (95111)
Inmitten einer ruhigen Wohnsiedlung in Rehau erwartet Sie dieses ca. 750 m² große Grundstück - ein Ort mit Charakter und viel Potenzial. Noch nicht aus dem Gesamtgrundstück herausgemessen, bietet es ...
Immowelt logo
Bodenberger - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 74.900 € 6 Zimmer 122 m² 3.000 m² Grundstück Faßmannsreuth Rehau 95111
74.900 € 672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
3.000 m² Grundstück
Faßmannsreuth, Rehau (95111)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, bebautes Grundstück im Ortsteil Faßmannsreuth mit einer Fläche von ca. 3.000 m². Die Liegenschaft überzeugt durch ihre ruhige und naturnahe Lage, umgeben von Wälder...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Werkstatt zur Miete 2,80 € 721 m² Lagerfläche Rehau 95111
2,80 €/m²
Werkstatt zur Miete
721 m² Lagerfläche
Rehau (95111)
Die zentral in Rehau gelegene Gewerbeimmobilie bietet eine attraktive Kombination aus Ausstellungsfläche, angrenzender Halle, Büro- bzw. Dienstleistungsräumen sowie einer großzügigen Lagerfläche im U...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Wohnung zur Miete 1.100 € 4 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Rehau 95111
1.100 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Rehau (95111)
Diese attraktive und moderne 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich fünf Wohneinheiten, das im Jahr 2016 im Herzen der Stadt Rehau errichtet wurde. Die im 2. Obergeschoss gelegene Wohnung ist komfortabel über einen Aufzug erreichbar. Mittelpunkt der Wohnung bildet der helle und großzügig geschnittene Wohn- und Essbereich mit offener Küche (ohne Einbauküche). Von hier aus genießen Sie einen wunderschönen, direkten Blick auf den ...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 150 m² Bürofläche Unlitzstraße 13 Rehau 95111
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
150 m² Bürofläche
Unlitzstraße 13, Rehau (95111)
Angeboten wird eine großzügige, helle Gewerbeeinheit mit umfangreichem Lagerraum im Keller. Der Zutritt erfolgt barrierefrei. Im EG befindet sich eine kleine Teeeküche, die große Toilettenanlage im U...
Immowelt logo
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
150 m² Bürofläche
Unlitzstraße 13, Rehau (95111)
Gesponsert
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 450 m² Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach 95126
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach (95126)
Das Revitalisierungsgebäude bietet Platz für bis zu 10 Wohneinheiten. Aktuelle Bestandspläne wurden erst neu erstellt und liegen vor. Das Objekt befindet sich laut Landesamt für Denkmalpflege nicht u...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.549 € 4 Zimmer 142 m² 1.006 m² Grundstück Rehau 95111
387.549 € 2.729 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.006 m² Grundstück
Rehau (95111)
Unser Haustyp Lifetime 5 begeistert durch großzügigen Platz und eine intelligente Aufteilung der Räume. Der Winkelbungalow verfügt über ein Elternschlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank, der direk...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 74.800 € 787 m² Grundstück Rehau 95111
74.800 € 95,04 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
787 m² Grundstück
Rehau (95111)
Voll erschlossenes Baugrundstück (787m²) im Neubaugebiet Fichtig/Süd in Rehau zu verkaufen, schön gelegen in der Nähe zum Perlenbach. Verkauf von Privat, also ohne(!) Bauzwang und ohne Provision. Pre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 11 Zimmer 208 m² 420 m² Grundstück Rehau 95111
G
199.000 € 957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
208 m²
·
420 m² Grundstück
Rehau (95111)
Objekt-Nr.: 3166 Dieses Mehrfamilienhaus in Rehau bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer mit Vermietungsabsicht. Die im Jahr ca. 1...
Bürofläche zur Miete 550 € 4 Zimmer 90 m² Bürofläche Rehau 95111
550 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
·
90 m² Bürofläche
Rehau (95111)
Verwirklichen Sie Ihre Geschäftsidee in einem gepflegten Einfamilienhaus in zentraler Lage von Rehau. Ob Kanzlei, Büro oder Praxis - diese vielseitige Mietimmobilie eignet sich hervorragend für unter...
Immowelt logo
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 739 m² Grundstück Rehau 95111
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
739 m² Grundstück
Rehau (95111)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Haus zum Kauf 488.157 € 5 Zimmer 145 m² 716 m² Grundstück Rehau 95111
488.157 € 3.367 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
716 m² Grundstück
Rehau (95111)
Das EDITION 145 von Bien-Zenker präsentiert sich mit einem eleganten und unaufdringlichen Erscheinungsbild, das sich harmonisch in ländliche sowie urbane Wohngebiete einfügt. Mit einer großzügigen Wo...
Herr Oliver Nitschke
Laden zur Miete provisionsfrei 552 m² Verkaufsfläche Rehau 95111
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete · provisionsfrei
552 m² Verkaufsfläche
Rehau (95111)
Diese großzügige Immobilie umfasst eine Verkaufsfläche von 552 m² inkl. eine umfangreiche Nebenfläche, die zur Verkaufsfläche umgebaut werden kann. Diese außergewöhnliche Fläche befindet sich in eine...
Wohnung
1.394 €/m²
Niedrigster Preis
980 €/m²
Höchster Preis
2.446 €/m²
House illustration
Haus
1.952 €/m²
Niedrigster Preis
781 €/m²
Höchster Preis
3.904 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Rehau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.