Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Wohnungen kaufen in Boltenhagen Ostseebad Boltenhagen

Frau Olsen/ Radetzky
Boltenhagener Appartement und Immobilien Service GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 415.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
C
415.000 € 5.187 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Die Appartementanlage "Waterkant" befindet sich in zentraler Lage - mitten im Ortskern des Ostseebades Boltenhagen. Besonders hervorzuheben ist die direkte Anbindung an das Zentrum, zu Arztpraxen, an...
Immowelt logo
Frau Olsen/ Radetzky
Boltenhagener Appartement und Immobilien Service GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 50,7 m² EG Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
E
259.000 € 5.106 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Die Appartementanlage Residenz "Haffblick" bietet 17 individuell ausgestattete Wohneinheiten je Haus, zudem im Untergeschoss des Hauses II einen Saunabereich, eine Infrarotkabine sowie eine...
CDS Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 309.900 € 2 Zimmer 50 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Projekteinheit
Neu
309.900 € 6.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Ihr persönlicher Heimathafen Nur wenige Schritte vom feinen Sandstrand entfernt entsteht an der Ostseeallee in Boltenhagen ein modernes Wohnquartier mit 44 stilvollen Eigentumswohnungen und zwei Gewe...
CDS Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 3 Zimmer 81,5 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Neu
529.900 € 6.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
DGA – Die Gute Adresse GmbH
Frau Lena Nuckel
DGA – Die Gute Adresse GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 67,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fritz-Reuter-Weg Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Projekteinheit
409.000 € 6.057 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Fritz-Reuter-Weg, Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Immowelt logo
Standort Bramfeld
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2,5 Zimmer 55 m² EG Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Neu
C
330.000 € 6.004 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Ferienwohnung im Erdgeschoss der historischen Strandvilla "Uns Hüsung" vereint stilvolles Wohnen mit exklusiver Lage - direkt in erster Strandlinie von Boltenhagen. Das rep...
Frau Olsen/ Radetzky
Boltenhagener Appartement und Immobilien Service GmbH
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 72,1 m² 2. Geschoss Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
B
370.000 € 5.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Die sehr helle und gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon bietet ein besonderes Wohngefühl. Die Wohnung befindet sich in der 2. Etage der Wohnungseigentümergemeinschaft und verfügt über eine ...
Maisonette zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Neu
549.000 € 6.100 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Ankommen, durchatmen, Ostsee genießen: Diese stilvolle Maisonettewohnung in Boltenhagen (Wfl. ca. 90 m²) verbindet modernen Grundriss mit offener Küche und hochwertiger Ausstattung. Fußbodenheizung a...
Maisonette zum Kauf 569.000 € 3 Zimmer 89 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
569.000 € 6.393 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
"Gehobenes Wohnen auf zwei Ebenen: Diese schicke Maisonettewohnung im 2. und 3. Obergeschoss bietet modernen Lifestyle in einer gepflegten Anlage mit zehn Parteien. Ob für den Eigenbedarf von Paaren ...
Gesponsert
Frau Olsen/ Radetzky
Boltenhagener Appartement und Immobilien Service GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 64,6 m² 1. Geschoss Redewisch Boltenhagen 23946
C
329.000 € 5.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
1. Geschoss
Redewisch, Boltenhagen (23946)
Die helle und durchdacht geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des gepflegten Wohnensembles "Dwarslöper" in ruhiger Lage mit Blick in die umliegende Natur. Dank ihre...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 59 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
C
279.000 € 4.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Auf rund 59 m² Wohnfläche erwartet Sie eine gepflegte 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit durchdachter Raumaufteilung, ideal für die Ferienvermietung. Sie befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhau...
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 80,4 m² Geschoss EG/1 Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
349.000 € 4.339 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,4 m²
·
Geschoss EG/1
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Wunderschöne 4-Zimmer-Doppelhaushälfte in der beliebten Anlage Sünnslag! Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einer beliebten Ferienanlage und bietet insgesamt vier Zimmer auf zwei Etagen. Drei Sc...
Maisonette zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 95,6 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Neu
C
369.000 € 3.860 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95,6 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
ZUGANG ZU DER VIRTUELLEN BESICHTIGUNG ERHALTEN SIE MIT DEM EXPOSÉ Die Maisonette-Wohnung liegt im 2. Stock (mit Fahrstuhl) & Dachgeschoss eines sehr gepflegten Wohnhauses mit 45 Parteien, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
B
279.000 € 4.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung in der beliebten Anlage Sünnslag! Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung vereint modernen Stil mit durchdachtem Wohnkonzept. Auf 61,5 m² verteilen sich drei Zimmer,...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 59,5 m² 1. Geschoss Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
259.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
1. Geschoss
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Dein neuer Lieblingsort – wohnen an der Ostsee! Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer äußerst gepflegten und ruhigen Wohnanlage und überzeugt durch eine durchdachte R...
Frau Olsen/ Radetzky
Boltenhagener Appartement und Immobilien Service GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
B
315.000 € 5.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Im beliebten Ostseebad Boltenhagen bieten wir Ihnen eine hochwertige 3-Zimmer-Wohnung in der gepflegten Apartmentanlage Sünnslag an. Die Anlage "Sünnslag" (Sonnenlage) entstand in den Jahren 1995/ 96...
Frau Olsen/ Radetzky
Boltenhagener Appartement und Immobilien Service GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 69,3 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Neu
C
299.000 € 4.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Haus "Nele" - Wohnen und Investieren im Ostseebad Boltenhagen ... Das ansprechende Mehrfamilienhaus "Nele" mit insgesamt neun Wohneinheiten befindet sich in zentraler Lage des beliebten Ostseebades B...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 1,5 Zimmer 55,9 m² frei ab sofort Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Neu
B
259.000 € 4.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55,9 m²
·
frei ab sofort
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Willkommen in der schönen Eigentumswohnung in der Ferienanlage Papillon - Ruhig! Zentral! Familienfreundlich! Die charmante Eigentumswohnung erstreckt sich über eine Wohnfläche von 55,90 m² und biete...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 347.000 € 2 Zimmer 43,8 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
347.000 € 7.924 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Willkommen zu Ihrem Traumdomizil an der Ostsee! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 44 m² Wohnfläche bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, in der idyllischen Ferienwohnanlage von Boltenha...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 64 m² frei ab sofort Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Neu
C
310.000 € 4.844 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
ca. 64 qm verteilen sich optimal auf 3 Zimmer inkl. offener Küche, Flur sowie Duschbad mit Waschmaschinenanschluss. Eine vorgelagerte Terrasse mit kleinem Garten runden das Wohnbild ab. Diese Wohnung...
CDS Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 619.900 € 3 Zimmer 92,2 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Projekteinheit
Neu
619.900 € 6.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
CDS Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 879.900 € 3 Zimmer 110,7 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Projekteinheit
Neu
879.900 € 7.947 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,7 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Immowelt logo
CDS Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.900 € 3 Zimmer 87,8 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Projekteinheit
Neu
599.900 € 6.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,8 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Gesponsert
Frau Olsen/ Radetzky
Boltenhagener Appartement und Immobilien Service GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 54,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tarnewitz Boltenhagen 23946
C
259.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tarnewitz, Boltenhagen (23946)
Das Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten befindet sich im beliebten Boltenhagener Ortsteil Tarnewitz, einer der ruhigsten und zugleich attraktivsten Wohnlagen des Ostseebades. Das gepflegte Wohnh...
CDS Vertriebsteam
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.900 € 2 Zimmer 60,6 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Projekteinheit
Neu
449.900 € 7.430 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
CDS Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 469.900 € 2 Zimmer 79,8 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Projekteinheit
Neu
469.900 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,8 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
DGA – Die Gute Adresse GmbH
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss Fritz-Reuter-Weg Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Projekteinheit
549.000 € 6.276 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
DGA – Die Gute Adresse GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 69,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Fritz-Reuter-Weg Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Projekteinheit
429.000 € 6.169 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Immowelt logo
DGA – Die Gute Adresse GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 87 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fritz-Reuter-Weg Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Projekteinheit
539.000 € 6.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ostseebad Boltenhagen, 23946
Terrassenwohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Redewisch Boltenhagen 23946
295.000 € 5.205 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
Redewisch, Boltenhagen (23946)
Wunderschöne Wohnung mit traumhafter Lage – Dein neues Zuhause an der Ostsee! Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 56,68 m² überzeugt durch ihren durchdachten Grundr...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 76 m² Redewisch Ostseebad Boltenhagen 23946
E
299.000 € 3.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Redewisch, Ostseebad Boltenhagen (23946)
Willkommen an der Ostsee! Diese attraktive Eigentumswohnung in ruhiger Feldrandlage von Boltenhagen bietet ideale Voraussetzungen für einen erholsamen Zweitwohnsitz oder eine lukrative Ferienimmobili...
Frau Olsen/ Radetzky
Boltenhagener Appartement und Immobilien Service GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 50,7 m² 1. Geschoss Redewisch Boltenhagen 23946
D
245.000 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
1. Geschoss
Redewisch, Boltenhagen (23946)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger und angenehmer Wohnlage und überzeugt durch seine familiäre Atmosphäre mit nur sechs Wohneinheiten. Das großzügige Grundstück bietet...
Wohnung
4.490 €/m²
Niedrigster Preis
2.955 €/m²
Höchster Preis
6.242 €/m²
House illustration
Haus
3.082 €/m²
Niedrigster Preis
1.293 €/m²
Höchster Preis
5.018 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Boltenhagen
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.