Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Wiefelstede Wemkendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wemkendorf, 26215
AMR- Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 290.040 € 3 Zimmer 72,5 m² Wiefelstede 26215
290.040 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Wiefelstede (26215)
Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten in Wiefelstede. Das Objekt wird 2027 in massivhausbauweise fertiggestellt und verfügt über sehr gefragte Wohnungsgrößen die barriefrei und altersge...
Frau Carina Kruse
Carina Kruse Immobilienmanagement
Haus zum Kauf 879.000 € 5 Zimmer 179 m² 5.426 m² Grundstück Wiefelstede 26215
C
879.000 € 4.911 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
5.426 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Objektbeschreibung In der reizvollen Parklandschaft Ammerland steht im südlichen Teil der Gemeinde Wiefelstede dieses eindrucksvolle Landhaus- Anwesen mit Nebengebäuden zum Verkauf an. In zentraler u...
Herr Marc-Hendrik Bolten
FALC Immobilien Oldenburg
Haus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 264 m² 10.127 m² Grundstück Wiefelstede 26215
Neu
H
650.000 € 929 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
10.127 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
In Wiefelstede befindet sich dieser Resthof auf einem großzügigen Grundstück und bietet vielfältige Möglichkeiten für visionäre Käufer. Ob zur individuellen Eigennutzung, als Projekt für Investoren o...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 140 m² 805 m² Grundstück Wiefelstede 26215
Neu
H
359.000 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
805 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Standard und 08/15 sind nicht Ihr Ding? Dann kann diese Immobilie der Grundstein für Ihr schickes Zuhause mit einem individuellen Raumkonzept sein. Individuell, weil der Bauherr dieses Wohnhauses die...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Patrick Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 124,2 m² 800 m² Grundstück Wiefelstede 26215
H
279.000 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,2 m²
·
800 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Auf einem 800 m² großen Grundstück in zentraler und super ausgerichteter Süd-West-Lage, wurde 1965 dieses klassische Siedlungshaus in massiver Bauweise errichtet. Das Haus befindet sich in einem alte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 8 Zimmer 238 m² 648 m² Grundstück Wiefelstede 26215
B
695.000 € 2.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
238 m²
·
648 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Neuwertig und sehr gepflegt - so präsentiert sich dieses solide Vierfamilienhaus in sehr guter Wohnlage von Wiefelstede. Das Objekt wurde von ortsansässigen Firmen in handwerksgerechter Qualität erri...
AMR- Wohnbau GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 103 m² 533 m² Grundstück Wiefelstede 26215
345.000 € 3.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
533 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Wiefelstede bietet ein durchdachtes Raumkonzept und ein angenehmes Wohnambiente für Paare oder Familien. Auf ca. 103 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 4 Zimme...
Verkaufsfläche zur Miete 3.500 € 211 m² Verkaufsfläche Wiefelstede 26215
3.500 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Verkaufsfläche zur Miete
211 m² Verkaufsfläche
Wiefelstede (26215)
Diese attraktive Gewerbefläche im Herzen von Wiefelstede bietet eine hervorragende Gelegenheit für Unternehmen, die eine zentrale Lage und hohe Sichtbarkeit anstreben. Direkt an der Hauptkreuzung des...
AMR- Wohnbau GmbH
290.040 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Wiefelstede (26215)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.498 € 4 Zimmer 158 m² 600 m² Grundstück Nuttel Wiefelstede 26215
449.498 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
600 m² Grundstück
Nuttel, Wiefelstede (26215)
Entdecken Sie dieses charmante Landhaus 142 in Wiefelstede, ideal für Familien. Auf 158 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, die genug Platz für kreative Gestaltungsideen bieten. Die moderne Küch...
Verkaufsfläche zur Miete 1.612 € 94 m² Verkaufsfläche Wiefelstede 26215
1.612 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Verkaufsfläche zur Miete
94 m² Verkaufsfläche
Wiefelstede (26215)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 419.919 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Nuttel Wiefelstede 26215
419.919 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Nuttel, Wiefelstede (26215)
Dieses attraktive Einfamilienhaus Nordic 143 in Wiefelstede bietet Ihnen mit 143 m² viel Raum für die ganze Familie. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich sowie die offene Küche schaffen eine ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 436.668 € 7 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Nuttel Wiefelstede 26215
436.668 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Nuttel, Wiefelstede (26215)
Dieses großzügige Lichthaus 152 bietet Ihnen eine lichtdurchflutete Wohnatmosphäre auf 164m². Ideal für Familien, überzeugt das Haus durch ein weitläufiges Wohn- und Esszimmer und drei weitere Zimmer...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 426.066 € 4 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück Nuttel Wiefelstede 26215
426.066 € 3.252 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
Nuttel, Wiefelstede (26215)
Entdecken Sie Ihren Traum-Bungalow in Wiefelstede! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 131 m² bietet dieses Eigenheim genügend Platz für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein geräumig...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 397.878 € 5 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Nuttel Wiefelstede 26215
Neu
397.878 € 3.061 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Nuttel, Wiefelstede (26215)
Erleben Sie familiengerechtes Wohnen auf einer Ebene im Bungalow 131. Mit 5 Zimmern, darunter zwei Kinderzimmer, und zwei Bädern bietet er ausreichend Platz für die ganze Familie. Die großzügige Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 172 m² 1.466 m² Grundstück Nethen Rastede 26180
F
449.000 € 2.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
1.466 m² Grundstück
Nethen, Rastede (26180)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1973 befindet sich in attraktiver Lage von Rastede-Nethen, nur wenige Schritte vom beliebten Beachclub entfernt. Auf einem großzügigen Grundstück von...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 407.100 € 4 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Nuttel Wiefelstede 26215
407.100 € 2.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Nuttel, Wiefelstede (26215)
Entdecken Sie das Mitwachshaus Flair 148 in Wiefelstede - ideal für Familien. Auf 143 m² bieten vier Zimmer reichlich Platz zum Entdecken und Entspannen. Die großzügige Raumaufteilung und die Möglich...
AMR- Wohnbau GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 483 m² 830 m² Grundstück Wiefelstede 26215
1.900.000 € 3.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
483 m²
·
830 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten in Wiefelstede. Das Objekt wird 2027 in massivhausbauweise fertiggestellt und verfügt über sehr gefragte Wohnungsgrößen die barrierefrei und alters...
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 6 Zimmer 225,2 m² 732 m² Grundstück Wiefelstede 26215
E
499.900 € 2.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225,2 m²
·
732 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Willkommen in einem Zuhause, das Wärme, Geborgenheit und echte Lebensqualität ausstrahlt. Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet jungen Familien die seltene Möglichkeit, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.356 m² Grundstück Nethen Rastede 26180
A+
1.475.000 € 8.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.356 m² Grundstück
Nethen, Rastede (26180)
Vor den Toren Oldenburgs präsentiert sich das außergewöhnliche Schmuckstück moderner Architektur. In Hanglage fügt sich das Anwesen harmonisch in die malerische Kulisse von Natur und See ein. Ein unv...
AMR- Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 338.680 € 3 Zimmer 84,7 m² Wiefelstede 26215
338.680 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
Wiefelstede (26215)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.010 € 4 Zimmer 152 m² 600 m² Grundstück Nuttel Wiefelstede 26215
430.010 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
600 m² Grundstück
Nuttel, Wiefelstede (26215)
Entdecken Sie dieses charmante Landhaus 142 in Wiefelstede! Mit großzügigen 152 m² Wohnfläche bietet es reichlich Platz für die ganze Familie. Die harmonische Raumaufteilung umfasst ein geräumiges Wo...
LM Immobilien
Laden zur Miete 490 m² Verkaufsfläche teilbar ab 200 m² Hauptstraße 35 Wiefelstede 26215
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
490 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 200 m²
Hauptstraße 35, Wiefelstede (26215)
Top-Ladenfläche/Bürofläche im City Center Wiefelstede. Über 120 kostenlose und zum Objekt zugehörige PKW-Stellplätze direkt vor den Läden. Weitere Mieter im Objekt: Lidl Lebensmittelmarkt, LVM-Versic...
AMR- Wohnbau GmbH
Produktionshalle zum Kauf 799.000 € 265,1 m² Lagerfläche Wiefelstede 26215
799.000 €
Produktionshalle zum Kauf
265,1 m² Lagerfläche
Wiefelstede (26215)
Entdecken Sie eine einzigartige Gelegenheit im Herzen von Wiefelstede: Diese ehemalige Aalräucherei mit einem angegliederten Betriebsleiterwohnhaus vereint Tradition und Funktionalität auf eindrucksv...
Wohnung zur Miete 695 € 4 Zimmer 84 m² EG Nethen Rastede / Nethen 26180
F
695 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Nethen, Rastede / Nethen (26180)
Kurzbeschreibung 4-Zimmer-Wohnung mit Carport u. großem Dachboden - ruhige Lage! Objekt Sehr gepflegte Oberwohnung in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahre 1994. Die helle Wohnung bietet ein gutes Raumprogramm und in Form von Dachboden und Carport auch erhebliche Nebenflächen.
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 193 m² 2.116 m² Grundstück Leuchtenburg Rastede 26180
E
420.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
2.116 m² Grundstück
Leuchtenburg, Rastede (26180)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 überzeugt durch seine massive, solide Bauweise und ein außergewöhnlich großes Platzangebot. Es bietet ca. 193 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca....
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 649.000 € 2.133 m² Grundstück Wiefelstede 26215
649.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.133 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Im Zentrum von Wiefelstede liegt dieses Grundstück, das bebaut ist mit einer Gewerbeimmobilie. Das Grundstück eignet sich aufgrund der Möglichkeiten des Bebauungsplanes ideal für eine Bebauung.
Verkaufsfläche zur Miete 1.888 € 117 m² Verkaufsfläche Wiefelstede 26215
1.888 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Verkaufsfläche zur Miete
117 m² Verkaufsfläche
Wiefelstede (26215)
AMR- Wohnbau GmbH
338.680 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
Wiefelstede (26215)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Wiefelstede 26215
H
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus, das durch seine zentrale Lage in Wiefelstede besticht! **Raumwunder mit Potenzial:** Dieses geräumige Haus verfügt ü...
Wohnung
2.634 €/m²
Niedrigster Preis
1.852 €/m²
Höchster Preis
4.497 €/m²
House illustration
Haus
2.038 €/m²
Niedrigster Preis
1.139 €/m²
Höchster Preis
3.354 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Wiefelstede
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.