Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Wiefelstede Hollen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.200 € 2,5 Zimmer 80 m² EG Helle Bad Zwischenahn 26160
E
299.200 € 3.740 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Helle, Bad Zwischenahn (26160)
Marken-Einbauküche mit E-Geräten und Frühstücksbereich, Vorratsraum Badewanne Terrasse und Garten Süd-West Ausrichtung 1 Keller und 1 eigener Stellplatz in der Tiefgarage Fussböden im Eingangsbereich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hollen, 26215
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Wiefelstede 26215
H
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus, das durch seine zentrale Lage in Wiefelstede besticht! **Raumwunder mit Potenzial:** Dieses geräumige Haus verfügt ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.584 m² Grundstück Spohle Wiefelstede-Spohle 26215
340.000 € 1.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.584 m² Grundstück
Spohle, Wiefelstede-Spohle (26215)
solide Wohnanlage mit zwei Wohnhäusern und einer Etagenwohnung großzügiges 1.584 m² Grundstück mit Gärten, Hof- u. Freiflächen Die Immobilie besteht aus folgenden Teilbereichen: Wohnhaus I: geräumige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 180 m² 4.002 m² Grundstück Helle Bad Zwischenahn 26160
950.000 € 5.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
4.002 m² Grundstück
Helle, Bad Zwischenahn (26160)
Wir freuen uns, Ihnen eine attraktive Kapitalanlage in Bad Zwischenahn anbieten zu können. Ein Objekt mit 4 ausgestattete Ferienwohnungen , das sich ideal für Investoren eignet. Objektbeschreibung: S...
Marco Rahm
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 63 m² 1.000 m² Grundstück Dringenburg Wiefelstede 26215
160.000 € 2.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dringenburg, Wiefelstede (26215)
Sie suchen Ihren persönlichen Rückzugsort für die Wochenenden und die Ferienzeit, der erholsame Ruhe und Entspannung verspricht? Dann ist dieses feine Wochenendhaus in idyllischer Waldlage genau die ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 53 m² Helle Bad Zwischenahn / Dreibergen 26160
199.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Helle, Bad Zwischenahn / Dreibergen (26160)
Willkommen in Ihrer neuen, neuwertigen und vollständig ausgestatteten Ferienwohnung im idyllischen Bad Zwischenahn. Diese Zweizimmerwohnung im Obergeschoss bietet Ihnen alles, was Sie für einen komfo...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 53,5 m² Helle Bad Zwischenahn 26160
229.000 € 4.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Helle, Bad Zwischenahn (26160)
Die 2023 erstellte und vollständige ausgestatte Ferienwohnung verfügt über einen großzügigen Wohn- und Essbereich ,sowie ein Schlafzimmer, Abstellraum / HWR , Terrasse, Bad mit Dusche und Fenster. Ba...
AMR- Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 338.680 € 3 Zimmer 84,7 m² Wiefelstede 26215
338.680 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
Wiefelstede (26215)
Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten in Wiefelstede. Das Objekt wird 2027 in massivhausbauweise fertiggestellt und verfügt über sehr gefragte Wohnungsgrößen die barriefrei und altersge...
Verkaufsfläche zur Miete 1.888 € 117 m² Verkaufsfläche Wiefelstede 26215
1.888 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Verkaufsfläche zur Miete
117 m² Verkaufsfläche
Wiefelstede (26215)
Diese attraktive Gewerbefläche im Herzen von Wiefelstede bietet eine hervorragende Gelegenheit für Unternehmen, die eine zentrale Lage und hohe Sichtbarkeit anstreben. Direkt an der Hauptkreuzung des...
AMR- Wohnbau GmbH
Produktionshalle zum Kauf 799.000 € 265,1 m² Lagerfläche Wiefelstede 26215
799.000 €
Produktionshalle zum Kauf
265,1 m² Lagerfläche
Wiefelstede (26215)
Entdecken Sie eine einzigartige Gelegenheit im Herzen von Wiefelstede: Diese ehemalige Aalräucherei mit einem angegliederten Betriebsleiterwohnhaus vereint Tradition und Funktionalität auf eindrucksv...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Mollberg Wiefelstede 26215
209.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mollberg, Wiefelstede (26215)
Träumen Sie von einem eigenen Ferienhaus in ruhiger, naturnaher Lage? Sie suchen ein Grundstück in unmittelbarer Seenähe? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein. In Mollberg bei W...
AMR- Wohnbau GmbH
338.680 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
Wiefelstede (26215)
Wohnung zur Miete 850 € 4 Zimmer 109,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wiefelstede 26215
Neu
F
850 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
109,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wiefelstede (26215)
HINWEIS: Bitte beachten Sie, dass nur schriftliche Anfragen mit vollständigen Kontaktdaten bearbeitet und Besichtigungstermine nach chronologischer Reihenfolge vergeben werden. Wir bitten um Verständnis dafür, dass es Rückmeldungen aufgrund der Vielzahl von Anfragen nur gibt, wenn freie Besichtigungstermine zu vergeben sind. Telefonische Anfragen können nicht bearbeitet werden. ____________________________________ Ab sofort steht diese attraktive Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca....
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 6 Zimmer 225,2 m² 732 m² Grundstück Wiefelstede 26215
E
499.900 € 2.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225,2 m²
·
732 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Willkommen in einem Zuhause, das Wärme, Geborgenheit und echte Lebensqualität ausstrahlt. Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet jungen Familien die seltene Möglichkeit, ...
AMR- Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 290.040 € 3 Zimmer 72,5 m² Wiefelstede 26215
290.040 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Wiefelstede (26215)
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 649.000 € 2.133 m² Grundstück Wiefelstede 26215
649.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.133 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Im Zentrum von Wiefelstede liegt dieses Grundstück, das bebaut ist mit einer Gewerbeimmobilie. Das Grundstück eignet sich aufgrund der Möglichkeiten des Bebauungsplanes ideal für eine Bebauung.
Verkaufsfläche zur Miete 3.500 € 211 m² Verkaufsfläche Wiefelstede 26215
3.500 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Verkaufsfläche zur Miete
211 m² Verkaufsfläche
Wiefelstede (26215)
LM Immobilien
Laden zur Miete 490 m² Verkaufsfläche teilbar ab 200 m² Hauptstraße 35 Wiefelstede 26215
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
490 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 200 m²
Hauptstraße 35, Wiefelstede (26215)
Top-Ladenfläche/Bürofläche im City Center Wiefelstede. Über 120 kostenlose und zum Objekt zugehörige PKW-Stellplätze direkt vor den Läden. Weitere Mieter im Objekt: Lidl Lebensmittelmarkt, LVM-Versic...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Patrick Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 124,2 m² 800 m² Grundstück Wiefelstede 26215
H
279.000 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,2 m²
·
800 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Auf einem 800 m² großen Grundstück in zentraler und super ausgerichteter Süd-West-Lage, wurde 1965 dieses klassische Siedlungshaus in massiver Bauweise errichtet. Das Haus befindet sich in einem alte...
Herr Marc-Hendrik Bolten
FALC Immobilien Oldenburg
Haus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 264 m² 10.127 m² Grundstück Wiefelstede 26215
Neu
H
650.000 € 929 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
10.127 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
In Wiefelstede befindet sich dieser Resthof auf einem großzügigen Grundstück und bietet vielfältige Möglichkeiten für visionäre Käufer. Ob zur individuellen Eigennutzung, als Projekt für Investoren o...
Verkaufsfläche zur Miete 1.612 € 94 m² Verkaufsfläche Wiefelstede 26215
1.612 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Verkaufsfläche zur Miete
94 m² Verkaufsfläche
Wiefelstede (26215)
AMR- Wohnbau GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 103 m² 533 m² Grundstück Wiefelstede 26215
345.000 € 3.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
533 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Wiefelstede bietet ein durchdachtes Raumkonzept und ein angenehmes Wohnambiente für Paare oder Familien. Auf ca. 103 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 4 Zimme...
AMR- Wohnbau GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 483 m² 830 m² Grundstück Wiefelstede 26215
1.900.000 € 3.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
483 m²
·
830 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten in Wiefelstede. Das Objekt wird 2027 in massivhausbauweise fertiggestellt und verfügt über sehr gefragte Wohnungsgrößen die barrierefrei und alters...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 100 m² Helle Bad Zwischenahn 26160
A
489.000 € 4.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Helle, Bad Zwischenahn (26160)
Inmitten der idyllischen Natur von Bad Zwischenahn steht ein modernes Wohngebäude mit insgesamt 2 hochwertigen Wohnungen, je eine im Erdgeschoss und eine im Obergeschoss. Das Projekt vereint nachhalt...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 140 m² 805 m² Grundstück Wiefelstede 26215
Neu
H
359.000 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
805 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Standard und 08/15 sind nicht Ihr Ding? Dann kann diese Immobilie der Grundstein für Ihr schickes Zuhause mit einem individuellen Raumkonzept sein. Individuell, weil der Bauherr dieses Wohnhauses die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 8 Zimmer 238 m² 648 m² Grundstück Wiefelstede 26215
B
695.000 € 2.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
238 m²
·
648 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Neuwertig und sehr gepflegt - so präsentiert sich dieses solide Vierfamilienhaus in sehr guter Wohnlage von Wiefelstede. Das Objekt wurde von ortsansässigen Firmen in handwerksgerechter Qualität erri...
Frau Carina Kruse
Carina Kruse Immobilienmanagement
Haus zum Kauf 879.000 € 5 Zimmer 179 m² 5.426 m² Grundstück Wiefelstede 26215
C
879.000 € 4.911 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
5.426 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Objektbeschreibung In der reizvollen Parklandschaft Ammerland steht im südlichen Teil der Gemeinde Wiefelstede dieses eindrucksvolle Landhaus- Anwesen mit Nebengebäuden zum Verkauf an. In zentraler u...
AMR- Wohnbau GmbH
290.040 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Wiefelstede (26215)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.356 m² Grundstück Nethen Rastede 26180
A+
1.475.000 € 8.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.356 m² Grundstück
Nethen, Rastede (26180)
Vor den Toren Oldenburgs präsentiert sich das außergewöhnliche Schmuckstück moderner Architektur. In Hanglage fügt sich das Anwesen harmonisch in die malerische Kulisse von Natur und See ein. Ein unv...
Freizeitgrundstück zum Kauf 10.359 m² Grundstück Spohle Wiefelstede 26215
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
10.359 m² Grundstück
Spohle, Wiefelstede (26215)
Sie suchen Ruhe, Natur und Privatsphäre? Dann ist dieses idyllische Freizeitgrundstück genau das Richtige für Sie! Eingebettet in eine waldreiche Umgebung und weit entfernt vom nächsten Nachbarn, bie...
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 25 m² Helle Bad Zwischenahn 26160
C
180.000 € 7.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
Helle, Bad Zwischenahn (26160)
Bad Zwischenahn - Leben, wo andere Urlaub machen! Wir bieten Ihnen hier eine attraktive 1-Zimmer-Wohnung als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung als Zweitwohnsitz an. Ihr persönliches Stück Bad Zwisc...
Wohnung
2.634 €/m²
Niedrigster Preis
1.852 €/m²
Höchster Preis
4.497 €/m²
House illustration
Haus
2.038 €/m²
Niedrigster Preis
1.139 €/m²
Höchster Preis
3.354 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Wiefelstede
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.