Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Wickede (Ruhr) Wimbern

Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 566.790 € 5 Zimmer 168,2 m² 540 m² Grundstück Wimbern Wickede (Ruhr) 58739
566.790 € 3.369 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
540 m² Grundstück
Wimbern, Wickede (Ruhr) (58739)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 135 m² 599 m² Grundstück Wimbern Wickede 58739
325.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
599 m² Grundstück
Wimbern, Wickede (58739)
Ein wunderbarer großer offener Wohnessbereich mit aktueller Küche erwartet Sie. Von dort aus gelangen Sie auch auf die große sonnige Terrasse. Eine offene Kaminmöglichkeit ist bereits vorhanden. Der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 6 Zimmer 204,3 m² 1.738 m² Grundstück Wimbern Wickede (Ruhr), Wimbern 58739
A+
825.000 € 4.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204,3 m²
·
1.738 m² Grundstück
Wimbern, Wickede (Ruhr), Wimbern (58739)
Wenn Sie auf der Suche nach einem außergewöhnlichen Zuhause sind, das durch zeitlose Architektur, hochwertige Materialien und eine sorgfältige Pflege besticht, dann dürfte dieses Architektenhaus gena...
Danhaus Musterhaus Wuppertal - Shanna Streif - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 347.327 € 3 Zimmer 100 m² 540 m² Grundstück Wimbern Wickede (Ruhr) 58739
347.327 € 3.473 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
540 m² Grundstück
Wimbern, Wickede (Ruhr) (58739)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wimbern, 58739
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 441.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Wickede 58739
441.199 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wickede bietet Ihnen 186,84 m² Wohnfläche auf einem 428 m² großen Grundstück, ideal zugeschnitten auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit 5,0 Zimmern, d...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 413 m² Grundstück frei ab sofort Alte Ruhr 4 Wickede Wickede (Ruhr) 58739
80.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
413 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Ruhr 4, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 413 Quadratmetern. Mit einer ausgezeichneten Lage und einem Preis von 80.000 Euro bietet es eine ideale Basis für Ihre Baupläne. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.050 € 4 Zimmer 125 m² 413 m² Grundstück frei ab sofort Alte Ruhr 4 Wickede Wickede (Ruhr) 58739
355.050 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Ruhr 4, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstra...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.200 € 3 Zimmer 104 m² 413 m² Grundstück frei ab sofort Alte Ruhr 4 Wickede Wickede (Ruhr) 58739
339.200 € 3.262 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Ruhr 4, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 237 m² 2.963 m² Grundstück Wickede 58739
D
980.000 € 4.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
2.963 m² Grundstück
Wickede (58739)
Das im Jahr 1988 erbaute Wohnhaus wurde 1993 um einen großzügigen Wintergarten und eine Schwimmhalle ergänzt. Vom Wintergarten gelangt man in einen, vor wenigen Jahren hochwertig ausgebauten Hobbyrau...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.996 € 5 Zimmer 135 m² 420 m² Grundstück Wickede Wickede (Ruhr) 58739
408.996 € 3.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
420 m² Grundstück
Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Der Hauspreis ist inklusive Grundstück. Wichtig Wir bauen mit sehr viel Herz unsere Häuser. Im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie meiner Bauherren werden wir ohne ein persönliches G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 165 m² 762 m² Grundstück Voßwinkel Arnsberg / Voßwinkel 59757
Neu
H
309.000 € 1.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
762 m² Grundstück
Voßwinkel, Arnsberg / Voßwinkel (59757)
Ein Haus, mehrere Möglichkeiten. Ob als Kapitalanlage, Einfamilienhaus oder Mehrgenerationenobjekt, hier sind Sie richtig. Das Haus besteht aus 2 gepflegten und gut aufgeteilten Eigentumswohnung. EG:...
Reihenmittelhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 115 m² 271 m² Grundstück Wickede Wickede (Ruhr) 58739
315.000 € 2.739 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
271 m² Grundstück
Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Charmantes Reihenhaus in ruhiger, zentrumsnaher Lage von Wickede (Ruhr)! Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt durch seine attraktive Lage sowie ein großzügiges Raumangebot - ideal für Familien, die ...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf 593.679 € 5 Zimmer 255 m² 578 m² Grundstück Wickede 58739
593.679 € 2.328 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
578 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer Fertighaus in Wickede bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 255 m² auf einem 578 m² großen Grundstück großzügigen Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Das zw...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 317.169 € 4 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Wickede 58739
317.169 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Wickede (58739)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Wickede! Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstell...
Immobilienverwaltung Buschmann
Laden zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 96,3 m² Verkaufsfläche Kirchstr. 26 Wickede Wickede (Ruhr) 58739
75.000 €
Laden zum Kauf
3 Zimmer
·
96,3 m² Verkaufsfläche
Kirchstr. 26, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Objektbeschreibung Diese helle Ladenlokal hat eine Größe von 96,26 m² und verfügt über eine große Fensterfront. Der Boden im Ladenlokal ist mit Fliesen ausgestattet. Raumaufteilung Wir haben hier dre...
Marc Feuerstein
Wohnung zum Kauf 189.000 € 116 m² Wiehagen Wickede 58739
F
189.000 € 1.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
116 m²
Wiehagen, Wickede (58739)
Ihr neues Zuhause überzeugt durch einen familienfreundlichen und funktionalen Grundriss, der eine praktische Aufteilung der Räume ermöglicht und somit sowohl für Paare als auch für Familien gut geeig...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 417.999 € 7 Zimmer 237,2 m² 464 m² Grundstück Wickede 58739
Neu
417.999 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
464 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Wickede wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 237,19 m² auf zwei Etagen bietet es ausreichend ...
Herr Bernd Noecker
Einfamilienhaus zum Kauf 329.999 € 5 Zimmer 136,1 m² 425 m² Grundstück Echthausen Wickede (Ruhr) 58739
Neu
329.999 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,1 m²
·
425 m² Grundstück
Echthausen, Wickede (Ruhr) (58739)
Stellen Sie sich vor, Sie ziehen in ein Eigenheim ein, das exakt nach Ihren Wünschen gestaltet ist. Die im Preis inbegriffene Architektenleistung ermöglicht Ihnen, den Grundriss nach Ihren Vorstellun...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 104 m² 527 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wickede Wickede (Ruhr) 58739
Neu
A
349.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2018 vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizienz und einer durchdachten Raumaufteilung. Errichtet als hochwertiges Fertighaus im KfW-55-Standard, ...
Herr Matthias Höh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 4 Zimmer 163 m² 541 m² Grundstück Echthausen Wickede / Echthausen 58739
288.000 € 1.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
541 m² Grundstück
Echthausen, Wickede / Echthausen (58739)
In einer ruhigen Wohnstraße gelegen, bietet dieses gepflegte Einfamilienhaus ideale Voraussetzungen für Mehrgenerationenwohnen oder junge Familien mit Platzbedarf. Im Erdgeschoss bildet der großzügig...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug 1.700 € 5 Zimmer 140 m² 447 m² Grundstück Echthausen Wickede (Ruhr) 58739
1.700 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
447 m² Grundstück
Echthausen, Wickede (Ruhr) (58739)
Mehrere Einfamilienhäuser preiswert abzugeben. Mietkauf möglich. Altschulden kein Hindernis. Kein Eigenkapital erforderlich.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 152 m² 564 m² Grundstück Wickede 58739
G
375.000 € 2.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
564 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses modernisierte Zweifamilienhaus in Wickede (Ruhr) bietet eine ideale Lösung für Familien, die nach einem geräumigen und gemütlichen Zuhause suchen. Die Wohnfläche von 151,95 m² teilt sich auf i...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 419.290 € 4 Zimmer 148 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Im Osterdorf Wickede Wickede (Ruhr) 58739
419.290 € 2.833 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Osterdorf, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ [https://gregor-mentel.tc.de/] Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer best...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.760 € 4 Zimmer 125 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Im Osterdorf Wickede Wickede (Ruhr) 58739
385.760 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Osterdorf, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ [https://gregor-mentel.tc.de/] Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besond...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 389.240 € 4 Zimmer 124 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Im Osterdorf Wickede Wickede (Ruhr) 58739
389.240 € 3.139 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Osterdorf, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ [https://gregor-mentel.tc.de/] Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus F...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 372.680 € 4 Zimmer 108 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Im Osterdorf Wickede Echthausen, Wickede (Ruhr) 58739
372.680 € 3.451 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Osterdorf, Wickede, Echthausen, Wickede (Ruhr) (58739)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ [https://gregor-mentel.tc.de/] Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die mar...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 93 m² 4. Geschoss Wickede Wickede (Ruhr) 58739
C
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
4. Geschoss
Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Sie lieben die Weite? Dann haben Sie hier die richtige Wohnung mit Ausblick gefunden. Diese sehr gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung teilt sich wie folgt auf: Das offene Wohn- und Esszimmer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 165 m² 405 m² Grundstück Wickede 58739
450.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
405 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses charmante, frei stehende Einfamilienhaus bietet auf drei Etagen großzügige 165 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem 405 m² großen Grundstück. Es wurde mit Liebe zum Detail ausgestattet un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.998 € 5 Zimmer 140 m² 420 m² Grundstück Wickede Wickede (Ruhr) 58739
449.998 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
420 m² Grundstück
Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 200 m² 980 m² Grundstück Wickede Wickede (Ruhr) 58739
H
330.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
980 m² Grundstück
Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Dieses großzügige 1-2-Familienhaus in verkehrsberuhigter Lage von Wickede (Ruhr) bietet mit ca. 200 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für große Familien mit bis zu vier Kindern,...
Wohnung
1.908 €/m²
Niedrigster Preis
915 €/m²
Höchster Preis
3.104 €/m²
House illustration
Haus
2.174 €/m²
Niedrigster Preis
1.053 €/m²
Höchster Preis
4.103 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+2.1%
1 Jahr
+8.6%
5 Jahre
+22.8%
Wickede (Ruhr)
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.