Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Westerstede Ocholt

Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 1.000 m² Grundstück Ocholt Westerstede / Ocholt 26655
H
249.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ocholt, Westerstede / Ocholt (26655)
Dieser sehr gepflegte Flachdachbungalow mit ebenerdigem Raumprogramm befindet sich zentral in einer bevorzugten und verkehrsberuhigten Wohnsiedlung im Ortskern von Ocholt. Gliederung der Räumlichkeit...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 720 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ocholt Westerstede 26655
Neu
720 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ocholt, Westerstede (26655)
Mitten in Ocholt, direkt am Personenbahnhof gelegen, befindet sich im ersten Obergeschoss der ehemaligen Filiale der Volksbank Westerstede eG diese geräumige und im Jahr 2019 renovierte Mietwohnung. Sie verfügt über eine Wohn- und Nutzfläche von etwa 99 m², verteilt auf Wohnzimmer mit Balkon, Elternschlafzimmer, zwei Kinderzimmer, Bad, separates WC, Küche, Flur und Abstellraum. Die Wohnung soll ab dem 01.06.2026 vermietet werden. Sie wird ohne Küche vermietet; diese ist vom Mieter mitzubringen....
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 178 m² 731 m² Grundstück Ocholt Westerstede 26655
179.000 € 1.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
731 m² Grundstück
Ocholt, Westerstede (26655)
Dieses sanierungsbedürftige, 1964 erbaute Einfamilienhaus überzeugt mit seinem großen Garten und mit seiner attraktiven Lage. Im Jahr 1995 wurde eine Teilrenovierung durchgeführt, daraufhin folgten n...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 7 Zimmer 143,8 m² 1.086 m² Grundstück Ocholt Westerstede / Ocholt 26655
Neu
H
229.000 € 1.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
143,8 m²
·
1.086 m² Grundstück
Ocholt, Westerstede / Ocholt (26655)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus im Westersteder Ortsteil Ocholt wurde im Jahr 1958 auf einem 1.086 m² großen Grundstück fertiggestellt und bietet eine gesamte Wohn- und Nutzfläche von ca. 186 m² in...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ocholt, 26655
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 102,4 m² 451 m² Grundstück Howiek Westerstede / Howiek 26655
Neu
349.000 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
451 m² Grundstück
Howiek, Westerstede / Howiek (26655)
Nahe des bekannten Zwischenahner Meeres lädt diese Immobilie zum Wohnen ein. Das Objekt wurde ca. 2002 auf einem pflegeleichtem Grundstück erbaut. In wenigen Minuten erreicht man u.a. die Nahversorgu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 187 m² 713 m² Grundstück Howiek Westerstede 26655
Neu
F
335.000 € 1.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
713 m² Grundstück
Howiek, Westerstede (26655)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deutsche Bank Immobilien, bitte beachten Sie die da...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 876 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Howiek Westerstede 26655
B
499.000 € 2.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Howiek, Westerstede (26655)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus wurde im Jahr 2018 auf einem ca. 876 m² großen Grundstück in einem zentralen Baugebiet in Ocholt errichtet. Das familienfreundliche Objekt bietet viel Platz durch se...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 155 m² 647 m² Grundstück Howiek Westerstede 26655
C
399.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
647 m² Grundstück
Howiek, Westerstede (26655)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 mit einer Wohnfläche von ca. 155 m² auf einem ca. 647 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumau...
Herbert Puls - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 162 m² 647 m² Grundstück frei ab sofort Howiek Westerstede 26655
F
389.000 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
647 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Howiek, Westerstede (26655)
Hier steht eine Immobilie mit großem Raumangebot zum Verkauf. Die Immobilie ist 1998 in Massivbauweise errichtet worden. Ein schönes Verblendmauerwerk weist auf ein außergewöhnliches Objekt hin. Die ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 121 m² 6.708 m² Grundstück Ocholterfeld Westerstede / Ocholterfeld 26655
H
399.000 € 3.298 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
6.708 m² Grundstück
Ocholterfeld, Westerstede / Ocholterfeld (26655)
Dieser beeindruckende Resthof, gelegen in idyllischer Abgeschiedenheit zwischen Ocholt und Godensholt, bietet ein vielfältiges Potential für individuelle Gestaltung und Nutzung. Das Anwesen erstreckt...
LandWert GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei Karlshof Westerstede 26655
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
 
Karlshof, Westerstede (26655)
Zum Verkauf steht eine attraktive Ackerfläche mit einer Gesamtfläche von 30.153 m², gelegen in der Gemeinde Westerstede, Landkreis Ammerland. Die Fläche setzt sich zusammen aus 29.027 m² Ackerland un...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Haus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 112 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Karlshof Westerstede 26655
275.000 € 2.455 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karlshof, Westerstede (26655)
Urlaub in den eigenen vier Wänden - Sie können es möglich machen! Und dank einer kompletten Möblierung müssen Sie hier nur ankommen und den Alltag hinter sich lassen. Dieses sehr gepflegte Ferienhaus...
Haus zum Kauf 133.000 € 4 Zimmer 52,6 m² 382 m² Grundstück Karlshof Westerstede 26655
Neu
133.000 € 2.530 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
52,6 m²
·
382 m² Grundstück
Karlshof, Westerstede (26655)
Das Wochenendhaus wurde im Jahr 1979 in massiver Bauweise als Flachdachgebäude errichtet. Im Jahr 2010 wurde das Dach saniert und mit einem Satteldach inkl. einer Tonziegel-Eindeckung versehen. Das D...
Werkstatt zum Kauf 349.000 € Westerloy Westerstede / Westerloy 26655
349.000 €
Werkstatt zum Kauf
 
Westerloy, Westerstede / Westerloy (26655)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Gewerbegrundstück in der Gemeinde Westerstede, im Ortsteil Westerloy. Die Immobilie liegt in attraktiver Lage - etwa vier Kilometer südwestlich des Zentrums de...
Wohnung zur Miete 620 € 2 Zimmer 78,3 m² frei ab 01.07.2026 Westerstede 26655
E
620 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
frei ab 01.07.2026
Westerstede (26655)
Die angebotene 2-Zimmer-Obergeschosswohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 78 m². Sie umfasst ein Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein Schlafzimmer, eine separate Küche sowie ein Badezimmer mit Dusche. Zur Wohnung gehören zudem ein Kellerraum und ein Pkw-Stellplatz. Die Einbauküche kann bei Interesse vom Vormieter übernommen werden.
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 507.878 € 5 Zimmer 130 m² 860 m² Grundstück Westerstede 26655
Neu
507.878 € 3.907 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
860 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Ihr neues Zuhause wartet! Dieser Bungalow bietet Ihnen auf 130 m² fünf durchdachte Räume, die sich ideal für Singles eignen. Genießen Sie lichtdurchflutete Wohnbereiche und einen einladenden Garten. ...
Wohnung zur Miete 710 € 3 Zimmer 67,9 m² frei ab 15.05.2026 Espern Apen / Augustfehn 26689
B
710 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
frei ab 15.05.2026
Espern, Apen / Augustfehn (26689)
Diese Oberwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur 6 Wohneinheiten. Das Gebäude ist mit einem Aufzug ausgestattet. Die Wohnfläche umfasst ca 68 m². Herzstück der Wohnung ist der offene Wohn- und Küchenbereich, der durch seine Helligkeit und den direkten Zugang zum Balkon eine freundliche und einladende Wohnatmosphäre schafft. Das Elternschlafzimmer bietet ausreichend Platz für ein großes Bett und einen Kleiderschrank, weiter befindet sich ein zusätzliches Zim...
Praxis zum Kauf 489.000 € 11 Zimmer 323 m² Bürofläche Westerstede 26655
489.000 €
Praxis zum Kauf
11 Zimmer
·
323 m² Bürofläche
Westerstede (26655)
In zentrumsnaher Lage wurde 1991 diese gewerblich genutzte Immobilie errichtet. Bislang wurde hier eine Physiotherapie-Praxis betrieben, die Ende Januar 2025 aus Altersgründen geschlossen wurde. Ob a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 64,1 m² Westerstede 26655
D
169.000 € 2.637 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
Westerstede (26655)
Im Zentrum von Westerstede gelegen, befindet sich diese im Jahr 1982 fertiggestellte Wohnanlage mit 14 Wohnungen. Sie wurde in solider Klinkerbauweise mit Hohlschichtmauerwerk erstellt und ist von au...
Wohnung zur Miete 790 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Westerstede Westerstede / Ocholt 26655
Neu
A
790 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Westerstede, Westerstede / Ocholt (26655)
In diesem im Jahr 2022 erstellten Areal - zentral in Ocholt - wird diese 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss mit Balkon zum 1.06.2026 frei. Die Wohnung überzeugt mit einem hellen Design-Vinyl-Boden und geschmackvollen Fliesen im Badezimmer sowie Gäste-WC. Alle Räume werden mittels Fußbodenheizung erwärmt und die großen Fenster sind selbstverständlich mit elektrischen Rollläden ausgestattet. Mittelpunkt dieser gut geschnittenen Wohnung wird wohl der Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche werde...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 215,6 m² 3.296 m² Grundstück Westerstede 26655
H
399.000 € 1.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
215,6 m²
·
3.296 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Kapitalanleger aufgepasst: In direkter Lage am Westersteder Marktplatz bieten wir Ihnen dieses Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten an. Die Wohnungen verfügen jeweils über 2,5 Zimmer sowie einen Kell...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 10 Zimmer 363 m² 1.832 m² Grundstück frei ab sofort Westerstede 26655
B
995.000 € 2.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
363 m²
·
1.832 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerstede (26655)
In zentraler Lage der Kreisstadt Westerstede wird diese großzügige Wohnimmobilie zum Kauf angeboten. Die Immobilie besteht aus zwei Wohnhäusern, die eine Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten bieten. Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.295 m² Grundstück Godensholterweg Apen / Godensholterweg 26689
D
379.000 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.295 m² Grundstück
Godensholterweg, Apen / Godensholterweg (26689)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/eW4kRHyT0-0. Dieses Einfamilienhaus in der Ortschaft Godensholterweg in der ...
Reihenendhaus zur Miete 1.050 € 5 Zimmer 96,9 m² 583 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Westerstede 26655
E
1.050 €
Kaltmiete
Reihenendhaus zur Miete
5 Zimmer
·
96,9 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Westerstede (26655)
HINWEIS: Bitte beachten Sie, dass nur schriftliche Anfragen mit vollständigen Kontaktdaten bearbeitet und Besichtigungstermine nach chronologischer Reihenfolge vergeben werden. Wir bitten um Verständ...
Herr Frank Litzbarski
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.290 m² Grundstück Westerstede 26655
335.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.290 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Die hier näher beschriebene Immobilie wurde 1968 in Massivbauweise ohne Kellergeschoss erreichtet und kurze Zeit später im Dachgeschoss ausgebaut. Zur Verfügung stehen im Erdgeschoss der großzügige E...
Bürofläche zur Miete 1.000 € 1 Zimmer 100 m² Bürofläche Westerstede 26655
1.000 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
100 m² Bürofläche
Westerstede (26655)
Zwecks Vereinbarung eines Besichtigungstermines rufen Sie uns bitte an, Telefon 0441/21022-22. In guter ruhiger aber dennoch zentraler Lage - es sind nur wenige Minuten zum Autobahnzubringer - steht ...
Grundstück zum Kauf 78.000 € 666 m² Grundstück Westerstede 26655
78.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
666 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Dieses Grundstück befindet sich in ruhiger Lage von Westerstede. Die Grundstücksfläche beträgt insgesamt ca. 666 m². Für die konkrete Bebauung haben Sie die Möglichkeit, selbst einen Bauantrag zu ste...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 309.500 € 3 Zimmer 89 m² 360 m² Grundstück Apen 26689
309.500 € 3.478 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
·
360 m² Grundstück
Apen (26689)
Diese ca. 89 m² große Doppelhaushälfte überzeugt mit einem offenen Wohn- und Essbereich samt direktem Zugang zur Terrasse. Die separate Küche bietet zusätzlichen Komfort und eine klare Raumaufteilung...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 326.780 € 4 Zimmer 107 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
326.780 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Willkommen im Flair 110, einem zeitgemäßen Familienhaus mit 107 m² Wohnfläche. Die bodentiefen Fenster sorgen für helle Räume und eine freundliche Atmosphäre. Das Erdgeschoss bietet ein offenes Wohnk...
Wohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 89,5 m² Westerstede 26655
E
650 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
89,5 m²
Westerstede (26655)
Kurzbeschreibung Im Grünen am Stadtrand: 2-Zimmer-Wohnung mit besonderer Ausstattung! Objekt Kein Neubau, aber mehr als gemütlich und mit guter überwiegend neuer Ausstattung präsentiert sich diese 2-Zimmer-Wohnung, welche sich in einem Vierfamilienhaus in schöner Lage befindet. Das Haus selbst gehört zu einer ehemals als Baumschule genutzten Hofanlage. Ruhiges Wohnen in familiärer Atmosphäre ist hier kein Fremdwort.
Wohnung
2.521 €/m²
Niedrigster Preis
1.463 €/m²
Höchster Preis
3.947 €/m²
House illustration
Haus
2.033 €/m²
Niedrigster Preis
1.072 €/m²
Höchster Preis
3.436 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Westerstede
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.