Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fikensolt, 26655
1 / 6
620 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
frei ab 01.07.2026
Westerstede (26655)
Die angebotene 2-Zimmer-Obergeschosswohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 78 m². Sie umfasst ein Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein Schlafzimmer, eine separate Küche sowie ein Badezimmer mit Dusche. Zur Wohnung gehören zudem ein Kellerraum und ein Pkw-Stellplatz. Die Einbauküche kann bei Interesse vom Vormieter übernommen werden.
1 / 4
489.000 €
Praxis zum Kauf
11 Zimmer
·
323 m² Bürofläche
Westerstede (26655)
In zentrumsnaher Lage wurde 1991 diese gewerblich genutzte Immobilie errichtet. Bislang wurde hier eine Physiotherapie-Praxis betrieben, die Ende Januar 2025 aus Altersgründen geschlossen wurde. Ob a...
1 / 17
Neu
790 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Westerstede, Westerstede / Ocholt (26655)
In diesem im Jahr 2022 erstellten Areal - zentral in Ocholt - wird diese 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss mit Balkon zum 1.06.2026 frei. Die Wohnung überzeugt mit einem hellen Design-Vinyl-Boden und geschmackvollen Fliesen im Badezimmer sowie Gäste-WC. Alle Räume werden mittels Fußbodenheizung erwärmt und die großen Fenster sind selbstverständlich mit elektrischen Rollläden ausgestattet. Mittelpunkt dieser gut geschnittenen Wohnung wird wohl der Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche werde...
Herr Marten Scheide
1 / 14
399.000 € 1.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
215,6 m²
·
3.296 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Kapitalanleger aufgepasst: In direkter Lage am Westersteder Marktplatz bieten wir Ihnen dieses Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten an. Die Wohnungen verfügen jeweils über 2,5 Zimmer sowie einen Kell...
1 / 8
650 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
89,5 m²
Westerstede (26655)
Kurzbeschreibung Im Grünen am Stadtrand: 2-Zimmer-Wohnung mit besonderer Ausstattung! Objekt Kein Neubau, aber mehr als gemütlich und mit guter überwiegend neuer Ausstattung präsentiert sich diese 2-Zimmer-Wohnung, welche sich in einem Vierfamilienhaus in schöner Lage befindet. Das Haus selbst gehört zu einer ehemals als Baumschule genutzten Hofanlage. Ruhiges Wohnen in familiärer Atmosphäre ist hier kein Fremdwort.
1 / 13
Neu
507.878 € 3.907 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
860 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Ihr neues Zuhause wartet! Dieser Bungalow bietet Ihnen auf 130 m² fünf durchdachte Räume, die sich ideal für Singles eignen. Genießen Sie lichtdurchflutete Wohnbereiche und einen einladenden Garten. ...
1 / 8
850 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
88,5 m²
Westerstede (26655)
Modern und barrierefrei: in dieser wunderschönen 2-Zimmer Obergeschosswohnung können Sie ganz entspannt zur Ruhe kommen. Der Aufbau dieser Wohnung ist praktisch und unkompliziert: Das Badezimmer ist geräumig und verfügt über eine begehbare Dusche. Das Wohnzimmer ist durch die großen Fenster und den direkten Zugang zum Balkon stets lichtdurchflutet und bietet ausreichend Platz. Die offene Küche befindet sich im Wohn- und Esszimmer und kann von den aktuellen Mietern abgekauft werden. Zudem ist de...
1 / 23
995.000 € 2.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
363 m²
·
1.832 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerstede (26655)
In zentraler Lage der Kreisstadt Westerstede wird diese großzügige Wohnimmobilie zum Kauf angeboten. Die Immobilie besteht aus zwei Wohnhäusern, die eine Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten bieten. Wo...
Herr Marten Scheide
1 / 5
129.000 € 2.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Westerstede (26655)
Diese zentral gelegene 2-Zimmer Obergeschosswohnung ist Teil einer 1996 errichteten Wohnanlage mit insgesamt 33 Wohn- und Gewerbeeinheiten in der Westersteder Innenstadt und eignet sich sowohl für Ju...
Herr Marten Scheide
1 / 7
220.000 € 4.002 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Westerstede (26655)
Sie suchen eine sichere Kapitalanlage ? Diese Eigentumswohnung im Betreuten Wohnen in Bestlage von Westerstede bietet Ihnen genau das! Hier haben Sie die seltene Gelegenheit eine Wohnung im "Haus Ros...
1 / 8
180.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Westerstede (26655)
Die hier angebotene Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäude, das im Jahr 1993 erbaut wurde und über zwei Etagen verfügt. Die Wohnung selbst liegt auf der ersten Etage und wurde zuletz...
1 / 10
501.498 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
860 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Willkommen im Flair 125 - einem modernen Einfamilienhaus in Westerstede. Dieses lichtdurchflutete Zuhause erstreckt sich über 126 m² und bietet 4 Räume für individuelles Wohnen. Die flexible Raumauft...
1 / 8
760 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Westerstede (26655)
Die Wohnung befindet sich im I. Obergeschoss eines gepflegten 9-Familienhauses und verfügt über Wohnzimmer mit Balkonzugang, Schlafzimmer, Gästezimmer/Büro, Küche, Wannenbad sowie Flurbereich mit Einbauschrank. Alle Wohnräume sind mit Laminatboden ausgestattet. Zur Mietwohnung gehören außerdem ein Kellerraum und ein Pkw-Stellplatz.
1 / 10
349.000 € 2.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164,4 m²
·
800 m² Grundstück
Westerstede (26655)
In zentraler Lage von Westerstede, mitten in der reizvollen Parklandschaft des Ammerlands, präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus auf einem großzügigen Grundstück von 800?m². Das im Jahr 1964 err...
1 / 1
129.000 € 1.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,1 m²
Westerstede (26655)
Diese gut geschnittene, bereits vermietete 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt nicht nur durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die großzügige Wohnfläche von ca. 87 m², sondern bietet Ih...
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
105 m² Bürofläche
Meinardusstraße 15, Westerstede (26655)
Objektbeschreibung Es handelt sich hierbei um eine Büro-/Praxisfläche im stark frequentierten City Center Westerstede. Das City Center befindet sich mit über 4.000 m² Laden- und Büroflächen im Zentru...
1 / 6
810 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
50,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Westerstede (26655)
HINWEIS: Bitte beachten Sie, dass nur schriftliche Anfragen mit vollständigen Kontaktdaten bearbeitet und Besichtigungstermine nach chronologischer Reihenfolge vergeben werden. Wir bitten um Verständnis dafür, dass es Rückmeldungen aufgrund der Vielzahl von Anfragen nur gibt, wenn freie Besichtigungstermine zu vergeben sind. Telefonische Anfragen können nicht bearbeitet werden. ________________________________ Diese frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 50,25 m² ein modernes und helle...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
105 m² Verkaufsfläche
Meinardusstraße 5, Westerstede (26655)
Objektbeschreibung Es handelt sich hierbei um eine Ladenfläche/Bürofläche im stark frequentierten City Center Westerstede. Das City Center befindet sich mit über 4.000 m² Laden- und Büroflächen im Ze...
1 / 7
Neu
490 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63 m²
Westerstede (26655)
geräumige Wohnung mit Blick "über die Dächer von Westerstede", bestehend aus Wohn-/Esszimmer mit Kochnische, Schlafzimmer, Diele, Bad, Loggia, Dachboden u. Kellerraum
1 / 1
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Westerstede (26655)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Westerstede (26655)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments angeboten. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat veräußerbar u...
1 / 11
546.668 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
860 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 - ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus ideal für Singles. Genießen Sie 164m² Wohnfläche mit einem durchdachten Raumkonzept, das modernen Lebensstil und Behaglichkeit...
1 / 3
78.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
666 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Dieses Grundstück befindet sich in ruhiger Lage von Westerstede. Die Grundstücksfläche beträgt insgesamt ca. 666 m². Für die konkrete Bebauung haben Sie die Möglichkeit, selbst einen Bauantrag zu ste...
Herr Marten Scheide
1 / 22
263.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
Westerstede (26655)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 6-Parteien-Hauses in guter Lage von Westerstede. Es wurde im Jahr 1995 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand...
1 / 34
Neu
424.000 € 3.810 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
704 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Mitten im Herzen von Westerstede befindet sich dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus, das im Jahr 1920 errichtet und laufend modernisiert, saniert sowie teilweise umgebaut wurde. Auf einem großzü...
Herr Rene Auen
1 / 13
579.000 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
625 m² Grundstück
Westerstede (26655)
In ruhiger, zentraler und familienfreundlicher Lage von Westerstede präsentiert sich diese hochwertige Stadtvilla aus dem Baujahr 2022 als ideales Zuhause für anspruchsvolle Familien. Auf einem großz...
Herr Frank Litzbarski
1 / 24
335.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.290 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Die hier näher beschriebene Immobilie wurde 1968 in Massivbauweise ohne Kellergeschoss erreichtet und kurze Zeit später im Dachgeschoss ausgebaut. Zur Verfügung stehen im Erdgeschoss der großzügige E...
1 / 15
1.050 €
Kaltmiete
Reihenendhaus zur Miete
5 Zimmer
·
96,9 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Westerstede (26655)
HINWEIS: Bitte beachten Sie, dass nur schriftliche Anfragen mit vollständigen Kontaktdaten bearbeitet und Besichtigungstermine nach chronologischer Reihenfolge vergeben werden. Wir bitten um Verständ...
1 / 9
536.066 € 4.092 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
860 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Dieser großzügige Bungalow 128 bietet Ihnen auf 131 m² ein durchdachtes Wohnkonzept ohne Stufen. Ideal für Singles, verwöhnt er Sie mit einem hellen, offenen Wohnbereich, einer modernen Küche und ein...
1 / 0
219.000 € 2.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
Westerstede (26655)
Diese zentral gelegene Eigentumswohnung befindet sich in einem 4-Parteien-Haus in zentraler Lage in Westerstede. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind von hier aus fußläufig zu erreichen. Das...