Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Werneuchen Willmersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Bungalow zum Kauf 450.900 € 3 Zimmer 107 m² 550 m² Grundstück Löhme Werneuchen 16356
Neu
450.900 € 4.214 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
550 m² Grundstück
Löhme, Werneuchen (16356)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 480.900 € 5 Zimmer 165 m² 554 m² Grundstück Löhme Werneuchen 16356
Neu
480.900 € 2.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
554 m² Grundstück
Löhme, Werneuchen (16356)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Willmersdorf, 16356
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 118 m² 1.486 m² Grundstück frei ab sofort Schönfeld Werneuchen 16356
B
479.000 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.486 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönfeld, Werneuchen (16356)
* Attraktives hochwertiges Wohnhaus / Einfamilienhaus im Winkel-Bungalowstil * * Massivbau, Bj 2019, ca. 112 m² Wohnfläche zzgl. ca. 22 m² integr. überdachter Terrassenfläche * Nutzung des Dachraumes...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 187.500 € 3,5 Zimmer 81,6 m² Rüdnitz 16321
187.500 € 2.098 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
81,6 m²
Rüdnitz (16321)
Raus aus der Stadt – investieren im Grünen vor den Toren Berlins Der Wohnpark Rüdnitz vereint naturnahes Wohnen mit hervorragender Anbindung an Berlin. Der Regionalbahnhof ist fußläufig erreichbar un...
Herr Dejan Kalan
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin Mitte
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 130 m² 230 m² Grundstück Schönfeld Werneuchen / Schönfeld 16356
279.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
230 m² Grundstück
Schönfeld, Werneuchen / Schönfeld (16356)
Dieses charmante und vollständig renovierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 vereint den historischen Charme eines alten Gebäudes mit modernem Wohnkomfort. Im Jahr 1993 wurde das Haus um einen Anbau...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Weesow Werneuchen 16356
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Weesow, Werneuchen (16356)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 900 m² Grundstück Weesow Werneuchen 16356
160.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Weesow, Werneuchen (16356)
Baugrundstück Werneuchen 900qm für 160.000€.
Halle/Industriefläche zur Miete 5.078 € 10.364 m² Lagerfläche Weesow Werneuchen 16356
5.078 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Halle/Industriefläche zur Miete
10.364 m² Lagerfläche
Weesow, Werneuchen (16356)
Auf ca. 10.364 m² bietet der Neubau vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Logistik, Lager und Produktion. Die Fläche ist teilbar ab ca. 5.078 m². Büro- und großzügige Freiflächen sind vorhanden.
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.221 € 5 Zimmer 146 m² 622 m² Grundstück Weesow Werneuchen 16356
549.221 € 3.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
622 m² Grundstück
Weesow, Werneuchen (16356)
Euer Zuhause. Eure Sicherheit. Euer Weg dorthin. Ihr wollt ein eigenes Haus - aber der Weg dahin fühlt sich gerade noch zu groß an? Keine Sorge - ihr müsst das nicht allein schaffen. Mit unseren Einf...
KLINKER HAUS Projekt- und Vertriebs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 999.000 € 216 m² 647 m² Grundstück Etzelstraße 13 Bernau Bernau bei Berlin 16321
A+
999.000 € 4.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
216 m²
·
647 m² Grundstück
Etzelstraße 13, Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Top-Investment im Berliner Speckgürtel: Neubau-Doppelhaus mit hoher Mietnachfrage. Zwei Einheiten, real geteilt - Flexibilität und Rendite in Bernau bei Berlin. Das Investment-Szenario: Bernau bei Be...
KLINKER HAUS Projekt- und Vertriebs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 110,5 m² 341 m² Grundstück Etzelstraße 13 Bernau Bernau bei Berlin 16321
A+
499.000 € 4.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
341 m² Grundstück
Etzelstraße 13, Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Bauzeit: Es liegt eine Baugenehmigung vor. Mit dem Bau wurde bereits begonnen. Die Bodenplatte ist fertiggestellt. Der Bau kann sofort fortgesetzt werden, wenn es einen Kaufinteressenten gibt. Damit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 484.070 € 4 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Bernau Bernau bei Berlin 16321
484.070 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Frau Benita Block
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 15 € 2 Zimmer 51,8 m² Bürofläche Bernau Bernau bei Berlin 16321
15 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m² Bürofläche
Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Die angebotene Zwei-Zimmer-Büroeinheit verfügt über eine Gesamtfläche von 51,77 m² und befindet sich in absolut zentraler Lage in der Bernauer Altstadt. Die Einheit überzeugt durch ihren attraktiven ...
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 2.116 € 7 Zimmer 151 m² Bürofläche Sanddornring 50 Werneuchen 16356
2.116 €
Warmmiete
Büro zur Miete · provisionsfrei
7 Zimmer
·
151 m² Bürofläche
Sanddornring 50, Werneuchen (16356)
Direkt am Bahnhof Werneuchen ist das ehemalige Stellwerk nach Sanierung zum Erstbezug zu vermieten. Das Gebäude aus den 1980er Jahren bietet eine Gesamt-Nutzfläche von 190m2 auf drei Etagen. Je nach ...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 600 m² Grundstück Werneuchen 16356
198.000 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
In ruhiger, neu entstehender Wohnlage von Werneuchen entsteht rund um den Sanddornring ein attraktives Wohngebiet mit breiten Grünflächen und moderner Infrastruktur. Das hier angebotene Grundstück um...
Grundstück zum Kauf 182.500 € 500 m² Grundstück Bernau Bernau bei Berlin 16321
182.500 € 365 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Dieses erstklassige und sonnige Baugrundstück in sogenannter 2. Reihe befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Bernau. Nach Teilung des derzeit bestehenden Grundstücks würde sich für dieses hinter...
Lydia Wenzel
Lydia Wenzel - Bien-Zenker GmbH Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 598.760 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Werneuchen 16356
598.760 € 4.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Das Grundstück wird voll erschlossen übergeben. Durch die Fläche bietet das Grundstück jede Menge Platz für die eigenen Ideen. Sie haben die Möglichkeit hier Ihren persönlichen Haustraum mit BIEN ZEN...
Bauernhaus zum Kauf 760.000 € 6 Zimmer 160 m² 7.014 m² Grundstück Tempelfelde Sydower Fließ 16230
760.000 € 4.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
7.014 m² Grundstück
Tempelfelde, Sydower Fließ (16230)
Das Wohnhaus, zurzeit aufgeteilt in eine Wohneinheit aus dem Baujahr ca. 1955, mit 6 Zimmern, Veranda, einem Bad, Küche, Balkon/Dachterrasse und Wintergarten bietet eine Wohnfläche ca. 160 m². Nebeng...
KLINKER HAUS Projekt- und Vertriebs-GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 600 m² Grundstück Heideweg 1 Bernau Bernau bei Berlin 16321
Neu
225.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Heideweg 1, Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Dieses traumhafte Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 600 m² bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr individuell geplantes Haus zu realisieren. In direkter Feldrandlage gelegen, genießen Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.900 € 4 Zimmer 136 m² 550 m² Grundstück Löhme Werneuchen 16356
448.900 € 3.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
550 m² Grundstück
Löhme, Werneuchen (16356)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bernau bei Berlin
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 148,9 m² 507 m² Grundstück Nibelungen Bernau 16321
A+
625.000 € 4.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,9 m²
·
507 m² Grundstück
Nibelungen, Bernau (16321)
Modern und energiebewusst präsentiert sich diese attraktive Stadtvilla mit heller Putzfassade und geschmackvoller Architektur. Beim Bau wurde auf eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige und lang...
Einfamilienhaus zum Kauf 456.810 € 4 Zimmer 110 m² 799 m² Grundstück frei ab sofort Bernau 16321
456.810 € 4.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernau (16321)
Hauspreis: ab 237.810€ Grundstückspreis: 219.000€ Gesamtpreis: ab 456.810€ zzgl. Baunebenkosten Flair 110 – Durchdacht geplant für modernes Familienleben Kurzbeschreibung: Ca. 110 m² Wohnfläche, inte...
Herr Uwe Kinne
Grundstück zum Kauf 99.900 € 583 m² Grundstück Werneuchen Werneuchen OT Tiefensee 16356
99.900 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
583 m² Grundstück
Werneuchen, Werneuchen OT Tiefensee (16356)
Individuelles Wohnen mitten in grüner Umgebung. Auf Sie wartet ein idyllisches, entsprechend der genehmigten Bebauung nutzbares Baugrundstück. Dieses Angebot bezieht sich auf die angebotene Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 488.180 € 4 Zimmer 125 m² 799 m² Grundstück frei ab sofort Bernau 16321
488.180 € 3.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernau (16321)
Hauspreis: 269.180€ Grundstückspreis: 219.000€ Gesamtpreis: 488.180€ zzgl. Baunebenkosten Aura 125 – traumhaft wohnen mit Raum für Ideen Kurzbeschreibung: Ca. 125 m² clever geplante Wohnfläche, ein l...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 92 m² 2.444 m² Grundstück frei ab sofort Werneuchen 16356
G
399.000 € 4.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2.444 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Werneuchen (16356)
Manche Häuser erzählen Geschichten. Diese hier beginnt ungefähr im Jahr 1935 - solide, massiv gebaut und mit dem Charme einer Zeit, in der Häuser noch für Generationen errichtet wurden. Auf einem bee...
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 107 m² 510 m² Grundstück Werneuchen 16356
399.000 € 3.729 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
510 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 66 m² 1.569 m² Grundstück Werneuchen 16356
G
249.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1.569 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Wo Geschichte auf Zukunft trifft: Dieses 1.573 m² große Baugrundstück birgt ungenutztes Potenzial zwischen alten Mauern. Der nordöstliche Zuschnitt empfängt morgendliche Sonnenstrahlen, während volls...
KLINKER HAUS Projekt- und Vertriebs-GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 617 m² Grundstück Börnicker Chaussee 121 Bernau Bernau bei Berlin 16321
245.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
617 m² Grundstück
Börnicker Chaussee 121, Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück im beliebten Ortsteil Nibelungen. Es liegt verkehrsgünstig zur S-Bahn und zu Einkaufsmöglichkeiten. Die Bushaltestelle befindet sich praktisch v...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.900 € 5 Zimmer 187 m² 554 m² Grundstück Löhme Werneuchen 16356
Neu
490.900 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
554 m² Grundstück
Löhme, Werneuchen (16356)
Bungalow zum Kauf 416.400 € 3 Zimmer 107 m² 550 m² Grundstück Löhme Werneuchen 16356
416.400 € 3.892 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
550 m² Grundstück
Löhme, Werneuchen (16356)
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 572.149 € 6 Zimmer 208 m² 715 m² Grundstück Werneuchen 16356
572.149 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
208 m²
·
715 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Dein Zuhause. Deine Freiheit. Deine Zukunft. Mit unseren Einfamilienhäusern erfüllst du dir mehr als nur den Traum vom Eigenheim - du schaffst dir finanzielle Sicherheit, ohne Mieterhöhungen und ein ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 140.000 € 1 Zimmer 27,4 m² 2. Geschoss Werneuchen 16356
140.000 € 5.115 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,4 m²
·
2. Geschoss
Werneuchen (16356)
Weitere Informationen zu den modernen Eigentumswohnungen im Erstbezug samt attraktiver und gehobener Wohnanlage mit Wellnesszentrum und allen lebenswichtigen Annehmlichkeiten erhalten Sie auf Anfrage...
Wohnung
2.735 €/m²
Niedrigster Preis
2.121 €/m²
Höchster Preis
4.918 €/m²
House illustration
Haus
2.625 €/m²
Niedrigster Preis
1.362 €/m²
Höchster Preis
4.489 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Werneuchen
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.