Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Welver Klotingen

Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.718 m² Grundstück frei ab sofort Klotingen Welver 59514
H
220.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.718 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klotingen, Welver (59514)
Charmantes Einfamilienhaus am Ortsrand von Welver-Klotingen - großzügiges Grundstück, idyllischer Ausblick Legendäre Ruhe und Naturnähe: Fantastischer Blick ins grüne Umfeld. Direkt gegenüber der Imm...
Immowelt logo
Gesponsert
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 297.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
297.879 € 2.503 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses individuell projektiertes 4-Zimmer-Fertighaus in Welver bietet mit 119 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein perfektes Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit leg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klotingen, 59514
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 369.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
369.119 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Erleben Sie Ihr ganz persönliches Zuhause in Welver mit diesem projektierten Einfamilienhaus, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Auf zwei Etagen bietet Ihnen das Haus mi...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 305.199 € 4 Zimmer 119 m² 344 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
305.199 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
344 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Welver bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst drei Schl...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 682.799 € 8 Zimmer 263 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
Neu
682.799 € 2.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Welver erfüllt mit 8 Zimmern auf 263 m² Wohnfläche alle Wünsche und Bedürfnisse moderner Familien. Auf einem großzügigen 721 m² großen Grundstück biete...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 370.999 € 5 Zimmer 212,6 m² 388 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
370.999 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
388 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 212,59 m² Wohnfläche und einem 388 m² großen Grundstück in Welver ein Zuhause, das perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abg...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 515.919 € 5 Zimmer 159 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
515.919 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Welver bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 159 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie. Mit 2 Etagen, 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zus...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 587.249 € 5 Zimmer 195,5 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
587.249 € 3.004 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Diese exklusive, projektiert geplante Villa in Welver bietet Ihnen mit 195,50 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 5,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer und zwei Badezimmer sow...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 546.279 € 6 Zimmer 182 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
546.279 € 3.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Welver bietet mit 6 Zimmern auf 182 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie. Es verfügt über 2 Etagen mit 4 großzügigen Schlafzimmern, einem modernen...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 321.169 € 4 Zimmer 136 m² 356 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
321.169 € 2.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
356 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Welver bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorste...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 413.259 € 4 Zimmer 204 m² 347 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
413.259 € 2.026 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
347 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Diese projektiert gefertigte Doppelhaushälfte in Welver bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 204 m² Wohnfläche auf zwei Etagen komfortables und modernes Wohnen. Das 347 m² große Grundstück schafft ausrei...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.179 € 4 Zimmer 119 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
472.179 € 3.968 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiert gefertigte 4-Zimmer-Haus in Welver bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 119 m² auf zwei Etagen ein individuell gestaltbares Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 579.909 € 4 Zimmer 204 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
579.909 € 2.843 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Welver! Diese projektierte Doppelhaushälfte wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen maximale Gestaltungs...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 629.059 € 5 Zimmer 212 m² 590 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
Neu
629.059 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
590 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf einem 590 m² großen Grundstück in Welver ein komfortables Zuhause. Mi...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 579.749 € 5 Zimmer 245 m² 544 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
579.749 € 2.366 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
544 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Diese elegante Villa in Welver wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert, sodass Sie ein Zuhause erhalten, das perfekt zu Ihrem Lebensstil passt. Mit 5,0 Zimmern auf g...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Recklingsen Welver 59514
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Recklingsen, Welver (59514)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Preis auf Anfrage
 
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.168.355 € 10 Zimmer 294 m² 6.551 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
1.168.355 € 3.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
6.551 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Welver bietet Ihnen mit 10 Zimmern auf 294 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 6551 m² ein einzigartiges Zuhause, das ganz nach Ihren persönlic...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 489.709 € 4 Zimmer 143 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
489.709 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Welver bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit 2 Etagen, 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer so...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf 737.879 € 5 Zimmer 255 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
737.879 € 2.894 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Haus in Welver bietet Ihnen mit 255 m² Wohnfläche auf einem 721 m² großen Grundstück großzügigen Raum zum Leben und Wohlfühlen. Das durchdachte Baukonzept mit 2 Etagen u...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 573.389 € 5 Zimmer 193 m² 721 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
573.389 € 2.971 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Diese exklusive Villa in Welver vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort auf 193 m² Wohnfläche. Das projektiert geplante Haus mit 5 Zimmern und 2 Etagen bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügigen...
Herr Dorian Wolf
Neu
573.389 € 2.971 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Willkommen zu Ihrer exklusiven Villa in Welver, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 193 m² Wohnfläche...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 441.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
441.199 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Welver ist perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt. Mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² bietet es ausreichend Raum für...
Herr Dorian Wolf
Neu
682.799 € 2.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Welver ist exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt. Mit großzügigen 8,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 263 m² auf zwei Etagen bietet es a...
Herr Dorian Wolf
682.799 € 2.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
721 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges Zuhause mit 8 Zimmern auf 263 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit insgesamt 6 Schlafzimmern, 2 Bädern und...
von privat
Wohnung zur Miete 890 € 3,5 Zimmer 110 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Welver 59514
890 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Welver (59514)
Im Zentrum von Welver erwartet Sie eine ca. 110 m² große Dachgeschosswohnung in einer aufwendig sanierten Jugendstilvilla (Baujahr 1930) – lichtdurchflutet, stilvoll und mit besonderem Flair. Ein großzügiger Flur erschließt alle Räume. Originale Holzdielen verleihen den Wohnbereichen einen warmen, authentischen Charakter, kombiniert mit modernem Komfort. Das Herzstück ist das weitläufige Wohnzimmer mit beeindruckendem Blick über die Dächer von Welver. Helligkeit und Großzügigkeit prägen diesen ...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 314.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
314.429 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Welver bietet Ihnen mit 142 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und 4,0 Zimmern ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Schlafzimmern, ein...
Herr Denis Schwarz
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.900 € 4 Zimmer 115 m² 375 m² Grundstück Welver 59514
D
319.900 € 2.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
375 m² Grundstück
Welver (59514)
Einziehen, Möbel aufstellen, wohlfühlen. Wenn Sie keine Lust auf langwierige Baustellen haben, ist diese Doppelhaushälfte genau das Richtige für Sie. Das im Jahr 2002 erbaute Haus wurde 2026 umfassen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 291.900 € 2 Zimmer 74,9 m² 2. Geschoss Starenschleife Welver 59514
Neu
A+
291.900 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,9 m²
·
2. Geschoss
Starenschleife, Welver (59514)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.900 € 2 Zimmer 78,4 m² EG Starenschleife Welver 59514
A+
305.900 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
EG
Starenschleife, Welver (59514)
Wohnung
1.829 €/m²
Niedrigster Preis
1.329 €/m²
Höchster Preis
2.914 €/m²
House illustration
Haus
2.131 €/m²
Niedrigster Preis
948 €/m²
Höchster Preis
3.691 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Welver
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.